Пятница, 26.04.2024, 02:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
KnyazekДата: Пятница, 15.04.2011, 20:44 | Сообщение # 281
Группа: Удаленные





Владимирович, класс. Можно сказать удачный старт сезона. Прошлую рыбалку в счет брать не будем.
У меня сегодня двое коллег охотились за судаком.
Трехметровка, 5 часов одна поклевка, обкусанный хвостик. Результата нет.
Яндовка, 2,5 часа одна поклевка - один судак 1,8 кг.
 
фиксаДата: Пятница, 15.04.2011, 21:10 | Сообщение # 282
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ловер супер, вот и я соскучился по поплавку фидеру birdsofafeather
 
СергейДата: Пятница, 15.04.2011, 21:49 | Сообщение # 283
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
С 12 часов полегчало,не выдержал поехал на Черную речку.Подьехав к краю бугра,вижу машины стоят,три лодки точно видел,решил даже не спускаться.Куда ехать?
Когда-то ловил в стороне Тепикина,решил туда,далеко побоялся,вдруг приступ.В час тридцать на воде,трех штук поймал с 10 забросов,как будто они меня ждали,еще две поклевки за полчаса.Дальше что я только не ставил и воблеры всех мастей,(глубина около трех,как раз были трешки),Воблеры рабочие,ловил в том году,все цвета поменял,0.Менял так как толчки на виброхвост были.ИТолько пол шестого еще одного поймал на виброхвост красного цвета.

Только позвонил Напарник.
Борисыч,сегодня примета(ключевое слово) дало осечку. 13 штук поймано и успешно доставленно и выпущено.
Завтра,послезавтра принесет флешку с фотками,попрошу сына распечатать(так по моему называется).

Владимир и твоя не сработала.
Правда сегодня мелковатый и жалко, три самочки.Но из за трех штук 50 км.

Евгений clap hands biggrin biggrin

Прикрепления: 3971027.jpg (596.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 15.04.2011, 22:02
 
treyДата: Пятница, 15.04.2011, 22:12 | Сообщение # 284
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Cерёга,так его spinning biggrin

Twin Power
 
KnyazekДата: Пятница, 15.04.2011, 22:29 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





Пускаю слюни и топочу ногами. Где же плавает мой судак. Хотя бы один. Сергей, Яковлевич, такие отчеты читаешь и как будто тебя ключиком завели, начинаешь спешно собираться на рыбалку, куда-то надо срочно идти, собирать снасти, точить крючки. biggrin
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 15.04.2011, 22:46 | Сообщение # 286
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сергей, surrender - в плане примет. В итоге respect

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
SinusДата: Пятница, 15.04.2011, 22:53 | Сообщение # 287
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
13 штук поймано и успешно доставленно и выпущено.

Это и есть то, о чем говорил. Все сработало, значит... catch

Ловер, как всегда скромничает. Если даже на один "левый" фидер почти два десятка взял, то на нормальные уж хапнул бы, как полагается crazy

 
CrancДата: Суббота, 16.04.2011, 07:38 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





Sinus, lol lol lol
 
irbiz69Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:39 | Сообщение # 289
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Мы с Сергеем(изнаир) завтря собираемся на Хопёр.Не знаю что только получится.По полученной информации он поднялся у нас на 2-3м. theroad uhm

Плохой ли, хорошей рождается птица - Ей все равно суждено летать. С человеком же так не случится... Человеком мало родиться, им еще надо стать
 
makeev-mikhail0Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:18 | Сообщение # 290
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Вчера после 16. 00 совершили с кумом вылазку на Хопёр. (посмотрев результаты Сергея). Были в ст.Луковской, пробовали на впадении Альшанки, выше моста. У кума практически на первом забросе щука срезала плетёнку.(он ярый противник поводков). И это всё. Водичка немного поднимается, и сильно помутнела. Решили проити до Тубы на яму. Там как и ожидалось, лодки, сети. Одни плавают проверяют, другие ставят, в общем браконьеры балдеют. Пристроились в сторонке,с часок похлестали водичку, промокли, результат 0, на этом решили успокоиться. Но главная цель достигнута, открыли новый сезон, подышали свежим весенним воздухом, получили заряд положительных эмоций, а в рыбалке это должно быть на первом месте. А не количество пойманной рыбы. theroad
 
ВодянойДата: Суббота, 16.04.2011, 15:15 | Сообщение # 291
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Глазанка попадалась не крупная, но вполне съедобная. До круглой цифры так и не дотянул поймал 19 штук. Но и это радует, рыба начинает активизироваться.

О! Да это прямо уже кое что. Наконец то беленькая рыбка активизировалась. Геннадий маладца!

Сергей, как обычно, стабильно, молодца! catch

 
ВодянойДата: Суббота, 16.04.2011, 15:31 | Сообщение # 292
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня с 6.00 и до 12.00 ловили на Хопре за Петровкой. Не могу сказать, что поклёвок было много. В основном хлестали спиннингом в холостую.
Мне посчастливилось найти под самым берегом клювачую точку и в течении получаса выхватил двух судачков. Брал их из воды руками, подводя к пологому месту, так как рыбалил с небольшого обрывчика. Тут решили мы с Ильёй (Князьком) разложить его подсачек, чтоб был на готове. Свой я спецом не брал, так как примета у меня - ни чего не ловлю тогда. И вот тут то клёв как обрезало boots ловилась только трава. По истечении 2-х часов всё таки удалось выпросить третьего судачка. К обеду с непривычки устал махать, расслабился за зиму.В итоге 3 судака, самый большой - 1340 гр. и пара холостых поклёвок. Всё поймано на виброхвост ядовито-зелёного цвета.
Рыбалка удалась catch brotherhood

На впадении ручья стояла сетка. Много раз за неё цеплялись и в итоге один рыбак её выцепил и выбросил на берег.

Погодка как обычно - то пасмурно, то ясно , иногда дождик.
Про остальных писать не буду, надеюсь чего нибудь сами нацарапают shades

Прикрепления: 0145628.jpg (236.2 Kb)
 
прудовикДата: Суббота, 16.04.2011, 22:51 | Сообщение # 293
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня с 13 до 18 ездили на Хопер за Петровку. Заехали в Огуречное озеро и у прибойного берега нашли много дохлого подлещика, видимо зиму не пережил.

Вода из Хопра устремилась в озеро.

В итоге оказались на Хопре, там где с луга в него впадает ручей. При пятом забросе на желто- красный твистер сел судачёк на кило.Было еще пару невнятных тычков.

Кроме меня было еще рыбаков девять,из них шесть поймали по судаку.
Днем был небольшой дождик, а так весь день погодка радовала. В общем первая рыбалка по открытой воде в этом сезоне прошла удачно.

Прикрепления: 1942013.jpg (436.2 Kb) · 4746548.jpg (440.7 Kb) · 1445155.jpg (713.9 Kb)
 
StepnoyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:32 | Сообщение # 294
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня рыбачил с другом Виталием, на р. Хопре за Петровкой, в компании Сергей Водяной, Илья Knyazek. Увы Андрей dvoynye не смог с нами поехать по личным делам, но очень сильно хотел! Одно удовольствие видеть как ловят профессионалы, просто мастер класс в исполнили Сергея Водяного! Время в хорошей компании летит не заметно. У меня была одна поклёвка но увы. В рыбалке на судака я пока дилетант, есть чему учиться. Очень рад встречи и общению! Всем удачи! НЧНХ!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
dvoynyeДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:39 | Сообщение # 295
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Свинья - козел!. Кто знает тот поймет.
 
СергейДата: Воскресенье, 17.04.2011, 05:38 | Сообщение # 296
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Убрав по быстрому заданное,еду все-же на рыбалку после града.Куда .куда решаю за Петровку в надежде что кто-то там из знакомых.
Прибыл в15.30,Знакомые есть,но мало.Вода поднялась,спросив что здесь за два дня происходило,решаю пробить от песчанного пляжа на той стороне который выше.
Накачал лодку,переплыл,вижу буек,думаю привяжусь чтоб якорь не бросать,Сеть и не одна.Спустился до ручья по той стороне,ни одного толчка и лиш подплыв к ручью стало поклевывать.С берега поймали по судачку несколько человек и поклевывало.
Возращаюсь домой,в Петровке останавливает ГАИ,я открываю дверь а мне-Показавай где два судака,
Я-Откуда знаеш
Он-Да только с рыбалки все и едут,ты с лодки ловил поймал двух,а с берега по одному biggrin покаж на че?
Посмотрел и я поехал.
Судачек мелкий,даже фоткать не стал.
Если Водяной Сергей был на трехметровке,то значит про него мне сказали(Фирсанов)
Да утром один здесь за полчаса трех поймал,это у ручья слевого берега.
Серега молодец!!! catch

А я с другой стороны с островка под бережок кидаю,кидал.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 17.04.2011, 21:23
 
СергейДата: Воскресенье, 17.04.2011, 05:41 | Сообщение # 297
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Алексей Прудовик,а ты не на ручье был?Поздравляю!!! catch
 
KnyazekДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:53 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





Вчера получил мастер-класс по ловле судака от Сергея. Понял в чеем была моя главная ошибка - брать с собой подсак не надо было. biggrin

Вечером кстати тоже подъезжал на ручей. народу значительно прибавилось от утреннего. Видел что кто-то сидит на лодке, но никак не мог подумать что это Сергей.
Фирсанов утром ловил, но безрезультатно выше от ручья, вечером уже сидел на том месте где Водяной взял своих судаков.

В общем все ловят по-чуть-чуть. Кому улыбается удача, кто показывает мастерство. Я же пока свою мечту не воплотил в жизнь.

 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:56 | Сообщение # 299
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
пока свою мечту не воплотил в жизнь.

А в отношении новой джиговой палки?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 17.04.2011, 10:57
 
StepnoyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:59 | Сообщение # 300
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Андрей dvoynye Ну ты прям Эркюль Пуаро! biggrin
Свинья - козел! Шашлык то был? chef booze


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru