Четверг, 28.03.2024, 22:28
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кресло для продолжительной рыбалки на лодке.
Кресло для продолжительной рыбалки на лодке.
GektorДата: Четверг, 28.09.2017, 21:49 | Сообщение # 21
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Мое кресло с высокой спинкой (выше головы) весит 3,4 кг.
Заинтриговали... Можно фото? Кресло морское? Где такое брали? Просто вес удивил
Мне к примеру совершенно не надо упор голове, ставил высокие кресла, но отказался, - мне мешает, лишнее. Для меня главное упор спине, чтобы мышцы спины были расслаблены и после рыбалки оставалось чувство комфорта, без ноющей, уставшей спины. Как это было раньше, когда рыбачил  с банки (как вспомню - вздрогну...). Да и когда стоя джигую, легко откидываю кресло болтаться на лик-тросе за борт. Но и по времени я тоже определил навскидку, не засекал... Качаю электронасосом "Браво" (вы знаете, что это довольно быстро), и за время накачки баллонов и дна - лодка уже собрана (транцевые колёса, тумбочка, кресло). НДНД - это уже скорость сборки выше чем пайольных лодок.
И какое время нужно, сами посудите для того, чтобы в лик трос воткнуть 2 лик паза и закрутить один стопорный болтик (на "барашке")? и кресло на месте.
Я транцевые колёса устанавливаю дольше, чем ставлю 3 вещи: носовую сумку, тумбочку и кресло.
Ну а насчёт моего "Компаса", тут да, может я лишканул со всеми допами (усиление брёвен, броня, коврик и т.п.). Самое трудное для меня (а рыбачу я один, если не считая собаки)) это тарабанить туда - сюда мешок с лодкой, всё остальное не в счёт.
 
СергейДата: Четверг, 28.09.2017, 22:53 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Gektor ()
Можно фото?
Можно,но только во вторник,т.к. уеду утром.Ну а сейчас коротко. Каркас алюминевый и натянута армированная капроновая сетка. Типа "шезлонга",без подлокотников. Не намокает, не вытягивается и принимает ту форму, которую ты выбрал для седения,лежания.
Цитата Gektor ()
Мне к примеру совершенно не надо упор голове, ставил высокие кресла, но отказался, - мне мешает, лишнее
Верю,т.к понял что это связано со спиннингом. С высокой спинкой не покидаешь спиннинг, она только мешает. Мне вообще при ловле (редко ловлю) на спин, квок, любая спинка мешает до неприятности. Привык ловить с борта. Когда руки, туловище,голова, руки в постоянном движении, то и спинка не нужна.Приходиться якориться, менять направления заброса, менять точку, переплывать и т. д. Спинка нужна, когда долго в одном положении находишься. Может я не понял сути, но я про кресло для "продолжительной рыбалки" т.е. пассивной. Спиннинг,это на мой взгляд "активная" рыбалка и кидаешь почти всегда в разные стороны. Имея кресло, я его не беру если речь идет о спине или под квок.
Цитата Gektor ()
Качаю электронасосом
Я тоже качаю,но один раз,а в дальнейшем только если подкачать. Все лето надутая в гараже. Кинул на багажник и в путь. От лодок (поменял много) которые надрывали, отказывался, хоть были и лучше по многим параметрам.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 28.09.2017, 23:15
 
GektorДата: Пятница, 29.09.2017, 00:07 | Сообщение # 23
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
но только во вторник,т.к. уеду утром.Ну а сейчас коротко. Каркас алюминевый и натянута армированная капроновая сетка. Типа "шезлонга",без подлокотников. Не намокает, не вытягивается и принимает ту форму, которую ты выбрал для седения,лежания.

Хорошо. На счёт подлокотников - они нам точно не нужны... agreed  И ещё, интересует как и к чему крепится. (подразум. банка - рама - поворотная платформа - наглухо)
Цитата Сергей ()
это связано со спиннингом.
Да не только... Люблю в камышике с поплавочкой на карпушу посидеть, или на чистом,карасика/чебачка(плотвицу) той-же поплавочкой пощёлкать. Ещё мне очень нравится дорОжить сидя в кресле (но это тоже спин...)
Цитата Сергей ()
Может я не понял сути, но я про кресло для "продолжительной рыбалки" т.е. пассивной.
Сергей, может Вы не акцентировались, что кресло установлено на поворотной платформе... Я на продолжительной рыбалке стоя на якоре, или в сплаве, не вставя с места, откинувшись на спинку, облавливаю 360 градусов, будь то спин, или поплавочка. Конечно при хорошей поклёвке - подпрыгиваешь и начинаешь работать, так я мимо кресла могу пробежать хоть на нос, хоть на корму, проход свободный. Если мешает спинка кресла, просто толкаю её и она складывается не мешая мне "поводить" рыбку до устали.
 
СергейДата: Пятница, 29.09.2017, 12:06 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Gektor ()
так я мимо кресла могу пробежать хоть на нос, хоть на корму, проход свободный
В этом и прелесть вашего кресла,но я про это самое и говорю, что под ваше кресло нужна и соответствующая лодка. А это вес, габариты,цена и т.д. В лодках не больших размеров сильно и не покрутишься или кресло нужно устанавливать выше "отсеков".
Цитата Gektor ()
Я на продолжительной рыбалке стоя на якоре, или в сплаве, не вставя с места, откинувшись на спинку, облавливаю 360 градусов, будь то спин, или поплавочка.
Согласен и представляю.

А вот фото. Кресло алюминий,натянута сетка, три положения.



Под кресло ставится ящик, в котором находится все запчасти и мелочевка . Ящик работает по типу "выдвижного ящика". Ничего не надо-задвинул под кресло. Что-то надо- выдвинул ящик.



Ящик легко выдвигается с любым грузом, благодаря поперечной алюминиевой ножки, по которой она скользит. Кресло не крепится, а просто ставится на твердое дно лодки.



Есть недостаток. На этом кресле, грести веслами не удобно вообще. Но я и не пользуюсь веслами если рыбалка продолжительная, т.е. на одном месте не вставая.

Ваше кресло мне нравится, но я про себя. А вот если про себя, то мне оно не подходит по всем направлениям.
Прикрепления: 0418395.jpg (84.0 Kb) · 7740007.jpg (112.8 Kb) · 6528786.jpg (121.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 29.09.2017, 12:20
 
GektorДата: Пятница, 29.09.2017, 12:34 | Сообщение # 25
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
ОК!  birdsofafeather
 
СергейДата: Пятница, 29.09.2017, 12:41 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Ваше кресло мне нравится, но я про себя.
В магазине таких кресел как у Вас нет. Я уверен, что они имели-бы своих покупателей. А цена? Если начать самому мастерить, то гораздо дороже всегда обходится. biggrin
 
GektorДата: Пятница, 29.09.2017, 14:27 | Сообщение # 27
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
В магазине таких кресел как у Вас нет. Я уверен, что они имели-бы своих покупателей. А цена? Если начать самому мастерить, то гораздо дороже всегда обходится.
Всё верно, Сергей! И ещё не упускайте гору сломанных копий на пути к идеалу... agreed 
Здесь: http://khopyor.moy.su/forum/14-2632-1#55940
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 30.09.2017, 23:20 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
У Сергея Яковливича все как всегда просто и максимально удобно! Жаль мне такое кресло не подходит, а вот поворотное как ни как кстать. 4500 жаба душит. Планирую вспомнить слесарное дело, в принципе не сложно такое кресло самому изготовить. Комплектующие нужно подсобрать. А так идея с лик тросом ЗАЧЁТ!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Среда, 04.10.2017, 09:52 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Поворотное кресло попроще,крепится на стандартное сиденье в лодке. Вот Александр, можно его доработать. Цена 2150 р. Спинка складывается и регулируется по вышине.





Прикрепления: 0101032.jpg (79.2 Kb) · 1771738.jpg (97.4 Kb) · 5753539.jpg (80.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 04.10.2017, 09:57
 
basicДата: Среда, 04.10.2017, 18:41 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Поворотное кресло попроще,крепится на стандартное сиденье в лодке. Вот Александр, можно его доработать. Цена 2150 р. Спинка складывается и регулируется по вышине.
во зачет!!!!!надо себе такое замутить, благо  стульев(мне кажется офисное кресло подойдет) поломанных везде можно найти.


я не надолго вернулся

Сообщение отредактировал basic - Среда, 04.10.2017, 18:43
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 04.10.2017, 22:53 | Сообщение # 31
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Приеду как нибудь гляну, в клевом тож за треху лежит. От газели есть кресло. Хочется по дешевле что бы вышло. Алюминевый профиль нашел, нужно фурнитуру и клепки куппить. Поворотную платформу из подшипника сделать. Вобщем потихонечку может и созреет желание его собрать.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Среда, 04.10.2017, 23:14 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
От газели есть кресло.

Тжеловатым не будет? В лодке такая прочность ни к чему, а переделывать каркас - себе дороже. По поводу поворотного узла - прикинь насчет алюминиевой крышки от электродвигателя (забыл, как она по-научному обзывается biggrin ). Есть такие, где подшипник крепится в самой крышке, а не на валу ротора.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 04.10.2017, 23:37 | Сообщение # 33
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
На работе покопаюсь, за зиму что-то соберу. А если честно надо судно больше, прикинул места в кокпите мало. А спина сска болит ужасно! В общем решу, спасибо за совет!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GektorДата: Воскресенье, 15.10.2017, 13:14 | Сообщение # 34
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Серьёзный подход у мужиков...
Обсуждение начато в одноименной теме на "мотолодке". Автор присутствует, да и другие самодельщики участвуют.ССЫЛКА





Прикрепления: 7702087.jpg (58.0 Kb) · 8235463.jpg (45.3 Kb) · 0558124.jpg (60.3 Kb)


Сообщение отредактировал Gektor - Воскресенье, 15.10.2017, 13:57
 
GektorДата: Понедельник, 23.04.2018, 16:00 | Сообщение # 35
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Рама на Реке-340






 
GektorДата: Вторник, 22.05.2018, 21:18 | Сообщение # 36
Sergey
Группа: Рыбаки
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Небольшой обзор рамы под кресло
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кресло для продолжительной рыбалки на лодке.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru