Четверг, 18.04.2024, 22:12
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
СергейДата: Среда, 19.01.2011, 06:37 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сухой дуб это Кривой дуб Кто как хочет. Выше слияния двух Хопров гдето 1 км. Я постоянно путаю названия Ендовка или Пимкин .Про этот год не слышал а все прошлые правда.Чехонь там живет.
 
СергейДата: Среда, 19.01.2011, 19:17 | Сообщение # 62
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вернулся с другом с Хопра. Были в Лучновке, судака нет, один окунь на глубине 5 метров.

 
СергейДата: Среда, 19.01.2011, 19:28 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Позапрошлый год на спиннинг.
На 3х снимках один и тот же день. Остальные снимки - спиннинга не видно.
Сома не поймал, а забагрил.



 
ВодянойДата: Среда, 19.01.2011, 20:09 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сергей, сегодняшние окуни добрячие! Таких в радость половить!
Судак прошлогодний тоже красава. Жаль в этом году клыкастого у нас маловато.
 
СергейДата: Четверг, 20.01.2011, 03:00 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Утром ,уже сегодня, поеду опять в Лучновку,вечером отпишусь.
 
СергейДата: Четверг, 20.01.2011, 22:57 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Ничего не ловилось, кроме окуня

 
ВодянойДата: Четверг, 20.01.2011, 23:03 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Класс!
Сергей-счастливый человек. Каждый день, практически, такие рыболовные приключения, поиск рыбных мест и самое главное - везение. catch
 
КазакДата: Четверг, 20.01.2011, 23:25 | Сообщение # 68
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отличный окушок. И что, стоит на течняке и глубине?
 
СергейДата: Пятница, 21.01.2011, 06:06 | Сообщение # 69
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Позавчера очень долго искали судака. 0. Возвращаясь по старым лункам в которых не клевало, вдруг появились поклевки.
Глубина 4-5 м. тиховодка. Это было в 11 ч. Полчаса ловилось, потом перестало. Пробовали ближе к заводи в самой заводи, ничего. Решили, что прозевали время клева.
Вчера, уже примерно зная где-что, думали хапнем. Просверлили всего по 2 лунки - ждем, вот-вот, еще по 2, ждем по времени, пусто, даже ни разу не дернул.
После 11 ч. стали искать, заводь кстати метров 200 длинной, там еще искать да искать. Нашли на 2-1,5м., полчаса половился и как не бывало.Загадка природы.
А день, прелесть. Мороз, а тепло, я ловил без куртки, солнышко светит, людей никого.
Водяной, Сергей, желание есть, давай не за чехонью (там ее косынками сказали, разогнали).


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 21.01.2011, 06:13
 
ВодянойДата: Пятница, 21.01.2011, 10:19 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Желание посмотреть новые места у меня всегда есть. Я обеими руками всегда ЗА.
 
LoveranglerДата: Пятница, 21.01.2011, 10:49 | Сообщение # 71
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Я тоже хочу посмотреть... eek

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Суббота, 22.01.2011, 21:05 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Честно говоря, не в курсе этого вопроса. Мне вообще кажется, что жерлицы на Хопре практически ни кто не ставит.

Ну а мы сегодня были в Лучновке. Отдельное спасибо Сергею за организованную поездку. Для меня любое путешествие, а тем более рыболовное - это позитивные эмоции. Были в такой глуши, где редко ступает нога человека. Машину пришлось оставлять в лесу и топать до места своим ходом.

Выйдя на Хопёр, сразу обратил внимание на его ширину, которая в 1.5 раза превышает привычную для городских жителей. Берега все истоптаны норкой, которая даже в такие морозы не даёт замерзать прибрежной водной кромке, на льду видно её ходы и сегодня наш один товарищ провалился одной ногой, но быстро успел выскочить. В одном месте даже видели пару норок, которые ныряли в полынью по середине Хопра, по всей видимости рыбачили.
Так же поразили прибрежные тиховодки большой протяжонности 100-150 м с глубинами до 4 метров - идеальное место для постановки жерлиц, тем более хищник там есть. На балансир ловились окуни, но Алексею удалось взять даже несколько щучек. Клёв всё таки был слабым, выдимо всему виной был восточный ветер. Небо заволокло тучами, щёки щипал морозик, а помогал ему небольшой ветерок.
К 11.00 часам клёв окуня совсем ослабел. Я принял решение заняться ловлей белой рыбы. Незнакомое место, приходится экспериментировать и искать рыбу на довольно большой акватории. Оказалось, что в прибрежной ямке бели либо нет, либо она неактивна. Я сместился ближе к выходу из ямки и вот долгожданная поклёвка и плотвичка с ладошку уже бьется на льду. За ней следуют поклёвки, но подсечь не могу. И вот в очередной раз кивок странно задрожал и затем согнулся увлекая за собой удочку прямо в лунку. Подсёк. Есть, что то тяжёлое, сопротивляется энергично. Осторожно извлекаю из лунки хорошенького голавля (гр 300) Но последующая ловля не приносит ни одной рыбьей головы.
Решаем переехать на Сухую поляну. Там только один рыбак и у него к 14.00 только три глазанки и несколько бирюков. Да уж клёв сегодня никакущий. Все мои компаньоны ловят на балансир. У Алексея щука срезает приманку. Чуть позже он вылавливает небольшого щучёнка и несколько окуней. Белая рыба молчит. В пятом часу собираемся и едем домой.
Морально отдохнули, да и физическая нагрузка естественно в пользу - спать будем как младенцы biggrin

Прикрепления: 9695930.jpg (143.6 Kb)
 
ВодянойДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:15 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня смотрел как люди ловят рыбу на Военном, затем доехал до Бычка. Клёв рыбы очень слабый. Те кто поймали сегодня пяток глазанок - удачливые рыбаки. Один восклицал - "хоть бы одну для кота поймать!"
Так что, уважаемые коллеги, глухозимье в действии.
 
СергейДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:53 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Всю неделю провозился с зубами, а так хотел поехать на Панику, еще утром за день, хотел писать, (есть 2 места) как чувствовал, думаю, ближе к вечеру напишу. Написал.
Сегодня был на Андреевской, рыбаков не было. Чуть выше, к Бычку чел.20,подошли, встретили знакомых,они сказали и показали сазанью чешую. При ловле на балансир, уже который раз цепляли сазана, даже подтаскивали к лунке, но уже который день самый богатый улов это 5 -10 белой меньше ладони, и это у самых фортовых.
Звонили рыбаки, ездили к кривому дубу, кто 10, кто 15 глазанов, вчера. Дарога прочищеная трактором.
С Лучновки по нолям.
На форуме тишина, куда завтра ехать?


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 31.01.2011, 20:58
 
ВодянойДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:31 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Рыба душиться начала. Поэтому куда ехать сейчас вообще непонятно. С рыбалкой туган.
 
СергейДата: Вторник, 01.02.2011, 22:09 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Был на Баталинской,от Лучновки, машинных следов небыло,решил проверить,вдруг шуги стало меньше.Как было так и есть,трех метр.палка и груз дальше не идеть.
Сегодня проверял удочки на глазана, или рыбы нет или я ловить не могу.За 2 часа на две удочки ,4 места поменял ,1-глазанка,7-бирюков с мизинец.
Попробовал перед этим на хищника,15 лунок ни одного толчка,даже зацепится не за-что.
На льду вода,бур с новыми ножами зарывается,ходить не приятно,сесть на ящик (у меня деревянный) нельзя,будет полно воды.Вот я и понял,нужно брать пластиковый.
Зато с утра погода,снежог, тихо, тепло,солнышко нет -да и выглянет. К 12 часам,находился,надышался,набурился.Приехал домой и в спячку.
 
КапитанДата: Вторник, 01.02.2011, 22:23 | Сообщение # 77
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Спи, уважаемый. Скоро разлив, вот будет радости и рыбалки,трофеев, тогда не уснешь. С уважением Капитан. catch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
изнаирДата: Среда, 02.02.2011, 12:59 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Капитан, Владимир Оскарович, до этого скоро еще ой как далече biggrin
 
КапитанДата: Среда, 02.02.2011, 21:28 | Сообщение # 79
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Анатольевич. Ошибаешься, уже скоро. Поздравляю с открытием Форума "На Хопре и не только".Так держать,успехов, рад, что Форум открывается отчетом "Рождественская Мормышка-2011". Еще раз успехов, рыбацкого счастья. С Уважением Капитан. fishing

Береги природу и будет тебе счастье!
 
КазакДата: Среда, 02.02.2011, 22:41 | Сообщение # 80
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А кто-нибудь целенаправленно леща зимой на Хопре ловит? Если мне не изменяет память, то в декабре 1997 года я его пытался ловить на яме, которая ниже Медвежего ерика, на повороте. Кажется это место называется Три тони (Тритоние). Кормил одну точку пшенкой с добавлением рубленого червя (тогда его еще можно было найти на силосной яме) и какой-то покупной прикормки и немного глины. Днем там брала лупоглазка, калинка, редко подлещик. А вот ночью вполне товарный подлещик, гр. 600-800. Попадал даже лещ. Но это была всего одна ночь. Больше как-то не сподобился. В то время у меня ставка была на охоту.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru