Четверг, 25.04.2024, 08:42
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
LoveranglerДата: Четверг, 05.08.2010, 16:59 | Сообщение # 281
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня с 4:30 на Хопре с фидерами. Ловил сначала на опарыша, затем как стал клевать мелкий калиновец перешел на перловку. С самого утра ловилась периодически глазанка и среднего размера калиновец, ничего стоящего ни разу не клюнуло.
Ниже меня и выше стояли рыбаки на лодках на проходную у них картина по рыбе такая же неутешительная. В итоге поймал десятка три мелочи и в 9:00 измываясь от жары уехал домой. Так, делаю опять еще один перерыв на недельку, может тогда начнет что-то стоящее попадаться? wizard


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Крош83Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:15 | Сообщение # 282
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Крош83, не жарко было

совсем не жарко, с утра облачка были, в обед и жары не почувствовали, потомучто большее врямя в воде были, а часам к 5 нас еще и дождь настиг с сильным ветром, некоторые аж замерзли :). Так что сплавали хорошо.
 
изнаирДата: Четверг, 05.08.2010, 18:40 | Сообщение # 283
Группа: Удаленные





Loverangler, а если в проводку? у нас вроде плотву крупную ловят. на пшеницу. а вот на кукурузу и горох не хочет. знакомый на днях кил 8 поймал. в среднем грамм по 200-300. в прилове язьки. и подлещик.
 
изнаирДата: Суббота, 07.08.2010, 22:57 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные





вернулись с хопра. вода заметно похолодала. белохищник какой то пассивный. щуки вообще не было. с вечера 3 жереха по 800-1000 грамм. с десяток голавчиков по 300-500 грамм. и столько же окуней. самые крупные грамм по 300. но их всего пара. жарили рыбу и варили уху. очень хорошо пошло, да еще под 150 водочки booze
сегодня хуже. пара жерешков по полкило. такой же язь. и все тот же голавль грамм до 500. донки ночью молчали.
 
sasha777Дата: Суббота, 07.08.2010, 23:24 | Сообщение # 285
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Изнаир,жерех пугливый?На что лучше клевало?
 
изнаирДата: Суббота, 07.08.2010, 23:30 | Сообщение # 286
Группа: Удаленные





sasha777, смотря где. там где течка сильная не очень. лучшим был воблер, пензенский 40й. золотистый.
P.S. фотки пока нет возможности выложить, фотоаппарат уехал.
 
изнаирДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:11 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





давно не видел в хопре "волоса", не помню его настоящее название. вчера встретил. 3 штуки в старой косынке были. так же вчера был обезьяной, 2 раза на деревья лазил за воблерами ))) честно говоря рыбалка удалась, а вот впечатления от прошлой почему то ярче. фотки скину, когда приятель пленку до конца отщелкает.

leshik, получилась такая фигня, делая заброс, вижу что воблер летит строго на дерево, пришлось дергать спиннинг назад, воб упал метрах в 5 от лодки, и как бы завис, в этот момент его хотел жерех скушать. вопрос такой, если делать на течении паузы во время проводки, то будет образововаться слабина, как в этом случае контролируют воб?

 
leshikДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:44 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





изнаир, тут только методом проб и ошибок. Я думаю. что надо, при образовании слабины, работать катушкой. Как в твиче при рывках, слабину выбирают следом, так и тут надо приноровиться и контролировать скорость подмотки. Но это мои предположения, решает все практика. А в твоем случае с жерехом, рыба среагировала на всплеск, что бывает довольно часто, просто была видно далековато от приманки, поэтому и пауза получилась (завис).
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 10.08.2010, 22:28 | Сообщение # 289
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Станичники! Решаю, какие веса джиг-головок и чебурашек закупать? Понимаю, что для каждого места может бть своя специфика, но хотя бы сориентируйте - уровень воды намного ниже, чем в прошлом году или как ?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 10.08.2010, 23:18
 
leshikДата: Среда, 11.08.2010, 03:19 | Сообщение # 290
Группа: Удаленные





Борисыч, думаю что от 10 до 18 гр. 18 это уж про запас. Уровень воды низкий.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 11.08.2010, 09:39 | Сообщение # 291
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
leshik, спасибо.
изнаир, "волос" - власоглав, довольно банальный глист, с описторхозом не сравнить. Опасность его сильно преувеличена из-за экзотической внешности - бытует мнение, что он внедряется в тело как игла. Это не так. Заражение происходит через грязные руки, заболевание называется трихоцефалез. Лечится без особых проблем.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
leshikДата: Среда, 11.08.2010, 13:52 | Сообщение # 292
Группа: Удаленные





Сейчас возил семью на пляж, проезжал мимо ручья из оз. Подпесочного в Хопер. Он пересох!!! За мою жизнь- это первый раз! Вот вам и уровень воды.
 
LoveranglerДата: Четверг, 12.08.2010, 15:32 | Сообщение # 293
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня с 5:00 и до 10:00 на Хопре. Вода в реке еще здорово упала. Ловил как обычно на три фидера, первого подлещика (500 г) поймал на опарыша, затем стала клевать мелочовка и перешел 2 фидера на горох и 1 - на перловку. На перловку почти сразу поймал еще одного подлещика (700 г). Потом на горох еще 2 подлещиков (по 400 г). потом часов с 7-ми на горох попался подъязок (300 г). Чуть позже на перловку что-то взялось доброе, аж фрикцион при вываживании стал потрескивать. но когда до берега осталось метров пять, рыба сделала рывок в сторону и благополучно оборвала поводок. Немного поругав всех виноватых в сходе рыбы, привязав новый поводок и закинув снасть, побежал с подсаком на очередную поклевку еще один язек на 700 г, Опять поклевка на перловку и примерно такой же язек буквально чуть не доплыв до сетки сачка благополучно сходит с крючка. Насаживаю делаю заброс и почти сразу хорошая поклевка, начинаю вываживать, рыба пошла против течения, приятно сопротивляясь вываживанию, и опять не дотащил метров пять - сход. Вот что значит делать большие перерывы между рыбалками, видно потерял "спортивную форму" и навыки по вываживанию хороших экземпляров рыбы. Чуть позже поймал на горох и перловку еще 2 подъязков (300-400 г), и на этом клев закончился. Просидел еще с час, клева не было, а жара становилась все невыносимее, даже купание не помогло. Кстати когда выходил из воды на берег увидел на мели неплохого бирюка, попробовал его поймать руками, он даже почти не сопротивлялся, какой-то квелый видно жара здорово его сварила.
На этом рыбалку решил завершить. Что же хоть и без хороших трофеев, но все же рыбалка сегодня мне понравилась значительно больше чем неделю назад, так что может и завтра пойду. heresuch


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 12.08.2010, 17:50 | Сообщение # 294
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Loverangler, поздравляю и спасибо - наконец-то добрыми вестями с Хопра повеяло.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Четверг, 12.08.2010, 18:07 | Сообщение # 295
Группа: Удаленные





сегодня был под беково. жаль фотоаппарата не было, вы бы в транс впали как зарос хопер. такое ощущение что не по реке плыву а по полю, ну накройняк по гатям. в улове жерешок недомерок и щучка с полкило. обоих отпустил за родителями.
 
ВодянойДата: Четверг, 12.08.2010, 23:00 | Сообщение # 296
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Loverangler, я тож поздравляю. Завидую белой завистью. Я вот тоже наверное навык потерял. Сам давно заметил, чем больше перерыв между рыбалок, тем больше невезухи.
А вот Изнаир смотри какой молодец, постоянно оттачивает мастерство!
Всем удачных рыбалок и почаще shades
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 12.08.2010, 23:11 | Сообщение # 297
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Loverangler, помнишь нашу маленькую дискуссию о свечке и навыках? Вот еще одно подтверждение, что не только в свечке дело.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Пятница, 13.08.2010, 08:13 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





Водяной, это первый такой сезон, лет этак за 10.
 
LoveranglerДата: Суббота, 14.08.2010, 14:42 | Сообщение # 299
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня с 5:00 до 10:00 на Хопре с фидерами. Утром уже было попрохладнее дул небольшой ветерок, правда мешал запах дыма, но не очень сильно. Однако рыба в этот раз совсем не хотела клевать, на опарыша сразу стали попадаться мелкие калиновцы и при очередном вываживании где-то на половине пути на мою пружину кто-то сделал нападение с громким всплеском twofish и на берег я вытащил снасть без крючка, чуть позже картина повторилась, и я уже подумывал сменить место, но хищница видно наелась мелочи с моими крючками и перестал атаковать снасти. Насадил на крючки горох и пшеницу, поклевки прекратились практически совсем, лишь изредка пшеничку кто-то пробовал но даже не объедал. Где-то часов в 7:00 поймал небольшого подлещика (300 г) на пшеницу и все опять тишина. Пошел искупался, вода по сравнению с позавчерашним днем похолодала, это заметили и другие купальщики которые изредка купались рядом. Поменял пшеницу на опарыша, где-то через минут 10 взялся подлещик грамм на 500, но при вываживании завел леску за соседний фидер и к моему сожалению сошел. Стал потихоньку сматывать снасти. На опарыша снова поклевка и на берег я благополучно вывел подъязка (300г). На этом рыбалку на сегодня я завершил. sad

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Dantist-NorinДата: Суббота, 14.08.2010, 17:04 | Сообщение # 300
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Все лодку взял теперь на выходные рвану попробую но как мне кажется клевать не будет на озерах еще вода не остыла да и на хопре тоже рановато на спин ловить.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru