Пятница, 19.04.2024, 23:57
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
ВодянойДата: Среда, 05.05.2010, 08:42 | Сообщение # 141
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вчера снова был со спиннингом на Хопре. Из двух поклёвок реалзовал только одну - поймал жерешка на 1 кг. Крупного жереха видел, он уже гоняет мелочёвку, но всё ещё как то неактивно. Вечером наблюдал массовый вылет какой то мелкой бабочки , но не подёнки, у неё не было двойного хвостика. Рыба выпрыгивала из воды, чтобы полакомиться летавшими насекомыми.
 
Cергей_КонцовДата: Среда, 05.05.2010, 11:45 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Василий привет! Лещ уже отнерестился ,с 28 апреля начал.Вчера начала нереститься чехонь.Сазан будет где-то с 9мая.К язю я как то равнодушен.Сейчас спиннинг.Потусуемся если есть желание когда приедешь.Не вопрос.Пруд угадал,да и остальные места тоже.Там где у тебя написано Яндовка-это Собачье кладбище.С ув.С.К.
 
КазакДата: Среда, 05.05.2010, 12:04 | Сообщение # 143
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Хорошо, числа 26-27 мая заеду в Пескарь.
Интересно, лещ уже отнерестился, а в уловах его нет. Или его, как и прошлом году, нет в Хопре? Или не те и не там ловят?
В старые времена, был грешен, до 5 мая в сетях лещ был весь икряной. С 5 по 9 попадался икряной. А после 10 мая был уже весь пустой. Это повторялось всегда, с разницей 4-5 дней.


Сообщение отредактировал Казак - Среда, 05.05.2010, 12:33
 
ВодянойДата: Среда, 05.05.2010, 23:50 | Сообщение # 144
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня выезжали с друзьями на природу, жарили шашлычок на пляжу в Яблоневой балке. Ну я как обычно без снастей ни куда. Брал с собой спиннинг и пытался найти активного жереха. Сначала показалось, что жереха там совсем нет, но как только начало темнеть, вода закипела и у берегов стали появляться мощные буруны. Что интересно сильного боя в это время нет, жерех какой то вялый. Но всё таки активность его уже видна. Так вот была у меня всего одна поклёвка на мелководье крупного жереха с буруном как полагается и сход. Да тут ещё стали орать все, типа поехали домой. Вобщем, одно расстройство. Надо ездить на рыбалку одному, что бы ни кто не обрывал полёт души.
 
КапитанДата: Четверг, 06.05.2010, 01:38 | Сообщение # 145
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
heresuch капитан

Береги природу и будет тебе счастье!
 
ВодянойДата: Пятница, 07.05.2010, 00:25 | Сообщение # 146
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Был сегодня за Котовкой между турбазами, ловил на спиннинг. Поймал одного жерешка чуть меньше кила , причём с первого же заброса. Потом бралась небольшая щучка, но хорошо сошла, а то бы я её всё равно отпустил. Крупный жерех бил у противоположного берега у кустов, причём такую картину наблюдаю уже не первый год.
По Хопру во всю гоняют не только на моторках, но и на скутере уже видел. Вот вам и запрет!
Проводку применял сегодня, как любит leshik, stop&go shades только я из за комаров, которых пришлось бить, бросая катушку. Этих тварей уже расплодилось прилично и они совсем оборзели. Пришлось прекратить рыбалку раньше чем планировал sad
 
КапитанДата: Пятница, 07.05.2010, 01:14 | Сообщение # 147
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Такую картину наблюдал сегодня и я.Полный без предел.Лодку ни-ни.Комар зверь.Поклевки,да есть.Рыба активизировалась.Всем удачи с праздником Победы Вас.Удачи Вам на рыбацком фронте. family

Береги природу и будет тебе счастье!
 
КазакДата: Пятница, 07.05.2010, 12:49 | Сообщение # 148
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Господа, у кого есть информация по Каменному ерику (выше Захоперского моста) и Медвежему ерику, Сухой балке? Что там с уровнем воды, клевом?
Не спиннинг.
 
LoveranglerДата: Пятница, 07.05.2010, 16:08 | Сообщение # 149
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня с 4:30 и до 13:00 на военном пляжу. Вода за два дня упала на 12 см, почти прозрачная и потеплела (какой день стоит летняя жара). Утром на лугу перед Хопром и на реке стоял сильный туман. Глазанка как всегда практически сразу стала поклевывать. но радости увы она не приносит, хочется чего-то крупного, а ничего у меня сегодня в улове не было (впрочем и у всех бывших на пляжу рыбаков), правда и мелкого калиновца сегодня было поменьше. Где-то с 10:00 подул южный ветерок и пошел "весенний снег" (полетел пух с ивы). Теперь все лески будет забивать этим пухом, но ничего не поделаешь - природой так задумано. Короче в итоге - 5 кг в основном глазанки. heresuch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Dantist-NorinДата: Суббота, 08.05.2010, 12:16 | Сообщение # 150
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
А как себя ведет хищьник????
 
ВодянойДата: Суббота, 08.05.2010, 13:06 | Сообщение # 151
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Жерех гоняет уже во всю. Можно ловить. Больше поклёвок на вертушки. Удачи всем!
 
Dantist-NorinДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:19 | Сообщение # 152
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Спасибо за известия как съездию отпишусь
 
KnyazekДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:58 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Вечером 7 мая стартовали компанией в 6 человек на рыбалку. (К слову сказать рыбалить имели желание только трое, удочки до этого в руках держали двое). Вся компания имела желание ОТДЫХАТЬ. Утром восьмого встали как надо не смотря на обильные возлияния с вечера. Так как спидонок было всего две, то я обьяснил принцип ловли двум товарищам, а сам пошел ловить жереха на спин (за целый день до 9 вечера правда не увидел ни одной поклевки). За день было поймано кг 5 глазанки, калинца, чехони (бомбарду брать отказывалась). Крупного не попалось ни чего. Сваренная уха была съедена за пару минут. В общем впечатлений и положительных эмоций через край. Уехать пришлось в 9 вечера, хотели остаться еще на ночь и утреннюю зорьку, но помешала гроза.
Вот пара фоток с места событий.




Кто угадает места?
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:05 | Сообщение # 154
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня с 4:00 до 13:00 на военном пляже. Вода за 2 дня упала на 20 см и после дождя немного мутновата. Рыбка часов до 5:00 не клевала совсем, затем изредка поклевывала глазанка и калиновец, но очень редко и как-то вяло, видно низкое давление действовало на рыбу. Чуть порадовал небольшой язек (400 г) и все. Короче в итоге поймал - 3, 2 кг. heresuch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Dantist-NorinДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:35 | Сообщение # 155
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Ну вот только собрался на рыбалку а вода помутнела
 
Cергей_КонцовДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:34 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Quote (Knyazek)
Кто угадает места?

Кто угадает места? .................. Михайловская, выше моста.

 
KnyazekДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:21 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Сегодня ходил на Военный. С утра все настроение испортил сильный отлив. От сухого до кромки воды около 3 м грязи. Места где вода начиналась сразу от сухого были уже заняты. Я было сунулся стать прямо за мыском стать, так грязи всего с метр или даже меньше. Но не тут то было один яркий личность сидел на мысе и кидал прямо по течению, так еще на меня и гавкать начал когда я собрался становиться, пришлось ему ответить пару слов для ясности моего к нему отношения, но все же перешел подальше и начал торить тропу с помощью обрезка пластиковой бутылки.
Клев был совсем не ахти. Точнее сказать совсем никакой. И клевала только плотва, изредко попадался крупный елец. В 10-30 мой старший злой товарисч с мыса свалил домой, а я занял его место, там клевал калиновец, гораздо активней, но роазмер,,,,, Крупнее пальца, но меньше ладони (одну отпускаешь другую головой покиваешь и садок кладешь). Глазанка как будто вымерла, за весь день всего 1 шт. (Позавчера ловил её 50/50 с плотвой). В общем и целом 1,5-2 кг мелкой рыбы и ни одного зачета. Как впрочем и у всех на пляже.
 
KnyazekДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:22 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Quote (Cергей_Концов)
Кто угадает места? .................. Михайловская, выше моста.

100% попадание.


Сообщение отредактировал Knyazek - Понедельник, 10.05.2010, 18:15
 
TorsionДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:59 | Сообщение # 159
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
мда, вчера воды было больше
 
LoveranglerДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:11 | Сообщение # 160
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
все же перешел подальше и начал торить тропу с помощью обрезка пластиковой бутылки.

Вот как рыбачить хотелось, даже дорогу проложил biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru