Пятница, 19.04.2024, 04:59
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
ВодянойДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:50 | Сообщение # 301
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня наконец то у меня состоялась нормальная запланированная рыбалка. Был на своём месте на Хопре. Снова пытался поймать сазана. Была одна сазанья поклёвка и этот бугай сразу залез в корягу и отцепился. Взял на контрольную снасть заброшенную в коряжник, а две остальные простояли в пустую, хоть и вся прикормка была именно на них. Так что очень тяжело выманить сазана на чистую воду на прикормку, впрочем так же тяжело взять его в корягах, а клюёт он там по расписанию в 9.00. О как!
И как всегда, выручает меня ещё одна снасть с более мелким крючком. Не успел всё забросить, как тут же поклёвка и в результате недолгого вываживания лещ ( как мне показалось на 1.5 кг) у меня в лодке. Было это примерно в 7.00 утра. И тут я сразу допустил непростительную ошибку, а именно некрепко держал рыбину и лещ вырвавшись наделал в лодке такого шума, что наверное все сазаны сбежали вниз по течению километра на два biggrin
Эх! После этого два часа бесклёвья angry Ну тут уж, как говорится, сам виноват crazy
А внизу по течению сазан так и показывал спины с завидной постоянностью, но ко моей лодке подойти боялся. Но всё же как и писал выше в 9.00 поклёвка случилась , хоть и неудачно, но хоть подержал сазана и это придало сил для выжидания следующих поклёвок. Пробовал на ракушку - мелочь объедает минут за 15. Заприваживал я цельным горохом, а так же кидал шары из каши: горох, перловка, пшено и манка. Где то в 11.00 решил выкинуть последнюю прикормку и добавил в кашу сухую смесь Fish Drim со стойким ароматом похожим на Тутти Фрутти. И минут через 20 у меня пошли поклёвка за поклёвкой и в результате я вытащил трёх упитанных карасей. Потом снова клёв затих.
Хорошо ещё то, что в эту ночь на пляжу был мой знакомый с семьёй и они с утра не сильно шумели и старались купаться поодаль. Но когда он уехал примерно в 11.00, через минут 20 приехала новая смена и одна из женщин спускаясь к воде произнесла - "блин, такой пляж, а тут какой то рыбак расселся!". Чесслово еле сдержался что б не сказать - "понаехали тут...!"
Когда уезжал, то один из приехавших мужиков (метра 2 ростом) поинтересовался моим уловом и перебирая рыбу в сапетке изрёк - " О подлещик!" И это он на моего леща, который дома при взвешивании на электронных весах потянул на 1520 гр. Но глядя на размер его ладони heresuch , тут я ребята понял, что для него он подлещик biggrin
Солнце сегодня грело щадаще, но всё равно я покрылся багряным загаром. Да и вечером почувствовал, что стало на много прохладней. Видно циклон бродит где то рядом. А вообще, влили бы хорошие дожди, всем бы было легче. Ну а мне вообще радость, ведь на то место в грязь кроме как на внедорожнике, ни на чём не проедешь shades
Хищник гонял весь день. То и дело слышались всплески у прибрежной кромки. Скоро начнётся.... Может быть переключусь на джиговую ловлю судака. Очень интересная вещь, уважаемые коллеги!
Всем удачи!
Прикрепления: 1504912.jpg (324.7 Kb)
 
Крош83Дата: Понедельник, 16.08.2010, 10:20 | Сообщение # 302
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Вчера был на рыбалке на Хопре, был на лодке чуть ниже Меловатки. Нашел одно окуневое местечко, поймал на нем штук 10 на вращалку "Meps" размер 0, уж очень интересная эта штука ловить окуня на такую блесну. Затем плывя уже по течению поймал одну щучку грамм на 400 и голавлика не большого, и отпускал еще малышей рзных: карандашика, окуньков и пару жерешков. Вобщем рыбалкой остался доволен.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:30 | Сообщение # 303
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня с фидерами на Хопре. Утром было уже прохладненько, пришлось одеть спортивную куртку, неужели жара потихоньку отступает? Еще по темному на опарыша поймал 3 глазанок, но потом до 6:00 ни одной поклевки, лишь только мелочь аж 2 пескаря! heresuch В 6 часов на опарыша попался карась на 1 кг, настроение чуть улучшилось, но не надолго, потом опять тишина, где-то около 8-ми поймал небольшого подъязка на пшеницу, стало его жалко, поэтому отпустил в родную стихию, пусть подрастает. Примерно через полчаса попался язек покрупней грамм на 400 и опять тишина, просидел до 9-ти и больше ничего не поймав, решил на этом рыбалку на сегодня завершить. dry

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
treyДата: Вторник, 17.08.2010, 15:11 | Сообщение # 304
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Нахожусь в отпуске,даже до компа добраться нет времени.Рыбалю каждый день,практически с утра до вечера,благо речка в 200м.от дачи.На мелечках хорошо поклёвывает жабка,окунь,влитают и галавлики.В фаворитах ридж 56F,собирает всё.

Прикрепления: 0238115.jpg (238.7 Kb)


Twin Power
 
KnyazekДата: Четверг, 19.08.2010, 17:20 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





Вчера отзвонился друг. Рассказал о своей рыбалке на Хопре. Взял опять 5 голов лещей. И запредельного по его (да и по моим тоже) меркам карася около 1,5 кг. Я не выдержал и сегодня с утра пораньше рванул на полюбившееся место. Час ходу и я 5.00 я забросил кормушки. До 9.00 поймал 5 глазанок, два подлещика (стыдно их даже так называть, так как вся вместе взятая мелочь потянула всего на 400 гр.) и одну плотвицу. Внимание ВСЕ поклевки были на кукурузу или бутерброд с перловкой. Ни перловка в чистом виде, ни горох не работали. В 9 мелочь клевать совсем отказалась и потянулось томительное ожидание. Но ждал я не зря. С периодичность в пол часа реализовал три поклевки два карася и лещ (хотя может и подлещик если отходить от того что лещ начинается с веса в 1 кг). Лещ 900 гр, караси на 800 и 700 гр соответственно. Общий итог рыбалки 2,8 кг.
Видел семейные игры коршунов в небе. На противоположном берегу кабана недомерка (по всей видимости свалился с обрыва и живет теперь на береговой кромке длинной в 150 м и шириной в 2-3 м. Благо деревья наваленные есть. Но все равно если он плавать не умеет - ему конец или кто нибудь сплавает стрельнет его или сам сдохнет). И еще видел бой хищника -что творил жерех просто словами не передать. Пару раз лупил по воде хвостом соменок.
Вобщем как выходной еще получится еще схожу, тока на этот раз возьму с собой спин.
 
LoveranglerДата: Четверг, 19.08.2010, 18:14 | Сообщение # 306
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Knyazek, поздравляю с хорошей рыбалкой, я тоже хотел сегодня поехать на рыбалку. проснулся пол четвертого вышел на балкон, а там накрапывал мелкий дождик и я решил не идти, а зря, дождя то и не было, да и рыбка, как видно из твоего отчета поклевывала, может завтра все же схожу на кабанчика посмотреть spinning

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Четверг, 19.08.2010, 23:59 | Сообщение # 307
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня ездил на новое место с эхолотом на разведку. Взял с собой спиннинг. Поставил машину на обрыве и поплыл вверх по течению метров на 200. Был там ещё один рыбак, ловил на донки. Ветер поднялся ужасный. И вот я заякорился и стал обкидывать место джигом. В лесу послышался хруст и что то упало со страшным треском. Слышу, мужик мне орёт - иди там на твою машину дерево упало и помоему неплохое. В глазах у меня потемнело и весь я похолодел от ужаса. Вытащил груз и поплыл к берегу. Взобрался на обрыв и побежал к своей любимой машине. В голове была одна мысль, что теперь я без машины и предстоит дорогой ремонт. Подбежав к машине, увидел, что дерево лежит в метре от неё и ветками не задело. Тут я понемногу начал успокаиваться, разобрал завал и отправился обратно к лодке.
В одном месте я всё таки нашёл эхолотом семейство сазана, а значит приехал не зря. Причём в одном месте за корягой их стояло несколько штук и около этого места были обнаружены бродячие одиночные особи.
На спиннинг поклёвок не было, да и бой хищника не наблюдался. Погодка была не айс.
Разговорились с рыбаком и оказалось, что ловит он сомят на выползка, которого сам дома выращивает. Неделю назад ему пришлось побороться с гигантом, многочасовое вываживание окончилось обрывом плетёнки. Есть ещё рыба в Хопре.
Вот такая вот была у меня сегодня прогулка.
 
KnyazekДата: Суббота, 21.08.2010, 13:33 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





Сегодня опять ходил на прежнее место и в прежнее время. От холода просто опух. Руки коченели. Кто бы мне такое рассказал 5 дней назад рассмеялся бы в лицо. Ночью в лесу прямо за спиной минут 15 слышал кабана. Честно сказать порядком испугался. Сегодня вся рыбалка прошла за 2 рассветных часа с 5 до 7 утра. Поймано 3 карася по 600-800 гр, два таких же подлещика и еще еще три подлещика 300-500 гр и немножко глазаночки. После 7 утра был пойман только один подлещик - зато самый крупный. Опять видел кабанов на противоположном берегу. Сегодня их было двое и они похоже легко приходят на пляж и уходят с него, а вовсе не являются заложниками обрыва, как мне показалось позавчера. Жерех после 8 утра опять рвал мне нервы. Кто сказал что он осторожная рыба? Бил прямо в двух метрах от меня, прямо между двух закинутых фидеров. Ни вертушки ни воблеры пробовать не стал. В общем не подобрал я к нему ключика. Да и так неплохо - Общий улов 4,3 кг.
 
LoveranglerДата: Суббота, 21.08.2010, 14:27 | Сообщение # 309
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Knyazek, молодца, не смотря на "мороз" неплохо порыбачил! Не то что я вчера, почти ничего не поймал, наверное я не там и ни на то ловил. weep

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Суббота, 21.08.2010, 23:19 | Сообщение # 310
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня снова был на своём сазаньем месте с 7.00 до 14.00. Наконец пляжный сезон резко закончился и я был в гордом одиночестве. Но увы, речной исполин клевать отказался. Проскакивало несколько нерешительных поклёвок на сазаньи снасти, но скорее всего это баловалась другая рыба. Ветрище сегодня дул с утра и меня на шнуре мотало из стороны в сторону. Пришлось дополнительно привязаться ещё за соседнюю коряжку и стало более менее спокойно, но кончики спиннингов прыгали в такт с волнами, бьющимися о лодку. Таким образом, половину поклёвок просто прозевал, видно было только тогда, когда рыба уже в наглую сгибала удилище.
Сегодня как и обещал опробовал прикормку фирмы "Cormoran", купленную в "Пескаре". Такого результата я и сам не ожидал. Обычно лещ попадался рано утром и всё, затем ловился только карась. А сегодня лещ не отходил от лодки с 7.00 до 14.00. Клёв был поистине бешенный. Было много сходов и пропущенных поклёвок, в итоге пять лещей от 1.5 до 2.0 кг, три подлещика до килограмма, четыре карася , ну и порадовал мощным сопротивлением красавец язь весом чуть более кило. Всё поймано на горох, другую насадку и не пробовал.
Прикормку я добавил в кашу из гороха, перловки, пшена и манки для запаха и рассыпчатости. Сперва запах прикормки мне напомнил аромат старых жвачек "Дональд Дак", которые когда то цыгане продавали по 50 коп. Вобщем запах необычный и в нём много составляющих и рыбе он пришёлся по вкусу.
Даже 2-х килограммовых лещей сегодня вытаскивал спокойно, так как ловил дюралевым спиннингом с невской катушкой и поводком 0.35 (всё это на случай поклёвки сазана). Но в какой то момент уцепилось что то очень солидное. Думаю это был крупный лещ. В процессе вываживания он сошёл и после этого клёв замер минут на 20. Но потом снова возобновился.
Вобщем, рыбалка удалась! shades
Прикрепления: 4513606.jpg (275.1 Kb)
 
Dantist-NorinДата: Воскресенье, 22.08.2010, 06:12 | Сообщение # 311
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
А как же течение,прикормку что не уносит,тем более она как ты говориш получается рассыпчатая?У тебя какая именно была я брал корморан-фидер прикормку мешаю с глиной добытой на берегу но пока тишина.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:43 | Сообщение # 312
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Я брал прикормку KARPFEN/KARP. Мешал её с кашей, которую варил сам из гороха, перловки, пшена и манки. Смесь получалась довольно таки липкая. Катал из неё шары и бросал у лодки. К тому же набивал в пружину, которая стояла выше скользящего груза. Смесь вымывалась из пружины за 3 заброса.
 
Dantist-NorinДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:04 | Сообщение # 313
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Спасибо за помощь!!!
 
Dantist-NorinДата: Понедельник, 23.08.2010, 08:16 | Сообщение # 314
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Не пойму то ли я дурак, то ли лыжи не едут, рыба на Хопре второй день клевать отказывается, интересно у всех такая беда?
 
KnyazekДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:43 | Сообщение # 315
Группа: Удаленные





Dantist-Norin, Нет. Сейчас друг приехал с рыбалки 5 голов лещей на 8 кг и один толстолоб - 6 кг! Сейчас пойду у него фотки скину и к вечеру выложу
.
 
KnyazekДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:25 | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





Как и обещал - выкладываю фотки

Это лещи и караси - все пойманы на прошлой рыбалке. Щучка так же поймана на фидер. Сегодняшних лещей нет. Фоток друг делать не стал. Толстолобика фоткал раз 20.
Надо кстати дружка заставить зарегиться самого, - надоело за него отчеты писать.

А это его толтолоб. 6 кг - пойман на опарыша.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:21 | Сообщение # 317
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Везет же некоторым, завидую белой завистью.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Dantist-NorinДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:56 | Сообщение # 318
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
А на что вообще ловиться червя считаю насажевать нет смысла,на горох не берется что делать???Если только попробывать опарыша...
 
sasha777Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:09 | Сообщение # 319
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
На волге только на опарыша и ловлю.Червяка снимает на раз,растительные насадки-плотва душит.
 
Dantist-NorinДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:25 | Сообщение # 320
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Водяной.А у нас на Хопре на что ловиш?Пробывал горох покупал в пискаре толку нету уже незнаю что делать...
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru