Пятница, 29.03.2024, 00:21
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Подводная видео камера.
Подводная видео камера.
СергейДата: Среда, 06.02.2019, 09:35 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Уже не раз в прошлый год видел рыбаков с видео-камерой. Ходят по лункам , смотрят. Спрашивал,отвечают что рыбу видно когда она есть. Но или так я попадал, что при мне рыбу не находили, но она ловилась мало мальски. А вот в этом году я сам присутствовал и сам видел на экране рыбу. Приехали на Хопер рыбаки и после не большого поиска нашли в заводке леща. Он половился с пол часа и перестал. Стали опять искать и вот тут я к ним и попросился на посмотреть. biggrin   Буквально через 7-10 метров, камера показала косяк леща. Я был удивлен. РАБОТАЕТ. Они опять начали ловить. На следующий день они опять приехали и все повторилось.
Вчера мне подарили камеру. Вот теперь нужно попробовать самому. Думаю к концу месяца удастся.
Ну а пока может кто-то  расскажет (у кого есть), стоящая игрушка или нет?  Когда-то я пользовался эхолотом, а теперь уже года 3-4 в руки не беру. Обхожусь быстрее и точнее без него. Может и видеокамера  так-же, т.есть лишняя игрушка?
Прикрепления: 5107947.jpg (34.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 06.02.2019, 10:05
 
HlopotunДата: Четверг, 07.02.2019, 00:17 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Обхожусь быстрее и точнее без него. Может и видеокамера так-же, т.есть лишняя игрушка?


Ну, сравнивать эхолот и видеокамеру вряд ли стоит. Каждая из этих "штучек" для своих целей. На видео в мутной воде много ли увидишь? Да и в чистой воде не очень далеко видно. Эхолоту на прозрачность  воды как-то наплевать. "Видит" на приличном расстоянии, но что конкретно он видит - можно только догадываться. Можно и обмануться. Согласись, что "быстрее и точнее" обычно получается только на знакомом водоёме.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Четверг, 07.02.2019, 06:17 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Ну, сравнивать эхолот и видеокамеру вряд ли стоит. Каждая из этих "штучек" для своих целей.


Согласен. Я просто сказал, что эхолот для меня стал игрушкой на полке, а камеры пока не было, может тоже игрушкой будет.
Цитата Hlopotun ()
Согласись, что "быстрее и точнее" обычно получается только на знакомом водоёме.


Соглашусь. biggrin   Но в Урюпинском районе почти все водоемы мне знакомые. Мне плавать с эхолотом по этим водоемам,это убить время. biggrin  ,поэтому я им перестал пользоваться и отдал.  Ты ведь сам подтверждаешь.
Цитата Hlopotun ()
"Видит" на приличном расстоянии, но что конкретно он видит - можно только догадываться. Можно и обмануться.


Убить время ради "можно только догадываться" "можно и обмануться" и добавлю от себя "Будет ли рыба стоять и ждать тебя в том месте где показал эхолот" biggrin   Обычно показал, а через пять минут уже нет никого. Нужно знать места где рыба стоит ,будет обязательно стоять , должна стоять, а не проплывает. Даже кормом иногда трудно удержать рыбу на месте, если она в этом месте проходная. Нужно к этому добавить что пришли ловить определенный вид рыбы а не ту которая будет ловиться.
Ну я не про эхолот. Я про КАМЕРУ. biggrin Ну и понятно, что кроме зимы она бесполезная вещь.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 07.02.2019, 07:07
 
LoveranglerДата: Четверг, 07.02.2019, 09:04 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, поздравляю с полезным подарком. Судя по отзывам в интернете "Если в ваших руках находится подводная видеокамера, то хороший улов вам уже гарантирован. Даже та рыба, которая предпочитает находиться на глубине, вскоре попадет на вашу удочку.

Это современное устройство позволит:

- определить наличие рыбы в конкретном месте и ее количество;

- наблюдать за тем, как ведет себя рыба;

- отмечать реакцию рыбы на заброшенную приманку.

Камера, при нахождении в зимней лунке, выдает качественное и четкое изображение на внешний монитор. Таким образом, можно запечатлеть интересные моменты, получить полезную для себя информацию и приумножить свой рыбацкий опыт."

Интересное устройство, Яковлевич, ждем теперь на сайте видео о жизни подводных обитателей! agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Четверг, 07.02.2019, 09:17 | Сообщение # 5
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Лет пять назад брату делал камеру под заказ. Не китайский ширпотреб, а чуть ли не профи. Отдал кучу денег за нее. Первую зиму он с ней не расставался. А года два пылится на полке. На рыбалке надо рыбу ловить,не кино смотреть.
 
СергейДата: Четверг, 07.02.2019, 09:41 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Если в ваших руках находится подводная видеокамера, то хороший улов вам уже гарантирован. Даже та рыба, которая предпочитает находиться на глубине, вскоре попадет на вашу удочку.

biggrin  biggrin  biggrin  biggrin Вот это чудо.
Цитата Казак ()
Первую зиму он с ней не расставался. А года два пылится на полке.

Вот я и про что. Толку как и от эхолота похоже. biggrin 
Но какое-то время придется походить, самому удостоверится. Ведь видел рыбу своими глазами. biggrin
 
LoveranglerДата: Четверг, 07.02.2019, 10:07 | Сообщение # 7
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Но какое-то время придется походить, самому удостоверится. Ведь видел рыбу своими глазами.

Яковлевич, давай фильмы Серж-Як Рурак (а-ля Жак-Ив Кусто)  biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Четверг, 07.02.2019, 14:19 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Ведь видел рыбу своими глазами.


Лучше её видеть руками ... Надёжнее. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Четверг, 21.02.2019, 23:24 | Сообщение # 9
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дешевые против дорогих! Подводные камеры для рыбалки. Как не купить Г%ВНО?!

Всеми правдами и не правдами канал "Снасти здрасти" собрали семь камер для рыбалки и столкнули их в неравном бою по технических характеристикам и просто в удобстве использования. Какая круче выбирать вам.

Участвуют:
Aqua-Vu Micro Plus DVR https://u.to/gV_9FA
Lucky FF3308 REC (FL180PR) https://u.to/fl_9FA
CALYPSO UVS-03 https://u.to/gF_9FA
FishCam FISH FINDER Q10 https://u.to/fF_9FA
Фишка 703 https://u.to/e1_9FA
Камера от Владимир Цепилова https://u.to/el_9FA
SJ4000 WIFI https://u.to/f1_9FA



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Пятница, 22.02.2019, 17:37 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера отвозил в ремонт. biggrin  Еще из дома не выносил, а уже что-то сгорело при игре на диване. Правда ремонт обошелся не дорого в 300 р. Вот и говорят "Век живи и век учись". Оказывается во включенный  экран, нельзя подключать сам "глаз" (штекер соединения экрана с камерой), только при выключенном режиме.  biggrin
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Подводная видео камера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru