Пятница, 19.04.2024, 14:41
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Закон о рыболовстве - что нового?
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 19.03.2011, 21:21 | Сообщение # 461
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Форум газеты РР http://www.rybak-rybaka.ru/forum....EN_2=34 Конструктивный разговор, редакция принимает конкретные предложения. Советую посетить.

Здесь тоже люди не молчат http://thefishing.ru/forum/index.php?showtopic=4306 Текст нашего обращения (подредактировать имеющеся) там был бы не лишним.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 19.03.2011, 21:26
 
StepnoyДата: Суббота, 19.03.2011, 21:41 | Сообщение # 462
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Sinus. Полностью согласен!
«Человек, не имеет право ловить и рыбалить, там где вырос и живет всю жизнь»-Полюбому плати!
А Савельев, Кондом – напыщенной, нёс просто ересь, куча противоречий самому себе! Я думаю на митинге 26-го ему бы многие нашли, что сказать!


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
dvoynyeДата: Суббота, 19.03.2011, 22:25 | Сообщение # 463
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Савельев - сука цепная. Когда начнется этот беспредел, необходимо затыкать ему глотку фактами. Пусть отвечает по каждому пункту своих монологов.
 
ВодянойДата: Суббота, 19.03.2011, 22:58 | Сообщение # 464
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Моё обращение Путину. Коротко. Ясно. И с намёком на предстоящие выборы.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Прошу Вас обратить внимание на вопрос о передаче водоёмов в частные руки и о платной рыбалке. В стране, по поводу этого, растет всеобщее негодование населения.
Многие согласны, что платить за рыбалку надо, но не частнику и не за каждую рыбалку. Можно сделать единую фиш-карту стоимостью до 1000 рублей с правом ловли в течении всего года на водоёмах общего пользования. И это нормальная цена даже по европейским меркам.
Я, как и все согласен, что ждут своего хозяина небольшие водоёмы, пруды, на которых можно в полной мере заняться аквакультурой и предоставлять услуги населению по организации любительского и спортивного рыболовства. И здесь очень большой потенциал. Но реки с притоками и пойменными озерами, водохранилища с их уникальной ихтиофауной должны остаться общедоступными и охраняться государством. Если искоренить браконьерство в крупных масштабах, то рыбные запасы способны на самовосстановление, для этого есть все условия. Каждый год в начале лета, водоёмы кишат мальком, но всё выбивается браконьерами с электроудочками. Для этого крайне необходимо решить вопрос об усилении органов государственной рыбинспекции и оснащении её всем необходимым.
Очень надеюсь, что вы как любитель рыбалки, будете на стороне своих избирателей.

Заходим сюда: http://premier.gov.ru/mail/step2.html
Выбираем нужный раздел, я выбрал:
11.Природные ресурсы и охрана окружающей среды
Далее по инструкциии:

Думаю, что каждый рыбак должен сделать это. Я не попаду на митинг, но своё мнение я высказал.

ЗЫ: что символично - при отправке сообщения премьеру, меня попросили ввести пароль "ТОРС РЫБА" что бы подтвердить, что это не спам. biggrin

 
CaboomДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:27 | Сообщение # 465
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Нет ли тут "руки" Торсиона?
 
DavidДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:41 | Сообщение # 466
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:09 | Сообщение # 467
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Вот что господин Крайний даже не пытается скрывать в декларации о своих доходах госслужащего http://www.fish.gov.ru/agency/DocLib/Противодействие%20коррупции.aspx

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
SinusДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:46 | Сообщение # 468
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Серьезная контора.
......
- Отдел по защите государственной тайны.
- Отдел государственного заказа НИОКР.
......

Такую толпу прокормить... Похоже, это они еще по-божески собираются "сломить" с нас за рыбалку.
(Смех сквозь слезы).

 
СергейДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:48 | Сообщение # 469
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Борисыч. Очень скромно, ну не может он по другому .Я думаю, вот еще квартирок с десяток, да где-нибудь на океане, море. Вот тогда было-бы не совсем скромно.
Нам его не понять, да и других таких-же. Просто мы все помрем, а он бессмертный или с собой заберет.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:56 | Сообщение # 470
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Тоже отправил письмо практически с таким же текстом как у Водяного, нашему премьеру на сайт http://premier.gov.ru/mail/step2.html

Предлагаю и остальным членам клуба несогласными с новыми поправками в закон о рыбалке, отправить подобный текст на вышеуказанный сайт. Чем нас будет больше, тем я считаю будет лучше! agreed

Проголосовать за бесплатную рыбалку можно ЗДЕСЬ


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KnyazekДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:50 | Сообщение # 471
Группа: Удаленные





Тоже накатал письмецо премьеру, Внес свои плевочек в море которое потопит этих чинуш.
От жилплощадей Крайнего и его супруги просто в шоке...
 
KnyazekДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:59 | Сообщение # 472
Группа: Удаленные





Quote (Loverangler)
Проголосовать за бесплатную рыбалку можно ЗДЕСЬ

Владимирович, как-то ты неправильно написал "можно". Исправь на НУЖНО.
Сайт замечательный, лаконичный и четкий!!! Я и проголосовал и комент оставил!
 
SnakeДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:25 | Сообщение # 473
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я тож проголосовал.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
DavidДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:16 | Сообщение # 474
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Вот что господин Крайний даже не пытается скрывать в декларации о своих доходах госслужащего

Мне еще нравятся автомобили у них - Лэнд Ровер, Мерседес Бенц S500, Феррари F131 EDE F430 Spider... А что ж нету, например, Лады Калины, которую так активно рекламировал наш "многоуважаемый" премьер?


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
StepnoyДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:21 | Сообщение # 475
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Согласно доходов, какие же они бедные! Как им выбрать, где жить? Дальше идет не цезурная речь пи............!
Так же отправил письмо В.В.


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
СергейДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:24 | Сообщение # 476
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Лада Калина им не по карману.Да и боятся что угонят.
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:11 | Сообщение # 477
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Кажется лед тронулся. http://prav.tatar.ru/rus/index.htm/news/82012.htm

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:18 | Сообщение # 478
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну хоть какая то радостная новость! Порадовал Борисыч! agreed
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:44 | Сообщение # 479
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Начало есть. Но тут есть опасность, что такими полумерами могут пытаться погасть основную проблему - обеспокоенность людей не только за собственные кошельки, но и за судьбу водоемов, сопротивлению узаконенному браконьерству и т.д. Будет большой ошибкой если народ поведется на это и успокоится. На это и расчет.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
SinusДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:46 | Сообщение # 480
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
.....Предполагается, что в соответствии с федеральным законом рыбалка станет платной только на тех участках водоемов, где рыбакам будут предоставлены дополнительные услуги (например, парковка для автомобиля, оборудованный причал, места для размещения рыбаков, услуги егеря и др.)....
Как-то не вижу особой радости. Парковка организуется забиванием 4-колышков с веревкой. услуги егеря - многим из нас они нужны ? Но наличие даже одной из этих "услуг" на РПУ вне зависимости, востребована она вами или нет, однозначно приведет к исходному закону. На мой взгляд - просто хитрый финт.
Это даже не полумера. Обман.


Сообщение отредактировал Sinus - Понедельник, 21.03.2011, 23:48
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru