Пятница, 29.03.2024, 10:04
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Закон о рыболовстве - что нового?
Доктор_ХопёровДата: Среда, 02.03.2011, 18:22 | Сообщение # 101
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сегодня в 12.07 на сайте gazeta. ru было написано это сообщение (читал лично). Сейчас его нет. Итак, на сцене появился новый циркач:

"Re: Новость! Рыбалка станет платной!12.07. www.gazeta.ru
Спикер Совета федерации Сергей Миронов обещает предпринять усилия, чтобы любительская рыбалка в России не стала платной, сообщает РИА «Новости».

«Я категорический противник решения сделать рыбную ловлю в России платной и приложу все усилия, чтобы оно не было реализовано», – заявил в среду журналистам Миронов.

По мнению спикера Совфеда, подобные планы являются желанием переложить проблемы рыбной отрасли «с больной головы на здоровую и залезть в карман к гражданам».

В среду «Российская газета» процитировала главу Росрыболовства Андрея Крайнего, который сказал газете, что «уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в два с половиной – три раза больше, чем промышленное рыболовство». Далее газета творчески развила эту мысль в своей статье.

Чуть позже в среду замглавы Росрыболовства Александр Савельев пояснил, что его шефа неправильно поняли.

«Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки это 6 тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку», – сказал он в интервью радиостанции «Русская служба новостей».

Места для платной рыбалки распределяются по конкурсу, уточнил Савельев. На подобных участках бизнесмены предоставляют услуги и инфраструктуру: дают удочки, предоставляют ночлег, готовят рыбу. Чиновник подчеркнул, что количество мест для спортивно-любительской рыбалки в России ничтожно мало.

«Это ничтожный процент по сравнению с огромным количеством рек и озер, которых в России более двух миллионов. Это даже альтернативой не назовешь», – добавил он." «Газета.Ru»

Многие пользователи замечают, что и из других блогов исчезает информация о Законе. Впечатление, что идет попытка как-то замазать остроту ситуации. По всему из Крайнего сделают "крайнего". Сейчас для них главное - как-то загасить волну и перетасовать свою крапленую колоду, но, думаю от идеи содрать с нас в свою пользу деньги они сами не откажутся.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 03.03.2011, 09:01
 
СергейДата: Среда, 02.03.2011, 18:26 | Сообщение # 102
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Изнаир,извини за форму.
Сейчас дают подьемные если ты открываеш свое дело,не точно где-то около 60000.Аренда пруда,опять примерно,ну очень большого в год 30000-40000.Бизнес-план,получай деньги и занимайся хорошим делом.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 02.03.2011, 18:27
 
изнаирДата: Среда, 02.03.2011, 18:26 | Сообщение # 103
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, как ни тасуй. но банкир, все равно карту сдаст себе.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 02.03.2011, 18:50 | Сообщение # 104
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич. В Законе идет разговор не о освоении прудов (дело нужное в хороших руках), а о аренде и пользовании ГОТОВЫМИ, т.е. лучшими и перспективными рыболовными угодиями. Будущие арендаторы в их освоение еще не вложили ни копейки, а ценнички уже на готове держат.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 02.03.2011, 18:53
 
фиксаДата: Среда, 02.03.2011, 18:57 | Сообщение # 105
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
26 март должен состоятся митинг протест в Москве на пушкинской за весь этот бардак думаю люди скажут что наболело ведь там привлекают СМИ
 
КазакДата: Среда, 02.03.2011, 21:39 | Сообщение # 106
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Может он что скажет:

Урюпинская инспекция:

- Адрес: 403110, Волгоградская область, г.Урюпинск, ул.Доценко, д.37, тел./факс: 8 (84442) 40223.

- Старший госинспектор: Живописцев Андрей Михайлович.
- Дни приема граждан по личным вопросам: вторник с 09:00 до 12:00

- Инспекторский состав: старший госинспектор – 1 чел., специалист – эксперт – 1 чел, госинспектор – 4 чел.

- Зона осуществления полномочий сотрудников инспекции: Урюпинский, Киквидзенский, Нехаевский, Новоаннинский, Алексеевский, Еланский, Жирновский, Новониколаевский, Котовский районы

 
ВодянойДата: Среда, 02.03.2011, 23:52 | Сообщение # 107
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Слышал, что Живописцев уже не работает.
 
изнаирДата: Четверг, 03.03.2011, 10:33 | Сообщение # 108
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
сейчас песню слушал, уже и там платную рыбалку протаскивают :-)
 
СергейДата: Четверг, 03.03.2011, 13:29 | Сообщение # 109
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Года два назад,даже и не слышал чтобы с Урюпинска на рыбалку ездили на Дон или Волгу.
Год назад уже стали появлятся любители.В этом году,уже знаю человек 40.Приезжают довольные,отвечают так:Лучше я туда 2-3 раза сьезжу,чем здесь в холостую гонять.Что туда,по 2-3 тысячи обходится но удовольствие получишь, что здесь за эти деньги одни нули.На вопрос:А если здесь был платный пруд ,где ловилась рыба,куда поехали?Ответ:Ясно здесь ловили,зачем куда-то ездить мучиться.Но здесь сам знаешь ,нет рыбы.Приехав и рассказав об успехах,многие следуют их примеру
Вот и уплывают из города денежки,и чем дальше ,тем больше.А мы хотим лучше жить.Ну все будем ездить за 1000,потом за 5000 тыс.км там выбьем,а здесь как было так и будет,за нами глаз да глаз нужен,а этих глаз нету.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 03.03.2011, 13:40
 
изнаирДата: Четверг, 03.03.2011, 17:51 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, думаю ни кто не против платить, когда есть за что. но то что делают сейчас это совсем другое.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 04.03.2011, 10:59 | Сообщение # 111
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
В плане подготовки к митингу 26 марта в Воронеже идет активный сбор подписей вот под таким текстом:

Уважаемые господа!
ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» проводит сбор подписей против организации платного рыболовства на водных объектах естественного происхождения, являющихся достоянием народа и государства.

Мы, нижеподписавшиеся, выступаем против передачи в частные руки через выделение рыбопромысловых участков любых естественных водоемов, которые исторически были общедоступными для населения. Мы считаем, что коммерциализация любительского и спортивного рыболовства приведет к росту браконьерства, тотальному истреблению водных биоресурсов и выльется в настоящую экологическую катастрофу.
В связи с этим мы требуем пересмотра поправок в Федеральный закон О рыболовстве, в части организации спортивного и любительского рыболовства на рыбопромысловых участках и приостановки процесса выделения рыбопромысловых участков. Мы твердо убеждены, что государство должно само навести порядок в рыболовной сфере и защитить наши водоемы от их полного истребления. Для этого необходимо ввести запрет на свободную торговлю сетями и сетематериалами и принять меры по повышению эффективности работы органов рыбоохраны, посредством увеличения их численности и улучшения материального оснащения.
NN, Фамилия Имя Отчество, Социальный статус, профессия, год
рождения, подпись, дата заполнения - (список)

Мне думается, что наш клуб не должен остаться в стороне от противоборства навязываемому нам данному коррупционному Закону. По идее, наш опросный лист мы можем переслать в электронном виде в любой из штабов организации митингов (в Москву или в Воронеж). Текст обращения можно подработать, что-то сократив, но к протесту, касающемуся свободной торговли сетями, мне кажется, надо обязательно добавить требование о увеличении мер ответственности и размеров штрафов за злостное браконьерство и загрязнение водоемов промышленными и другими сбросами. Узаконенная государственная практика промыслового лова во время нереста - это особый разговор, но об этом тоже нельзя молчать.

Какие будут соображения на этот счет?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 05.03.2011, 11:47
 
LoveranglerДата: Пятница, 04.03.2011, 11:27 | Сообщение # 112
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Идея очень хорошая, сам над этим думал, как появились сообщения о проведении митинга.
Борисыч, раз уж первым высказался на эту тему, соответственно и все бразды передаем тебе, составь текст письма, а мы тут его подпишем и передадим через тебя (или еще каким-то образом) на московский митинг, предлагайте, я лично только за. Как говорится под лежачий камень ...


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 04.03.2011, 11:54 | Сообщение # 113
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Гена, текст не вопрос, могу подготовить и я, но у Сережи Водяного, мне кажется, должно лучше получиться - у него стиль более лаконичный. Вот на счет механизма реализации нашего коллективного мнения сложней. Оптимально, чтобы это прошло в электронном виде, что логично, учитывая виртуальность нашего клуба и разбросанность его членов "по разным городам и весям". Сейчас свяжусь с воронежцами, у них есть телефон Цессарского. Надеюсь, что-нибудь придумаем.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ASSSSSДата: Пятница, 04.03.2011, 12:35 | Сообщение # 114
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Незнаю насколько правдива информация- но я вчера по радио слышал что этот закон завернули.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 04.03.2011, 12:56 | Сообщение # 115
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
ASSSSS, Коля. Закон подписан президентом. Если на него наложено "вето", то это должно прозвучать официально, а не в виде высказываний типа Мироновского (см. мой пост 101) - это вполне могут быть предвыборные уловки "заботящихся" о народе, а но сути - о его голосах. Даже возможное президентское "вето" в ситуации волны несогласия с "Законом" и наблюдющегося явного падения рейтинга правящего тандема лично для меня будет иметь чисто популистскую окраску. Думаю свою гражданскую позицию мы по-любому должны высказать.

Вот еще пример "цирковых кульбитов" спикера СФ http://mironov.ru/main/publications/8933.html - можно подумать единороссы не знают о том, чья подпись стоит под всем этим и то, что судьба 6,5 тыс готовых перспективных РПУ уже практически на верху решена в пользу толстосумов, ничего в развитие этих угодий не вложивших.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 04.03.2011, 13:37
 
изнаирДата: Пятница, 04.03.2011, 13:04 | Сообщение # 116
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, а как с нами быть? как из других городов можем подписи поставить? или если письмо от клуба, то можно в электронном виде переслать нам, а мы со своими подписями отправим куда скажите, или же вернем обратно.
 
leshikДата: Пятница, 04.03.2011, 13:40 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





А подписи не членов клуба, но тоже поддерживающих данное обращение можно? И в каком виде7
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 04.03.2011, 13:54 | Сообщение # 118
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
leshik, Илья. Твой вопрос тоже задам, выясняя ситуацию с виртуальным опросником от Клуба (уже написал - жду ответа). В принципе, если текст обращения развесить по рыболовным магазинам Урюпинска, а также собрать подписи среди знакомых и сослуживцев, то это будет здорово. Думаю можно количество полученных голосов сообщить к началу митинга в Московский штаб хоть по телефону, хоть через интернет, а затем, если нужно, переслать им пронумерованные и заполненные опросники заказным письмом.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 04.03.2011, 14:09
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 04.03.2011, 14:51 | Сообщение # 119
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Затеял Лев реформы у зверей,
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.
Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.

Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И знай, вздувает плату за питье.
Без водопоя овцам не житье.

А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.
Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:

"Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.
А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать -
Бунтовщиков на месте убивать.
Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации".


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 04.03.2011, 15:07 | Сообщение # 120
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А это специально для Яковлевича: http://www.goscontrol.ru/showObject/objID/1261 : как видишь, грызня уже пошла и коррупированность сквозит изо всех дыр. В такой ситуации мечты о ХОЗЯИНЕ - утопия.

А списки все ширятся...: http://www.fish.gov.ru/concurses/DocLib/Конкурсы.aspx

Но и народ мириться не хочет: http://www.sakhalin.info/society/67286/


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 04.03.2011, 15:28
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru