Пятница, 19.04.2024, 17:06
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
Как вы относитесь к введению платы за рыбалку на водоемах общего пользования?
1.Буду платить без вопросов.[ 1 ][3.12%]
2.Согласен платить только за реально оказанную услугу.[ 14 ][43.75%]
3.Поеду на водоем, где платить не надо.[ 8 ][25.00%]
4.Не буду платить в принципе используя все законные и не очень методы.[ 8 ][25.00%]
5.Нет моего варинта ответа.[ 1 ][3.12%]
Всего ответов: 32
LoveranglerДата: Среда, 26.01.2011, 17:31 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В любом случае платная рыбалка мне будет не по карману и поэтому поеду рыбачить на водоем, где платить за рыбалку не надо. Если такого поблизости не будет, придется ловить рыбу только в интернете.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Среда, 26.01.2011, 20:29 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Легкие подозрения,что это только начало пьесы.Где то вычитал,что каждый 6-й россиянин-рыбак.Двадцать миллионов человек будут молча терпеть поборы?
 
изнаирДата: Среда, 26.01.2011, 21:05 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ответ №2. пока на платниках не бываю.

Сообщение отредактировал изнаир - Среда, 26.01.2011, 21:06
 
KnyazekДата: Среда, 26.01.2011, 21:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Выбрал ответ №2
В случает если все-таки придется платить буду платить но за дело. Если же с рыбалкой будет ситуация та же что и с охотой, то придется идти путем №4
 
ВодянойДата: Среда, 26.01.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Пока будут существовать бесплатные водоёмы, буду ловить там. А вообще очень надеюсь, что затопляемая пойма Хопра с её непролазным лесом станет надёжным оплотом для рыбаков-любителей Хопра и не привлечёт хозяев-бизнесменов.

Может быть единственное за что заплатил бы - это форелевая рыбалка. Если бы у нас была бы форель, то и нахлыстом даже занялся бы.

 
СергейДата: Четверг, 27.01.2011, 05:58 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Читаешь, воблеры, поперы и т. д. по цене несколько сотен, эхолоты, катухи или мясорубки, палки или дубинки по несколько тысяч рублей. Плетня ,буратинки и т. д.
Задумаешся. Да ,нет 50-100 рублей. Даже не за рыбалку, а за то что после тебя убрали и пришел ты не в свинарник, мы так не привыкли, так детей приучим.
Я за платную, разумеется не такую как сейчас. А также за часть бесплатных, хоть и без рыбы водоемов, некоторым достаточно на поплавки поглядеть, пообщаться, воздухом подышать.

20 миллионов человек не будут терпеть, они просто истребят все.
А если в водоемах будет рыба, то не надо будет покупать воблеры за 800 и более рублей. Я помню, рыбу ловили на простые ложки, и уловы были только мечтать теперь.
А в прудах где разводят форель за плату (я был во многих местах), удочки туристам дают - дубина с леской 0.4 и крючком 2, и ловится, не успеваешь вытаскивать, через 5 минут такая рыбалка надоедает.

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 27.01.2011, 19:20
 
ВодянойДата: Четверг, 27.01.2011, 20:20 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сергей, за 100 рублей?! Да я бы с радостью. Скоро дождёмся железный стольник выпустят. Инфляция!

Но вот ознакомтесь с расценками на платниках!!!

в будни (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница) с 7-00 до 18-00 цена путевки — 1800 руб. Норма вылова - 7 кг любой рыбы.

в выходные (суббота, воскресенье) с 7-00 до 18-00 цена путевки - 2000 руб. Норма вылова - 8 кг любой рыбы.

количество снастей на одного рыбака не больше пяти, общее количество крючков - не больше пяти.

плата за перелов - 300 руб. за 1 кг любой рыбы.

Многие стали практиковать + ещё и продажу пойманной рыбы.

Для меня здесь рыбалка теряет весь смысл. Всё искусственно. Пришёл и купил, а не поймал деньги то всё равно отдай. Не к душе как то.

 
фиксаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
по мне так ,считаю не обоснованно введение таких мер ,как можно платить за реку сегодня или в этом году река такая в другом году на этом месте может быть мель остров или ещё чего ,так же ущемление свободы прав перемещения ,а бракам по барабану где сети ставить,считаю что должны быть платные пруды частично а реки свободными от уплат
 
СергейДата: Пятница, 28.01.2011, 06:29 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сергей,Водяной,не слышал что-бы в наших краях такая цена была,это кто-то пошутил. Так-же , может эта цена за элитную рыбу (осетровых пород,фарель и т. д),или еще за что.Есть места (Москва например),где аренда земли стоит не в 100 а в несколько тысяч раз больше . Поэтому там и цена будет в 1000 раз больше.Давно, лет 25 назад ,я гостил у родственников в районе Чистых прудов.Еще в то время, рыба ловилась чуть больше пальца и примерно в час одна.Я очень долго ждал пока кто-то поймает.Но люди были довольные,общались.Для многих не главное рыба.Для этих людей и будут бесплатники.
А у других будет выбор,сколько платить, куда ехать,какую рыбу ловить в каких условиях.
Беря в аренду пруд или землю,ты береш и обязанности
Пример. Я взял кусок леса под отдых,я имею право отдыхать,все.
Я не имею право,огораживать,не пускать любого желающего,запретить отдыхать на тобой арендуемой земле,собирать дары природы (свободный серветут) и т. д.
За все это реальный штраф, и я его много раз платил.
Я обязан принимать участие во всех мероприятиях (перечислять долго),следить за порядком,убирать за всеми мусор,иметь противопожарный инвентарьи т.д.
А если сосна засохнет,(они все посчитаны и на схеме указаны),а если кто спилит -штраф от 2000 за шт.
Другой человек,который не брал,не платит деньги,может делать все и за ним будут убирать бесплатно.
Хуже не будет.В нахоляву все-таки лучше.
Я за бесплатную рыбалку если мне кто-то обьяснит, а откуда в водоеме будет появлятся рыба,если ее не охранять от браконьеров и любителей.?
За чей счет будут ремонтироватся плотины?


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 28.01.2011, 07:05
 
CaboomДата: Пятница, 28.01.2011, 08:57 | Сообщение # 10
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
В Крыму многие водоемы платные. Но цена за сутки приемлемая 100-200 руб в пересчете на наши деньги. Есть дрова, места где покушать, типа навесов. Есть более дорогие, "Рыбацкая деревня" например. Сервис немного другой, домики. рыбы больше запущено.
Платить за то, чтобы ловить на реке - бредом считаю. Ничего не выйдет. Мусорят не рыбаки, мусорят "отдыхающие" которые на мышинах побухать на реку приезжают.
 
KnyazekДата: Пятница, 28.01.2011, 12:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (feoktist)
Мусорят не рыбаки, мусорят "отдыхающие" которые на мышинах побухать на реку приезжают.

А вот это не правда. Мусорят одинаково что отдыхающие, что рыбаки. Половина отдыхающих (многие мои знакомые), приехав на место ходят с мешками и собирают мусор на площади примерно в 2 раза большей чем нужна им для отдыха. После того как отдых прошел и пора уезжать в те же мещки отправляются все следы их пребывания. У рыбаков такая же картина, одни не оставят после себя даже окурка, а другие оставляют на берегу пачки сигарет, пакеты от привады, коробочки от опарыша, срезанные ветки-подставки под удочки, пластиковые бутылки, упаковки от блесен. В дали от города эта загаженность не так заметна, а вот если после разлива и майских праздников прогуляться от третьего моста до бычка - настроение на будущий год точно испортится. Нет ни одного квадратного метра чистой земли. Из собственнного опыта - вся прибрежная кромка завалена коробочками от опарыша, чуть дальше в лес бутылки из под пива, вина, пакеты кетчупа. Так посмотришь на все это, ну набираю я один пакет мусора (свой мусор складываю в процессе рыбалки, а когда иду домой докину чужого до полного пакета), в руках слишком много не унесешь, да и своего скорба на мне висит поболе 20 кг. Вот такая картина.

Quote (Сергей)
Беря в аренду пруд или землю,ты береш и обязанности

Сергей все правильно, рассуждаешь так же как и те кто этот закон продвигает, есть удачные примеры забугорья, и вроде должно работать у нас, дать хороший результат, НО ОЧЕНЬ СЛАБО ВЕРИТСЯ ЧТО ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ КАК ЗАДУМАНО. Мне кажется, что деньги собираться будут, а вот отдачи от этих хозяев будет мало, не станут они от души заморачиваться. На десять прудов один будет чистить пруд, зарыблять, обустраивать кемпинг, охранять от браков, сам не будет выгребать рыбу сетями, устраивать каскадники. Остальные девять деньги собирут, вагончик со сторожом-кассиром поставят, а по-осенни еще через плотину пруд спустят (авось весной опять наполнится). Конечно может ошибаюсь - просто как-то нет веры в добрые начинания нашего государства, везде ищу их интерес чтоб на нае...ть.
Если кто-то может меня поправить, рассказать реальные факты, буду признателен, самому от этого пессимизма плохо!

Quote (фикса)
считаю что должны быть платные пруды частично а реки свободными от уплат

Дмитрий - пока это лучший вариант, ИМХО
 
КазакДата: Пятница, 28.01.2011, 13:39 | Сообщение # 12
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
А вообще очень надеюсь, что затопляемая пойма Хопра с её непролазным лесом станет надёжным оплотом для рыбаков-любителей Хопра и не привлечёт хозяев-бизнесменов.

Наверное зря надеешься. Пойменные леса от Луковской до Тишанки (Охотхозяйство Луковское) находится в частных руках (дочка Газпрома "Хоперские зори"). И что им помешает еще и реку приватизировать?
 
novonikДата: Пятница, 28.01.2011, 14:19 | Сообщение # 13
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Платить не собираюсь, однозначно! Т.к. водоемы которые берут в аренду за частую изобилуют рыбой без участия арендаторов - это раз. Арендуют для сельскохозяйственных нужд, а не для разведения рыбы - два. Творят беспредел - спускают воду, раскапывают платины, насыпают платины выше той которая была, соответсвенно поднимается уровень воды затапливаются сельскохазяйственные угодья вследствии весенний паводок платины не выдерживают ну и т.д., а потом кто виноват? муниципалитет. Главе поселения по шапке, штраф и т.д.

Случай с водоемом "Гайворонский", второе название "Щучий" от изобилия щуки.
Взял его в аренду один фермерок, спистил воду гдет-то в конце лета начало осени. Валил всё на паводок. Рыбаки в ярости "... какой паводок в конце лета...?". Потом валил что кто-то пригнал кран разобрал плиты на платине после чего она не выдержала. В конце концов высокие связи ну т.п. короче замяли. А НАДО БЫЛО БЫ УСТРОИТЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС!

Случай на прошлых выходных.
Все наверное слышали что в х.Клеевском ловится карась. Известный фермер пытался собирать дань!

Случай на водоеме "Огуречный"
Один гражданин запустил малька карпа (карп там был до того), выгонял всех используя при этом всякие методы в том числе стрелял по пацанятам 8-10 из огнестрельного. Стрелял и кидался с кулаками пока не нарвался на бывшего прокурора....

Я не платил и платить не собираюсь!!!

 
novonikДата: Пятница, 28.01.2011, 14:30 | Сообщение # 14
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Сам собираюсь в этому году в тихоря запустить щуку какой-нить прудок где её небыло. Со спинингом - добро пожаловать.

Сообщение отредактировал novonik - Пятница, 28.01.2011, 14:33
 
sasha777Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:12 | Сообщение # 15
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
Мне кажется, что деньги собираться будут, а вот отдачи от этих хозяев будет мало, не станут они от души заморачиваться.

Не кажется,а так есть на самом деле.Прошло уже примерно год с раздачи участков-кроме введения путевок и раздачи штрафных протоколов -ничего не изменилось.Сети остались на прежних местах,мусор тоже.Нерестилища как делала одна организация,так и продолжает делать в гордом одиночестве
 
изнаирДата: Пятница, 28.01.2011, 20:02 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
честно говоря спор ни о чем. так как платная рыбалка-набивка карманов вечно голодной власти. и все.
Сергей, были слова-кто будет зарыблять, ремонтировать платины, но ведь оставались пруды совхозные, за которыми следили, их зачем сдавать в аренду? да и взносы+++++ куда уходят? вчера платил взнос 550 + 250 отработка. а есть еще путевки и т.д. и т.п. получается что верхушка на нас греет свой корман. а если еще и реки в их руки полностью перейдут, полный аут будет.
прошлогодняя зима-кистендейский пруд, арендатор собирал 100рэ за день. народ ездить перестал. итог-начался замор. хозяин снизил цену до 50. ни кого. потом сам зазывал, приезжайте, бесплатно ловите, ни кого. а этим летом уже ни карась, ни карп, ни плотва не ловились. вот вам и хозяева. а ведь это ждет большинство других таких же прудов.
 
ВодянойДата: Суббота, 05.03.2011, 21:25 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ребята, кто не проголосовал в данной теме, прошу сделать ЭТО! shades
 
СергейДата: Суббота, 05.03.2011, 21:41 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Изнаир А ведь это ждет большенство других таких же прудов.Назови хоть еще один а не большенство,потом я тебе составлю список где в этом году выбили всю щуку спиннингисты ,карпа карпятники,а так же эл .удочники и сетевики.Сейчас не могу так как с названиями проблемма.
А арендатору просто будет урок,возможно снизит цену и все будут довольны.
 
изнаирДата: Суббота, 05.03.2011, 22:00 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
щучий. с.Битяговка, собирал деньги и летом и зимой. аж руки тряслись. а весной не захотел подправить платину. итог известен.
согласовский пруд, куда не кинь везде сети, цена в этих условиях 200р.
васильевский, просто спустил.
чигонак, опутан сетями.
сафроновский, спустили.
кирпичный, цена за день 600р. но с лодок ловить нельзя, к выходным или поднимают или уменьшают уровень воды.
46й, сгорел.
памятка, сгорел.
и это к тому, что водоемы брали готовые и не зарыбляли.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 05.03.2011, 22:56 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (фикса)
по мне так ,считаю не обоснованно введение таких мер ,как можно платить за реку сегодня или в этом году река такая в другом году на этом месте может быть мель остров или ещё чего ,так же ущемление свободы прав перемещения ,а бракам по барабану где сети ставить,считаю что должны быть платные пруды частично а реки свободными от уплат

Полностью разделяю это мнение Дмитрия.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Как вы относитесь к введению платной рыбалки?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru