Суббота, 20.04.2024, 05:20
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
DavidДата: Вторник, 09.11.2010, 20:27 | Сообщение # 641
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Крош83, hands

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
LoveranglerДата: Вторник, 09.11.2010, 20:29 | Сообщение # 642
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Крош83, Николай - молодца! catch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 09.11.2010, 20:38 | Сообщение # 643
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята. Года 4 назад был на Хопре в это время и наблюдал настоящее предзимье, река молчала полностью. В этом году, судя по вашим отчетам, все по другому. Думаю сказывается ситуация аномально жаркого лета и рыба только сейчас достигла своей природной активности, да и ледостав не известно когда будет. В любом случае - очень рад и поздравляю с удачными рыбалками.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
фиксаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:02 | Сообщение # 644
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Крош83, heresuch thumb
 
ДмитрийДата: Вторник, 09.11.2010, 21:13 | Сообщение # 645
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Молодец. Удачный выход.

Нормально делай. Нормально будет.
 
Крош83Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:20 | Сообщение # 646
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня был в Провоторово с 10 до 16. Поднялся далеко вверх и сплавлялся вниз к понтону. Все время мешал встречный ветер, который дул в лицо и приходилось всегда работать веслами. В тех местах тоже очень сильно обмелело, и самое нормальное место это от понтона выше до поворота. В итоге моей рыбалки 2 небольших щучки, одна примерно с килограмм другая около 500 гр. Видел еще подход неплохой щучки около 2-х кг. Всех щук поймал на воблер Rapala формой Shad.
Вот такой вот Серия воблеров DT
Прикрепления: 0605821.jpg (9.7 Kb)


Сообщение отредактировал Крош83 - Пятница, 12.11.2010, 17:05
 
wituxerДата: Пятница, 12.11.2010, 19:34 | Сообщение # 647
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сeгодня были с Loverangler нa хопрe,поклёвывaло нe aхти но всё жe итог:3 кaрaся грaмм по 800,22 густeры,3 глaзaнки(однa грaмм 450),и однa плотвихчкa.плюс 2 отрывa кaрaся вмeстe с поводком.
 
LoveranglerДата: Пятница, 12.11.2010, 21:17 | Сообщение # 648
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Как уже выше коротко отписался wituxer, Виктор, были сегодня с ним на Хопре.
Я занял как обычно место на берегу, размотал снасти, насадил опарыша, кормушки забил прикормкой и начал ловлю. Кстати сразу заметили, что по верху очень активничала чехонь. Всплески её были очень частыми, забегая вперед скажу, что пробовал ловить её с помощью сбируллино, но все попытки оказались безрезультатными. Лишь одна неплохая чехонь (34 см длиной) попалась на фидер, практически еще до полного опускания кормушки на дно.
wituxer, решил ловить с лодки.

И нужно отметить, что не прогадал, поклевки у него были гораздо чаще, да и рыбка покрупнее, тем более поймал 3 карасей.
Погодка сегодня стояла просто отличная, ветра практически не было, тепло, пасмурно, один раз покапал небольшой дождь, но вот рыбка более-менее поклевывала лишь утром часов до 9-ти, затем поклевки были очень редкими. С 12-ти и до 14:00 практически не клевала совсем, да и после обеда клевало очень редко. Но все же. когда стали собираться домой, садок явно оказался не пустым.

Прикрепления: 1360639.jpg (255.1 Kb) · 2732312.jpg (298.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 12.11.2010, 21:42 | Сообщение # 649
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Геннадий, Виктор - не плохо, молодцы! А прикорм какой: еще летний с ароматическими добавками или уже зимний, протеиновый? И еще - работает ли червь ?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
sasha777Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:10 | Сообщение # 650
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, категорично делить прикорм на 2 класса ,наверное,ошибочно.Пробовали очень ядреный летний состав зимой-плотвичка нормально реагировала.Очень хорошо себя показал Сабанеев-спорт,разбавленный для экономии песком и сухарями.

Сообщение отредактировал sasha777 - Пятница, 12.11.2010, 22:11
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 12.11.2010, 23:13 | Сообщение # 651
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
sasha777, Сань, да я ничего категорично и не "делю" (зима-лето), просто хочется строить выводы на основании конкретных практических наработок (для этого мы и общаемся). Пример: местные Бубновские рыбаки зимой в кормушки кладут исключительно чистый подсолнечный жмых (шрот) - этот прикорм 100% работает, в нарушение всех теоретических канонов. Многократно убеждался в обратном - привожу зимой на Хопер дорогие элитные низкотемпературные прикормы - ОП. Еще хуже: классика Подмосковной зимней рыбалки - кормовой мелкий мотыль (хоть чистый, хоть с грязью) - в итоге получаю бесчинство ерша. Вывод: пустая трата денег, времени и ничего более. Но по времени года и температуре воды ситауция сейчас ближе к зиме, чем к лету. Поэтому и задал свой вопрос.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 12.11.2010, 23:15
 
ДмитрийДата: Пятница, 12.11.2010, 23:36 | Сообщение # 652
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Кстати сразу заметили, что по верху очень активничала чехонь. Всплески её были очень частыми, забегая вперед скажу, что пробовал ловить её с помощью сбируллино, но все попытки оказались безрезультатными.

На следующий сезон, уже решил для себя точно, беру нахлыст. За зиму буду знакомится с этим способом ловли (может в кружок запишусь) spinning


Нормально делай. Нормально будет.
 
CrancДата: Пятница, 12.11.2010, 23:49 | Сообщение # 653
Группа: Удаленные





Дмитрий, если Ловер расколется, где кучкуется чехонь, предлагаю посбирулинить. Сэкономишь деньги на нахлыст.

Сообщение отредактировал Cranc - Пятница, 12.11.2010, 23:50
 
ДмитрийДата: Суббота, 13.11.2010, 00:07 | Сообщение # 654
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Cranc)
предлагаю посбирулинить.

Я только за, только завтра уезжаю
Quote (Cranc)
Сэкономишь деньги на нахлыст.

Quote (Дмитрий)
На следующий сезон, уже решил для себя точно, беру нахлыст.


Нормально делай. Нормально будет.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:39 | Сообщение # 655
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вчера, после того как посмотрел победный матч нашей женской сборной по волейболу (они - чемпионки мира, молодцы девчонки!), появилось непреодолимое желание половить рыбку. Быстро собрался и выбрался на Хопер.
Погодка стояла отличная: тепло, тихо и главное после первого заброса кормушки, рыбка сразу стала клевать и нужно отметить что клевала хорошо. Жаль быстро стемнело, правда как по графику после 17-ти клюнул карась, а чуть позже небольшой подлещик и на этом клев прекратился, досидел до 18-ти и отправился домой. Кстати отвечу на вопрос Доктора_Хопёрова, да, прикорм использую все тот же как и летом с добавлением ароматизатора "тутти-фрутти" (кстати практически такой же состав использую круглый год и он всегда работает, что может подтвердить и Водяной).
Вот мой скромный улов.

Прикрепления: 9735968.jpg (261.5 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:58 | Сообщение # 656
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Loverangler, поздравляю с весьма неплохим, и что не маловажно, "на скорую руку" получившимся уловом. Спасибо за исчерпывающую информацию по прикорму - есть о чем подумать uhm

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:05 | Сообщение # 657
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сегодня с утра и до обеда был на городском,спин,джиг,ОООП!Были там ещё рыбаки,но то ж по нулям(при мне).Часов в 10 на прегрев к берегу вышло много малька(с палец),но где же хищник... twofish spinning

Twin Power
 
Dantist-NorinДата: Вторник, 16.11.2010, 22:50 | Сообщение # 658
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Был на хопре в воскресенье,результат 0 хищник в наших краях вообще вымер.
Прикрепления: 6922472.jpg (312.3 Kb)
 
ДмитрийДата: Вторник, 16.11.2010, 23:51 | Сообщение # 659
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Dantist-Norin)
хищник в наших краях вообще вымер.

Я всех перед отъездом выловил haha


Нормально делай. Нормально будет.
 
Dantist-NorinДата: Среда, 17.11.2010, 09:21 | Сообщение # 660
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Оно и видно, до луковских ни одного подхода, что только не бросал,а года 3 назад я с головского Хопра и не уходил, даже в улове бракуш, которые были пойманы у нас, в улове хищьника не было, а спускались они до Провоторова, спускались и поднимались до луковского моста.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru