Четверг, 18.04.2024, 13:58
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
LoveranglerДата: Вторник, 03.05.2011, 19:15 | Сообщение # 401
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня на том же месте и в то же время. Вода еще потихоньку прибывает за сутки поднялась еще на 5 см. Рыба клевала лучше утром часов до 10-ти потом стала клевать реже и помельче размером, в основном клюет калиновец. Сегодня наконец-то выудил первого хоперского карася (500г). Погодка стояла практически летняя, бабочки садились прямо рядом со мной

Рядом постоянно крутилась наглая ворона, что-то видно хотела утащить если зазеваюсь.

Садок потихоньку наполнялся, но если честно хочется уже что-то посущественней выудить, но видно еще рановато. К концу рыбалки в садке мирно плескались 36 калиновцев 13 глазанок 2 серужки и 1 карась.

Прикрепления: 7806918.jpg (384.2 Kb) · 3866499.jpg (353.7 Kb) · 0600581.jpg (329.5 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Вторник, 03.05.2011, 22:14 | Сообщение # 402
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Геннадий,плохо чувствовал себя после праздника,поэтому не позвонил,другая причина,ловится такая же рыба,ходил сам смотреть.
Попадается голавлик,но это не то что я думал,хорошей рыбы нет.
Да ,по ночам сом начал браться на донки.
 
ВодянойДата: Вторник, 03.05.2011, 22:56 | Сообщение # 403
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня ездил на Меловатку со спиннингом на разведку по жереху. Как всегда на впадении Бадино с Горских у нависшей ивы гулял одинокий жерешок, но очень неактивно. Час пытался его поймать, предлагал всяческие приманки, но поклёвок не было. Больше ни где всплесков нет. Так что либо рано, либо у нас жереха нет. Выше стоял на обрыве мужик с удочкой, пытался ловить чехонь, но при мне ни одной так и не выловил.
В ручье, который течёт через поле сидели двое мужиков с фидерами и ловили мелочёвку.
Переехал в Яблоневую балку на пляж. Картина таже самая - жереха не видно.
 
КапитанДата: Вторник, 03.05.2011, 23:31 | Сообщение # 404
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Только вернулся с обрывов р.Хопер,в районе станицы,ну скажу Вам река молчит,такого не припомню.
Полный нонсенс,жду Егорьев День.Всем Удачи.Капитан.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
ВодянойДата: Среда, 04.05.2011, 22:18 | Сообщение # 405
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вчерашние фото с Меловатки. Вот она во всей красе. Приятно удивило малое количество мусора, но сезон только начинается.

На противоположной стороне ещё не затопило пляжик, где мы прошлые годы ловили с фидерами. Стало быть ещё одно потенциальное место для ловли.

Пришлось наблюдать вот такое вот чудо-судно. Так и не понял что за беда uhm но ехали на моторе с приличной скоростью.

Прикрепления: 2142430.jpg (117.2 Kb) · 0760980.jpg (84.8 Kb) · 9254913.jpg (109.5 Kb)
 
treyДата: Четверг, 05.05.2011, 17:17 | Сообщение # 406
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Только вернулся с обрывов р.Хопер,в районе станицы,ну скажу Вам река молчит,такого не припомню.

Quote (Водяной)
Так что либо рано, либо у нас жереха нет

Провёл у Хопра 3 дня, снасти ни разбирал, река молчит. Жереха ни видно и ни слышно.Там где в прошлом году белый хищник хулиганил во всю,в этом тишина. В чём же дело....


Twin Power
 
изнаирДата: Четверг, 05.05.2011, 18:58 | Сообщение # 407
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Жень, может рано еще?...
 
mukomolДата: Четверг, 05.05.2011, 23:36 | Сообщение # 408
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Жерех есть и еще как видно) С Фиксой сегодня 6 голов взяли до 4 кг...Кстати,может по приезду домой,он отчёт накропает,ну это после 9 скорее всего...фотки у него heresuch
 
КапитанДата: Четверг, 05.05.2011, 23:57 | Сообщение # 409
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Игорь! На выходные в Пески приглашаешь,зарание благодарен,удачи,рыбацкого счастья. catch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
mukomolДата: Пятница, 06.05.2011, 20:40 | Сообщение # 410
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Капитан, На завтра запланирована еще одна поездка на тоже место за жерихом с Фиксой(рыбалка относится к разряду экстрима-переплываем на другой берег со спиннингами в зубах к месту предпологаемой ловли))) ну это в его отчёте,если будет писать,я не умею красиво...Это не совсем в Песках,а в воскресение планирую прочесать у себя предпологаемые места котлов, и только тогда могу сказать,что готов пригласить в гости,но не факт что рыпь будет клевать((( Сейчас полнейший экстрим для ловли с берега на Хопре,до хороших мест надо идти вброд или пыть со скарбом в руке и идти очень долго по лесу))))как то так

Пы.Сы...Почитал сам,что написал...Типа вежливо отказал...Это не так,просто уже обжигался на гостях,все же ждут клёва как на чёрных камнях...А именно сейчас после разлива-это не совсем так...Труднодоступны места,очень heresuch

 
leshikДата: Пятница, 06.05.2011, 22:33 | Сообщение # 411
Группа: Удаленные





Только что вернулся с Хопра. Район Городского пляжа, вышел закатом полюбоваться, да и размяться заодно. В итоге с 19 00 до 21 00, один окунь гр 200 на Дайва Сильвер Крик и щупачёк гр300-400 на Риджа 70. Всех отпустил подрастать.
 
chak182Дата: Суббота, 07.05.2011, 17:44 | Сообщение # 412
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Был на военном пляжу с другом. Итог у меня с 6 до 9 - 32 глазанки (калиновцы), поклевок крупной рыбы не было, у друга - ноль: не повезло немножко, психонул и ушел почти сразу же из-за того, что дед какой-то рядом сел и говорит " Генадия (Loverangler) сегодня нет - так что в авторитете тут только я... и начал сюда не кидай, туда не кидай... и т.д.", чуть что не так ныть начинает, хотя сам под боком у друга сел. Вобщем не стал друг со стариком ругаться и ушел. biggrin Зато узнал кто на Хопре в авторитетах ходит
 
dvoynyeДата: Суббота, 07.05.2011, 20:36 | Сообщение # 413
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Хоперская малина хе хе
 
mukomolДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:32 | Сообщение # 414
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 2035451.jpg (343.3 Kb)
 
прудовикДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:15 | Сообщение # 415
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Был сегодня утром на Хопре.

Клевала глазанка, калиновец.

Под обрывами за утро четыре раза ударил жерех. Штук пять рыбок выловил покусанной хищником.

Прикрепления: 6805568.jpg (208.8 Kb) · 6277743.jpg (499.0 Kb)
 
KnyazekДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:54 | Сообщение # 416
Группа: Удаленные





Вчера-позпвчера по традиции выезжали двумя семьями на Хопер в район Михайловки-Бубновки с ночевкой. Я опять как и год назад больше отдыхал, чем ловил рыбу, доверив это дело своему другу, который первый и единственный раз был на рыбалке в прошлом году.
В улове пара хороших губарей (подуст) грамм по 300, десятка два калиновцев, почти совсем без глазанки, пяток серужек и столько же ельцов. И три карася. Карась просто шокировал - весь не крупнее ладони.
Вобщем сварили ухи, и еще кила два домой забрали.
Перед отъездом не удержались и решили доехать до места Борисыча. На самом месте стояли два крузака - черный и белый, так что подъезжать к воде мы не стали. Дом Борисыча показал жене с этого берега, а она мне и выдает - "на следующий год тоже дачу тут заведем" yes
Провели большую фотосессию - фотки обязательно выложу как появится дома интернет.
 
прудовикДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:03 | Сообщение # 417
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Был опять с утра на Хопре. На пляже ловить "мешали" отдыхающие, да и рыба поклевывала мелкая. Пришлось переехать на обрывы.

Где и были пойманы подуст ( кем то покусанный) и две неплохие густеры.

Прикрепления: 5217908.jpg (237.0 Kb) · 5174895.jpg (271.6 Kb)
 
ВодянойДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:45 | Сообщение # 418
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня с 12.00 примерно до 16.00 ловил на фидер в Яблоневой балке. Мест для ловли там полно. Кроме меня был один рыбак, но он видно с утра сидел и тут же уехал. Клёв с самого начала был такой, что за 2 часа у меня кончился опарыш, брал всего одну баночку. Клевала глазанка, калиновец плотва и чехонька попалась одна. Потом взял мякиш хлеба обвалял в сухой прикомочной смеси с запахом шоколада и снова понеслась.... Теперь уже клевал хороший калиновец и глазанка, изредка проскакивала плотвичка. Потом помаленьку начал моросить дождь, клёв стал слабым. Решил больше не мокнуть и отправился домой. Итог рыбалки - кила три всяческой мелочёвки.
 
treyДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:18 | Сообщение # 419
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сегодня вновь проехал по известным мне местам выхода жереха в районе ст.Михайловская.
Ни чего ни видно и ни слышно,сильный ветер,волна.
Встретил и на часок остановился с Сергеем Концовым,который на нехитром месте на стёгивал калинку,подлещика,размером более чем приличным,на вскидку 300-700гр,были и более мелкие,которые возвращались в воду.
Посмотрел в работе фидерные удилища Shimano если мне ни изменяет память модели BeastMaster.Очень понравились!Ну и естественно пообщались о снастях, рыбалке.


Twin Power
 
фиксаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:00 | Сообщение # 420
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
В сем привет ,только что прибыл домой ,рыбалкой и отдыхом удолетварён на 100%,отчёт позже
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru