Четверг, 25.04.2024, 10:03
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 04.10.2011, 23:17 | Сообщение # 921
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
До чего уж не лежит душа писать подобный отчет о 3,5-недельной поездке на любимый Хопёр, но долг перед форумом обязывает. Итак, планы, надежды, закупка новых снастей, мечты о поимке сазана и о капризном в последние годы хоперском судаке... В общем – предвкушение. Девять часов пути и: «Здравствуй Хопёр», а также… сорванные двери на сарае и на чердаке, украденные железные заборные столбы. Попутно «металлисты» прихватили и опоры идущего около дома хуторского газопровода, который в итоге угрожающе провис чуть ли не до земли. Выяснилось, что шакалы безнаказанно прошлись и по другим подобным домам дачного типа. Мы решили все поправить в процессе отдыха, еще не зная, что это только цветочки, тем более что сразу столкнулись с новой бедой – у оставленного на хранение (как и всё ценное) у соседей лодочного мотора Ниссан 9,8 за год что-то случилось с помпой. Но хоть его и удалось быстро реанимировать и где-то с недельку он нам верой и правдой все-таки послужил, как и МиннКотовский электромотор с тяговым аккумулятором – но в итоге ужас: всё это хозяйство одним блоком вместе с алюминиевой 4-х секционной Романтикой и двумя надувными ПВХшными Фрегатами оказалось махом украдено не смотря на опутывающие их цепи и замки. И не то чтобы с нашей стороны была излишняя доверчивость или разгильдяйство, но другого мы не придумали - адекватной охранной сигнализации так пока и не подобрали, а по два-три раза на дню спускать-поднимать в гору всю эту тяжесть с пристани, при этом заново монтировать, отнимая время у рыбалки казалось просто немыслимым. Да и сейчас моё мнение не поменялось – это не отдых: последняя неделя поездки, когда мы все-таки стали проделывать эти обременительные манипуляции со срочно купленной б/ушной лодкой и позаимствованным 15-сильным Меркурием, весящим под 40 кг, были просто каторжными. Однако пуганая ворона куста боится – жизнь заставила. Но хочу попутно поблагодарить всех форумчан (не буду называть имен, чтобы кого-то не обидеть неупоминанием), оказавших реальное содействие, в том числе в попытках розыска похищенного и в дружеской поддержке. Да и от хуторских казаков было много неоценимой помощи и понимания. Хороших людей на берегах Хопра живёт гораздо больше, чем сволочей. Но…
Кстати именно от местных казаков тогда прозвучала фраза: «У нас такого никогда не было. Это Москва виновата». Да, именно беззаконие и безнаказанность все определяют. Ранее пощипанные сарай с чердаком, с другой «мелочевкой», на которую даже отказывались заводить уголовные дела в силу «незначительности» похищенного и серьезная кража водной техники имеют явно разных исполнителей, но одни корни. Это же в равной степени относится и к злостному браконьерству.
Вот такой отчет без упоминания о рыбалке получился у меня в хоперской теме. Может модеры решат его куда перенести, но по моему не стоит: сам Хопер конечно здесь не при чем, но отдых на его берегах может оказаться не сахарным - здешние стервятники явно встали «на крыло» и пусть об этом помнят и знают все сюда стремящиеся из числа посетителей нашего сайта.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 05.10.2011, 00:18
 
ВодянойДата: Среда, 05.10.2011, 00:00 | Сообщение # 922
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Переносить конечно же ни куда не будем это сообщение.
Сам в этом году столкнулся с ворами, которые упёрли мою гитару прямо из под носа, когда ночевали в Яблоневой балке.
Надеюсь эти люди получат по заслугам так или иначе.
Борисыч, очень жаль, что отпуск не принёс такого удовольствия к которому вы так стремились и тщательно готовились, но надеюсь Хопёр всё таки подарит вам с семьёй ещё очень много незабываемых счастливых мгновений.
 
КазакДата: Среда, 05.10.2011, 10:31 | Сообщение # 923
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Знаете, господа, все же рыбалка - это позитив, даже когда не поймал. А неприятности, свзянные с пребыванием на Хопре, все же лучше в Книгу гадостей. ИМХО.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 05.10.2011, 12:30 | Сообщение # 924
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Николаич. Этот свой отчет я поместил в хоперской теме в основном из-за последнего абзаца - думаю после заманух типа "ловли на пустой крючек" от Тепекинского многим любителям легкой рыбалки будет нелишне оценить ситуацию с другой стороны.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 05.10.2011, 12:50
 
LoveranglerДата: Среда, 05.10.2011, 12:54 | Сообщение # 925
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Борисыч, Доктор_Хопёров, да, поездка а этот раз получилась не такой, как планировали, но думаю что все-таки что-то было и позитивное, и будем надеятся, что еще будет много и приятных и незабываемых в плане рыбалки выездов на Хопер. agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Среда, 05.10.2011, 12:56 | Сообщение # 926
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Борисыч,выскажись,на душе легче станет и другим хорошим уроком.
 
КазакДата: Среда, 05.10.2011, 13:12 | Сообщение # 927
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Николаич. Этот свой отчет я поместил в хоперской теме в основном из-за последнего абзаца - думаю после заманух типа "ловли на пустой крючек" от Тепекинского многим любителям легкой рыбалки будет нелишне оценить ситуацию с другой стороны.

Борисыч, да все я это знаю и сам с подобным сталкивался. Последние лет 15 все это стало в порядке вещей. Эт раньше двери в домах закрывали не на замок, на цапок. А сейчас и курятники под замком.
 
olegfatalistДата: Среда, 05.10.2011, 16:25 | Сообщение # 928
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ятицка сила, а я думал это у нас в центральной Руси лютуют, ан нет, ошибся... Вощем берем стволы, сигнальные мины и разбиваем наряды, походу отдых намечается с приключениями... А вообще все от вседозволенности ментам ничего не нужно, у казаков руки связаны, простому гражданину вообще лучше сидеть и помалкивать, а то найдут за что посадить...
А рыбалка то как вообще? А то у нас выезд скоро, а рвать за сотни км чтоб нарваться на хлеб с гвоздями да еще и не половимши...


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
Крош83Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:16 | Сообщение # 929
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня по тому же маршруту: Михайловка-Котовка. Итог: 3 щучки и6 окуней. Можно сказать мертво.
 
ДмитрийДата: Пятница, 07.10.2011, 21:18 | Сообщение # 930
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Крош83)
Сегодня по тому же маршруту

У каждого рыбака есть своя Родина ))))


Нормально делай. Нормально будет.
 
Крош83Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:52 | Сообщение # 931
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
У каждого рыбака есть своя Родина ))))

Это точно. Эти места уже как родные. Правда мелко очень становиться там.
 
ДмитрийДата: Пятница, 07.10.2011, 22:32 | Сообщение # 932
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Крош83)
Это точно.


У меня тоже такие есть.


Нормально делай. Нормально будет.
 
КапитанДата: Среда, 12.10.2011, 23:47 | Сообщение # 933
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Прекрасная погода.Тихий вечер, незаметно на прсторы Хопра опускается седой туман, не могу себя удержать, бросаю все,еду на обрывы,на Хопер, насладится природой, повстречатся с этим чудом. Настраиваю снасти, первые забросы после очередной проводки "колебалки" мощный всплеск хищника. Выдал себя присуствует, на это я и надеялся, пробую множество приманок, но все безуспешно. Два часа полоскания приманок, в том числе и убойных, не приносит успеха. Довольный выдвигаюсь домой, буду дальше искать ключик, уверен хищник будет на кукане.
Но это уже другая история. Вот так и живем, надеждами. Всем УСПЕХОВ. catch


Береги природу и будет тебе счастье!
 
DavidДата: Четверг, 13.10.2011, 00:04 | Сообщение # 934
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
уверен хищник будет на кукане

Обязательно будет! catch

А отчет, как всегда, очень душевный. Спасибо!


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
КапитанДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:14 | Сообщение # 935
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Короткий октябрьский день. Утром знатный морозец, толи еще будет. Управляюсь с делами в городе, выдвигаюсь в Станицу, неоходимо вывезти огородную ботву, засойшие цветы, прочий мусор. Со всем проворно управляюсь, ба, да еще есть время, можно на Хопер, на обрывы. Два часа проведенные на реке, на проверенном месте у коряги ожидаю хищника. Надежда опрадалась первая поклевка и "матросик" гр. 150 уверенно на тройнике воблера, за самотверженность поклевки отпускается подрастать. В седьмом часу долгожданная поклевка. Щучки весом 500 гр.
Быстро темнеет, звонок супруги,ужин на столе, еду довольный, счастливый. Понедельник удался. По больше-бы таких счастливых дней в нашей жизни. Всем Форумчанам Удачи и Рыбацкого Счастья. agreed


Береги природу и будет тебе счастье!
 
olegfatalistДата: Среда, 19.10.2011, 10:26 | Сообщение # 936
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Докладаюсь:
были 9-13/10 в раене хутора Остроухов (Кумылженский район Волгоградской области)
три человека на одной машине
базировались в 3-4 км вверх по течению
Результаты следующие 5 щучек от 700-800 г до 1,5-2 кг, один окунь, но хороший - 600-700 г (все кроме одной щуки на воблеры, одну взял лично на виброхвост (зеленый с красным хвостом) с джигом 7г спин ультралайт 1,6м), бель откровенно разочаровала до 500г Густера и Белоглазко, но много, хоть каждый заброс по 10 штук - крючков только навяжи, карась, лещь не говорю уж о сазане замечены не были, основная насадка опарыш и мотыль, на кукурузу и перловку полный нуль, ночью тоже результат хреновый.
Выводы, переться за 980 км от дома чтоб так порыбачить не стоило совершенно, с погодой не повезло, ехать по хорошему нужно в середине сентября, а так два дня нас полоскало, захолодало, еле выехали. На месте много мусора, жгли по мере сил, свой практически весь пожгли, собрали еще три больших мусорных пакета, но из-за дождей пожечь уже не получилось, оставили рядом с дорогой может какой добрый человек вывезет или запалит... Местные дружелюбны, ставят сети, ипошат электроудочкой и мило улыбаясь говорят что клева нет... Красота природы и тишина - без коментариев! Вот как то так, наверное теперь еще не скоро собиремся в те края уж больно долго ехать чтоб так половить, дороги кстати песня, если качество покрытия еще ничего то по одной полосе в каждую сторону и полное отсутствие освещения это труба, на дорогу у нас ушло ровно сутки туда-обратно.
Всем форумчанам за советы и полезную инфу Большое спасибо! Хопер Красив, Тих и умиротворен!!! Захотелось перечитать Шолохова...


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
LoveranglerДата: Среда, 19.10.2011, 10:35 | Сообщение # 937
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Олег, olegfatalist, спасибо за отчет. book Рад, что не смотря на плохую погоду, дорогу и рыбалку, Хопер все же вам понравился.

Не забывай, заходи в гости, всегда рады общению с настоящими рыбаками и любителями природы. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Четверг, 20.10.2011, 00:17 | Сообщение # 938
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Олег, agreed хорошо что отписался в теме. Понимаю твоё разочарование в рыбалке..
Я вот думаю, что если мне куда то уехать на год, а потом приехать и бегом на Хопёр на рыбалку, то я точно ни чего не поймаю. Нужно жить возле Хопра, хотя бы раз в неделю выезжать на рыбалку, вобщем быть в курсе событий. Ну хотя бы брать с собой знакомого хорошего местного рыбака, знающего места, снасти и насадку на которую в данный момент клюёт.
По хищнику в этом году у нас совсем слабо, я даже и не выезжаю специально со спиннингом на Хопёр, потому как знаю, что в уловах максимум будут щурята, окуньки и может быть мелкий судачок. Так что пусть подрастают.
 
StepnoyДата: Четверг, 20.10.2011, 00:45 | Сообщение # 939
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (olegfatalist)
На месте много мусора,

Quote (olegfatalist)
Местные дружелюбны, ставят сети, ипошат электроудочкой


Извините конечно за ворожение, но этого говна полно везде, ибо не ведают что творят...

Олег не унывай, по одной поездке не стоит делать выводы о р Хопре, с Сергеем Водяным полностью солидарен....


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
SnakeДата: Пятница, 11.11.2011, 18:28 | Сообщение # 940
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Здрасьте. А что в Хопре рыбы нет? Последний отчет месячной давности и тот не радостный.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru