Пятница, 19.04.2024, 08:24
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Закон о рыболовстве - что нового?
удавчикДата: Среда, 09.03.2011, 13:44 | Сообщение # 301
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Вступаю в диалог с Вашего разрешения. Наконец-то и я окончательно определился с мнением. Я против платной рыбалки вообще. Да видимо можно передать часть прудов (искусственно созданных водных объектов) в частные руки, в том числе и для организации платной рыбалки и создания инфраструктуры для отдыха. Но реки, заливные озера, водохранилища нельзя ни в коем случае. При наличии всеобщей бесплатной рыбалки для любителей рыболовов, могут быть и платные водоемы, но только искусственные, созданные специально для рыбопромысловой и развлекательно-туристической цели. Пусть тот, кому захочется заняться данным направлением бизнеса, изначально вкладывает деньги не в готовые и уже заселенные рыбой водоемы, а на самом начальном этапе (с нуля) строительства и зарыбления водоемов. А простым рыбакам предоставляется право самим решать на какой водоем ехать (платный или нет). Я полностью поддерживаю организацию митингов и выступлений против распродажи участков рек, озер и т.п.

сергей 10 30
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 09.03.2011, 13:57 | Сообщение # 302
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
удавчик, Сергей. Поскольку в нашей резолюции нет возражения против платы за рыбалку на зарыбливаемых и окультуриваемых прудах , а говорится "НЕТ" спекуляциям с проточными водоёмами, я не вижу в твоем сообщении принципиального несогласия с основной линией форума. Верно?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
удавчикДата: Среда, 09.03.2011, 14:03 | Сообщение # 303
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей. Точно. agreed Попробую побывать 26 марта у нас в Рязани на митинге по этому поводу около здания Администрации города. Посмотрю, послушаю, обязательно отпишусь. По поводу сбора подписей, надо попробывать и не обязательно указывать паспотные данные, главное ФИО полностью указывать и подпись естественно.

сергей 10 30

Сообщение отредактировал удавчик - Среда, 09.03.2011, 14:03
 
LoveranglerДата: Среда, 09.03.2011, 14:18 | Сообщение # 304
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Разместил ссылку на эту тему на сайте "Рыбак Рыбака", там наконец-то выложили код для вставки баннера на форум. Появится WARмир, разместим его на главную страницу сайта.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 09.03.2011, 14:22 | Сообщение # 305
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
То что в Рязни 26 тоже будет митинг - это приятная неожиданность, пока не озвученная редакцией газеты РР (по последним сообщениям, к ранее приведенным данным о городах где будут митинги прибавились Самара и Томск). Было бы желательно, чтобы от Рязани эта информация поступила в московский штаб митинга.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 09.03.2011, 15:35
 
удавчикДата: Среда, 09.03.2011, 14:34 | Сообщение # 306
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей. Пока сам в этом еще не уверен к сожалению. Официальных объявлений нигде не встречал, но есть информация на сайте местных рыболовов, что какой-то митинг все-таки будет именно 26 марта. Еще сегодня - завтра поточнее разузнаю, обязательно напишу.

сергей 10 30
 
изнаирДата: Среда, 09.03.2011, 19:17 | Сообщение # 307
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
кто посмотрел 5й канал, расскажите. а то застал последние 15 минут. о чем говорили? к чему пришли? кто выступал?
 
leshikДата: Среда, 09.03.2011, 19:24 | Сообщение # 308
Группа: Удаленные





Сергей, вот ссылка http://www.zoomby.ru/watch/14544-otkrytaya-studiya. Но пока этой передачи нет. но думаю попозже , может завтра она там будет. Это типа архив "Открытой студии"
 
dvoynyeДата: Среда, 09.03.2011, 19:31 | Сообщение # 309
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Ничего принципиально нового там не услышал. Так, поорали чуть чуть и разошлись. Представитель росрыболовства уверял, что все ништяк, 24 статья рулит. Митволь одно и тоже про беспредел. Толку то...
Я надеюсь, что все вредители вверху ответят за свои деяния при жизни
 
изнаирДата: Среда, 09.03.2011, 19:38 | Сообщение # 310
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
dvoynye, только если призов/ут/ем к ответу
 
изнаирДата: Среда, 09.03.2011, 19:47 | Сообщение # 311
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
забыл....когда получал посылку, отправил в редакцию рыбак рыбака письмо с подписями. всего 35. мало.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 09.03.2011, 20:00 | Сообщение # 312
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Видеоархив 5 канала можно будет посмотреть в инете через несколько дней (я сегодня посмотрел программу "Главное" от 6 числа, которую тогда прозевал). Про "Открытую студию" одно могу сказать - ни на один заданный вопрос внятного ответа я так и не услышал. Непробиваемость. Савельев раз десять тупо повторял - рыбалка у нас есть и будет бесплатной, сравнивать всего 6000 РПУ с миллионами км рек и озер не серьёзно - это капля в море, а конституцию мы чтим. Считаю оппоненты были слабыми. Понравился пришедший в конце передачи охотник - четко и на пальцах показавший куда и на что уходят охотничьи деньги и приведший убийственную статистику.

По голосованию соотношение за Закон и против примерно 3 к 97.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 09.03.2011, 21:26
 
KnyazekДата: Среда, 09.03.2011, 20:06 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





Понравилась одна фраза Сергея Цепляева (какое-то движение "Республика").
"Пока мы будем обращаться к государству как к некому эфемерному существу толку не будет. Властям наверху по большинству своем и так по-барабану на нас, да еще и мы пытаемся нагружать своими проблемами людей не по рангу. Надо самим что-то делать. Ладно заплатил я бабки - так отчитайся мне что и как ты на них сделал. И все по-большей части своими ручками."
Слова я передаю не открытым текстом, а так как я их услышал и запомнил, но смысл несомненно был тот.
В целом же что Савельев, что Цепляев, что Радзишевский произвели впечатление людей абсолютно далеких от реальности. Митволь же был поближе к реальности, но много пены, мало толку. "Все у власти козлы и все виноваты" и все ни слова, что нужно делать дальше. Фамилию редактора "Охоты" я не запомнил - но он реально произвел впечатление самого адекватного человека в передаче.
 
изнаирДата: Среда, 09.03.2011, 20:21 | Сообщение # 314
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Knyazek, они не не далекие. речь политика. сказать многое по теме и не сказать ни чего. это во всем.
 
LoveranglerДата: Среда, 09.03.2011, 20:56 | Сообщение # 315
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В газете и на сайте "Рыбак Рыбака" будет напечатана резолюция митинга с возможностью любому согласному с ней, дописать свои данные и поставить подпись...

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Среда, 09.03.2011, 20:58 | Сообщение # 316
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler, когда?
 
LoveranglerДата: Среда, 09.03.2011, 21:04 | Сообщение # 317
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
изнаир, я так понял, что резолюция будет после проведения митинга, во всяком случае, как только появится, ссылку на нее выложу на наш сайт.

Кто хочет посмотреть видео с 5 канала заходите на http://tvsport24.info/tv_social_online.php?channel=143
Там жмите на 17-00 и ждите как начнет показывать.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SinusДата: Среда, 09.03.2011, 21:28 | Сообщение # 318
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Владимир. Зарыбление и окультуривание арендуемого пруда - это труд и затраты добросовестного фермера, они должны окупаться. Соответственно, такие пруды должны быть платными по определению.

Не по определению.... Может такое случиться, что эту работу проведет какая-либо государственная организация, предположим это на сегодняшний момент хотя бы теоретически. На какие деньги ? На наши с вами... , фермер не при делах.
Закон принимается не на один год, торопиться не надо... angel

 
КазакДата: Среда, 09.03.2011, 22:49 | Сообщение # 319
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Как и у любого обывателя мое сознание противится тому, что там, где я привык ловить рыбу, гонять зайцев просто так, сегодня придется платить деньги. Но с другой стороны есть понимание, что при сегодняшнем состоянии наших водоемов любое, мало-мальское наведение порядка на, хотя бы, части водоемов или участках части водоемов, следует рассматривать как благо. В Подмосковье я знал водоемы, где все живое было истреблено браками. Простому рыбаку там уже делать было нечего. Сделали их платными, зарыбили. Кто-то туда ездит, получает удовольствие. Плохо это или хорошо? Думаю, что хорошо. По крайней мере лучше, чем было. Далее. За платные пруды, но против платных участков рек, водохранилищ. А что плохого в том, что на таком участке реки арендатор создаст кемпинговую зону, построит гостиницу? Наверное это будет лучше, чем груды мусора дикарей. Он не позволит на своем участке ставить сети, выбивать рыбу электроудочкой - это не в его интересах. По условиям аренды произведет какое-то зарыбление. Пусть выпустит хотя-бы 50 кг. малька. Капля в море, скажете. но это лучше, чем ничего. По поводу частных охотхозяйст. Хорошо знаю два - Луковское (собственность Хоперских зорь) и охотхозяйство моего знакомого на границе тТверской и Нижегородской областей. Господа охотники со стажем знают, что в лихие 90-е годы в наших лесах прктически полностью были истреблены лось, кабан, косуля. Появились частные охотхозяйства. восприняли их в штыки. Кого попало туда не пускали, абы-кто туда не ездил, творить беспредел там не позволяли. Плотность зверя возрасла и он стал расселяться оттуда по остальным угодья. На радость охотникам. Так частные охотхозяйства хорошо или плохо? По мнению моих знакомых охотников Нехаевского и Урюпинского районов - частное Луковское охотхозяйство - это хорошо. Хрен с ним, что оно платное, мы туда не пойдем, но зверь оттуда идет в наши угодья. Так хорошо или плохо такие охотхозяйства? Если на платных участках рек не будут электрики выбивать щучку, то может она и на бесплатные приплывет? Ранее все водохранилища Подмосковья были платными. Какая-никакая служба рыбнадзора была. Затем все было ликывидровано. наступил беспредел. Нельзя забросить удочку, чтобы не попасть в сеть. Лещ, судак, жерех сократился в разы. Плохо. Прозвучало, что заботится борьбой с браками должно государство. Должно. Но без того, что каждый из нас будет строго соблюдать правила, законы, нашей нетерпимостью к нарушителям, государство бессильно. Отдыхающие на ваших глазах оставили кучи мусора - не мое дело. Выше вас "удалец-удальцы" перегородили реку сетями, косынками- не мое дело. Попробуйте на немецком автобане выбросить из окна машины пачку из-под сигарет. Проезжающий бюргер тут же вас сдаст полиции. Там это называется гражданской сознательностью, у нас стукачеством. Почувствуйте разницу.
Вот такая моя позиция по этому вопросу. И мне абсолютно не понятна истерия по поводу того, что часть водоемов или часть участков водоемов будет платной.


Сообщение отредактировал Казак - Среда, 09.03.2011, 22:50
 
sasha777Дата: Среда, 09.03.2011, 23:35 | Сообщение # 320
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
И мне абсолютно не понятна истерия

Василий,это не истерия.
Просто факты:
Участков у нас около 30.Свободного,неподеленного места на Волге не осталось.Из этих 30 только два для свободной и бесплатной рыбалки.На одном из них уазики застревают,на другом течение страшенное,джигой грамм на 20 можно только у берега рыбачить.Вот и возникают мысли нехорошие...
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru