Среда, 24.04.2024, 15:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
basicДата: Среда, 14.09.2011, 22:41 | Сообщение # 881
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сразу про крючок номер по русски 5-6,короче для белой рыбы.Сегодня был там же,5 карасей,какие то они в этом году огромные,2 калиновца,1 грамм на 500-600,еще не видел кто опять на опарыша,только снасть была норм,но подвести себя так и не дал,завел в корягу посидел там минут 10 и свалил с крючка,и еще 1 поклевка чуть спин не улетел в воду,еле поймал,дал себя подержать и уплыл-сошел гад.Сазан молчал сегодня,хотя 2 удочки его ждали,да и гороха на дне было.Еще какой то рыбак настроение испортил,встал на свой буй,а от него по шнуру спустился напротив места где я вчера был,ему говорю если бы тут буй стоял я бы не рыбалил,он смеется,что делать?Ну поставил буй лови на нем никто не будет мешать.
 
ВодянойДата: Среда, 14.09.2011, 23:23 | Сообщение # 882
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сергей, в том месте всегда Аншлаг, потому как место рыбное. Есть рыбаки которые там годами уже ловяят. Обижайся не обижайся, но это факт, ни чего не поделаешь. Есть там и сазан, но его взять не дают, очень много рыбаков мешающих процессу. Для сазана нужно искать место безлюдное, рыба всё таки пугливая. Не зря сазанятники гоняют "в низы" Хопра, а те кто привык ловить леща и карася, видя фото трофеев и рассказы - говорят - брехня. Сегодня со мной такое было. Люди не верят. Отправляются на рыбалку за лещом на Дон. А рассказы про ловлю сазана слушают с ухмылкой. Вот так вот!"
 
СергейДата: Четверг, 15.09.2011, 08:28 | Сообщение # 883
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Эх, такого бы лещишку, да завялить

Сегодня вернулся из Москвы.
eek Такой вяленый лещишко (отсилы 1,5 кг) стоит 600 р. Дыня 100 р. кг, арбуз 25р.
Quote (Водяной)
Отправляются на рыбалку за лещом на Дон.

Я сам uhm ,уж этого добра у нас.

Базик,ну везет тебе на лобанов.Я за всю жизнь (кроме багрения) ни одного не поймал,правда
Quote (basic)
Вот так,я думаю что кому дано,в смысле кому сазанов,кому лобанов.

Поздравляю,успехов catch
catch catch
 
StepnoyДата: Четверг, 15.09.2011, 17:31 | Сообщение # 884
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Рыбачил сегодня с 9-00 до 16-00. на Хопре. ОП! eek Горох дербанила мелочь, один голавлик грамм на 200 каким то образом умудрился заглотнуть четыре горошины. Тишина, сазан ни как себя не проявлял, даже странно. Погода для рыбалки была просто отменная. Всем НХНЧ!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
basicДата: Четверг, 15.09.2011, 22:27 | Сообщение # 885
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня на Хопре полный штиль во всем,ни одной поклевки,кроме мелочи которую даже не засечь.говорят с утра так и было
 
ВодянойДата: Четверг, 15.09.2011, 22:55 | Сообщение # 886
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
И у меня сегодня ни одной сазаньей поклёвочки. Странно прямо как то. Толи электрики прошвырнулись по тем местам, толи ему погода такая не нравится. В дождь и холод вон как отлично клевал.
Приехал домой, подкрепился. А гороха осталось валом, не стал выкидывать зря. Тут же пропустил его через мясорубку, смешал с магазинной прикормкой (запах Тути-Фрути) получилась просто офигенная смесь (рыбе очень понравилось) и вперёд снова на рыбалку на Военный пляж. Калиновец и глазанка клевала как из пулемёта, несколько десятков раз по две сразу вытаскивал. Попался карасишка около 700-800 гр, у берега оторвал мне крючок, но я его всё равно сцапал biggrin Вобщем посидел на бережку душевно. Как только солнце село за лес, клёв поутих, а потом и вовсе прекратился. В итоге кила 3 рыбки, хоть и размерчик не особо, но для засолки самое то brotherhood
 
mukomolДата: Пятница, 16.09.2011, 17:19 | Сообщение # 887
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Началось cray cray Ильмень спускает воду...Пошла аццкая зелёнка...Паша,ждите у себя
 
СергейДата: Пятница, 16.09.2011, 20:14 | Сообщение # 888
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня вырвался на рыбалку,погодка удалась,практически полный штиль.В такую погоду очень легко найти рыбу,был на 100% уверен что поймаю.Заплыл,прецепился к коряжке и стал наблюдать где сделать перетяжку.Просидев полчаса,ни всплесков (даже мелочевка не плескалась),ни пузырей,такое впечатление что нет рыбы никакой.На берегу проснулись отдыхающие из Москвы,отдыхают уже неделю,ловят только по ночам,днем совсем не берется,рыбка в садках есть (карась ,лещ,хищник).
Не найдя подходящего места,встал на угад,все-таки надеясь что рыба себя обнаружит,но увы.До часу дня так поклевки и не увидел,а погодка казалась очень хорошей для клева.
 
sasha777Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:43 | Сообщение # 889
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, Просто рыба ушла в другие места.Сегодня шел мимо пляжа-а там карася ловят.Глубина по колено,травы нет-чего он там нашёл?Да еще днем?Карасик то немелкий,грамм по 400
 
СергейДата: Суббота, 17.09.2011, 16:39 | Сообщение # 890
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня ездил в Бубновку.Место мне не знакомое.Как и везде в таких случаях начал с поиска места.Проплыв приличное расстояние с грузом,не зацепился ни за одну коряжку,также всплеска рыбы не было.Решил закормить сразу три места,в самом узком месте и два места где торчали коряги,одно мелкое,другое глубокое.Смешав горох с глиной а также россыпью закормил места в надежде что сазан в какое-нибудь место и подойдет.Сел на глубокое место,штиль,8 часов,удочки забросил.Через полчаса стало пузырить,жду поклевку,но пузыри стали потихоньку удалятся а не приближаться и через полчаса пропали.Решил проверить насадку,а там тины крючка не видно и на каждой удочке.Решив что неправильно выбрал место(несет тину)переезжаю на другое мелкое,метров за 300 по течению,просидев там с полчаса,вытаскиваю, такая же песня но поменьше.На третьем,тоже тина.Оказывается,что у всех тина цепляется.А вот в низах такого нет.Вобщем место не нашел,ноль поклевок .А ехал помоч найти место. shy
Вывод,нужно было сидеть на одном месте,просто чаще проверять снасть.
Но все равно , место помог найти Водяной,он сам об этом расскажет.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 17.09.2011, 16:47
 
basicДата: Суббота, 17.09.2011, 19:46 | Сообщение # 891
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Тут полавливали амура на опарыша,а может на забитые тиной крючки?
 
СергейДата: Суббота, 17.09.2011, 20:25 | Сообщение # 892
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
А что на пляжу тоже забивает тиной?
 
Крош83Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:38 | Сообщение # 893
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня плыл с Михайловки до Котовки, с 7.30 до 18.00. Тоже все в зеленых нитях, но вода прозрачная. Поймал 6 щучек, одна примерно на 1.5 кг, остальные до кило, 9 окуней и одного голавлика. Много шнурков отпускал. Вообщем остался доволен рыбалкой.
 
ВодянойДата: Суббота, 17.09.2011, 22:00 | Сообщение # 894
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В пятницу, по просьбе Борисыча отправились в Бубновку с ночовкой, поговорить о сазаньей ловле, ну а с утра попытаться найти места для ловли сазана. С вечера конечно за разговорами хорошо шла беленькая booze но в меру, с утра как огурцы в бой biggrin Встали очень рано, только рассветало. С Сергеем (David) проплылись с эхолотом и посмотрели рыбу, коряги и глубину. Сазана я так и не обнаружил и решил стать на своё место, где в прошлом году поймал сазана .
Итак, ловля началась. Хорошенько закормил и стал ждать. Первая поклёвка случилась в 10 часов. Подсёк. Есть catch Борисыч стоит ниже меня. Кричу - Борисыч, есть! И в последствии он наблюдал за процессом вываживания и заваливания в подсак. Был в восторге biggrin Наконец то нашли и поймали сазана. Рыба есть!
Приглашаю Борисыча на своё место, а сам отодвигаюсь к середине. Борисыч располагается и уже через 10 минут у него поклёвка. Подсёк и приятная тяжесть. Но в процессе вываживания, сазан оторвал поводок. Жаль конечно.
Просидели ещё 1.5 часа, больше поклёвок не было. Решили закончить.
На берегу взвесили сазана, потянул на 7.5 кг. Сазана я подарил Брисычу, ну и он не оказался в долгу, гостеприимство и всё остальное было как всегда на высшем уровне agreed
Мы уехали домой. И вот совсем недавно звонит Борисыч и радостно сообщает, что место снова принесло успех в 7 часов вечера, его напарник Сергей Алексеевич поймал сазана на 4.5 кг. Все довольны. Мастер -класс по сазану прошёл успешно. agreed
Теперь будем ждать отчётов от Борисыча и Davida. Удачи ребятам! birdsofafeather clap shades
 
basicДата: Суббота, 17.09.2011, 22:01 | Сообщение # 895
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
там где ловили яма вроде
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:22 | Сообщение # 896
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
А что на пляжу тоже забивает тиной?

Да, тина уже дошла и до нас, на леску немного, но цепляется и на ямах и на пляжу. И рыба практически перестала клевать. сегодня утром поймал только с десяток мелких калиновцев с глазанкой, да и те клевали где-то в промежуток с 6-ти до 7-ми. dry


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
basicДата: Вторник, 20.09.2011, 21:37 | Сообщение # 897
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня был на Хопре,ничего внушительного не клюнуло,поймал 2 карасей больших,2 окуня на живца.Надо переключится на хищника.
 
KaseichДата: Вторник, 20.09.2011, 22:15 | Сообщение # 898
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Привет Всем!!!
Я с Новониколаевского,поэтому на Хопре бываю редко.
В воскресенье вырвался на рыбалку на Хопер.Рыбачил в районе турбаз.Просидел с 16 до 20часов.
Общий улов составил 10 карасей в среднем по 600-650 гр,самый большой 960гр.
Клевало периодично с инретвалом в полчаса.
В основном всех поймал на навозного червя,на удивление мелочь не мешала.
 
ДмитрийДата: Вторник, 20.09.2011, 22:24 | Сообщение # 899
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня рыбалил напротив Борисыча. Потихоньку таскал щучку и наблюдал, как он там с удочками по двору носится ))) Клевали одни карандаши и окунь. В результате оставил себе двух щучек и одного жерешка. Остальные в детсад, на вырост.

Нормально делай. Нормально будет.
 
StepnoyДата: Вторник, 20.09.2011, 22:56 | Сообщение # 900
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Был сегодня на Хопре с 9 до 16. Анализируя предыдущую рыбалку, решил проэхолотить место сразу, сазан стоял на своём месте, но в пол воды. Запривадил. Но увы, поклёвок ноль. По отъезду решил снова проэхолотить место, сазана как будто и не было. shock uhm

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru