Пятница, 19.04.2024, 17:43
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
kaarpДата: Среда, 21.09.2011, 01:49 | Сообщение # 901
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Приветствую уважаемых рыбаков! Вчера добрался до компутера, поэтому напишу запоздалый отчёт о субботней рыбалке. Выехали с братом пораньше, небо чистое (GISMETEO не подвёл), ветра, дождя , наконец!!!УРА!!!, не было... Заплыли не торопясь, брат забросил первую снасть...Ожидание первой поклёвки...длилось ровно десять секунд!!! Карась! Утренний холод и сонливость как рукой сняло. Подсак в спешке разворачиваю, помогаю - вторая снасть задрожала! Снова подсак, снова карась, и т.д.!! В итоге все свои фидера я смог закинуть только через полчаса! Это надо было видеть! Опять карасиное нашествие, бешеный клёв, азарт, рыбу по две штуки заводили в подсак. Время пролетело незаметно, но постепенно клёв стал стихать, появилась возможность и дух перевести, и позавтракать. Вскоре кто-то хитрый и большой, не задумываясь, потащил мою уду в Хопёр, я успел её поймать, но мой скромный поводок как ниточка был безжалостно оторван. Оперативная замена, заброс, и... клёв перешёл в затяжной и продолжительный режим. Действительно, несло много зелёнки, приходилось часто перезабрасывать. Время приближалось к отъезду, мы потихоньку решали, через 20 минут или через полчаса сматываться, вдруг у меня на ту же самую уду, которую чуть не утащили ранее, резкая поклёвка, подсекаю, фрикцион завизжал, есть! тот ли это хитрый и большой?! а удочку как специально выбрал самую хлипкую, маленькую и беззащитную. Приятное и волнующее было вываживание, но в поводке на этот раз был уверен на все сто! Хорошо, уда не сломалась, завалили в подсак, ба! так это ж лобастый! Весы с собой были, 6 кг живого веса, взял на опарыша. Фотографии, обсуждение, и сборы домой, ну очень приятные!
Такой и выдалась моя завершающая в этом сезоне хопёрская рыбалка! 23 кг общий улов, причем это предел шкалы на весах. Как по заказу, чтоб не забывал родные места, щедро попрощался со мной Хопёр! Благодарен ему, до следующего сезона теперь, до новой встречи..!

Прикрепления: 0309748.jpg (193.7 Kb) · 4897961.jpg (744.8 Kb)


Рыба ищет, где глубже?...
 
Крош83Дата: Среда, 21.09.2011, 10:57 | Сообщение # 902
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
kaarp, Андрей хорошее завершение сезона. Поздравляю!
 
LoveranglerДата: Среда, 21.09.2011, 12:16 | Сообщение # 903
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Андрей, kaarp, хорошая жирная точка. biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Среда, 21.09.2011, 14:20 | Сообщение # 904
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Даааааа, с таким уловом и точку то ставить жалко. Молодец! Так держать!
 
KnyazekДата: Среда, 21.09.2011, 14:36 | Сообщение # 905
Группа: Удаленные





Сазаньей рыбалки не получилось - у друга форс-мажор. Уехал один за карасем. Ведро гороха так и высыпал за рыбалку и на всякий случай поставил две сазаньи снасти в сторону. Заплыл в 9 вечера - раз в полчаса стал клевать карась. Карасик от полукило до килошного веса. В полночь в борьбе с очень хорошим карасем (я предполагаю не менее поутора кил) я отправил в плавание свой подсак. Естественно ни этого карася и довольно много последующих мне взять не удалось. А поклевок было много, с полуночи до 2 часов. Под утро на горох стала поклевывать глаазаночка, мелкая и очень плохо. Отправился домой спать.
Итог 8 карасей от 0,5 кг (самый мелкий по весам)-1 кг (самый крупный на весах).
 
kaarpДата: Среда, 21.09.2011, 19:26 | Сообщение # 906
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Друзья, спасибо за комменты по последнему отчёту, но как-то печально всё в свете сегодняшнего происшествия((

Рыба ищет, где глубже?...
 
StepnoyДата: Четверг, 22.09.2011, 00:54 | Сообщение # 907
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
kaarp, Андрей отлично порыбачили!Лобик! thumb

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
kaarpДата: Четверг, 22.09.2011, 01:04 | Сообщение # 908
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Stepnoy, Да, лобик, а точнее ротик! у него действительно впечатляет! 500-граммового карася легко можно в этот ротик поместить, и ведь доступен стал, зараза, на Хопре - клюёт на опарыша, червя, горох! Вот тебе и травоядная рыба!

Рыба ищет, где глубже?...
 
фиксаДата: Четверг, 22.09.2011, 12:25 | Сообщение # 909
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (kaarp)
клюёт на опарыша, червя, горох!
время пришло для него вот он и набирает вес жрёт всё что ему попадает ,дед в том году на атом поймал кил на 17 прямо как щука вцепился ртом за блесну ,вот и лобик
 
sasha777Дата: Четверг, 22.09.2011, 17:24 | Сообщение # 910
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Он же вроде траву должен жрать
 
basicДата: Четверг, 22.09.2011, 23:51 | Сообщение # 911
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я сам ловил на кастмастер на 8 кг. прямо во рту был, да и отрывал он их у меня не меряно.
 
СергейДата: Пятница, 23.09.2011, 18:16 | Сообщение # 912
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня пригласил на рыбалку Борисыча с Сергеем(сын),хотел исправить предыдущий пролет.
В 8 ч. закинули удочки,просидели до часу,ноль.Вот тебе и исправил.
Когда подьехали,на берегу пять машин,три огромные полатки,две моторки.Ребята нормальные,с Москвы и Воронежа,даже выпить предложили.У них традиция,каждый год в это время,на 10 дней на Хопер на выпиво-рыбалку,7 дней пьют,3 рыбалят.Пока пьют,и на лодках катаются.Двое все-же на фидер ловили,один впервый раз в жизни,т.к. его учил другой (например,что такое леска и кормушка).Ребята сильные,кормушки приземлялись как раз перед Борисычем.
Уезжая домой ,думал ,все это последний раз,приехал домой,решил завтра последний раз.
Ну не может быть uhm
 
LoveranglerДата: Среда, 28.09.2011, 08:48 | Сообщение # 913
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был вчера вечером часов с 18-ти на Хопре с фидерами. Ловил на пучок опарышей, попадалась в основном мелкая глаанка и такой же калиновец. Что интересно клевало до 19:30, т.е. как только начало темнеть и вороны на противоположном обрывистом берегу уселись на деревья для ночлега, клев сразу же как обрезало, просидел до 20:30 , так и не дождался ни одной поклевки, рыба видно уже перешла на зимний график клева. В общей сложности поймал где-то чуть больше 10-ти голов. Да. ниже меня на ямке на лодке мужичок уже перед самыми сумерками на красного червя поймал налима где-то на килограмм, значит еще остался в реке и этот холодолюбивый хищник.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
basicДата: Среда, 28.09.2011, 22:03 | Сообщение # 914
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
С16 00 был на Хопре,яма,коряги,горох,по нулям.На опарыша,красного,сало,хлеб-тоже ноооль!Обидно,кот не пустит домой,сматываюсь,моросить начал,да еще ураган.Последнюю отрываю ото дна,коряга!Но идет,катуха мясорубка прет не напрягаясь,у берега увидел судака,бедняга обознался,на горох клюнул.1,5кг, уже съели
Прикрепления: 3382474.jpg (478.3 Kb)
 
kaarpДата: Среда, 28.09.2011, 22:16 | Сообщение # 915
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Хорош судак! Вкусный! А я в этом сезоне на Хопре так его и не увидел, к сожалению((

Рыба ищет, где глубже?...
 
olegfatalistДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:57 | Сообщение # 916
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всё, решено 8/10 рвем на Хопер, в волгоградскую область, вопрос по погоде - несколько сайтов показывают до +20 днем и порядка +10 ночью - это реально или лучше не верить?
Да и еще один вопросик - сам я не спиненгист, но товарищи попросили узнать какая самая ходовая, универсальная что ли приманка для спина на Хопре?


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
СергейДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:17 | Сообщение # 917
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Олег ,возьму на себя смелость на совет.Джига.
 
КазакДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:44 | Сообщение # 918
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А лучше с отводным. Я брательника научил, оправил ему твистерков мелких и он сейчас вне конкуренции. Окунь, судак очень даже. Сегодня, правда, звонил, еще просит твистерков, поотрывал на корягах.
 
КазакДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:48 | Сообщение # 919
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вот этой фирмы PARAMAX
Прикрепления: 7087164.jpg (1.6 Kb)
 
olegfatalistДата: Вторник, 04.10.2011, 13:32 | Сообщение # 920
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо большое за советы!

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru