Четверг, 18.04.2024, 22:44
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
ДмитрийДата: Пятница, 25.11.2011, 18:54 | Сообщение # 961
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Эх, а я все бока отлежал на диване...

Нормально делай. Нормально будет.
 
СергейДата: Пятница, 25.11.2011, 20:55 | Сообщение # 962
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Все точно.Первый выезд на рыбалку.Что с собой брать?
Яму затянуло,2-4 м осталось где лед,было 10-12 м,тиховодки меньше стало,из снастей,все на крупную.Когда стали ловить окуней,у меня не нашлось,ни мормышек, ни мелких балансиров, ни блесен.Еще шутили,сапожник без сапог.Так-же спиннинг можно было взять,полынья хорошая.Разведка одним словом. biggrin

Зато дровишек напилил для бани,пообщались с рыбаками.От дома,до дома,слушал Геннадия,раза два вставил слово biggrin
Очень много полезного узнал. biggrin agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 25.11.2011, 20:59
 
ВодянойДата: Пятница, 25.11.2011, 21:13 | Сообщение # 963
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
От дома,до дома,слушал Геннадия,раза два вставил слово

lol lol lol biggrin
Он прирождённый оратор, можно даже лекции рассказывать без шпоргалки.
 
Крош83Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:27 | Сообщение # 964
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
От дома,до дома,слушал Геннадия,раза два вставил слово

lol lol lol
 
yurist46Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:32 | Сообщение # 965
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
От дома,до дома,слушал Геннадия,раза два вставил слово
Очень много полезного узнал.

Вот я я подумал..., а не пригласить ли его...для популяризации дела Клуба. Слушателей из молодежи будет достаточно... hello biggrin


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
SinusДата: Пятница, 25.11.2011, 22:26 | Сообщение # 966
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Он, Миша, просто так не пойдет, думаю...
Придецца для докладчика "поляну накрывать"... biggrin
 
СергейДата: Пятница, 25.11.2011, 22:52 | Сообщение # 967
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Это очень хорошая черта характера, с таким человеком легко идти на контакт, мне нравятся разговорчивые люди, это лучше чем продуманный молчун.
 
ВодянойДата: Суббота, 26.11.2011, 21:02 | Сообщение # 968
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня был на Хопре в районе Военного пляжа г. Урюпинска (не рыбалил). Ни когда не видел что бы так стал лёд на Хопре. Большинство пространства это ледовые торосы, льдина на льдине. Ужас! Но есть участки где вполне можно обосноваться, поставить рыболовный ящик и расставить удочки в ряд. К моему изумлению народа было сегодня человек 15. Постоял около 20 минут, но при мне ни один рыбак ни чего не поймал. Был я уже в полдень, видно клевало с утречка. Невозможно усидеть дома, хоть и простыл, но решение принято, мотыль куплен - завтра на рыбалку на Хопёр!


 
СергейДата: Суббота, 26.11.2011, 21:30 | Сообщение # 969
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня с друзьями ездили в Лучновку поблеснить. Были на Баталиной, полынья есть, но как не старались, подойти на три метра от полыньи не удалось, лед еще тонкий. Пробурили лунок 50, поймали одного окуня. В 11 ч. переезжаем на Булковскую, лед стоит,перешли на ту сторону к известным заводкам, поймали двух окуней за три часа. Для успокоения звоним на Лензаводскую, где вчера были с Ловером и где вчера ловился приличный окунь. Вчерашние рыбаки, сегодня тамже ловили. Никто ничего не поймал.
На Булковской встретили хорошего рыбака, многие его знают - Паша. Поздоровались, поговорили, Паша сел, закинул на мотыля одну удочку и через пять минут вытащил приличного головля, собрался и пошел домой biggrin
Вот так всегда. biggrin Очень хороший человек, не просишь все расскажет, покажет, посоветует. Еще один пример, что не красивые снасти ловят, а умная голова и знание местности.
-?





Паша, а где тут коряга была Показал в точности, навигатора не надо.

Когда приехали домой,и стали перегружать из моей машины снасти,оказалось,друг забыл спиннинг на Хопре.Пришлось ему возвращаться,но там побывали охотники и спиннинга как небывало. cray
Прикрепления: 5315244.jpg (183.2 Kb) · 4961838.jpg (178.7 Kb) · 4508711.jpg (144.2 Kb) · 2745466.jpg (194.6 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 26.11.2011, 22:53
 
yurist46Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:27 | Сообщение # 970
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
Придецца для докладчика "поляну накрывать"

Ну как всегда...с последней своей пенсии...накрою biggrin biggrin biggrin
Целый день на дачах провел...Сходил на речку...просто прогуляться. Лед, полыньи да пару выстрелов в районе озера.


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:09 | Сообщение # 971
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня с утра пораньше выдвинулись на Хопёр в район Военного пляжа. Приехали ещё по темну, но рыбаки были уже на льду и с фонариками насаживали мотыля и забрасывали снасти.
Чуть рассвело и мы тоже принялись бурить лунки и настраивать снасти.



В первые часы рыбалки видел несколько поклёвок, но рыба подходила к насадке очень осторожно и поклёвки не повторялись. Решил переместиться вверх по течению ближе к затору из шуги. Пробую ловить на мормышку и вот, после нескольких движений, кивок изогнулся и я подсёк. На леске упиралась приличная рыбина. Через несколько секунд на льду борахтался приличный язёк. Следующая рыба клюнула не очень то и быстро, но зато какая! Это была серуга огромного размера, даже летом таких не ловил. После неё поймал ещё двух таких же. Каждые 10-15 минут поклёвка. А потом как обрезало. Дальнейшие поиски рыбы не принесли успеха и мы решили переехать на Первые пески (Андреевская яма). В прошлом году я там по перволёдью здорово половил окуня. И в этот раз чутьё не подвело. Поклёвки на балансир начались в первой же пробуренной у берега лунки.



Окушки ловились приличные и глотали балансир целиком. Тут пригодился медицинский зажим, подаренный мне когда то Борисычем. За что ему большое спасибо! Выловив окуня из одной лунки, набурил целый ряд и продолжил ловлю. Клёв был такой стабильный, что решили это дело снять на видео. Но тут случился вот такой казус- как только включали фотоаппарат на видеосъёмку, клёв прекращался.



Так что с этим занятием пришлось распрощаться.
Сезон ловли рыбы со льда открыт! Удачи всем на рыбалке!

Прикрепления: 2024181.jpg (122.7 Kb) · 2849014.jpg (317.3 Kb) · 1705063.jpg (173.8 Kb)
 
СергейДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:06 | Сообщение # 972
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке

Сегодня были на турбазе и решили порыбалить.За два часа у меня небыло ни одного подхода а вот у друга,в одной лунке два подхода судака,один был очень хорош,но у самого выхода оба умудрялись отцепиться.Очень обидно,это была его первая рыбалка в этом зимнем сезоне.Попробовал я половить окуней на мормышку без насадки,получается однако,правда окунь мелковат.
Погодка сегодня отличная,посещала мечта,чтобы на Новый год такая погодка была,можно и лучше.Лес в снегу очень красив.
Прикрепления: 4814889.jpg (212.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 27.11.2011, 21:13
 
StepnoyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:09 | Сообщение # 973
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, Как всегда нечего добавить. thumb
Quote (Водяной)
Сезон ловли рыбы со льда открыт!

нууууу за сезон brotherhood


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
sasha777Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:51 | Сообщение # 974
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кстати,про торосы.У вас,конечно,не Волга,но присмотреться к торосняку стоит.Может там какие нибудь окунишки и плавают.
 
makeev-mikhail1Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:18 | Сообщение # 975
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Разобравшись сегодня утром с делами, хоть и поздновато 10 часов, решаю поехать на Хопёр в Луковскую тубу. Задумка была погонять окуньков, но в последний момент решаю взять пару удочек на калинника. В 10.20 я на Хопре, яма практически вся стоит, ниже открытая вода. Народу порядком человек за тридцать, разбрелись по всей яме, кто с мормышками, кто с тяжолыми, в общем кому что по душе.Со слов на мормышку утром ловили подлещика, и калинник тоже с утра был активный, но уже не берёт. Но так как яму и места стоянки калинца я знаю хорошо,всё таки решаю поставить удочки. И результат не заставил себя долго ждать, дело потихоньку пошло. Очень люблю ловить именно эту рыбу, но размерчик в этот раз не очень. Рыбачить не дают, я отсидел только до двух часов( больше нервная система не выдержала), к этому времени вокруг стояло порядка тридцати удочек, постоянное хождение, бурение, лёд прозрачный глубина не очень, видимо это и сказалось на размере рыбы. Калинник рыба осторожная. Но не смотря не на что настроение всё равно бодрое, первый выезд на Хопёр можно считать удачным. Вот результат.

Прикрепления: 3978239.jpg (40.4 Kb)
 
alexДата: Четверг, 01.12.2011, 19:36 | Сообщение # 976
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Справная рыбка к пиву!!! thumb

Я за чистый казачий край!
 
makeev-mikhail1Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:28 | Сообщение # 977
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Да с этим не поспорить. Уже в баке. Домочадцы в ожидании. brotherhood
 
СергейДата: Пятница, 02.12.2011, 21:14 | Сообщение # 978
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
В компании, Сергея Базик, Зятиков Владимир, Ловер Геннадий, сегодня были на Хопре на Лензаводской.
Сегодня я взял с сабой жерлицы, т к. вчера на клубной встрече мне Алекс подарил живцов (серугу)
Первым делом я стал их устанавливать, это было в 8 ч. Не прошло и десяти минут,как Сергей уже вытащил судачка, вот он жор пошел!Установил 6 жерлиц, а у ребят уже еще были подходы, решаю покидать спиннинг. Полынья хорошая, лед держит, но прокидав с час, ни одного толчка.
После 11 решаем переехать на другое место, у меня и на другом месте на спиннинг за час ни разу не бралось. Очень мало хищника в Хопре. На этих местах,каждый год ловился на спиннинг. Но зато компанией попили чайку, наговорились biggrin , и с хорошим настроением вернулись домой.

Да, все же подьем флажка был, когда вытаскивал снасть, то живец был покусан.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 02.12.2011, 21:16
 
LoveranglerДата: Пятница, 02.12.2011, 21:26 | Сообщение # 979
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня с утра часов в 8-емь выехали на Хопёр расширенным экипажем во главе с Сергеем, с нами были также basic и Владимир. По прибытию на место ловли, после небольшого инструктажа Сергея



спустились на лед и пробурив лед принялись ловить кто на джиг по открытой воде,



остальные на балансир.



Практически на первой лунке basic, поймал судачка.





Я поймал лишь одного окуня, потом оторвал балансир и перешол на мормышку, но успехов она не принесла.



Сергей еще с утра поставил несколько жерлиц, 2 раза на одной из них загорался флажок, но без положительного результата.



Сергей, basic, еще выловил несколько приличных окуней на Kastmaster (кастмастер), но об этом он наверное и сам напишет.
Затем клев прекратился и мы решили переехать на новое место.





На нем мы тоже практически ничего не поймали, правда здесь успешнее оказался Владимир З. Он на балансир поймал несколько крупных окуней. В 15:00 рыбалку решили завершить, пусть мы практически ничего не поймали, зато получили много новых впечатлений, пообщались, отдохнули я считаю хорошо! agreed
Прикрепления: 4851627.jpg (334.3 Kb) · 7287599.jpg (362.1 Kb) · 8560678.jpg (411.5 Kb) · 4420480.jpg (411.3 Kb) · 4691457.jpg (456.0 Kb) · 0498790.jpg (430.0 Kb) · 4166143.jpg (560.6 Kb) · 5745290.jpg (383.8 Kb) · 1802193.jpg (608.3 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Пятница, 02.12.2011, 22:43 | Сообщение # 980
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
У ребят хоть пару раз получилось слово вставить?


В этот раз я практически молчал. shh


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru