Среда, 17.04.2024, 01:51
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Защита для глаз: непростой выбор (О солнцезащитных очках.)
Защита для глаз: непростой выбор
MAlexДата: Среда, 01.04.2015, 11:41 | Сообщение # 21
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
У меня черные  (серые) - работают, а вот желтые - фигушки! У них только цвет стёкол здорово меняется: от прозрачного, абсолютно без желтизны, до темно-желтого. Может, так и должно быть?


Сергей. Значит желтые назвать поляризационными нельзя. Это хамелеоны.


В воде рыба есть...
 
ДмитрийДата: Среда, 01.04.2015, 12:09 | Сообщение # 22
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Значит желтые назвать поляризационными нельзя.

Так у меня, на фото выше, жёлтые темнеют.


Нормально делай. Нормально будет.
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 01.04.2015, 12:48 | Сообщение # 23
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Я про эту фишку еще 2004м узнал на рынке в волгограде мне один чел впаривал очки поларойд за 500 когда простые 100к стоили, а оригинал 1500! Это не показатель! Хотя кто знает это и может показать что в очках стоят светофильтры! Надо в нете покапаться ...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Саныч61Дата: Среда, 01.04.2015, 13:43 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
На рынок и прочие развалы, где торгуют очками, ноутбук не потащишь?
Александр не надо ни ноута ни мобилы, берёшь двое очков и совмещаешь линзы и при повороте на 90 градусов прозрачность линз проподает, значит очки поляризационные. А вообще у продовца должна быть картинка для проверки.
 
MAlexДата: Среда, 01.04.2015, 16:39 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Саныч61 ()
Александр не надо ни ноута ни мобилы, берёшь двое очков и совмещаешь линзы и при повороте на 90 градусов прозрачность линз проподает, значит очки поляризационные. А вообще у продовца должна быть картинка для проверки.

Александр. Все верно! Но надо быть готовым к любой ситуации. Мне приходилось покупать когда в наличии всего одни очки были. А картинки у продавцов полезны, но полной картины (степень поляризации оценить) не дают.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Среда, 01.04.2015, 21:41 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Саныч61 ()
берёшь двое очков и совмещаешь линзы

Александр, а что будет когда одни очки работают, а вторые как бы и не очень? Я вот складывал так свои серые и желтые - всё работает, а по тесту на мониторе - серые работают, а желтые .... не понятно. Цвет линз меняется, но полного затемнения (как у серых) нет.
Вообще-то мне надо попробовать желтые очки на натуре - на воде и без солнца. Они же (желтые) не предназначены для устранения интенсивных солнечных бликов.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Среда, 01.04.2015, 21:59 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Значит желтые назвать поляризационными нельзя. Это хамелеоны.

Не совсем так. У хамелеонов (под действием УФ?) меняется цвет самих линз, а у этих .... Меняется цвет того, что ты видишь на экране, а сами линзы цвета не меняют. Хамелеоны у меня с диоптриями. Без солнца - обычные (прозрачные), а на солнце - темнеют (на аватаре я в них).


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 01.04.2015, 22:03
 
SinusДата: Среда, 01.04.2015, 22:56 | Сообщение # 28
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Говорят, в 3D очках надо - ваще круть ! 
В чистой воде, аж до дна все четко и объемно, вот тут одна..., там - вторая, больша-ая.
 
HlopotunДата: Среда, 01.04.2015, 23:42 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну,если вообще круть, то не надо! Представляешь, всё видишь, рыбы полно, и ... полный отсосиновик! Обидно будет! Лучше уж считать, что её там вообще нет! biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 01.04.2015, 23:43
 
MAlexДата: Четверг, 02.04.2015, 21:42 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Sinus ()
Говорят, в 3D очках надо - ваще круть ! 
В чистой воде, аж до дна все четко и объемно, вот тут одна..., там - вторая, больша-ая.

Обидно, что 3D очки продают только 1-го апреля!


В воде рыба есть...
 
Ig-NikДата: Суббота, 25.07.2015, 18:29 | Сообщение # 31
Игорь Никольский
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Я сам - очкарик, ношу на рыбалку коричневые хамелеоны, но вот, чтоб с полязационными линзами... не  подобрать, т.к. у меня не только с диоптриями надо, но и цилиндрами. А хотелось бы найти, где такие делают, в оптике мне по этому поводу ничего обнадеживающего не сказали.
 
valery36Дата: Понедельник, 27.07.2015, 23:01 | Сообщение # 32
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата Ig-Nik ()
у меня не только с диоптриями надо, но и цилиндрами
 На LensWay.ком можно посмотреть,но дорого суцко,от 200 евро и выше с пересылкой и самой дешевой оправой(но качественной),я заказывал с домена де,немецкая ДХЛ работает с нашей почтой неплохо,находишь в меню Brillen, потом в выпадающем Polaroid,выпадет страница с оправой,выбираешь понравившуюся,на странице оправы жмешь зеленую кнопку,выпадает выбор параметров для очков,по умолчанию отмечено для повседневной носки,но можно выбрать для чтения,компа и прогрессивные, и затем отмечаешь строку Polarisierende Sonnengläser (+98,00 EUR) потом цвет и свои диоптрии(цилиндр,ПД и прочия) как в рецепте и в корзину,если есть для этой оправы такие линзы то оформляешь заказ и оплачиваешь,если нет выбираешь другую,я брал когда евро по 35 было и цены до их инфляции,а счас совсем круто стало.


Сообщение отредактировал valery36 - Понедельник, 27.07.2015, 23:03
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:01 | Сообщение # 33
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
На лукойле опять очки поляризационные со скидкой!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Защита для глаз: непростой выбор (О солнцезащитных очках.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru