Четверг, 28.03.2024, 23:07
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Крош83Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:08 | Сообщение # 441
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Наконец-то я открыл сезон по фидеру! Получил неплохой заряд от первой рыбалки. Погода радовала, хотя туда ехали по ливню, а по приезду встретили затишку и очень красивую радугу на небе. В итоге поймал около 10 штук белой рыбы, и голавлика. К соревнованиям теперь готов!
 
mukomolДата: Четверг, 12.05.2011, 12:00 | Сообщение # 442
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Knyazek, По поводу фото,Дима не даст соврать-ловили с колен или с пуза))) ползком почти)))вываживание тоже на грани фола....А у нас фидер молчит сволачь((((
 
ВодянойДата: Пятница, 13.05.2011, 00:00 | Сообщение # 443
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Снова были на Хопре , изучали новое место. Неплохое местечко нашли уже когда смеркалось и мне удалось поймать пяток жирных калиновцев, а Крош поборолся с лещом, но продрать его через прибрежный репейник не удалось. Ну а так я кила 1.5 надёргал всякой всячины.
Комары всё активней, но мошки пока нет. Разлив падает на глазах.
 
КапитанДата: Пятница, 13.05.2011, 00:26 | Сообщение # 444
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Только вернулся с обрывов в станице,замечательный вечер,комар,игра хищника, мощные удары.
В результате супруга приняла из моих рук судака весом 1,3 кг,шнурка 0,4 кг.Говорит,дорогой на пятницу 13 увольнительная,
рыбалка и только рыбалка,растерялся,а вдруг не получится,тогда в выходные мотыга,трава.Скучно.Буду старатся,
отчет завтра,всем удачи. catch
spinning


Береги природу и будет тебе счастье!
 
Крош83Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:13 | Сообщение # 445
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
а Крош поборолся с лещом, но продрать его через прибрежный репейник не удалось
да уж, через такие калючки тяжело вывести его было, а сошел прям у берега в траву уткнулся и стоит, не раздумывая ни секунды я хотел взять его руками, но только я ступнул к нему он сразу ушел на глубину cray Время было мало на рыбалку, да еще и место нормальное не сразу нашли, а к вечеру рыба вообще отказывается клевать.
 
sasha777Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:04 | Сообщение # 446
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Крош83)
а к вечеру рыба вообще отказывается клевать.

У нас наоборот,клев усиливается.Но это потому,что рыбачим на страшном меляке-до 1 метра
 
chak182Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:25 | Сообщение # 447
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
завтра с утра поеду в петровку, надеюсь поймать леща- раньше ни когда та сторона в это время не подводила... посмотрим...
 
chak182Дата: Суббота, 14.05.2011, 12:16 | Сообщение # 448
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
...посмотрел... леща не поймал. на пляжах калиновец с глазанкой клевал, правда с какойто неохотой, а на обрывах вовсе тишина, иногда только глазанка проскакивает.
 
Крош83Дата: Суббота, 14.05.2011, 16:00 | Сообщение # 449
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вчера вечерком с женой выбрался на Хопер в Михайловку. Не доезжая Михайловки повернули на лево и чуть проехав, подъехали к обрыву и там и разместились. Ловил на фидер на опарыша. В течении часа поймал штук 8 белой рыбки: глазанка. калиновец. Крупного ничего. Камаров уже море. Всем удачи на рыбалке.
 
wituxerДата: Суббота, 14.05.2011, 22:48 | Сообщение # 450
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Только что вернулся с Хопра, выезжал на вечернюю зорьку,но порыбачить толком не дал начавшийся дождь.Итог
Прикрепления: 1880022.jpg (526.7 Kb)
 
ВодянойДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:57 | Сообщение # 451
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вчера с Loveranglerom и Torsionom были за Михайловкой ловили на фидер. За рыбалку выловил 3.7 кг калиновца, глазанки, подъязков. Крупного ни чего не было. Хотя за день до этого ловили там леща и язя.
Впервые видел в этом году активного жереха, бил под той стороной у затопленного мелкого ивняка в одном и том же месте. А у меня под берегом гоняла мелочёвку маленькая щучка, да так что аж выпрыгивала из воды.
 
StepnoyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:08 | Сообщение # 452
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Вчера очень поздно, и спонтанно собрались с novonik Алексеем на р. Хопёр, правда вечерняя погода и дождь в 3 утра не внушал оптимизма. Вот долгожданные 4 часа и вперёд! По дороге ещё не давала покоя мысль, а опарыша очень мало! Но в Урюпинске в 5 утра разбудили Водяного Сергея, он нам подкинул опарыша, и помог определиться с местом, едим за Михайловскую! Сергей Большое СПАСИБО! agreed Рыбалка началась, клёв стабильный калинец, глазанка, подьязёк, плотва, утром у берега кто то гонял мелочь, побросал спин в надежде, но увы. Потом когда поймал пескаря, и половинку его насадил на фидер, поймал не плохого окуня горбача. Около 10 часов Лёха свистит, глянь в траве чухонь ебеня..ая запуталась, потихоньку зашел и руками поймал, действительно! Омрачала береговая трава и колючки, из которых были сходы, да ещё после таких поклёвок! Периодический срывался дождичек, но уже тепло, несколько раз на противоположном берегу под деревьями бил Жерех. В полдень закончили рыбалку, улов потянул где то, по 2,5-3 кг. Рыбалка удалась! catch Всем удачи! НЧНХ!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
прудовикДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:12 | Сообщение # 453
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Был с 7 до 12 на Хопре. Фидер, кормил кашей, насадка опарыш, красный червь. На перловку, горох пока еще рановато.


Который покрупнее около килограмма.
Спугнул дождь, поэтому уху пришлось варить дома.


fishbones

Прикрепления: 3924216.jpg (236.7 Kb) · 4399654.jpg (302.4 Kb)
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:41 | Сообщение # 454
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной, Сережа. А за Михайловкой это где, далеко от моей поляны ?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
sasha777Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:10 | Сообщение # 455
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (прудовик)
На перловку, горох пока еще рановато.

Если данные ингредиенты вводить в прикорм,то не рано.
 
прудовикДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:18 | Сообщение # 456
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
В каше было много половинок гороха, да и перловку в прикормку немного добавлял. За полчаса ловли на неё никто не клюнул. У меня всё таки стериотип весной - животный корм, летом - растительный.
 
sasha777Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:50 | Сообщение # 457
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
У нас даже зимой умудряются на тесто ловить.
Про стереотип-если ты все таки растительным прикармливаешь,это ведь кто то ест?-Значит и на крючке сьест
 
прудовикДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:10 | Сообщение # 458
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Кашу рыба конечно ест, но просто в данный период времени соотношение поклевок не в пользу злаков. А на рыбалке так хочется чтобы постоянно клевало.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:15 | Сообщение # 459
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Водяной, Сережа. А за Михайловкой это где, далеко от моей поляны ?

Борисыч, это на много ниже, там где асфальт вдоль Хопра по той стороне идёт. От понтона вверх по течению метров 600-700 наверное, его там видно.

 
ПавелДата: Вторник, 17.05.2011, 10:12 | Сообщение # 460
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Вчера, после работы выехал на слияние Хопра с Вороной. Хопер почти в берегах, вода немного просветлела. Брал с собой только спиннинг, что бы ни поддаваться соблазну закинуть другие снасти. По всей видимости, судак отболел и начал питаться. В районе 20 часов увидел первую поклевку на твистер и вытащил килограммового судака. На следующем забросе опять поклевка, но досадный сход. Покидал приманки еще с полчаса, видел порядка пяти всплесков под берегом, но поклевок больше не было. В половине девятого стало невыносимо ловить из-за полчищ комаров. Такого их количества за последние несколько лет я не припомню. Отраву от них брать не счел нужным, о чем собственно и пожалел. Когда уезжал, видел, как начала активизироваться чехонь.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru