Четверг, 28.03.2024, 14:01
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 20.04.2010, 22:38 | Сообщение # 121
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А все-таки, какой получился в этом году разлив в сравнении с прошлыми годами? Залило ли старицы и полойные озера или пока не ясно?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Вторник, 20.04.2010, 22:51 | Сообщение # 122
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Разлив слабоват пока и пребывает очень медленно. У меня такое чувство, что всё таки обещанной большой воды не будет sad А жаль! Старицы залило, которые рядом с руслом, остальные сомневаюсь.
 
дедДата: Вторник, 20.04.2010, 23:11 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Ждали дружной весны,а получился долгий разлив,и подпора снизу нет. Озера толком не пролились,надежда маленькая на верхи,там вроде еще снег лежит?
 
изнаирДата: Среда, 21.04.2010, 00:29 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





дед, почти нету снега. вода совсем сошла.
David, те что рядом с берегом озера, залило. те что чуть подальше нет.
 
FISHERДата: Среда, 21.04.2010, 01:11 | Сообщение # 125
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: На рыбалке
В воскресенье с Дедом были на Хопре.Глазанка и калиновец хорошо ловились до 11ч пока не подул сильный западный ветер.После с переменным успехом.Опарыш был вне конкуренции по сравнению с остальными насадками.Хотя и на красного и на кукурузу тоже рыба была поймана.Рыбу не считал,сапетка была полная.А у Деда фото хорошие получились.В Курске друзья карася уже по камышам ловят.
 
изнаирДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:51 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Вот и у меня состоялась первая рыбалка. расчитывал побродить часов 5. через 1.5 пришлось уматывать. дождь пошел. в итоге 1 окунек для кошака. и было две потычки на воблер.
 
ВодянойДата: Четверг, 29.04.2010, 00:29 | Сообщение # 127
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня вечером после работы не выдержал и рванул на Хопёр с другом. Хоть на бережке посидеть после нервного трудового дня и то хорошо, соловьи поют заливаются - красота вообще. Рыбалил около 1.5 часа потом стемнело. Встретил Капитана, поговорили малость.
До темна я поймал 14 глазанок и на красного червя одолел бирюк, но кот очень рад, ему досталось немного рыбки. Ветер стихает только когда заходит солнце, а так кончик фидера трясёт и не видно мелкой поклёвки. Испытал сегодня катуху, приобретённую в Пескаре. Помоему откровенный Китаец, но подшипников 9+1. Даже фидерную кормуху 80 гр. тащит не напрягаясь - очень понравилась. Катуха "Партнёр". Вот так вот. shades
 
КапитанДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:12 | Сообщение # 128
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Не много молчал.Внук приезжал.Все внимание ему.Растет рыбак.Весь в деда и в папу.Сегодня проводил.Сразу на Хопер,Осваивал ловлю Жереха,но увы,не все так просто,это на донку можно поймать.А тут другая наука.Так-что сегодня пролет.Временно это,друзья мои.Всех с праздником Первомая и Днем Победы.Успехов на рыбалке.До встречи на страницах форума.капитан

Береги природу и будет тебе счастье!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:12 | Сообщение # 129
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня на военном пляже. Я приехал рано где-то к 4 часам и на пляжу уже сидел рыбак, который приехал еще раньше меня. А я то думал, что я один такой сумасшедший, ан нет. Чуть позже вижу человек идет по воде ака по суху, перекрестился я, думал предрассветные галюники у меня, оказалось это Knyazек, решил в ботинках пройти напрямую через залитую дорогу. Пройти не замочив ноги ему увы не удалось. рыбка что-то клевала сегодня не очень активно, видно глазанка мечет или отметала икру и поэтому стала попадаться значительно реже. Калиновец клюет, но мелковатый.
Knyazек, опять меня, да и в прочем всех остальных присутствующих на пляжу рыбаков, сегодня обловил (нет, нужно точно его забанить biggrin ). К 15:00 я поймал немного глазанки. калиновца, серужки. бирюка, правда перед уходом попался карась на 500 г, в итоге - 2,5 кг. shy


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КапитанДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:46 | Сообщение # 130
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Надо было с вечера выйти из дома и к нам в Добринку.Рыбец,подлещик клюет. catch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
KnyazekДата: Вторник, 04.05.2010, 10:58 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Loverangler, только стоило раз не наловить полный мешок и не обойти всех рыболовов на пляже, уже жалуешься. До этого каждый день ловил больше всех, да и вчера своим карасем перекрыл моих бирючков на 0,5 кг и сравнялся со мной, но никак не отстал. А в целом крупная рыбка стала расшевеливаться по Хопру. Если в начале апреля в день на 8-10 рыбаков на пляже приходился только один трофей крупнее 250-300 граммовой глазанки, то теперь 4-5 (карась, рыбец, подлещик, лещ). Вот вчера например на пляже было поймано два рыбца на 300-400 гр, один подлещик и один карась оба по полкило, и это только до 15-00. (правда три трофея из четырех пришлись на нас angel ).

Сообщение отредактировал Knyazek - Вторник, 04.05.2010, 11:03
 
изнаирДата: Вторник, 04.05.2010, 12:50 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





по последним данным:
голавль 1.3 кг на миногу на поводок, 3 рыбца грамм по 400 на донки на белого червя, штук 20 ельцов на удочку. Это с утра 1 мая и до обеда 2. На 5 человек.

Вот интересно, когда идет рыбец, то попадаются мамки грамм по 600-900. Последнии года 4 обычно молоканы по 400. И на много реже.

 
KnyazekДата: Вторник, 04.05.2010, 13:54 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (изнаир)
то попадаются мамки грамм по 600-900. Последнии года 4 обычно молоканы по 400. И на много реже.

Да что-то подобное интересует и меня. Ловлю только второй год за это время ловил и при мне ловили только рыбца на 300-400 гр. Но очень часто слышу рассказы опытных рыболовов о прежних уловах рыбца по 800-1000 гр. и не по 2-3 головы за рыбалку а по 10-15 шт в основном. Как-то наверное связано с плохими разливами последние годы, а точнее с их отсутствием. ИМХО.
 
изнаирДата: Вторник, 04.05.2010, 14:38 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Knyazek, рыбец на нерест с дона заходит восновном. тогда и крупнее попадается и больше. а сейчас видимо из-за разлива этого не наблюдается. попадается скажем так местный.
 
Cергей_КонцовДата: Вторник, 04.05.2010, 16:38 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Не ...ребяты это самцы! А где-же самки?
 
КазакДата: Вторник, 04.05.2010, 17:58 | Сообщение # 136
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Рыбец (сырть) - это рыбка полупроходная. Часть ее с Азовского и Черного морей подымается в реки осенью и до нереста зимует там. Кто-нибудь попадал на зимний клев рыбца? Были годы, что зимой в улове до 80% составлял рыбец. Но основная масса рыбца приходит в реки в конце мая-начале июня. Перед нерестом самец раскрашен значительно ярче самки (плавники, чешуя на боках), но самое видное отличие самца от самки - жаберные крышки перламутрового отлива. Даже не отлива, а как-бы обсыпаны перламутровой крошкой. Нереститься на быстрине, каменистом дне. В годы моего детства и ранней юности на самую простенькую удочку можно было поймать не 10-15, а 40-50 рыбин. Это мне, 12-15 летнему пацану. А пауками его черпали мешками. У моста такие стаи шли через перекат, что в глазах рябило. Самые уловистые точки, что знал я, были мост в Захоперском, мост в Тишанке. И мост на Бузулуке в ст. Алексеевской. Период такого активного хода рыбца где-то дней 10. Лучшей насадкой в то время считалась раковая шейка. Тогда, правда, и проблем с раками не было. Тут, же, у моста, под камнями их и ловили. Хотя в период активного хода он брал любую насадку.
 
Cергей_КонцовДата: Вторник, 04.05.2010, 18:33 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Василий здорово дневали.Ты приезжал на праздники?Как рыбалка?
 
КазакДата: Вторник, 04.05.2010, 18:55 | Сообщение # 138
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Здоров . Нет, Сергей, я 23 мая стартую на Родину. Что там сейчас делать? Мелочевку гонять. А со спином я не очень дружу. А к концу мая будет самое то. Через недельку лещ отнереститься, а через две начнет активно брать. Да и сазанчик перед нерестом начнет выходить. Да и рыбца можно найти активного, прости меня Боже за злые помыслы запрет нарушить. Что-то не вижу твоих отчетов. Или язь стал равнодушен к гороху? Обязательно к вам заеду. Что-то заглохло мое предложение потусоваться числа 29 - 30 мая. Может быть, как человек авторитетный поддержишь меня. Вот здесь, как на фото http://www.khopyor.moy.su/photo/priroda_khopra/4-3-0-0-2 . Угадаешь? Закат на степном пруду. Хочется пообщаться с коренными земляками в неформальной обстановке. А то в моей деревне уже и нет правильных рыбаков.

Сообщение отредактировал Казак - Вторник, 04.05.2010, 18:59
 
изнаирДата: Вторник, 04.05.2010, 19:45 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Quote (Казак)
Рыбец (сырть) - это рыбка полупроходная. Часть ее с Азовского и Черного морей подымается в реки осенью и до нереста зимует там. Кто-нибудь попадал на зимний клев рыбца? Были годы, что зимой в улове до 80% составлял рыбец. Но основная масса рыбца приходит в реки в конце мая-начале июня. Перед нерестом самец раскрашен значительно ярче самки (плавники, чешуя на боках), но самое видное отличие самца от самки - жаберные крышки перламутрового отлива. Даже не отлива, а как-бы обсыпаны перламутровой крошкой. Нереститься на быстрине, каменистом дне. В годы моего детства и ранней юности на самую простенькую удочку можно было поймать не 10-15, а 40-50 рыбин. Это мне, 12-15 летнему пацану. А пауками его черпали мешками. У моста такие стаи шли через перекат, что в глазах рябило. Самые уловистые точки, что знал я, были мост в Захоперском, мост в Тишанке. И мост на Бузулуке в ст. Алексеевской. Период такого активного хода рыбца где-то дней 10. Лучшей насадкой в то время считалась раковая шейка. Тогда, правда, и проблем с раками не было. Тут, же, у моста, под камнями их и ловили. Хотя в период активного хода он брал любую насадку.

в реки идет (по моим скромным наблюдениям) чуть раньше, конец апреля, начало мая. когда хопер в русло входит, но воды еще порядочно. по 40-50 рыбин еще лет 7 назад можно было поймать, если место успеешь занять нормальное ))))
Василий Николаевич, ловили на червя?

 
КазакДата: Вторник, 04.05.2010, 20:52 | Сообщение # 140
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Да, Изнаир, на червя и раковое мясо.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru