Пятница, 29.03.2024, 18:47
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
treyДата: Пятница, 27.08.2010, 18:54 | Сообщение # 341
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Судачёк начал вылазить на мелечки и ниплохо брать воблерки spinning

Twin Power
 
LoveranglerДата: Вторник, 31.08.2010, 19:40 | Сообщение # 342
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Последний день уходящего календарного лета. sad Именно это и послужило главной причиной того, что я сегодня утром отправился на рыбалку. Утром было уже ощутимее прохладно, зато комаров совсем не было, нужно отметить что первого и единственного комара я увидел уже часов в 9, когда от солнышка спрятался под деревья, вот и муравьев тоже сегодня что-то не заметил, обычно, там где я ловлю их очень много, заползают под одежду и во все сумки и чехлы для удочек, а вот сегодня их почему-то тоже не было, видно все-таки приближается осень. Хотя деревья по обоим берегам Хопра стоят еще зеленые, если не считать некоторых засохших во время жары листьев. Так что пока еще лето продолжается (тем более по народному календарю сейчас идет еще молодое "бабье" лето.
Ну пожалуй хватит лирики, пора переходить к рыбалке. Где-то в 5:00 я забросил свои фидера spinning насадив на крючки пучки опарышей, и уселся ждать поклевок, где-то минут через 15-ть на левом фидере зазвенел колокольчик и первый подлещик грамм на 400 благополучно был опущен вместе с садком в воду. Процесс пошел, обрадованно подумал я и стал ждать следующих поклевок, но увы следующий подлещик примерно такого же размера был пойман почти через час томительного ожидания и периодического перезаброса кормушек со свежей прикормкой. Почти сразу после этого начала досаждать мелочь, быстро объедая насаженного опарыша и изредка поподавшись на крючки, поэтому решил не насаживать больше опарышей, а поэкспериментировать насадками: на первый фидер насадил кукурузу, на второй горох, а на третий - пшеницу. Почти сразу на пшеницу попался подлещик грамм на 500, чуть позже сработали и горох и кукуруза, но на пшеничку поклевки были почаще, попадались глазанка, густера и мелкие подлещики. Клев продолжался где-то до 7 часов, а затем практически затих, лишь изредка подергивала мелочь, решил все же дождаться 9-ти часов, а вдруг все-же клюнет? И надо сказать дождался на горох клюнул карась на 1 кг (немного порадовал, сопротивляясь при вываживании), и практически сразу после заброса на этот же фидер с горохом взялся еще один карась но чуть поменьше грамм на 600. После этого просидел еще час, но кроме двух небольших густерок больше ничего стоящего не поймал, на этом сегодняшнюю рыбалку решил завершить. Итого до дома довез 5,8 кг рыбы.
И все же немного жалко, что лето закончилось. sad


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КапитанДата: Вторник, 31.08.2010, 22:44 | Сообщение # 343
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Да жалко как быстро пролетело лето. Но впереди осень,зима.Эти времена года так-же порадуют,да и
на форуме будет заметное оживлениние.Удачи тебе Гена. pecks


Береги природу и будет тебе счастье!
 
LoveranglerДата: Среда, 01.09.2010, 11:02 | Сообщение # 344
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Капитан, спасибо за пожелание. beer Но проверить удачу сегодня не пришлось, проснулся на рыбалку, а на улице сильный ветер uhm и решил сегодня её не испытывать, может завтра удастся, хотя синоптики вроде дождик на завтра обещают, вообщем завтра и посмотрим!

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SLДата: Четверг, 02.09.2010, 13:58 | Сообщение # 345
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Через два часа стартую в Слащевку на Хопер. С родственниками повидаться , и на речку сходить. Больше месяца не был там. По 2 раза в неделю на Ахтубу ездил. (судак, щука, язь, окунь был).
По приезду отпишусь.

Прикрепления: 0408538.jpg (121.1 Kb) · 0144403.jpg (94.1 Kb) · 3204569.jpg (50.6 Kb)
 
LoveranglerДата: Четверг, 02.09.2010, 19:07 | Сообщение # 346
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Будем ждать интересных отчетов! НХНЧ SL!

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KRAYДата: Четверг, 02.09.2010, 19:43 | Сообщение # 347
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
SL, район заповедки?
 
LoveranglerДата: Пятница, 03.09.2010, 13:13 | Сообщение # 348
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня все же выбрался на рыбалку. Утром по дороге на рыбалку дул небольшой юго-восточный ветер, пока разматывал и забрасывал фидера, ветер прекратился и стало тихо и тепло как летом, правда сразу комары стали иногда покусывать. Снасти забросил где-то в 5;15, все насадил на опарыша и стал ждать поклевки. До 6-ти часов не было ни одной попытки даже понюхать мою наживку. Затем начались поклевки мелкого подлещика до 200 г. После того как начала поклевывать мелкая густерка, насадил один фидер на пшеницу, 2 на сало. Мелочь перестала клевать, но и крупная рыба не хотела что-то садиться на мои крючки, изредка попадался все тот же мелкий подлещик. После 7-ми часов из-за леса появилось солнце и сразу задул порывистый ветер, клев практически сошел на нет. В 8:45 на пшеничку попался карась (600г) и до 10-ти лишь несколько мелких подлещиков и штучки 3 глазанки. Ветер стал дуть все сильнее. а рыба вообще перестала клевать, поэтому свернул снасти и домой писать отчет о рыбалке. В итоге сегодня поймано рыбы на 3,2 кг. heresuch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 04.09.2010, 18:48 | Сообщение # 349
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Да, сегодня надо мной согласно народным приметам ( http://loverangler.moy.su/news/4_sentjabrja/2009-09-03-121 ) "леший потешился" вволю! wizard Утром перед выездом на рыбалку поломалась застежка на чехле для удочек, пришлось просто перевязать ее в нескольких местах шнуром. Не доехав до места где-то 500 метров у велосипеда поломалась рама (не выдержал моих поездок на рыбалку), пришлось остальную часть дороги велосипед просто катить.
Снасти забросил около 6-ти часов и уселся на стульчак в ожидании поклевок, хотя уже стала закрадываться подлая мыслишка, что видно и здесь ничего хорошего меня не ждет. Обычно рыбка более активно поклевывала где-то с 6 до 7 часов, а тут просидел полчаса и не одной поклевки, потом правда клюнула "дежурная" глазанка и опять тишина до 7-ми. До восхода солнца было очень прохладно, я признаться даже чуть замерз, а тут еще рыба не клюет, поэтому стал активно двигаться, чтобы согреться. Где-то в 7 клюнул небольшой подлещик (300г), чуть позже еще один еще меньше. В 7:30 в садок отправил карася (600г). Из-за леса показалось солнце и стало потеплее, но рыба клевать отказывалась, лишь иногда попадались небольшие глазанка и калиновец. Где-то после 9-ти поймал еще 3 подлещиков (200-300г) и еще пару глазанок и все, на этом рыбалку решил закончить, тем более впереди меня ждала долгая дорога домой.
На обратной дороге велик не выдержав очередной кочки, переломился окончательно на две половинки, бросив обломки в кусты, взвалил все рыболовные причиндалы уже на себя и поплелся пешком, до дома еще пришлось топать где-то 4 км. Короче нездорово! weep


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:13 | Сообщение # 350
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да уж, сочувствую. У меня сегодня тоже после 2-х недельного перерыва рыбалка не сложилась. Не то что сазан, а и другая рыба отказалась клевать. Домой привёз сухой садок.
Было поменяно 3 места, выбросил как обычно кучу привады и гороха и в итоге ноль. Устал как собака. Короче тоже нездорово uhm
 
SLДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:43 | Сообщение # 351
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Приветствую!
Несмотря на засаженный в указат палец тройник (вырезали на опер.столе в медсанчасти), в пятницу на Хопре в Слащевке. Сначала разведка была на летнем перекате у стойла - по нулям, затем Шляховской и Анишкин перекат - на лаки краф поинтер 65 чехонька и окунек. Рыба бастовала , погода крутила. Вечером на свое любимое место "пляж". Изловил щучку на ридж 35F (ловил без поводка - интрига). Затем поставил свит кренк 38 от тсурибито и на кукане язек на 1,2кг. Пытался судака выловить - но ни в пятницу , ни субботу, ни в воскресенье там его не было. Утро суббота, изумительная погодка. На риджа 35 из под бетонки ловлю белезя., через часок второго уже подалее от берега на струе на овнера культиву 65. Оч хороший и недорогой япошка - жерех его всегда кушает хорошо. В 11-00 приезжают родственники из Волгограда, из Кумылги и практическина этом же месте отдыхаем, играем в волейбол, купаемся. Воскресение утром опять слом погоды , крутило ветром - я ничего на спиннинг не споймал. Тесть изловил подлещиков, лупоглазок и еще что-то на поплавок. В 17-00 в Волгоград.

Прикрепления: 3952383.jpg (125.3 Kb) · 5068607.jpg (126.7 Kb) · 2509049.jpg (154.6 Kb) · 7299794.jpg (103.9 Kb) · 4519012.jpg (202.2 Kb)


Сообщение отредактировал SL - Понедельник, 06.09.2010, 12:31
 
LoveranglerДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:45 | Сообщение # 352
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Судя по всему, поездка на Хопер - удалась! Поздравляю SL! catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:39 | Сообщение # 353
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
SL молодца! Поздравляю!
Пляж кстати, на фото очень красивый. В наших краях таких больших и ровных пляжей практически нет. А если и есть то с большим уклоном к воде.
 
Dantist-NorinДата: Вторник, 07.09.2010, 01:17 | Сообщение # 354
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Здорова рыбаки! А у нас вот такая рыба клюет даже не знаю радоваться или нет удочки ломает на раз, либо ломают крючьки, или лесу рвут. У меня плетня стоит 0.25 паук тоже рвет так ни одной головы не вытащил а эти фото рыбака которому повезло больше эти 2 амура пойманы в разные дни оба по 6,5к.г а лещ клевать отказывается такое ощущение что его у нас вообще нету... А теперь к сожалению уезжаю на сесию благо она не длинная буду надеятся по приезду рыбка еще будет клевать!
 
Dantist-NorinДата: Вторник, 07.09.2010, 01:32 | Сообщение # 355
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вот

Прикрепления: 5883410.jpg (188.9 Kb)
 
Dantist-NorinДата: Вторник, 07.09.2010, 01:36 | Сообщение # 356
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Это 2й

Прикрепления: 4623732.jpg (294.0 Kb)
 
LoveranglerДата: Вторник, 07.09.2010, 08:45 | Сообщение # 357
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Dantist-Norin, хорошая рыбка, жаль конечно, что не сам поймал, но попытки же были. spinning Желаю удачно завершить сессию, вернуться домой и все же выловить этих монстров, которые все ломают и рвут. Удачи! catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Dantist-NorinДата: Вторник, 07.09.2010, 11:31 | Сообщение # 358
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Спасибо Loverangler.Да жалею что не сам но я не отчаиваюсь у меня все еще впереди!!!
 
Dantist-NorinДата: Вторник, 07.09.2010, 11:35 | Сообщение # 359
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Чуть не забыл извиняюсь за качество фото снимал на свой мобильник.Конечно в живую такая рыба впечатляет больше...
 
SLДата: Среда, 08.09.2010, 15:41 | Сообщение # 360
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Звонили вчера с Хопра, просили отправить воблерков под жереха. Активничает от 1,5 до трешки влетает. Летом не было такого Ловили на зурик л-44 (подарил когда головля ловили) - но вчера завел грит в коряги и тютю. Вышлю касмастеры и л-44 с л-66, если найду в городе. Я в пятницу это место Лучка проезжал - оч показалось перспективным - косы, гребенки, глубцо недалеко. Ах кабы туда сейчас. Дождь у нас молотит.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru