Четверг, 25.04.2024, 15:28
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Закон о рыболовстве - что нового?
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:25 | Сообщение # 221
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной, Сережа. А в чем "неплохость" статьи. Едросы (партия власти) сначала сами это все организовали, а теперь пиарятся в противодействии себе же. А в виде ширмы выставляют искренне возмущающихся. Клоунада.

ПС. Повторяться не хочется, просто процитирую себя же (пост 115): "Закон подписан президентом. Если на него наложено "вето", то это должно прозвучать официально, а не в виде высказываний типа Мироновского - это вполне могут быть предвыборные уловки "заботящихся" о народе, а но сути - о его голосах. Даже возможное президентское "вето" в ситуации волны несогласия с "Законом" и наблюдющегося явного падения рейтинга правящего тандема лично для меня будет иметь чисто популистскую окраску".

И еще (пост 148): На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства)".
Это подписано президентом. Ни премьер, ни Миронов с Крайним не могут эти слова отменить. Просто народ забалтывают."


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 17:46
 
SinusДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:26 | Сообщение # 222
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Был бы г-н Крайний нормальным человеком, подал бы в отставку...
 
DavidДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:31 | Сообщение # 223
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (Sinus)
Был бы г-н Крайний нормальным человеком, подал бы в отставку...

Были бы господа единоросы нормальными людьми, они бы надели клоунские костюмы, чтобы полностью соответствовать созданному ими образу. Очередной пиар и клоунада. Когда ж это закончится?...


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Воскресенье, 06.03.2011, 17:32
 
alexДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:44 | Сообщение # 224
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
David, Серёж это только начало. А цирк ещё в переди.

Я за чистый казачий край!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:56 | Сообщение # 225
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Интернет пестрит сообщениями типа "Мы против платной рыбалки" и это уже показатель. Сдаётся мне , что нужно тему возвращать в общий раздел. Мы не должны прятаться. Это и будет наш протест. Кроме этого, разместим обращение на главной странице сайта, где и будут высказаны основные доводы. Изнаир, уже начал. Надо его подкорректировать, что бы обращение было оригинальным, тогда поисковики будут его быстрее находить. К тому же переименовать в тему "Мы против платной рыбалки на реках и озёрах!"
Наш сайт - это социальная сеть - а это всё таки СМИ.
У кого какие предложения будут?
 
KnyazekДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:39 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Делать что-то надо обязательно. Предложение Сергея очень реально осуществимо. Обращение на главную страницу форума и побольше комментариев. И в коментах отписываться так же как в этой теме. Чтоб люди заходившие почитать волнующее обсуждение не искали, а сразу в лоб натыкались.
 
dvoynyeДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:21 | Сообщение # 227
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Создал группу в одноклассниках. Называется "Против платной рыбалки". Вступайте, модерируйте.
 
StepnoyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:26 | Сообщение # 228
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Зарыбливаемые и окультуриваемые пруды должны быть платными, а реки, пойменные озера и водохранилища - нет. СОГЛАСЕН!(в том варианте, который предлагается нынешним Законом). Но в законе должно четко, конкретно, всё прописано, а не как у нас. Сначала делают а потом думают! Скоро в лес за грибами по лицензиям, за деньги ходить будем!?

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:07 | Сообщение # 229
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Stepnoy, уже есть прецеденты
 
StepnoyДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:19 | Сообщение # 230
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Даааааа! Куда мы катимся?

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:42 | Сообщение # 231
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (dvoynye)
Создал группу в одноклассниках. Называется "Против платной рыбалки". Вступайте, модерируйте.

Уже присоединился к группе и оставил свой огромный комментарий.

 
ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:56 | Сообщение # 232
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
 
dvoynyeДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:01 | Сообщение # 233
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
В контакте тоже создал. Прошу разрешения в качестве аватарки использовать эмблему клуба
 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:12 | Сообщение # 234
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
я за
 
ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:20 | Сообщение # 235
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (dvoynye)
В контакте тоже создал. Прошу разрешения в качестве аватарки использовать эмблему клуба

Андрей, лучше вот это последнее фото туда воткни. Всё таки против платной рыбалки не только мы (КРП), но и все рыбаки.

 
dvoynyeДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:21 | Сообщение # 236
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Хорошо
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:51 | Сообщение # 237
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Послушали Цессарского, еще раз подумаем... Но вот что запало мне после нашего оживленного чатовского междусобойчика - фраза модератора "законного" раздела Cranca: "вот это кипеш я проглядел", между тем как в это же самое время он присутствовал на форуме и обсуждал воблеры, а до этого майки. Да и бурлящие не первый день темы, касающиеся "Закона о рыболовстве" (ок. 300 постов активного обсуждения) - тоже кипеш, который проглядеть вообще сложно, а его мнение так пока и не озвучено на форуме. Поэтому uhm

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Понедельник, 07.03.2011, 01:05
 
изнаирДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:05 | Сообщение # 238
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
вот интересно, плыву на лодке, по свободному участку реки, впереди РПУ. с меня как, денюжку возьмут? или заставят пешкодралом обходить?
Борисыч, не уловил окончательную фразу, поясни?
и думаю твои пояснения по поводу митинга требуются на воронежском.
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:42 | Сообщение # 239
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
изнаир, ты прав - в чате получилось немного сумбурно. Повторю здесь: За митинг Цессарский промолчал потому, что заявку на его проведение они подадут не раньше 12 числа (за 2 недели по существующим правилам), только после этого возможна активная агитация, вплоть до распространения листовок с призывами и лозунгами. До этого - только тихий подготовительный этап. А прятой эфир федерального радиоканала используемый для агитации митинга ему могут потом инкриминировать. Говорю так, потому что вопрос листовок мы с ним сегодня обговаривали. И вообще, конечно, парень сильно рискует - против такой махины попер.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
DavidДата: Понедельник, 07.03.2011, 03:31 | Сообщение # 240
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Вот творчество одного из коллег с Воронежского форума: http://danetda.blogspot.com/
Очень приятный (не по содержимому, а внешне) и насыщенный сайт по данной тематике.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru