Четверг, 25.04.2024, 17:35
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
LoveranglerДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:52 | Сообщение # 461
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Думал, писать о сегодняшней рыбалке на военном пляжу или нет? Но потом, прочитав замечательный отчет с фото leshikа, и не менее интересный рассказ о начале рыболовной карьеры Knyazka, все же решил написать небольшой и скромный отчетик.
Итак, вчера с Knyazek, договорились встретится утром на пляжу и провести так сказать "разведку боем", ведь сюда на рыбалку добираться гораздо ближе чем в другие места на Хопре. Утром начал мешать приваду, но тут оказалась что мои заранее заготавливаемые в отдельной посуде "секретные" сухие добавки закончились и пришлось в спешном порядке что-то подобное изобретать из того что было под рукой, но все-равно времени это заняло не мало и на берегу Хопра я появился в 8-ом часу утра.
Был очень удивлен как здесь выглядит Хопер (последний раз я был здесь еще в мае на спаде воды после "разлива"), здорово обмелел и позеленел из-за большого количества "зеленки" в воде. Но как говорится обратной дороги нет и я все же решил забросить хотя бы один фидер. Когда спустился поближе к воде выше по течению увидел Knyazkа и помахал ему ручкой. bye Он примне как раз поймал глазанку. Чуть позже Илья прибежал ко мне и мы "немного" поболтали blahblah
При этом я успел поймать две небольшие густерки. И при каждом перезабросе фидера на леске и на кормушке с крючком висели длинные нити водяного шелка, короче не здорово! После того как Илья ушел к своим снастям, клев практически на этом прекратился. При перезабрасывании иногда на крючке обнаруживал небольших пескарей. Один раз правда кроме пескаря на крючке висел и окунь. twofish

Мелочь. а приятно! Потом чуть позже попалась небольшая чехонь и уже когда решил поменять место и перейти поближе к Илье, выудил небольшого подлещика. Затем переместился на место рядом, а потом когда Илья ушел, то уже на его место, и уселся ждать поклевок. Чуть выше меня стояли два рыбака на лодках с проводочными удочками, а по обрыву ползал спиннингист, и надо заметить, что особого клева и у них я не заметил.

Лишь изредка попадались калинчик, глазанка, конек (елец), серужка, Одно только радовало, что погодка стояла просто классная. Солнечно, тепло, даже жарко, еще бы рыбка изредка ловилась, что еще рыбаку для полного удовольствия надо?
Но увы рыбка клевала все реже и реже и в основном очень мелкая. поэтому сразу же отправлялась в родную стихию. Лишь только перед самым уходом попался небольшой карась грамм на 400. Вообщем "разведку" провели, выводы сделали, можно смело отправляться домой.

До новой встречи Хопер! Я сюда еще не раз вернусь!


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:55 | Сообщение # 462
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
МАЛЕНЬКИЙ ОТЧЕТИК О БОЛЬШОЙ РЫБАЛКЕ

Позади несколько месяцев ожидания и вот сборная команда республики Марий-Эл прибыла в Саратовскую область,чтобы родственников навестить и показать местным щукам образцы изделий китайских и японских инженеров.



Быстренько вынув из рюкзака ненужное,на 5 передаче рвем на Хопер.Прибыв на место,радости чего то не наблюдается.Я,конечно ,ожидал увидеть что то подобное,но не до такой степени:



А вот что было на дне.Сплошным ковром от берега до берега



Ну да ладно,опыт ловли по жабовникам имеется огромный,у себя преимущественно по зарослям и путешествую.
В темпе накачиваю свой быстрорастворимый Титаник и в бой.... с зеленой тиной.Надо же кому то Хопер чистить.
С первых же забросов становиться понятно-рыбалка будет трудовой.Щука стоит в крепких местах и локально.Течение сильное,ни о каком твиче речи быть не может-воблерочек моментально сносит к соседним кустам.Основная глубина-до полу метра.Глубже тоже клевало,но в основном недомерки.
Размерчик тоже оказался не трофейным.Но лучше маленькая рыбка,чем большой таракан.По крайней мере соседи от такой халявы были в восторге.



Щука дикая и жадная.Толи отсутствие нормальных рыбаков,толи мои игрушки сильно нравились-поклевки были жадные,взаглот.Один раз щучка атаковала прямо у лодки-было очень забавно смотреть как она сначала поперек схватила,потом развернула в пасти и грызет.Поклевка длилась секунду,но очень зрелищно.Был случай ,когда клюнувшую щуку провожала другая-может прощалась с подружкой,может воблерок хотела рассмотреть получше,не знаю.
Попался шнурок с живым пескариком в пасти.Скорость,с какой пескарик уплывал от лодки,была 3-й космической



Кидал всякие приманки,но клевало только на воблеры.Колебло и вертухи щуки игнорировали.Не только у меня ,но и у местных товарищей
Воблерочки особо уважаемые выделить трудно-кушало практически все мелководные.Под конец отпуска я доставал самые неходовые-брало и их.Один местный коллега,насмотревшись на мою рыбалку,купил страшно-голимый Кондор.Я бы такое изделие вообще постеснялся в руки брать,а он стал на него чего то полавливать.
Единственный минус по приманкам -повертел дома воблерочки "а-ля щуренок"и оставил.И зря .В желудках нескольких щук обнаружил их младших сестриц примерно такого размера



Но был на Хопре один рыбак(точнее-рыбачка),у которого рыба попадалась почему то крупнее



и разнообразнее



Но вываживание не мальков в женском исполнении-отдельная песня.Тут чего только нет-и смесь визга и треска фрикциона при потяжке(фрикцион я подруге сильно ослаблял)и замирание при свечке(любовалась,что ли).



Вот вроде и все.Теперь буду планировать зимний выезд.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:04 | Сообщение # 463
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Что сегодня за день? Столько много интересной и просто эксклюзивной информации, что я даже не успеваю читать и конечно же радоваться за Вас, ну и за наш форум, так держать! clap

sasha777, отдельное спасибо Александр, за хороший отчет о поездке на Хопер. family

Особенно понравилось точное наблюдение про особенности женской рыбалки, сам не раз подобное наблюдал. biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:25 | Сообщение # 464
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В поезде,полистав рыболовные журналы,моя супер-рыбачка глубокомысленно так,с расстановкой, изрекла:
Саш,мы на НЕ ТЕ воблеры рыбачили.
Сказать,что я просто упал-сильно соврать.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:32 | Сообщение # 465
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
lol это уже можно, как анекдот рассказывать.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
leshikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:38 | Сообщение # 466
Группа: Удаленные





sasha777, отчет классный! Молодца! hands up
 
treyДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:58 | Сообщение # 467
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Отрыбалил на Хопре в субботу с 15.00 и до 20.00 и в воскресенье с 10.00 и до 15.00,за эти два дня увидел 3 поклёвки,подержал хорошую рыбку(3-5 сек),думаю счук ни менее 2-2,5кг или жерех....Полоскал риджа 70,лаки крафт пойнтера 65,шакала сквод минноу 80...Пожалел,что ни взял с собой снасть более лёгкого класса и соответственно другие вобы(более мелкие)голавль просто бедокурил...Вода очень мутная(местные рыбаки говорят,что сахарный завод,в верховьях спускает отходы,насколько это правда,ни знаю...)+плывут длинные тонкие водоросли,после каждой проводки приходится снимать их с воба+соответственно сбивалась игра воба....

Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Воскресенье, 26.09.2010, 21:59
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:18 | Сообщение # 468
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
sasha777, Спасибо за интересный отчет. Класс!

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:22 | Сообщение # 469
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
sasha777, trey спасибо за отчёты. Ну а мне мутная вода тоьлко на руку, значит сазан не будет разглядывать толщину моей лески shades

Крош, тем рыбаком с сазанами на привязи похоже был наш вновь зарегистрированный Сергей. Место у него интересное, но добраться туда сложно. Надеюсь этот сазанятник поделится с нами своими маленькими секретами.

 
sasha777Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:34 | Сообщение # 470
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
lol это уже можно, как анекдот рассказывать.
Вам то анекдот,а мне придется все таки искать в продаже спининг розового цвета.Или на свой бантики и бисер привязывать
 
изнаирДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:13 | Сообщение # 471
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
sasha777, Саня, отлично порыбачил. жаль не встретились. на ямах ниже турков побывал? до летяжевки добрался?
 
ВодянойДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:14 | Сообщение # 472
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Хе-хе! sasha777, предлагаю покрасить какойнить спин лаком для ногтей, их щас много всяких (лаков). Ну и в дальнейшем ей совет вместо ногтей красить спин в нужный цвет перед выездом shades
 
sasha777Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:27 | Сообщение # 473
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
изнаир, ниже Турков проплавал пол-дня.Хапнул одну мега-щуку грамм на 300 и больше туда не совался.Даже мальков видно не было
 
изнаирДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:34 | Сообщение # 474
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
sasha777, там рыба местами стояла. странно как то. места практически одинаковые. в чем причина не разобрались.
 
изнаирДата: Понедельник, 27.09.2010, 01:01 | Сообщение # 475
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
sasha777, на 2й яме после моста в самом завале из коряжника стояла стая судака, на 1й взял несколько щук. парнишка с месяц назад сомика за 20 на ней же взял. ловил на поводки. а по поводу вертушек согласен. один приятель изредка что то вылавливал, другой за неделю не больше 5 окуней и одной щучки чуть больше кила.
 
KnyazekДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:55 | Сообщение # 476
Группа: Удаленные





Блин, пока сходил на работу в ночь на форуме маленькой переворот произошел. Я аж обалдел от количества интересной информации. sasha777, спасибо. И за отчет - просто супер и за прикол в поезде и с гламурными спинами. Loverangler, спасибо за фото к моему отчетику.
 
valery36Дата: Понедельник, 27.09.2010, 09:07 | Сообщение # 477
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
В пятницу, в ночь рванули на Хопер к ильменю, на границу мутной воды и как обычно бывает рыба ловилась вчера и завтра. Ночь хоть газету читай, за кивком наблюдал без фонарика, поклевки были, но вялые неуверенные, из 10 рыбаков поймали по моему двое. До полуночи и потом под утро, у рыбака сзади лещ порвал снасть, в свете фонаря на взгляд кило под 3 ворочал, похоже тормоз на катушке у него отсырел и заклинил. А так лещ жирует, яма вся в перетяжках и свою натянуть негде.

Вот фото. Вечером начинают съезжаться,

а утром остались самые стойкие.

Прикрепления: 9735835.jpg (167.7 Kb) · 8631832.jpg (165.7 Kb)
 
sasha777Дата: Понедельник, 27.09.2010, 09:50 | Сообщение # 478
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
изнаир, У тебя навигатора нету?-а то понятия "... яма" слишком относительны.
 
sasha777Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:12 | Сообщение # 479
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
valery36, за лещом с лодки я сообразил очень интересную конструкцию:
Все как обычно - перетяга, кормушка (сетка от овощей из супермаркета), набитая ванильным батоном, бортовые. Весь прикол в том, что на конце бортовухи? А там симметричная петля и фидерная кормушка, набитая простецкой кашей. Вначале, когда мелочь начинает душить, неохота возится, но примерно через полчаса лещ отжимает недомерков.
Если позволяют средства, то в кашку можно и сенсасовскую вонючку посыпать.
Это, конечно,рецепт для Волги, но может и у вас прокатит.
Бортовухи достаточно 1шт - на 2 просто не успеть.
 
изнаирДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:07 | Сообщение # 480
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
изнаир, У тебя навигатора нету?-а то понятия "... яма" слишком относительны.

нет. да с теми ямами не ошибешься.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru