Среда, 24.04.2024, 22:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Закон о рыболовстве - что нового?
печник123Дата: Четверг, 12.05.2011, 06:44 | Сообщение # 741
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: На рыбалке
и вот тут будет маленькая просьба- РАЗБУДИТЕ ВОРОНЕЖ А ТО СПЯТ, МЫ УЖЕ СМИРИЛИСЬ!

А К
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 13.05.2011, 21:07 | Сообщение # 742
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
11-12 мая состоялись очередные думские слушания и "разбор полётов" Крайнего.
Всё пока очень не однозначно, но не удержусь - процитирую часть сегодняшнего сообщения А.Цессарского, которое немного порадовало:

"...Главный итог заключается в том, что проект ФАР фактически утратил статус "основы для разработки закона". Такой основой теперь становятся три проекта - ФАР, наш и Шеина. Последние два очень близки по всем основным позициям (в частности по вопросу об РПУ). ФАРу поручено свести все три в одну таблицу (чисто технически), с тем чтобы в понедельник можно было начать постатейное обсуждение.
Позиция комитета Госдумы была озвучена председателем раб. группы депутатом Казариным: 1. РПУ не место в законе, 2. законопроект следует разрабатывать обязательно с учетом концепции общественности, 3. проблему действующих РПУ нужно пока вынести в виде отдельной темы, обсудить и найти решение.

Учитывая все вышесказанное, я решил не выступать с гневной речью, заготовленной накануне, и не делать никаких ультимативных заявлений. Считаю, что шансы провести в закон наше видение ситуации не только сохраняются, но они еще и выросли."

Дай Бог. В любом случае, ребята ИГ - молодцы!


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
печник123Дата: Суббота, 14.05.2011, 00:18 | Сообщение # 743
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: На рыбалке
вот это радует!

А К
 
SinusДата: Суббота, 14.05.2011, 01:15 | Сообщение # 744
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Думаю, что Росрыболовство просто так не сдастся. Там, похоже, очень большой "интерес" у них, а за серьезные деньги и из мамы родной котлет накрутят.
Посмотрим...
 
Jack_SperrowДата: Суббота, 14.05.2011, 08:43 | Сообщение # 745
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет,рад хорошим новостям.Заходил на сайт к нашим соседям из Котельниково.Тоже обсуждают,но по их настроению видно-сдались,без борьбы сдались.Посоветовал зайти в наш форум и держаться вместе.Они ни сном не духом ,что делается у них под носом.

NO PASARAN!!!

 
изнаирДата: Суббота, 14.05.2011, 10:03 | Сообщение # 746
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Jack_Sperrow, я то же сдался-объяснять нашим что не будем поднимать бучу, будем платить.
 
Jack_SperrowДата: Суббота, 14.05.2011, 21:50 | Сообщение # 747
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
изнаир...я не люблю фатального исхода, от жизни ни когда не устаю. я не люблю любое время года, когда веселых песен не поют...(В.С.Высоцкий)
Я тоже не люблю-"когда железом по стеклу".Но именно такие законы и скрепят так же.Помнится песня была в начале 90-х-"Русские-русские,беспокойная судьба
Ну зачем чтоб стать сильней,нам нужна беда"
 
Jack_SperrowДата: Суббота, 14.05.2011, 22:06 | Сообщение # 748
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
Думаю, что Росрыболовство просто так не сдастся. Там, похоже, очень большой "интерес" у них, а за серьезные деньги и из мамы родной котлет накрутят.

Конечно,не сдадутся.Большие ЛАВЭ уже перешли в чей то карман.Отдать их?Притча;Тонул в пруду один ростовщик,в Бухаре.Сердобольные мусульмане,(каждый в городе был его должник)пытаясь его спасти тянут ему руки крича- давай,давай!А он то всплывет,то ко дну идет,но руки не подает.Прибегает Ходжа Насреддин,-замолчите! кричит,он же ростовщик.Вот как надо-НА! Бери!,и тянет ему руку.Тот хватает и спасается.
Так что тонуть будут,но не отдадут(если не отнять)

 
печник123Дата: Среда, 18.05.2011, 20:28 | Сообщение # 749
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: На рыбалке
стенограмма Г.Д по вопросу- РПУ -ИСКАТЬ ПО СЕРЕДИНЕ! НЕ ЗНАЮ СЮДА ВЫЛОЖИЛ !!! transcript.duma.gov.ru/noge/3432/?full transcrpt.duma.gov.ru/node/3432/?full упс а как встовлять у ВАС ссылки а то что-то не то сделал

А К

Сообщение отредактировал печник123 - Среда, 18.05.2011, 20:40
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 19.05.2011, 11:44 | Сообщение # 750
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
http://transcript.duma.gov.ru/node/3432/?full - маленькая помощь Александру Печнику123. ("наша" часть - отчет Крайнего перед думцами - с 12.30)

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 19.05.2011, 11:51
 
печник123Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:08 | Сообщение # 751
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
маленькая помощь Александру Печнику123.

brotherhood спасибо


А К
 
печник123Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:42 | Сообщение # 752
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: На рыбалке
кудай то вы собрались! или я не правельно понял что Вы писали на РР ,Т МОЖНО? В ЛИЧКУ МОЖНО

А К

Сообщение отредактировал печник123 - Пятница, 20.05.2011, 00:50
 
LoveranglerДата: Суббота, 28.05.2011, 16:50 | Сообщение # 753
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Алексей Цессарский: 27 мая должно было состояться заседание рабочей группы по подготовке окончательного текста законопроекта. Должны были собрать все поправки, которые обсуждали на РГ, внести их в текст и отдельно выделить те, по которым не удалось достичь консенсуса-компромисса. Однако Росрыболовство просто предложило свой вариант с внесенными ими самими поправками, а нам было предложено фактически по памяти их просматривать и утверждать (или не утверждать). Учитывая, что поправок было 117 и что по многим шли жесткие дебаты, помнить формулировки просто нереально. Для этого и нужны стенограммы заседаний.
Уже по первым же пунктам начались препирательства между членами РГ, представляющими разные интересы (мы, бизнес и т.д.) Поэтому нами (ИГ) было предложено заседание отложить - перенести на понедельник, а за выходные проработать текст законопроекта и проверить правильность формулировок с помощью стенограмм. На том и порешили. Работа лежит на мне и Юлии.
Еще из новостей. Вчера Росрыболовство, оказывается, УЖЕ представило законопроект в правительство (!!!). На мой вопрос, а чем тогда мы все здесь занимаемся, последовал ответ от депутата Егорова, что дескать всеравно будет текст от Госдумы со всеми нашими поправками и что он непременно будет рассматриваться депутатами при обсуждении закона на чтениях ГД. В понедельник надеюсь получить более четкие разъяснения от О. Шеина.
Текст законопроекта ФАР после проработки по поправкам мы выложим (здесь и/или на Вики). Ну и по итогам нужно будет принимать решение о том, как дальше действуем (митинги и проч.)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Вторник, 31.05.2011, 17:06 | Сообщение # 754
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Статья из нового номера "Рыбак рыбака" - Были РПУ - станут РУ?

Проект закона о любительском рыболовстве, разработанный рабочей группой при Комитете ГосДумы http://www.olegshein.ru/index.php?newsid=1641

Новый закон о рыбалке будет хуже старого (Москва) - Радио Свобода http://t.co/zRNoZwK

P.S. Да, главная борьба еще впереди. am


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
печник123Дата: Среда, 01.06.2011, 06:48 | Сообщение # 755
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: На рыбалке
парни привет. когда появится ДОКТОР ХОПЕРОВ а то я зашиваюсь на воронежских сайтах по поводу новой информации обсуждения ни какого не ужели безразлично.!

А К
 
LoveranglerДата: Четверг, 09.06.2011, 16:03 | Сообщение # 756
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В "Аргументах недели" напечатали статью "Ловись, рыбка, платная и бесплатная!", где стараются показать, что платная рыбалка для нас все же лучше. Все не как не успокоятся. am

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
печник123Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:01 | Сообщение # 757
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Да где же наша конституция, когда этих тварей возьмут за жопу и отправят туда где их место, а вообще кто такой Путин, Медведев, откуда они взялись? Нам власть навязали в 90-е вот надо о чем думать и неужели люди не понимают, что они - это подстава с запада.

А К
 
ВодянойДата: Вторник, 28.06.2011, 14:40 | Сообщение # 758
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Рыбаков не устроили предложения Росрыболовства


Разработанный при участии Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) законопроект «О любительской и спортивной ловле» вновь не учитывает их интересы, заявили накануне лидеры объединения рыболовов-любителей, устроившего в марте массовые митинги против платной рыбалки.
Несмотря на то что президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин потребовали «защитить право граждан на свободное и бесплатное рыболовство», в законопроекте, по мнению рыбаков, учтены лишь пожелания Росрыболовства, пишет газета «Коммерсант». По словам инициатора мартовских митингов протеста, главного редактора газеты «Рыбак рыбака» Алексея Цессарского, Росрыболовство в новом законопроекте поменяло лишь термины и документ по-прежнему не гарантирует, что ловить рыбу можно будет бесплатно. Он признал, что рыболовам-любителям не удалось повлиять даже на концепцию документа.
Законопроект «О любительской и спортивной ловле» появился после массовых протестов рыболовов-любителей. Недовольство началось в декабре 2010 года после принятия поправок к закону «О рыболовстве». Они разрешали частным рыболовным базам брать деньги за любительский лов рыбы.
В Росрыболовстве говорили, что эта мера может принести в бюджет до 75 млрд руб. Однако привела она к тому, что в конце марта по всей России прошли митинги протеста рыбаков-любителей, причем в отдельных регионах страны это были самые массовые народные выступления за последние 20 лет. В конфликт вмешались президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Они потребовали обеспечить право граждан России «на свободное и бесплатное рыболовство». После этого глава Росрыболовства Андрей Крайний пригласил активистов в рабочую группу, чтобы разработать новый законопроект. В Госдуму он пока не внесен, в ближайшее время текст должен появиться в интернете для общественного обсуждения, отмечает «Ъ».
Недовольство рыболовов-любителей вызвало, например, то, что в законопроекте появилась норма, согласно которой платная рыбалка возможна лишь на 5% от общего объема водного фонда региона. Однако, как именно объем будет высчитываться, в законопроекте не написано, и это дает возможность отдать под платную рыбалку гораздо больше участков. В конце мая эти опасения подтвердила Генпрокуратура РФ, заявившая, что распределение Росрыболовством рыбопромысловых участков между частными предпринимателями не всегда было законным. Кроме того, в законопроекте сохранилась норма декабрьского закона «О рыболовстве», по которой цены на приобретение «карты рыболова» (новое название «фиш-карты» – разрешения на вылов особых видов рыб) устанавливают рыболовные хозяйства. Рыболовы настаивали, что это – коррупционный путь, так как деятельность хозяйств так или иначе контролирует Росрыболовство. По их мнению, у карты должен быть потолок стоимости, который устанавливали бы муниципальные и региональные власти.
При этом еще в мае этого года заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов обещал, что «содержание законопроекта будет определяться не желаниями отдельных ведомств, а позицией сообщества российских рыболовов». «Сейчас я склоняюсь к тому, что нужно создавать еще одну версию законопроекта», – заявил «Ъ» также входивший в рабочую группу член комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Виктор Казарин.
В Росрыболовстве сочли критику законопроекта необоснованной. Руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев заявил «Ъ», что «не понимает, как могут предъявлять какие-либо претензии люди, непосредственно участвовавшие в создании документа». «Проект закона будет вынесен на общественное обсуждение, – говорит господин Савельев. – И любой гражданин России может внести свои предложения и поправки, в том числе и господин Цессарский, если он не смог этого сделать в процессе разработки текста».
© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 28.06.2011, 16:11 | Сообщение # 759
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Вот проект нового закона, подготовленный для принятия Госдумой http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/13637/ (в его основе - версия ФАР).
А здесь http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/13686/index.php?print=Y
и здесь http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/13789/index.php?print=Y - комментарии к нему газетой РР.

Но на мой взгляд, и проект закона, подготовленный нашей инициативной группой (основной автор - Игорь Никитин (НИА) - тоже не выдерживыает критики. Вот он: http://www.rybak-rybaka.ru/forum....EN_2=7. Во всяком случае он не нашел поддержки среди участников форума РР, и я (мой ник на ихнем форуме - Harwell) тоже был сильно разочарован его текстом. Думаю что инициативной группе не следовало углубляться в законотворчество, а сконцентрироваться на жесткой критике предлагаемых проектов - строго в рамках митинговой резолюции и при этом активней работать с регионами, чтобы люди не расхолаживались. Но не сложилось. В итоге, несмотря на огромную проделанную работу - практически ничего из нашего проекта не перешло в заключительный текст, но он считается вроде как совместным творчеством - последний абзац из поста 763, где цитируется господин Савельев, как раз об этом. Нужна новая митинговая волна, но судя по повсеместному спаду активности по этому вопросу на форумах, она проблематична, и, скорее всего, нам всё-таки навялят закон, от которого мы взвоем.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 29.06.2011, 16:34
 
ВодянойДата: Вторник, 28.06.2011, 19:55 | Сообщение # 760
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ндаааа! Как тут уже высказывались ребята, чинуши могут сделать только хуже и это Российская действительность. Глядя на А.Крайнего, как он активно защищал свою позицию и как уверенно держался, можно было об этом догадываться. Но это ещё не конец, посмотрим что будет дальше.
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru