Четверг, 28.03.2024, 14:02
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Приманки растительного происхождения
Приманки растительного происхождения
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:21 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Николаич. Невольно вспоминается наш разговор в этой же теме о чуфе, земляном миндале, которого я полно обнаружил на Хопре. Но руки до этой насадки у меня так и не дошли - всё затмил горох.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:55 | Сообщение # 62
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Еще одна любимая насадка карпа,это клубни чакана.

Знаю одно глухоманистое место выше по Хопру густо поросшее чаканом и при этом всё сплошь перепаханное кабанами, как будто бульдозером вывороченные участки береговины - клубни чакана лакомство и для них. Напротив - семиметровая яма. Пробовал там береговую доночную ловлю сома ночью - бросил из-за шумов из чащобы (очко то не железное). А вот посидеть там в лодке на сазана может и стоило бы, правда от меня далековато, км 10 по воде.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:43 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Чей-то и вроде знакомо,но не припомню.
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:27 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, это если подниматься от меня вверх по реке за вторую высоковольтку - там на границе областей есть неприметная лесная яма, вся закоряженная на дне, но сверху они не торчат, ориентироваться сложно, изучать и пробовать надо. Но по сазану и сому она практически нетоптанная.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Суббота, 02.06.2012, 10:28 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello Добрый день!
Сами понимаете, в Питере «самого натурального» продукта – жмыха не купить! Продают какую-то дрянь, которая ни чем не пахнет, да и на жмых-то слабо похожа. Мы с другом решили попробовать сделать хоть что-то напоминающее жмых запхом. Много экспериментов, и в результате:
1. Покупаем не жареные семечки и подсолнечного масла (без всякой рафинации, дезодорации и с осадком на дне бутылки).
2. Немного масла на дно сковороды (только чтобы семечки были смочены, но не залиты) и жарим на этом масле семечки. Запах – обалдеть!
3. Режем буханку чёрного хлеба, смешиваем с полученными семечками и – два раза через мясорубку. Запах – натуральный жмых! Полученные «колбаски» просто катаем в шары, размером с мячик для большого тенниса и сушим.
Собственно на сам «жмых» мы не ловим. Используем только для привады (или прикормки). Металлическую (овощную) сетку набиваем сухарями (хлеб, булка – всё что есть) + 2 мячика фирменного «жмыха» + 0,5 кирпича (для веса, иначе не тонет), на верёвку, и – на дно у борта. Не знаю в качестве чего (привады или прикормки) рыба это воспринимает. Главное – плотва просто «прёт» на удочки!
Пробовали просто масло с хлебом – совсем не то! Может в семечках (жмыхе) не только масло привлекает рыбу?
heresuch


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
terra34Дата: Суббота, 02.06.2012, 10:58 | Сообщение # 66
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Рыбу привлекает в первую очередь запах, затем состав.
Так вот масло может и отпугнуть, т.к. в вашем случее оно не может быть в составе воды, а отделяется пятном. В этом случае его использование может быть нецелеобразным.
Попробуйте тоже самое, только без масла, думаю результат будет еще лучше. А еще можно попробывать сделать смесь из жаренных, сырых семечек и добавить семян конопли. Ну чтоб торкнуло и наверняка biggrin
 
HlopotunДата: Суббота, 02.06.2012, 14:52 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (terra34)
добавить семян конопли

eek А вдруг кто не правильно поймёт? Да и купить-то больше 12 штук - уголовное дело. hello

P.S. Знающие люди даже кулинарный мак в заводской упаковке не рекомендуют приобретать.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Суббота, 02.06.2012, 20:17 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
жарим на этом масле семечки.

Тоже думаю как terra34, еще не читав что он написал.
Масло лишнее.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:26 | Сообщение # 69
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Масло лишнее.

hello
Если лить из бутылки в воду - agreed А что делать с фактами? uhm
Масла при обжарке семечек добавляем мизерное кол-во. Только чтобы смочилась поверхность семечек. После обжарки на сковороде масла не остаётся. Впитывается в семечки. Как при приготовлении попкорна на сковороде. Кстати, конопляное масло всплывёт в воде не хуже подсолнечного.
Читал где-то, что какой-то дед, при ловле карася, смачивал червей (причём заранее, чтобы пропитались) керосином. Писал об этом человек, который, якобы, ловил рядом с этим дедом. У деда – клевало, а у него – нет. Ну, за порцию «жидкой валюты» он и выведал этот секрет. Однако последующих сообщений о результативности такой одорации червей не встречал.

На счет конопляного семени - может проще сразу косячёк насаживать?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 03.06.2012, 13:06
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:02 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
На счет конопляного семени - может проще сразу косячёк насаживать?

Не знаю как в Питере, а в Москве конопляное семя свободно продаётся в рыболовных магазинах расфасованное. Даже вёдрами на Птичке в фуражных рядах. Конопля конопле - рознь, наркосодержащая только "диких" сортов, а выращиваемая как сельхозкультура - без проблем. Аналогично и с маком.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:56 | Сообщение # 71
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Не знаю как в Питере, а в Москве

agreed
Ага! А на семенах конопли, что, написано, какая она? Потом бегай и доказывай, что это семена не "той" конопли, а совсем даже другой! Может в Москве наркополиция делом занята, а в Питере отлавливает даже торговцев пищевым маком. Причём мак в заводской упаковке. Основание у них очень простое: маковым зерном торговать можно, а соломкой - нет. Разрезают упаковку с зерном, находят в зерне пыль от соломы, и - на нары! ГОСТа на допустимое содержание пыли от соломы в зерне нет! Любое содержание пыли - торговля маковой соломкой. Торгаши - рыдают! При этом наркоту можно купить на любом углу. Попадаются только те, кто не платит.
Купить - то конечно можно. Например взять кормосмеси для попугаев или других птиц. Смолол и в дело! Остальное из смеси, думаю не помешает. hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 03.06.2012, 20:10
 
HlopotunДата: Четверг, 26.07.2012, 20:15 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Бродил по сайтам в поиске инфы по домашнему разведению червей. Набрёл на интересный сайт:http://andremos.ru/kak-razvesti-chervey-dlya-rybalki-doma.html. Кроме "червячного" вопроса мне понравилась статья о "самой лучшей насадке на леща" - макаронных изделиях типа "звёздочки". Как приготовить - понял, а вот что дальше... Как эти самые звёздочки насаживать то? Через дырочку (в середине) вешать на крючок? Или ещё как? Может я не о тех звёздочках? uhm
PS. Может это о тех звёздочках, которых 3 - хорошо, а 5 - лучше? Тогда согласен! Уговорили! Буду лещём! И запомните, варить звёздочки вовсе не обязательно! Пойдут даже буковки:"КВВК". За ВВ очень удобно вешать на крючок!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 26.07.2012, 20:28
 
КазакДата: Четверг, 26.07.2012, 21:44 | Сообщение # 73
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В Подмосковье по лещу звездочки весьма рабочая насадка. Шебекинские, но лучше "паста зара 18". Засыпаешь в кипящую воду, помешиваешь, через полторы-две минуты в дуршлаг. Даешь стечь воде и немного, совсем чуть-чуть, добавляешь растительного масла и перемешиваешь. масло не дает звездочкам слипаться и подольше сохраняет от закисания на жаре. Можно разбить прикормкой. Если не разбивать, то засыпаешь в баночки с укропом, чесноком пр. Крючок с длинным цевьем, чтобы насаживалось 4-5 звездочек, насаживать через дырку и на кончик крюка опарика, чтобы не слетали. Карась-карп тоже уважает.
 
HlopotunДата: Суббота, 28.07.2012, 13:57 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Благодарю за ликбез! Не пробовал и не слышал. Обязательно испытаю! connie


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
olegfatalistДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:20 | Сообщение # 75
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А перловку распаренную в виде насадки и прикормки на Хопре используют? да и геркулес по несколько зёрен на крючек с резинки насаженных?
Горох и кукурузу я так понял лучше не покупные запаривать самому, в прошлый раз горох не брал, но на баночный бондюэль вообще по нулям было, хотя это была уже середина октября...


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
LoveranglerДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:29 | Сообщение # 76
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Перловку, конечно у нас используют, но в основном летом. Осенью в основном ловят на животные насадки.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:53 | Сообщение # 77
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Я в прошлом сентябре отлично отловился по лещу (правда охотился за сазаном angry ) на пареный горох, им же и прикармливал. Вал пошел на 3-4 день.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:57 | Сообщение # 78
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, подробнее про вал. Как, сколько и в сочетании с чем кормил? В какое время и какая рыба лучше откликалась на прикормку в точке лова (день, ночь, утро, вечер)?
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:20 | Сообщение # 79
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Борисыч, подробнее про вал. Как, сколько и в сочетании с чем кормил? В какое время и какая рыба лучше откликалась на прикормку в точке лова (день, ночь, утро, вечер)?

Николаич, довольно подробно описывал всё это в отчетах за прошлый год, но что-то в архивах нашего форума нынче не нахожу. Но вот нашел на ВФ http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=97&p=37 (мой пост 917, потом там же фотки сына, несколько постов Водяного, опять мои - всё про прошлогоднюю рыбалку) - почитал, сам заностальгировал.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:30 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Осенью в основном ловят на животные насадки.

Сколько пробовал через 10-20 мин отказывался.Это не рыбалка-отдых,а рыбалка-работа.Насадил,опустил,сразу вытащил с палец,отпустил и т. д.
Почти до первых заморозков,вся крупная рыба у меня ловится только на горох,хотя везде пишут что на животного происхождения лучше.
На насадки животного происхождения лучше ловится мелоч,т.к.жор с каждым днем к зиме усиливается и насадки животного происхождения сбивает любая рыба.
Можно спорить бесконечно,но каждый судит исходя из своего личного опыта.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 20.08.2012, 21:52
 
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Приманки растительного происхождения
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru