Суббота, 20.04.2024, 16:15
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
KnyazekДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:17 | Сообщение # 361
Группа: Удаленные





Со слов друга.
Был свидетелем как на входе в ручей из Ильменя рыбак тягавший ласкирей зацепил и вытащил (потом оказалось что за хвост) судака на 4 кг. Обычная поплавочная удочка. Сначала было смешно когда мужик бегал вверх-вниз по ручью. Когда вытащил рыбину, чуть жаба не задушила (он в тот день ловя прицельно на спиннинг судаков не поймал). Его очень встревожил цвет судака - он был прямо черный. Рыболовы собравшиеся на берегу пришли к мнению что это "ильменевский" судак.

Честно сказать мне это объяснение не нравится и я склонен считать что просто судак с Хопра зашел в ручей. А цвет это скорее особенности возраста и полового признака в период нереста.

 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:36 | Сообщение # 362
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята. По отчетам складывается впечатление, что этой весной хоперская вода несет много больше грязи , чем в прошлые годы. Какие на этот счет соображения и возможные объяснения?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:15 | Сообщение # 363
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Борисыч, так же как и каждый год, грязь (ветки, листья и прочий мусор) скоро должна пройти и будет всё как обычно.
 
treyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:34 | Сообщение # 364
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
Был свидетелем как на входе в ручей из Ильменя рыбак тягавший ласкирей зацепил и вытащил (потом оказалось что за хвост) судака на 4 кг

Тоже вчера видел,как клюют судаки за хвост biggrin


Twin Power
 
ВодянойДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:36 | Сообщение # 365
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Судака в этом году вроде бы в достатке. Лишь бы он до осени остался в Хопре и не спустился в Дон.
 
treyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:38 | Сообщение # 366
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сегодня ездили далеко, в поисках других мест, но результат ноль. У Ильменя встать негде biggrin

Twin Power
 
СергейДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:48 | Сообщение # 367
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Этот человек Трубников Владимир, вместе с братом ездят рыбалить.Так он двух подцепил.
 
KnyazekДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:16 | Сообщение # 368
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Этот человек Трубников Владимир

О как. Если это тот про кого я думаю, то это мой первый начальник. Всегда его вспоминаю с благодарностью.

А я сегодня неожиданно после 9 утра оказался до 5 вечера совершенно свободен. Залез в погреб - опарыш с зимы сохранился. Ну, делать нечего - пошел на Хопер. На пляже народу было не так уж и много - 5 человек. Встал закинул , и погнал тягать мусор. Два часа стояния - ни одной поклевки. Сосед справа время от времени достает глазаночку.
В начале двенадцатого первая поклевка, после начала вываживания понял что рыбка добрая, но где-то к середине легкое трыканье в руку заставило поверить что это просто небольшая глазаночка и куча набившегося на леску мусора. Уже у берега увидел широкий бок подлещика, но доставать из пакета подсак, да тем более раскладывать его уже времени не было. Пришлось принимать рукой. Есть. Первый улов открытой воды 2011 г.

Электронный безмен говорит что в рыбке всего 720 гр. Я был склонен верить что в ней не меньше 900-950 гр. И такой вес и озвучил бы в данном сообщении не будь электронных весов biggrin

Затем в течении полу-часа еще три поклевки. Небольшие глазаночки. Потом снова как обрезало. Ну что ж веру в себя чуть восстановил (после неудачных рыбалок на судака). И на том спасибо.

Вода медленно, по 5 см но прибывает, так что карася пока ждать рано.

 
LoveranglerДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:27 | Сообщение # 369
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Илья, Knyazek, поздравляю с уловом! agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SLДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:38 | Сообщение # 370
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Тесть в субботу отличился!
судачки на 2,5 и 4,5кг. catch
с берега, на удочку с привязанной джиг головкой и твистиром 4"(все так там ловят- спиннингом редко кто).
Вечерний выход был - тока солнце по верхушкам-30минут

на майские - к нему spinning

 
КапитанДата: Вторник, 26.04.2011, 00:06 | Сообщение # 371
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Илья,Спасибо за отчет о рыбалке.Вперед и с песнею,так держать,приятно на сон гредущий.
Почитать,еще раз спасибо. catch


Береги природу и будет тебе счастье!
 
LoveranglerДата: Вторник, 26.04.2011, 18:54 | Сообщение # 372
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Немного выздоровев, все же не удержался и сегодня в 7:00 поехал на рыбалку. Погодка конечно уже стоит весенняя. тепло, солнечно, даже комары стали не только летать, но уже пытаются кусаться. Видно все-таки весна пришла в Прихоперье! Вода тоже заметно прибавилась за три дня где-то на 15-20 см поднялась, следов, там где рыбачил на прошлой неделе уже и не видно под водой. Вот только рыбка совсем не радовала, лишь где-то раз в полчаса поклевывала в основном глазанка. К 12-ти поймал 5 глазанок и 2 калиновца и все на этом решил сегодняшнюю рыбалку завершить. theroad

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
treyДата: Вторник, 26.04.2011, 22:41 | Сообщение # 373
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Cегодня под вечерок съездили с другом на Хопёр.Было две поклёвки,но с одной судачёк свалился,провисев на крючке сек3,а со второй нет,решил сфоткать-3.5кг.

Прикрепления: 4568984.jpg (200.4 Kb) · 2900155.jpg (128.0 Kb)


Twin Power
 
изнаирДата: Вторник, 26.04.2011, 22:52 | Сообщение # 374
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Жень, молодца. чет мне жаба на левое плече примостилась и приседает на уши )))
 
ВодянойДата: Вторник, 26.04.2011, 22:52 | Сообщение # 375
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Красавец!!! ok
 
Крош83Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:04 | Сообщение # 376
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
trey, Вот это круто!!!
 
SnakeДата: Среда, 27.04.2011, 00:16 | Сообщение # 377
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (trey)
Cегодня под вечерок съездили

Выпил валидола. Разве ж можно так жестоко. :)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
СергейДата: Среда, 27.04.2011, 04:23 | Сообщение # 378
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Жень молодец!!! hello
 
KnyazekДата: Среда, 27.04.2011, 06:00 | Сообщение # 379
Группа: Удаленные





Да, Жень как ты скажешб б-муха!!! biggrin
Жаба и мне на грудь запрыгнула и давай душить... biggrin

На фотке где вы с рыбкой судак на тайменя смахивает. biggrin

 
ПавелДата: Среда, 27.04.2011, 09:21 | Сообщение # 380
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Вчера после работы вырвался на пару часов на Черкасский затон Хопра. На береговой линии в 300 метров уже расположились 25 рыбаков. Мне досталось не самое перспективное место, пришлось зайти в воду, благо ситуацию предвидел и взял с собой забродники. Час полоскания твистеров и виброхвостов поклевок не принес. В районе 19 часов кучка рыбаков, которая располагалась от меня в десяти метрах, вытащила подряд три судака, весом примерно по килограмму. Присмотрелся к их приманкам, у всех головы не меньше 10 граммов, поменял свою 6гр. голову на 10 и минут через пятнадцать - первая в этом году поклевка на спиннинг и соответственно первый улов, судак на килошку. Пойман был на зеленый виброхвост с черной спинкой. Покидал еще часик и в 20:00 уехал. Больше поклевок ни у кого не видел. В уловах нескольких рыбаков видел по 2-3 судака, некоторые явно за 2кг. Фоток сейчас нет, фотоаппарат сломан на последней, зимней рыбалке.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru