Пятница, 29.03.2024, 11:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Перчатки для рыбалки
Перчатки для рыбалки
Крош83Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:29 | Сообщение # 1
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
После прошлой рыбалки об щуку сильно поранил палец, да и после рыбалок со спиннингом как обычно руки все шалушатся и все в порезах. Сегодня перед рыбалкой заехал в аптеку и купил резиновые плотные перчатки, точно в размер моих рук. Одев их думал что руки мерзнуть будут, но все нормально. Менял воблеры, блесны, брал щуку в перчатках, можно сказать без всяких неудобств. Так что рекомендую.
 
sasha777Дата: Четверг, 11.11.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В подобных случаях или в сильный мороз использую "осенние" кожаные перчатки с обрезанными первыми фалангами на большом и указательном пальце
 
DavidДата: Четверг, 11.11.2010, 20:56 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Крош83, зимой в таких очень сильно мерзнуть руки будут, гораздо сильней чем без перчаток вообще.

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
Крош83Дата: Четверг, 11.11.2010, 22:01 | Сообщение # 4
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
David, Конечно же я не про зимнюю рыбалку говорю, а про спиннинговую ловлю.
 
ДмитрийДата: Четверг, 11.11.2010, 23:13 | Сообщение # 5
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Использую простые рабочие перчатки, предварительно обрезав указательный палец на них.

Нормально делай. Нормально будет.
 
olegfatalistДата: Среда, 05.10.2011, 11:46 | Сообщение # 6
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Основываясь на своем относительно небольшом опыте лучшим вариантом считаю неопреновые от 300-400 руб до 1500 руб за брендовые, удобство наивысшие да и не так изнашиваются как кожа, при температурах от +15 до -5 считаю оптимальны.
вот такие например:
http://www.ribalkadaohota.ru/view/odegda/22.htm
http://www.rybolov-kem.ru/product....055.jpg
http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/glacier/722rt/


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
GozdДата: Среда, 10.07.2013, 19:57 | Сообщение # 7
Alex
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
добрый день, я летом не пользуюсь перчатками, а вот для зимы купил себе http://ejendalsllc.ru/katalog/perchatki/zimnie/tegera9190/, Зимние перчатки с поддержкой запястья, на полной подкладке из акрила, для защиты от механических рисков и холода. Очень удобные и практичные, влагу не пропускают.
 
doormaticaДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:23 | Сообщение # 8
doormatica
Группа: Рыбаки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Я вот такие летом купил: фото
Очень доволен. Классные, мягкие, не натирает...
 
СергейДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:33 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата doormatica ()
Классные, мягкие, не натирает...
Перчатки должны быть теплыми (для зимы),удобными для рыбалки (легко снимались и одевались,освобождались пальци),занимали мало места и весили не гк.,хорошо отстировались от грязи и при этом не портились и было меньше всяких прибомбасов за которые цеплялась леска (типа для потдержке запястья и всей руки,наклейки для красоты,отстрочки).Сейчас,большенство перчаток  мягкие и не натерают,выбор огромнейший.Чем проще,тем лучше.Лучше иметь две пары,есть возможность поменять при намокании.А так-же ,перчатки должны быть высушенными.Даже сверхдорогие перчатки, но мокрые,НЕ перчатки.
Когда увлекался ловлей на мотыля,да и выбор был маленький,то пользовался легкими варежками с отрезанными пальцами ,а также муфтой (на ремешке через шею) из натурального меха.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 20.01.2014, 20:30
 
КазакДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:22 | Сообщение # 10
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
К перчаткам желательно иметь и рукавицы. Большие. Чтобы рука туда свобоно влезала. Особенно актуально при ловле жерлицами и безмотылкой. Я безмотылкой в перчатках вообще не могу ловить. Как только пальцы окоченели, сразу руки в рукавицы, 5 минут и снова в бой.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:05 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Купил себе перчатки норфин вот такие, на выходных тестировал при -20ти, честно говорю мне понравились как для мормышечника отличный вариант! Три открытых пальца дают свободный доступ ко всем мелочам насаживание мотыля либо вязание мармышек, снизу ладони вспенненая резина так называемый неопрен не пропускает влагу и сохраняет тепло, а сверху ладони теплые флис отлично отводит влагу от тела и сохраняет тепло так же отличный ремень вокруг запястья поддерживает руку. Я раньше использовал обычные перчатки из строительного магазина, обрезал пальцы и все, но они быстро промокают и руки мерзнут. Ну а если ты сидишь на стоячую удочку или на жерлицы рыбалишь , так что бы на мгновенье снять перчатки для удобства, то нужны теплые варежки либо пуховые или кожаные со внутренним мехом помне первые лучше они теплее. На рыбалке махнув руками вниз они пулью слетали с рук, неудобно в них зато очень тепло! Каждому своё я выбрал такие перчатки потому что удочка постоянно в руке редко она на льду только когда прикуриваю или меняю насадку! Удобно и вмеру тепло для меня!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Понедельник, 27.01.2014, 15:06
 
NikolajДата: Четверг, 24.04.2014, 15:37 | Сообщение # 12
Николай
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Прикупил себе зимой перчатки водонепроницаемые Dexshell ThermFit. Незаменимая вещь и стоит своих денег

Сообщение отредактировал Nikolaj - Четверг, 24.04.2014, 18:22
 
chak182Дата: Понедельник, 04.01.2016, 10:48 | Сообщение # 13
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
позавчера купил себе вот такие неопреновые перчатки.




Вчера в -20 обкатал....ощущения двоякие, то доволен, то не очень. Из минусов заметил, что когда берешь в руки бур и сверлишь около 10 лунок, ладонь замерзает, возможно это из-за резиновой ладошки. еще один минус - это то что леска часто цепляется за липучки с обратной стороны пальцев. Из плюсов крючок чертика удивительно редко и лишь слегка цеплялся крючками за них. Мороз вроде держат, правда я под них одевал еще строительные десяти-рублевые перчатки.
Итоговое мнение сложилось, что они нормально подойдут при ловле до -10.
Попытался найти в нете на них отзывы, но их нет. Кто пользовал что-то подобное, как ощущения?
Прикрепления: 5297928.jpg (18.8 Kb) · 9035421.jpg (25.6 Kb)


Сообщение отредактировал chak182 - Понедельник, 04.01.2016, 11:40
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:20 | Сообщение # 14
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Вань от большой активности будет конденсироваться влага в них и руки будут мерзнуть! Эти перчатки явно не для сильных морозов! Я писал про такие и по истечению еще одного сезона могу добавить что ладонь мерзнет она сырая от пота , а сверху рука нет потому что флис. Одеваю их на краткий промежуток времени но потом грею руки в других которые полностью из флиса. Дискомфорт испытываю в любых перчатках поэтому как можно реже пользуюсь ими.







Прикрепления: 9193798.jpg (34.1 Kb) · 3935807.jpg (33.0 Kb) · 8959056.jpg (52.2 Kb) · 5247340.jpg (1.3 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Понедельник, 04.01.2016, 15:24
 
HlopotunДата: Понедельник, 04.01.2016, 15:47 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Вот, хоть я и не ПИНГВИН, но отзывов о "перчатках или варежках" лучше, чем  о "МУФТЕ из НАТУРАЛЬНОГО МЕХА", пока не встречал... Ни где!
Мне просто не повезло или...


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 04.01.2016, 17:56 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
чем  о "МУФТЕ из НАТУРАЛЬНОГО МЕХА"

Это в которой женщины в средневековье ходили! А как с ней рыбачить?


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:22 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
женщины в средневековье ходили
Ну, уж средневековье ... Всего-то в позапрошлом и прошлом веке. Причем, только  потому, что тогда бабы ( или их мужья) могли это купить. А сейчас купи натуральный (не "китайский") мех!  Зарплаты за год хватит если только на шкуру от стриженой овцы.... или на одну перчатку.
А  рыбалить с муфтой проще простого : руки в стороны и они свободны!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 04.01.2016, 18:46
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:41 | Сообщение # 18
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А  рыбалить с муфтой проще простого : руки в стороны и они свободны!

А как мормышкой играть или балансиром?


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:50 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
А как мормышкой играть или балансиром?
Ну, у тебя и заявки ... И на ёлку везть, и не ободать ...! Погрелся, и играй! Поигрался - погрейся!  biggrin

На столько универсальных рецептов, чтобы на любой случай, ещё не встречал!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 04.01.2016, 18:54
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Перчатки для рыбалки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru