Вторник, 23.04.2024, 23:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Закон о рыболовстве - что нового?
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:05 | Сообщение # 201
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
в клубе чуть более 30 участников. но мы есть на одноклассниках. есть рыбаки которых нет на форуме, но готовых поддержать. думаю таких не мало будет.
 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:06 | Сообщение # 202
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
надо написать письмо-обращение, и повесить его в общем разделе.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:11 | Сообщение # 203
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Вот что я подумал, может мы не так ставим вопрос для обсуждения? Дискуссия о платной рыбалке - вещь полезная и нужная, но мы в этих спорах зависаем, отвлекаясь от главного и остро стоящего вопроса, заданного нам газетой РР.

Что мы имеем: с одной стороны весьма сомнительный Закон, рожденный все менее популярным правящим тандемом усилиями функционера Крайнего и его бюрократического ведомства, а с другой призыв редакции газеты РР и её главного редактора А.Цессарского, человека, давно пользующегося нашим уважением за свою трезвую и последовательную позицию - противостоять этому произволу и его лозунг "Все на митинг !" (см. пост 140). Считаю, пойти на такой шаг мог только человек, имеющий незаурядное гражданское мужество.

Вот и давайте в этой непростой ситуации определимся: за кого мы? Совет клуба призывает вас поддержать начинание газеты РР.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 13:38
 
DavidДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:13 | Сообщение # 204
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
правы. оба. поэтому можно под письмом собрать не подписи, а данные людей, которые поддерживают.

Хорошо бы, конечно... Вот только при такой схеме можно привлечь к голосованию огромное количество мертвых душ, т.е. какое-то индивидуальное подтверждение своего согласия все-таки должно быть (по логике). Надеюсь, что я ошибаюсь, и все можно решить гораздо проще (как предложили вы с Владимиром Оскаровичем).


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:32 | Сообщение # 205
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, о мертвых душах только что был разговор с сергеем Борисовичем. согласен. но! что бы не было мертвых душ, надо оставлять свои реальные данные. которые легко проверят при желании. сейчас скинул обращение в одноклассники, в нашем клубе. думаю народ будет приходить на форум. тем более в группе много людей с Урюпинска. а это плюс.
в общем нужно письмо на общедоступном форуме.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:33 | Сообщение # 206
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Моё мнение, что подписей не надо. Письмо должно быть от "Клуба рыбаков Прихопёрья" и всё тут.

Если в дополнение к письму КРП удасться собрать и "живые" подписи, это будет более существенной помощью Цессарскому (боюсь за парня, как бы не съели).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:39 | Сообщение # 207
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Вот что я подумал, может мы не так ставим вопрос для обсуждения? Дискуссия о платной рыбалке - вещь полезная и нужная, но мы в этих спорах зависам, отвлекаясь от главного и остро стоящего вопроса, заданного нам газетой РР.

Что мы имеем: с одной стороны весьма сомнительный Закон, рожденный все менее популярным правящим тандемом усилиями функционера Крайнего и его бюрократического ведомства, а с другой призыв редакции газеты РР и её главного редактора А.Цессарского, человека, давно пользующегося нашим уважением за свою трезвую и последовательную позицию - противостоять этому произволу и его лозунг "Все на митинг !" (см. пост 140). Считаю, пойти на такой шаг мог только человек, имеющий незаурядное гражданское мужество.

Вот и давайте в этой непростой ситуации определимся: за кого мы? Совет клуба призывает вас поддержать начинание газеты РР.

мой голос в поддержку противников платной рыбалки.

 
DavidДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:43 | Сообщение # 208
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Вот и давайте в этой непростой ситуации определимся: за кого мы?

Для большинства будет уместнее следующая формулировка: если вы против нового закона, то насколько решительно вы готовы выступить в поддержку акции, начатой А.Цессарским???

Большинство (где-то 8 из 10) отрицательно относится к введению РПУ, но значительная часть из них (думаю, приблизительно половина) старается придерживаться позиции "сочувствующего нейтралитета", т.е. надеется, что все решиться само собой или хотя бы без их участия. У каждого на то свои причины: лень, боязнь последствий, воспитанное годами "неверие" в положительный результат и т.д. Очень надеюсь, что для большинства таких сочувствующих главной проблемой является "сдвинуться с мертвой точки", т.е. увидеть, что процесс пошел. Наилучшим образом для этого, я считаю, является распространение листовок и опросных листов по магазинам городов. Думаю, если это сделать повсеместно, то нашему активному полку прибудет, причем не мало.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
KnyazekДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:51 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Я тут на форуме с начала месяца писать не успеваю. Но обоими руками за обращение.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:54 | Сообщение # 210
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята! Только что разговаривал по тел. с Алексеем Цессарским. Рассказал ему о нашем клубе и о желании поддержать митинг.

Цитирую ответы: 1. По КРП: необходимо написать в адрес редакции обращение от Клуба с поддержкой их начинания и отправить на электронный адрес РР - данное обращение будет размещено на их сайте и иметь вес.

2. Опросные листки по магазинам и др. будут иметь юридическую силу, если в них будут внесены паспортные данные подписавшихся под обращением (серия, номер, где и когда выдан) - ближе к митингу общее количество нужно подсчитать, сообщить мне, я всё просуммирую и позвоню Алексею (либо подписанные опросники отсканнировать и переслать им в эл. виде). Для митинга этого будет достаточно, но для документального подтверждения, оригиналы листков надо затем переслать по почте в редакцию РР.

3. Алексей просил озвучить, что сегодня, 6.3.11 в 21.00. в радиопрограмме "Маяк" состоится прямой эфир с его участием, а также по возможности принять в нем участие. Несколько раз им было повторено: "Не верьте заверениям о "бесплатности" рыбалки, прозвучавшим вчера с экранов".


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 15:53
 
DavidДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:07 | Сообщение # 211
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
"Не верьте заверениям о "бесплатности" рыбалки, прозвучавшим вчера с экранов"

Действительное, вчерашнее обращение Крайнего стало серьезным ударом в вопросе мобилизации сил для организации митинга. Многие наивно и близоруко позволили повесить себе на уши эту лапшу. Поэтому я считаю, что опросный лист должен не только информиролвать о начатой акции с указанием основных преследуемых целей, но и кратко, но емко открывать людям глаза на происходящее, например, указать:
1) на противоречивость закона и слов Крайнего;
2) на то, что тендеры выигрывают не заинтересованные в улучшении благосостояния водоемов рыболовные клубы и частные лица, а "свои" люди с явно хапужническими мотивами;
3) и т.д.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Воскресенье, 06.03.2011, 15:13
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:06 | Сообщение # 212
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А вот наглядная иллюстрация происходящего сейчас на водоемах России после принятия нового "Закона" (в ссылке см. пост 290): http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=95050#p95050

Штраф 1000 рублей за ловлю рыбы удочкой. У сомневающихся еще вопросы есть?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 16:12
 
alexДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:19 | Сообщение # 213
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Борисович блин полный беспредел!!!

Мужики у меня есть предложение, как подсказал Борисович, цитирую. Если в дополнение к письму КРП удасться собрать и "живые" подписи, это будет более существенной помощью Цесарскому (боюсь за парня, как бы не съели).
Собрать живые подписи как у клуба так и у сторонних рыбаков, а я бы привёз их в Москву и передал Сергею Борисовичу в поддержку, Цесарскому...... Ваши предложения по этому поводу!!!!


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 06.03.2011, 16:21
 
ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:30 | Сообщение # 214
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! eek
Теперь и рыбинспекция будет бороться не с браконьерами (хотя и до этого она на браков глаза закрывала), а с рыбаками с удочкой.
НУ ТОГДА ВСЁ РЕБЯТА, ПРИПЛЫЛИ!!! РЫБНЫМ ЗАПАСАМ ТОЧНО КИРДЫК ПРИДЁТ!!!!! Хозява будут вычерпывать рыбу на продажу любыми способами, драть деньги с рыбаков, короче кошмар начнётся.

Хоть бы один грамотный юрист открыл глаза руководству страны, что данный Закон противоречит "Закону о борьбе с коррупцией" и кроме того сотворит бардак в рыболовной сфере и вызовет огромное негодование населения.

 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:33 | Сообщение # 215
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
завтра схожу в магазины, попробую собрать что получится. есть одно "но", паспортные данные, большинство на это не пойдет, побоятся махинаций.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:36 | Сообщение # 216
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ещё раз скажу, что я против сбора подписей, тем более ещё и с конфиденциальной информацией. Толку от этого не будет.
Письмо от лица КРП, всё. Просто в письме нужно описать, что Клуб представлен широкой географией, что у нас уже 160 пользователей и это только начало, мы ведём пропаганду бережного отношения к природе, проводим культурные мероприятия и всё такое. Ну и конечно же мы против такого беспредела.
 
alexДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:43 | Сообщение # 217
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей я согласен что многим вариант с подписями не понравиться, давайте тогда сварганим обращение от нашего клуба.
Толь ко блин походу с этим бес приделом мы уже не чего не поделаем. net


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 06.03.2011, 16:46
 
ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:46 | Сообщение # 218
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да, уже пора начинать.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:08 | Сообщение # 219
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Вопрос с "паспортными данными" мы с Цессарским плотно обсуждали. Я предлагал вариант заверения стандартных опросников с подписями в местных администрациях. Алексей сказал, что это не будет аргументом. Либо нужны оригиналы опросников непосредственно к митингу, либо предложенный им вариант. Тут засада. А вот обращение от клуба - реальная вещь.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 17:31
 
ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:18 | Сообщение # 220
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Неплохая статья http://er.ru/about/text.shtml?18/8805,110993

«Единая Россия» считает неприемлемым предложение главы Росрыболовства Андрея Крайнего о введении платы за рыбалку, заявил в среду, 2 марта, исполняющий полномочия Секретаря Президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Да и эксперты и российские артисты, тоже рыбаки-любители, не в восторге от подобного предложения Крайнего.
Сергей Неверов отметил, что партия никогда не поддержит введение платы за рыбалку с простых рыбаков-любителей. «Сегодня речь должна идти не о плате для рыбаков-любителей, а о повышении эффективности промышленного рыболовства», - сказал он. Неверов заявил также, что «вопросы, которые затрагивают интересы простых людей, таким образом решать не допустимо».

 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru