Пятница, 26.04.2024, 02:15
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Приманки растительного происхождения
Приманки растительного происхождения
КазакДата: Пятница, 13.08.2010, 02:19 | Сообщение # 41
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Болтушка почти всегда работает. Но не люблю я ее - с моей "аккуратностью" к концу рыбалки как тестомес. Геркулес тоже часто использую. Но не как кашу. Обдаю хлопья кипятком и раскладываю их на газете, чтобы обтекли. Затем пересыпаю сухой прикормкой. На крючок насаживаю по 5-7 штук. Держатся конечно плоховато, но по карасю, лещу и карпу работают очень хорошо. Зачастую только они и выручают. Что выстреливает? Раз на раз не приходится. Всегда на рыбалку везу 5-10 насадок. Черви, опарыш, мотыль, перловка, кукуруза, хлопья геркулес, пшеница воздушная, пшеница пареная, высечку из корки хлеба - вот то, что всегда со мной на рыбалке. Часто срабатывает не одна конкретная насадка, а комбинация из этих насадок. Мастырку делал пару раз, но не сработала и я завязал с этим.
 
изнаирДата: Пятница, 13.08.2010, 02:19 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Казак, у нас хлопья работают. правда мы на картошке накалываем )))
 
КазакДата: Пятница, 13.08.2010, 02:19 | Сообщение # 43
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
правда мы на картошке накалываем )))

Эт как?

 
изнаирДата: Пятница, 13.08.2010, 02:20 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Василий Николаевич, еще пацаном был, когда приезжий дядька из москвы рассказал про геркулес и показал как насаживать правильно, что бы не ломался, на срез сырой картошки ложил хлопья и после накалывал на крючек.
Правда тогда ловили на это только карпят, карась почему то не брал на хлопья.
 
КазакДата: Пятница, 13.08.2010, 02:20 | Сообщение # 45
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Понятно. Оригинально. Надо будет взять на рыбалку картофелину и попробовать.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 13.08.2010, 02:20 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Эта методика мне известна. Но есть одно "но" - качество Геркулеса. Очень часто он даже при самом бережном накалывании все-таки разламывается и слетает. Найти прочные хлопья бывает проблемой (вроде как сорт "Экстра" раньше не катил). Лучше перед тем как нацеливаться на эту наживку немного поэкспериментировать дома с разными сортами Геркулеса, чтобы на рыбалке не мучиться.
P.S. Честно признаться, давно этой методикой не пользовался, а ведь в последнее время в продаже появилитсь новые разновидности хлопьев, по моему ячменные, гречичные, пшеничные - тут есть о чем подумать. Изнаир - спасибо за напоминание о картошке.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Среда, 05.05.2010, 13:22
 
дедДата: Пятница, 13.08.2010, 02:20 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





У меня по карпу проверенная насадка-картошка фри. Нарезаю кубики и обжариваю в постном масле. Насадка довольно нежная,но я придумал способ насадки. И еще,если обжаривать вареную картошку,то насадка прочнее предыдущей. Это можно сделать за 5 минут до выезда.
 
изнаирДата: Пятница, 13.08.2010, 02:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





дед, у нас так хлеб готовят.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 13.08.2010, 02:20 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
В книге А. Горяйнова "12 месяцев рыбалки" прочитал интересную методику ловли сазана на заранее просверленую кукурузу, которая в сухом виде через эти отверстия насаживается прямо на крючек (чтобы не слетала - на цевьё накалывается кусочек резины), либо на волосяную оснастку (в виле гирлянды). Идея понравилась. По-видимому, так же можно применить и горох. Привлекает то, что в таком виде эти посадки могут быть всегда в арсенале, готовы к применению и не требуют предварительной кулинарной обработки.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Пятница, 13.08.2010, 02:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





David, у приготовленных, не сухих, запах другой.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 13.08.2010, 02:21 | Сообщение # 51
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А если с ароматизаторами? Или их забраживать, как описывал Казак (про ту же кукурузу) ?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Понедельник, 24.05.2010, 14:17
 
LoveranglerДата: Пятница, 13.08.2010, 02:21 | Сообщение # 52
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
David, купил в Магните воздушную пшеницу с медом, пробовал на нее ловить, она быстро размокает и слетает с крючка. Так что даже не понимаю, как на нее ловят в Подмосковье? uhm
Зато сыну понравилась в качестве сухого завтрака, просил передать за нее - большое спасибо. eat


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Пятница, 13.08.2010, 02:21 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Loverangler)
Зато сыну понравилась в качестве сухого завтрака, просил передать за нее - большое спасибо. eat

а теперь внучек доедай червей и поехали домой biggrin
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 13.08.2010, 02:21 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Loverangler, в Подмосковье на воздушную пшеницу ловят карася и карпа на прудах, озерах. Жаль, что на Хоперском течении она себя не оправдала. Кстати, и болтушка на течении тоже не долговечна, хотя на тихой воде работает супер. Поэтому всю пшеницу скармливать сыну не стоит, а попробовать ее и в прудовом варианте рыбалки на того же карася. Удачи.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
LoveranglerДата: Пятница, 13.08.2010, 02:21 | Сообщение # 55
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
David, рыбалку на прудах я практически не люблю. Так что пусть сын доедает. eat

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
dvoynyeДата: Суббота, 29.10.2011, 14:53 | Сообщение # 56
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Кстати, никто не знает откуда в это время молодая кукуруза?
 
СергейДата: Суббота, 29.10.2011, 14:53 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Про кукурузу.

Не на всех полях,но на каждом третем,самые крайние ряды всегда не полноценные и достигают в рост до метра.Летом на них никто не оброщает внимания,а осенью уже на все поле никто не обращает внимания.А вот именно осенью на этих крайних рядах ,поспевает не развитая кукуруза.Она уродливая,на ней может быть всего по нескольку зерен.Нужно выбирать те зерна ,которые бело-желтого цвета,при проколе крючком,как из опарыша из прокола выделяется капелька молока.Это одна из любимых насадок и карп и сазан,никогда не отказываются от молодой кукурузы. Сейчас ,после морозов,неопытным глазом,трудно найти такое место,а до морозов ,все поле желтое,а края сочно зеленые.





Еще одна любимая насадка карпа,это клубни чакана.Когда выдергиваеш чакан,то от него идут усы как от клубники.На некотором расстоянии от главного корня на этом усе будет горошина,в виде капусты одного размера,дальше по усу чуть меньше и т. д.Выбирать размер нужно по размеру рыбы.Клубни практически все лето есть,только в прудах чакан редкость,в основном камыш,да и возиться никто не хочет,но труды себя окупают,поверте на слово.

Вообще ,про разную насадку интересно поговорить.Например про малька,на него тоже карп берет,я слышал,но не видел как.Может кто поделится опытом?
Другие насадки для других рыб?
Прикрепления: 0509863.jpg (220.2 Kb) · 6714296.jpg (298.6 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 29.10.2011, 10:26
 
КазакДата: Суббота, 29.10.2011, 14:53 | Сообщение # 58
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, если найдешь водный орех -чилим, то немного отварит в скорлупе, вытащить из скорлупы и на крюк. По сазану равных нет. Но найти чилим стало трудновато. В озерах совсем пропал. А на Хопре кое-где в закосках попадает. В Красной книге, правда он.
А как ловят сазана на малька, я сам видел. Если бы не видел, то не поверил бы. В Абрамовском пруду, в Нехаевском районе. Всем насадкам он предпочитал верхоплавку.


Сообщение отредактировал Казак - Суббота, 29.10.2011, 14:34
 
СергейДата: Суббота, 29.10.2011, 15:44 | Сообщение # 59
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
А как ловят сазана на малька, я сам видел. Если бы не видел, то не поверил бы.

Quote (Казак)
Всем насадкам он предпочитал верхоплавку


Я это знаю.А вот какая размером,живая или полуживая или мертвая,в какое время года,как правильно насаживать,со дна или с пол воды,может снасть по другому сделана и т. д., тонкости.
Quote (Казак)
если найдешь водный орех -чилим,

Это надо видеть.Что такое чилим, я не знаю.
 
КазакДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:11 | Сообщение # 60
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, да быть не может, что не знаешь. Его же раньше было на Хопре и пойменныйх озерах просто море. Роговатая шишка, а внутри белая ядрышко. На вкус напоминает каштан. вот фотки загружу, посмотри. Его раньше в заливе выше Медвежьего ерика (Витина коса) было очень много. В детстве туда за ним на лодке плавал. Да а озерах Отрезном, Старом Хопре его хватало.







Прикрепления: 9825027.jpg (66.0 Kb) · 9930797.jpg (37.4 Kb) · 9336409.jpg (63.0 Kb) · 4848667.jpg (310.8 Kb)


Сообщение отредактировал Казак - Воскресенье, 30.10.2011, 23:16
 
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Приманки растительного происхождения
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru