Четверг, 25.04.2024, 21:11
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
KnyazekДата: Четверг, 18.11.2010, 15:22 | Сообщение # 661
Группа: Удаленные





Сегодня был на "своем" месте. (Мне смешно - уже двое человек мне так говорили "твое место"). Результат не утешительный. Клевала рыба очень слабо, как говорится в час по чайной ложке. Часов в 11 клев совсем прекратился, а в 12 я собрался и ушел домой. Ждать вечерней зорьки уже не было сил. В итоге 10 глазанок и 5 калиновцев. Ну надо уметь радоваться любому результату.
 
LoveranglerДата: Четверг, 18.11.2010, 15:31 | Сообщение # 662
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Видно рыбка, все же к перволедью начинает подготавливаться. pecks

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Среда, 24.11.2010, 22:20 | Сообщение # 663
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Был сегодня за Котовкой на Лензаводской яме со спиннингом. Хищник молчит, ни одной поклёвки. Ветер бешеный, принесёт наверно нам погодный сюрпризик.....
 
sasha777Дата: Среда, 24.11.2010, 22:41 | Сообщение # 664
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ага,нам уже принесло.Снег,как из пушки.Хотя дождь обещали..
 
ВодянойДата: Четверг, 25.11.2010, 15:09 | Сообщение # 665
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Снова был сегодня на Хопре со спиннингом. За всю рыбалку случилась одна единственная поклёвка. В итоге щукарь на 2 кг отправился в рюкзак.
Сегодня обнаружил, что на поверхности воды плавает какая то красноватая мелкая грязь и особенно это заметно в заводях, там она сплошняком. Интересно что это такое?
 
ВодянойДата: Пятница, 26.11.2010, 19:56 | Сообщение # 666
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня до обеда пытался половить хищника на спиннинг на Хопре на Первых песках. В итоге 2 хороших окуня. Серьёзных поклёвок не было. Решил переключиться на ловлю глазанки на фидер и на второй поклёвке мелочёвку схватила щука. Сопротивлялась до самого берега, а потом отпустила глазаночку, подрала её всю. А ведь на этом месте я простоял на лодке не меньше 1.5 часа, перепробовал всякие силиконовые приманки, но бесполезно. Вот ведь какая привиредливая!!! uhm
 
фиксаДата: Пятница, 26.11.2010, 21:53 | Сообщение # 667
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
А ведь на этом месте я простоял на лодке не меньше 1.5 часа, перепробовал всякие силиконовые приманки, но бесполезно. Вот ведь какая привиредливая!!! uhm

Сергей ,эта оказия потому что вода достигла определённой t и рыба стала менее активна особенно щука ,теперь её можно ловить по часам ,так называемым выходам ,пока лед не встанет ,после последует активность некоторое время и снова клев по часам , pecks
 
чеборданидзеДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:29 | Сообщение # 668
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем рыбакам привет!
Хочу донести информацию рыболовную! На Хопре ловится судак на силикон! Вот фото улова за 3 дня моего шефа Сергея Рурак!

Сегодня!

Вчера!

И в субботу!

Извиняюсь за качество фото, так как сделаны на телефон. Но позже будут другие, хорошие!

Прикрепления: 5154642.jpg (390.5 Kb) · 5013002.jpg (220.2 Kb)
 
КапитанДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:59 | Сообщение # 669
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Да-уж, шеф знает толк в рыбалке, да и ловить умеет. Саша, а как твой улов,ждем фото. Удачи коллективу м-на "Рыболов". Ну,"возьмите меня с собой". С Уважением Капитан. Шутка. spinning

Береги природу и будет тебе счастье!
 
ВодянойДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:07 | Сообщение # 670
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ловля скорей всего велась на много ниже Урюпинска - у нас нет каменистых берегов. Сергей Яковлевич маладца!!! Надыбал всё таки клыкастого!!!
 
LoveranglerДата: Вторник, 30.11.2010, 10:32 | Сообщение # 671
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Да улов приличный, есть чему позавидовать! Сергей, поздравляю!
Хорошо бы если бы сам рыбак, хоть немного рассказал о своих таких удачных рыбалках, думаю было гораздо интереснее узнать о них, так сказать от самого героя фоторепортажа. hands


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SnakeДата: Среда, 01.12.2010, 20:31 | Сообщение # 672
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Коллеги приветствую. Есть большое желание половить хищника в вашей красивой реке. В этом году так и не выбрался, но весной-летом уж точно поеду. Интересует устье Хопра (место впадения в р. Дон). Кто нибудь из форумчан ловит там? Как там с хищником дела обстоят? Какие подъезды, песок, грязь, не на джипе можно проехать? Читал, что с судаком в этом году на Хопре напряженка.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
СергейДата: Среда, 01.12.2010, 22:26 | Сообщение # 673
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Здравствуйте коллеги! Кто меня знает, должны знать, что я не спиннингист, поэтому рассказывать собственно нечего. Ловлю на первую попавшуюся джигу с любой силиконовой рыбкой и иногда везет. А место где камни это тот берег провоторовского моста, там лучше лодку спускать. Мне кажется дело в электромоторе, с его помощью я проплываю большее количество мест, в каком-то да повезет.
 
КапитанДата: Среда, 01.12.2010, 22:31 | Сообщение # 674
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Валера,приветствуем твое желание,о впадение р.Хопер в р.Дон сказать ни чего не могу.Многие были одержимы покорить это место,но всегда,что-то мешало,то магазин встретится перед этим местом,а потом дождь.А там и домой пора.Да и наскоком такой делекатный вопрос не решается,мое мнение надо с начала изучить все досканально не один пуд соли полизать.Тогда и результат будет,я лично так и поступил осенью 2009 года на р.Бузулук.Зимния рыбалка,знакомство с местными рыбаками,распросы,изучение всего и вся,результат отличная рыбалка в течении летне-осеннего сезона 2010 года.Так-что дерзай,твоя рыба,еще не поймана,ни хвоста,ни чешуи.Приветствую,Капитан. spinning Удачи.По результатам отпишись на форуме. catch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
КапитанДата: Среда, 01.12.2010, 22:41 | Сообщение # 675
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сережа,скромник ты Наш.В дальнейшем тебе удачи.С детства рыбак.И достойный. heresuch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
SnakeДата: Среда, 01.12.2010, 23:34 | Сообщение # 676
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Да и наскоком такой делекатный вопрос не решается,мое мнение надо с начала изучить все досканально не один пуд соли полизать.

Это точно. Я сам недавно точно так же говорил: "Дон с наскока не возьмёшь" biggrin Четыре выезда и не алё. С пятого раза что то стало проясняться вроде бы.

Ну, думаю, толи ещё будет. А тут вдруг зима откуда то. cold

Прикрепления: 4574172.jpg (201.5 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
ВодянойДата: Пятница, 03.12.2010, 16:31 | Сообщение # 677
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня был на Хопре, путешествовал. Начал с Первых песков. Хопёр замёрз весь от поворота до поворота , на сколько глазу видно. На середине лёд прозрачный и тёмный видимо тонковат ещё. У берега уже нормальный. Пытался ловить на балансир. В итоге ни поклёвки. Смотался.
Переехал на Погорелую яму, там кругом промоины, спускаться не стал.
Поехал в затон на Меловатку. Там уже рыбачили два мужика. Ловили окушка по немногу. Присоседился к ним и начал ловить. Окунь попадался с пол ладошки. У моих соседей тоже самое. Так дело не пойдёт.
Переехал к Дубкам, что выше Трёхметровки. Хопёр так же весь во льду. Спустился. Поставил снасти на глазанку, а сам отправился к коряге блеснить. По нолям.
Сворачиваюсь и переезжаю к Трёхметровке. Много открытой воды и течение. Еду к ручью, он весь высох. На слиянии с рекой лёд очень слаб. Еду на Огуречное. Там поклёвок нет ни у берега , ни на середине.
Возвращаюсь в город и заезжаю на Подпесочное. Народ ходит и ни кто ни чего не ловит. Да уже и поздновато - начало первого часа.
Бурю лунки дорожкой через всё озеро в месте где мне так везло на соревновании. Прохожу по всем с балансиром - тишина. Возвращаясь обратно замечаю в 1.5 метре от одной лунки подо льдом пузыри, бью ручкой бура и тонкий ледяной купол проваливается. Ужас! Полынья пол метра и вокруг тоненький ледок. Из глубины постоянно поднимаются к поверхности крупные пузыри. Открытый родник бьёт снизу. А ведь мог и ввалится, но слава богу, повезло. Место, кстати, напротив церкви прямо на середине озера. Будьте осторожней, сейчас темболее снегом ещё припорошит.

ЗЫ: перволёдье надо открывать на каком нибудь хорошем пруду со щукой и окунем. Неплохой вариант Казённый в Бударино. Можно ставить жерлицы. Живца там поймать не проблема, да и за окунем погонять можно.

 
novonikДата: Пятница, 03.12.2010, 20:10 | Сообщение # 678
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Вот ежели нырнул бы, то тогда по настоящему открыл бы. (тут ныряющий в полынью смайл!)
 
ВодянойДата: Суббота, 04.12.2010, 20:19 | Сообщение # 679
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ещё вчера посмотрев прогноз погоды, я практически отказался от рыбалки. Не хотелось мокнуть на льду под дождём. Но проснувшись сегодня утром, увидел на наружнем термометре 5 градусов мороза. Недолго думая, сорвался и поехал, хотя и проспал утреннюю зорьку.
Приехав на Хопёр, увидел одного рыбака, который уже некоторое время испытывал свлоё рыбацкое счастье, но увы без результата. В скором времени он уехал на другое место. Я тем временем надеялся на то что всё таки найду глазанку или калиновца. Лёд был толщиной 7-8 см и держал хорошо, лишь под обрывистым берегом, где сильное течение, пешня пробивала лёд с одного удара и там было опасно.
Через два часа ловли понял, что поймать здесь сегодня белую рыбу не судьба. Я уже строил планы по переезду на другое место, а по пути остановился у берега, что бы половить окуня на балансир. Поклёвки начались сразу же в первой лунке и я был приятно удивлён. Ловля началась. После первой пятёрки выловленных полосатиков, клёв затих. Я стал бурить лунки в ряд на расстоянии 3-4 метров от берега. Глубина была там около 1.2 м. Окунь попадался всякий, но большей частью меньше ладони. "Да, коту сегодня моему подфартило" - думал я про себя, вытаскивая очередного "Хопёрского полосатика" на лёд.
Зону поиска окуня я расширил вдоль всего поворота Хопра, но поклёвки были только в зоне тиховодки. Когда на льду лежало уже около трёх десятков "матросни", я поймал себя на мысли, что ловля мелкого окуня мне уже надоела, а моему коту и так жирно будет. Я смотал снасть с балансиром и достал удочку с вольфрамовой мормышкой и отправился на границу тиховодки и течения, благо неровно замёрзший лёд чётко показывал грань. Я опустил мормышку с мотылём в свежепробуренную лунку и начал играть ей у дна. Тут произошла мощная поклёвка. Подсёк. По вываживанию понял, что рыбка идёт хорошая. И как же я удивился, когда на лёд вытащил крупного окуня. Посмотрел, до берега где то 12-15 метров. Глубина в этом месте около 2-2.5 метров. Странно конечно, что окунь пасётся здесь. Но такого окуня половить в радость.
Небо заволокло тучами, начал накрапывать дождик и стало рано смеркаться. Я пробурил несколько рядов лунок на разном расстоянии от берега и дело пошло. С каждой лунки я выхватывал до 10 окуней и при ослабевании клёва переходил к следующей лунке. Окунь брал жадно и порой заглатывал весь балансир так, что изо рта торчала одна леска. Приходилось постоянно извлекать приманку при помощи щипцов. Временами попадались горбачи, которые грозились порвать мою леску 0.18 мм, но всё как то обходилось и желанный трофей оказывался на льду. Спустились уже явные сумерки, но клёв не утихал. Кроме того иногда даже не приходилось сделать ни одного взмаха удильником. Окунь хватал опускаемый балансир на лету и сразу тащил. Ощущение непередаваемое!!! Иногда я просто покачивал балансиром и окунь тут же вешался на нижний тройничок, уж очень ему нравилась фосфорная капелька.
И вот по мере наступления темноты, клёв стал ослабевать. Я начал переживать, что со слепу в потёмках могу пооставлять рыбу лежащую на льду. Пересилил себя и смотал снасть. Всё. Нужно собираться и домой. Инстинкт охотника удовлетворён, продовольственная программа выполнена на 5+

Сегодня снимал ловлю окуня на мобильник в тот момент когда ещё не нашёл рыбку покрупнее. Но как вы можете убедиться и эта ловля довольно азартна.

А вот и весь улов shades Всего 128 штук

Прикрепления: 5591669.jpg (155.2 Kb)
 
фиксаДата: Суббота, 04.12.2010, 20:53 | Сообщение # 680
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Водяной,Сергей класс здорово получается

Сообщение отредактировал фикса - Суббота, 04.12.2010, 20:54
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru