Четверг, 25.04.2024, 20:42
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
изнаирДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:27 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





как то говорили, что б на форум ртищевских позвать. не стал. тех кого знаю (кто на хопер ездиет) так они обычно сети ставят. а сейчас еще моторкой обзавелись. кирдык многим тихим местам придет.
в свое время ездили на кадушкин омут, бреки стали посещать это место, замолчала яма. стали ездить на калычево, там местные колья на весь сезон ставили для лодок по бровке (для перетяги слишком широк), ловили леща, судака, щуку, головля, жереха. попадался сазан, вырезуб, сом. местные следили что бы ни браконьерничали. года 3-4 назад кто то все же умудрился испоганить яму. сейчас только щуку там ловлю. да и экземпляры уже не те. местные да же колья перестали ставить.
в том году узнал (от местных) про еще одну яму. вроде как лучше колычевской, одна проблемма, с нашей стороны к ней не подъедешь, а машину бросать, без колес останешся. по словам местного, глубины до 16 метров, чуть выше ямы хороший перекат. вобщем эльдорадо ))
 
ASSSSSДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:42 | Сообщение # 182
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
изнаир полностью с тобой согласен браконьеры одолели,и мотористы эти тоже доставляют немало неудобств.Нечего им на форуме делать!!!!Я считаю что этот форум только для истинных рыбаков.Да и с браконьерами я считаю должен бороться не только рыбнадзор, мы все им должны помогать.
НЕНАВИЖУ БРАКОНЬЕРОВ manythought
 
изнаирДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:45 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





ASSSSS, да мотористы не при чем. вот когда он у тех, кто браконьерничает, тогда это плохо, поле деятельности возрастает. а при обычной ловле проблем не вижу.
 
ASSSSSДата: Понедельник, 24.05.2010, 02:08 | Сообщение # 184
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Я не против если это всё в рамках приличия а вот когда между поплавками проносятся это отнють неприятно это уже не рыбаки а м....ки.
 
изнаирДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:49 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





приехали как то с жерлицами по льду в пады. расставили. ждем. обычно пеклевок было достаточно. сидим ждем. ни подъема. тут появляется два мужичка и снимают сети которые как оказалось стояли с одной и другой стороны жерлиц у приятеля. говорю ему, мог бы так и неделю стоять, и ни чего не увидел бы. сняв сети у его жерлиц подошли к моим.... та же картина, жерлицы оказались внутри сетей. на обвинения наши последоал ответ, это наше место, мы местные, нам можно. и вот еще, были они на мотоцикле, и на обратном пути чуть все наши жерлицы не собрали. жаль не остановились...
 
Dantist-NorinДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:19 | Сообщение # 186
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
На прошлых выходных был на хопре на зорьке был пойман судачек на кило и сомик гдето такого же веса но был отпущен подрастать.Как у остальных форумчан с клевом?
 
ВодянойДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:38 | Сообщение # 187
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Только что вернулся с Хопра. Пытался поймать на спиннинг судака, но так ни одной поклёвки за вечер и не увидел. На вертушку был пойман один жерешок - стандарт этого года, грамм 700-800. Крупного жереха вообще не видно, прямо напасть какая то.
 
ASSSSSДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:55 | Сообщение # 188
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
изнаир у меня был похожий случай в х.Титовском только дело было летом.Сидел я на пляже выше ямы с фидерами ловил ночью Леща,вдруг появился местный абориген сел в лодку и начал вдоль берега ставить сети на моё замечание что мол я здесь с закидушками сижу он ответил чтобы я сматывался мол он местный и всю жизнь здесь сети ставит.дабы избежать скандала я перешол на другое место,нехотелось омрачать радостные мгновения рыбалки.Но осадок неприятный в душе остался.А поповоду отговорки что я мол местный я считаю так во времена наших дедов всё было иначе и ячея в сетях была другая и они знали когда можно сеточку поставить а когда нужно воздержаться.Сети плелись в ручную и поэтому всегда снимались,дабы не засорять водоём и чтобы рыба не гибла по напрасну в остатках сетей,а сейчас понакупят китайской дешовки с мелкой ячеёй и выдирают всё живое что попадается на пути,да в итоге ещё и бросят в водоёме на зиму а рыба то в них погибает.Так что я считаю что эта отговорка не уместна.Нас как вы нас называете Хохлов просто ненавидят а спрашивается за что да неспорю есть уроды браконьеры которым главное побольше хапнуть,но ведь наша компания не из их числа.По поводу мусора который оставляют отдыхающие,мы ездим в одно итоже место и кроме помятой травы от нас ни чего не остаётся.Но Казачки тоже не все в штыки нас принемают со многими дружим,вобщем вывод такой нельзя всех под одну гребёнку ровнять везде люди разные.Вобщем всем фанатам Хопра живущим с ним в гормонии уважуха.И хороших уловов catch P.S.Но только тем кто живёт в гармонии.
 
ASSSSSДата: Вторник, 25.05.2010, 00:07 | Сообщение # 189
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Казачки надеюсь общение на это сообщении не окончиться.Без обид но просто знаю вашу неприязнь к Хохлам а особенно к калачеевцам.Кстати без понтов у меня прадед был родом из Урюпинска,жаль связь была утеряна
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 25.05.2010, 09:54 | Сообщение # 190
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
ASSSSS, привет. Этот вопрос (местные-приезжие, кто виноват?) остро обсуждался на Росфишинге в теме про Хопер (последние страницы). Почитай, тебе будет интересно.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Вторник, 25.05.2010, 19:50
 
изнаирДата: Вторник, 25.05.2010, 10:41 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





ASSSSS, некоторые приезжие лучше местных.
 
ASSSSSДата: Вторник, 25.05.2010, 20:48 | Сообщение # 192
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
изнаир благодарю за понимание,вот это я понимаю настоящее рыбацкое братство.
 
Dantist-NorinДата: Вторник, 25.05.2010, 22:48 | Сообщение # 193
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
На днях по слухам из достоверных источников были выловлины электро удочники так что этот вид браконьеров уже на воде
 
CaboomДата: Среда, 26.05.2010, 17:56 | Сообщение # 194
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Это хорошо что выловили гадов. Еще лучше бы на месте, этими самыми электроудочками их и порешить.
Кто в курсе, карась уже стал попадаться на реке?
 
LoveranglerДата: Среда, 26.05.2010, 18:04 | Сообщение # 195
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Попадается, но пока в небольшом количестве. heresuch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
CaboomДата: Среда, 26.05.2010, 19:35 | Сообщение # 196
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
это хорошо, значит буду собираться...сала, и всего остального возьму, кто его знает, что он в этом году любит.
 
Dantist-NorinДата: Среда, 26.05.2010, 23:00 | Сообщение # 197
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
У нас на простого червь берет.
 
Dantist-NorinДата: Среда, 26.05.2010, 23:00 | Сообщение # 198
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
На красного червя,да и лещь уже брать стал

Сообщение отредактировал Dantist-Norin - Четверг, 27.05.2010, 12:27
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 27.05.2010, 10:00 | Сообщение # 199
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Кто знает, просьба сообщить - работает ли понтонный мост в ст. Михайловской, либо в Бубновку нужно ехать через Добринку?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Cергей_КонцовДата: Четверг, 27.05.2010, 11:27 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





Пока в объезд.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru