Четверг, 28.03.2024, 20:36
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
Поймал-отпустил?!!
СергейДата: Вторник, 21.06.2011, 20:01 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
В четверг, вместе сходим, никто мне не шептал. Сказано было лично мне, я слухам сам никогда не верю.

Quote (Сергей)
и мне сказал


И насчет личного знакомства тоже врет, вместе на рыбалку ездили, я, концов, андрей, свинцов, есть фото.
Это было ниже Медвежьего ерика, где Андрей сказал что место не лещиное т.к. ничего не поймали, а я поймал с десяток





Вот именно на это фото было сказано, что купил, мне лично, перед этим в Урюпинской правде тоже был снимок с 20кг.сазаном, тот человек купил его у Пашки с Лучновки об этом все знали.
Фото другое сейчас не нашел, но оно есть и я его найду, напечатал другое, там-же тот же день, просто на другом фото, стоят машины, моя и концова.
Свинцов хоть и им друг, но думаю подтвердит (если считает себя нормальным человеком), на концова не надеюсь.
На рыбалку пригласил их я, после праздника у Свинцова, сказал что лещ ловится как секля, я просто его не ловлю, т.к. сижу на сазана.
А не поймали т.к. ловили на бойлы сделанные по рецепту, а я ловил на горох, о чем Свинцову и концову сказал перед рыбалкой.
Прикрепления: 0147261.jpg (439.7 Kb) · 3906310.jpg (596.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 21.06.2011, 20:44
 
СергейДата: Вторник, 21.06.2011, 20:35 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сережа,Изнаир.

Читай всегда внимательно.

Quote (Сергей)
и мне сказал
 
ВодянойДата: Вторник, 21.06.2011, 21:33 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
В четверг,вместе сходим,никто мне не шептал .Сказано было лично мне,я слухам сам никогда не верю.


Я просто передал слова Андрея. К тому же всё это дела прошлые, зачем разжигать снова "пожар". Все мы знаем вас как хорошего удачливого рыбака. Думаю ни кто не сомневается в том что это не единственный гигант из рыбьего царства пойманный вами catch такому можно только позавидовать!
 
КапитанДата: Вторник, 21.06.2011, 23:48 | Сообщение # 44
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Как надоела галиматья, оправдания, разборки, кто кого отпустил, кто что принес домой, кто кого накормил.
Теперь дойдем до сплетен, не форум, а рынок. Базар. Вроде серьезные, уважаемые рыбаки.
Вам бы в песочницу.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
StepnoyДата: Среда, 22.06.2011, 22:23 | Сообщение # 45
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Рано ли, поздно, в любой теме назревают галиматья, оправдания, разборки…
Это форум!!! Весьма много поучительного и интересного в этой теме!


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
sasha777Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:30 | Сообщение # 46
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Вам бы в песочницу.


Согласен. Действительно, без
Quote (Stepnoy)
галиматья, оправдания, разборки…

никак нельзя обойтись?

Есть такое очень хорошее выражение:
Умный первый замолчит...
 
СергейДата: Четверг, 23.06.2011, 09:36 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе утро.

Quote (sasha777)
Умный первый замолчит...


Я тебя обвиню, прикинусь умным и замолчу. Хорошее выражение. Скорее всего умный да еще и хитрый подлец.

Quote (Stepnoy)
Рано ли, поздно, в любой теме назревают галиматья, оправдания, разборки… Это форум!!! Весьма много поучительного и интересного в этой теме!


Правильные слова (мнение совподает)
Оправдываться надоело. То за то, то за это.

Всем совет.
Никогда не говорите никогда.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 23.06.2011, 09:43
 
СергейДата: Пятница, 24.06.2011, 19:05 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Василий Николаевич,сегодня вдруг пришла в голову мысль,т.к. вы молчите.
А может Вы мои комментарии по поводу
Quote (sasha777)
очень хорошее выражение: Умный первый замолчит...
,приняли в свой адрес.
Уверяю Вас нет,мне просто не понравилось это хорошее выражение,человек придумавший это выражение и есть тот самый хитрый подлец(мое мнение).
А кому не нравится о чем мы беседуем ,пусть не читают.
 
sasha777Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:27 | Сообщение # 49
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Умный первый замолчит...

Quote (Сергей)
человек придумавший это выражение и есть тот самый хитрый подлец(мое мнение).

Сергей, смысл этой фразы в том,чтобы не ввязываться в "разборочки",быть ВЫШЕ чужих дерганий,не напоминать Моську из басни Крылова.


Сообщение отредактировал sasha777 - Суббота, 25.06.2011, 00:27
 
СергейДата: Суббота, 25.06.2011, 08:23 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Саша,ты говоришь одно,а делаешь другое. Разберись в себе.
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:23 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Много ведется разговоров о том, что пойманную рыбу надо отпускать обратно. если читать статьи, то многие говорят, что надо отпускать. Общаясь в живую слышу обратное. Речь ведь идет не о мальках, а о взрослых особях. Может все же сказывается различие регионов? Что об этом думаете?
 
дедДата: Суббота, 25.06.2011, 08:23 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Сказывается в различии рациона питания. Кому то это еда или средство существования,а для кого то просто кайф подержать рыбу,а потом отпустить. Взял себе на жареху,а остальное в воду.
 
МаксДата: Суббота, 25.06.2011, 08:24 | Сообщение # 53
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Лично сам почти всегда отпускаю карася(беру немного только из-за кошки) или в охотку но 2е очень редко.Карпа отп. любова(не нравится вкус),Сома(беру 1-го если вес 2-5кг если меньше или больше не беру вовсе.) и разную бель.Щуку люблю, но редко беру больше 2х.(если вес 2рыб = около 2кг).Вот как-то так.

Макс
 
МаксДата: Суббота, 25.06.2011, 08:24 | Сообщение # 54
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Для меня в основном рыбалка-удовольствие а не промысел.

Макс
 
ВодянойДата: Суббота, 25.06.2011, 08:24 | Сообщение # 55
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Если не буду с рыбалки привозить ни чего, кроме рассказов об отпущенной рыбе и фоток, то жена точно из дома выгонит. Любит она рыбу и чем крупнее тем лучше - это же диетический экологически чистый продукт. Друзья любят ходить ко мне в гости потому что у меня всегда есть вяленая рыбка к пиву. Да и рыбы то не ловлю очень много, всё сами и съедаем. Мелкого карася и карпёнка вообще не ловлю.
Проявляю снисхождение к мелким хищникам не достигшим съедобного возраста (т,е, менее 30 см), отпускаю обратно в надежде, что приведут бабушку catch
 
КазакДата: Суббота, 25.06.2011, 08:24 | Сообщение # 56
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Крупного карпа-сазана, амура отпущу всегда. Навеской 1-2 кг, пойманного на платнике, отпущу в дикий водоем. Таким образом с приятелем зарыбили, и весьма прилично, пару водоемов. Пять-десять карасей заберу, остальных отпущу. Пару-тройку лещей заберу, остальных отпущу. Язя всего обратно. Не люблю его, не нравиться. Поймать - дело другое. Плотву, глазанку, густеру, чехонь и прочую мелкую бель, ну не совсем мелкую, заберу всю. Это ж вобла будет, а ее много никогда не бывает. Как-то так.. Ко всему должен быть разумный подход.
 
МаксДата: Суббота, 25.06.2011, 08:24 | Сообщение # 57
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Казак, "пойманного на платнике, отпущу в дикий водоем"- respect up

Макс
 
leshikДата: Суббота, 25.06.2011, 08:24 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





В основном рыбу беру, дома тоже все кушают с удовольствием. Но мелкую отпускаю ( если жабры не задеты). Но бывает что выхожу порыбалить для удовольствия, тогда отпускаю всю ( правда в такие рыбалки и крупняка я не ловлю).

Сообщение отредактировал leshik - Среда, 14.04.2010, 23:13
 
изнаирДата: Суббота, 25.06.2011, 08:25 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Водяной, у меня такая же ситуация.
мелочь не беру, пусть растет.
по поводу отпускать, к примеру приятель только за счет рыбы покупает болеменее нормальные снасти.
 
КапитанДата: Суббота, 25.06.2011, 08:25 | Сообщение # 60
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Хорошая тема."Поймал отпустил".Несколько первых высказываний и все встало на свои места.Кто что любит,кто рыбу,кто кайф от рыбалки,кто язя ,кто пескаря.Почему-то приходя в магазин ни кто не покупает лишнего.Не то время.Когда был деффицит.Сегодня поймал удовольствие получил,завтра тоже получи удовольствие.А что нам нужно.Ведь надо и внукам что-то оставить.Одно обидно,что бракуши хотят все уничтожить,живое в водоемах.(Электро-удочки,сети)Покровительство верхов.Я только за любительское рыболовство.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Поймал-отпустил?!! ("Принцип" и "практика")
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru