Четверг, 25.04.2024, 13:27
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Закон о рыболовстве - что нового?
ASSSSSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:51 | Сообщение # 181
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
А моё мнение таково если плата будет умеренная порядка 100р и эти деньги пойдут на благо природы а в частности Хопра и так чтобы с умом а не так как под урюпинском на строительство канала то я не против заплатить эту сумму.Раньше на сколько я знаю все колхозы расположенные на берегу реки и занемающиеся рыбным промыслом вносили свой вклад.Доктор_Хопёров а насчёт письма если это возможно хочу попросить скинуть на мой ящик у нас есть довольно большое колличество рыболовов которые подпишуться под ним.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:43 | Сообщение # 182
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
ASSSSS, Коля (да и все кто еще не высказался). Мы ведем сейчас разговор конкретно о несогласии с решением о передаче рек и водохранилищ под РПУ арендаторам, которые ничего не сделали для природы, а сразу объявили крутые цены, и для которых основная цель - нажива. А с умеренной платной, тем более за рыбалку на нормально ухоженных прудах все согласны. Поэтому здесь просто ответь "да или нет" на вопрос, заданный в посте 178.

С письмами и опросниками вопрос пока открыт, будем думать как донести до штаба митинга наше мнение.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 08:49
 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:19 | Сообщение # 183
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, как-как... составляем письмо. рыбаки в нем подписываются, письмо пересылается вам, а от вас будет зависет переслат его Цесарскому или завезти в редакцию.
и еще, в письме можно сделать сноску, для иногородних, кто согласился бы расписаться, только вместо подписей поставить место проживание и Ф.И.О.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:38 | Сообщение # 184
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
изнаир, с опросниками и др. есть смысл затеваться, если количество голосов в них будет достойное, а из-за десятка подписей огород городить и заморачиваться не вижу смысла. Пока у нас, даже определившихся членов Клуба набираются крохи. Многие заходят в соседние ветки, а данную тему игнорируют. Воронежцы ведут себя значительно активней. Если голосовать не в закрытой клубной теме, а в целом по форуму не думаю, что ситуация изменится. Так что uhm Для себя лично я выбор сделал - иду на митинг. И David тоже. Хоть потом перед своей совестью не так стыдно будет.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 09:42
 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:50 | Сообщение # 185
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
если получится, то же буду.
по поводу подписей, думаю надо сделать как воронежцы, бланки писем в рыб.магазинах, где приходящие смогут оставлять подписи.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:02 | Сообщение # 186
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
если получится, то же буду

Звони - пересечемся. agreed

Магазинный вариант нормальный, но его надо решать на местах.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:10 | Сообщение # 187
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, agreed
 
ASSSSSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:02 | Сообщение # 188
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Борисыч тогда я конечно протитв передачи рек и водохранилищ в руки арендаторов. dont
 
dvoynyeДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:23 | Сообщение # 189
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Я не против того, чтобы некоторые пруды были платными, но не все. Должен быть выбор. Иногда денег нет, а на рыбалку ну очень хочется. Реки должны быть бесплатными!!!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:34 | Сообщение # 190
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, Борисыч. согласен что десять подписей это крохи, но что-то же нужно делать тем. кто не может 26 марта присутствовать на митинге в Москве!
По-любому Борисыч, нужно написать текст в поддержку требований организаторов митинга. выложить его во внутриклубном разделе и кто согласен поддержать, то ставим ФИО под текстом и потом или отправим по электронке Цессарскому, или сами перед или во время митинга передадите организаторам. Чем быстрее составим текст тем лучше.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:51 | Сообщение # 191
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
но что-то же нужно делать тем. кто не может 26 марта присутствовать на митинге в Москве!

Нужно активизировать форум - другой альтернативы не вижу. От всех рыбаков Прихоперья 10 подписей - это не серьёзно.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:54 | Сообщение # 192
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (dvoynye)
Должен быть выбор.

Выбор - бесхозные пруды и старицы, как и сейчас, ну и, конечно - реки. В целом, я так понял - ты "За" ?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 11:56
 
leshikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:00 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Quote (Доктор_Хопёров)
От всех рыбаков Прихоперья 10 подписей - это не серьёзно.

Борисыч, это очень пессимистично. Я, один,могу минимум 10 подписей собрать, но не членов клуба, но разделяющих эту позицию рыбаков. И думаю что другие так же смогут.


Сообщение отредактировал leshik - Воскресенье, 06.03.2011, 12:01
 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:04 | Сообщение # 194
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler, думаю тебе и карты в руки, тобишь бумагу и ручку. с прессой общался, не косноязычно, думаю и письмо будет в порядке.
может имеет смысл обзвонить форумчан? чтобы собрать на форуме для собрания подписей?
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:06 | Сообщение # 195
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
leshik, Илья поддерживаю, у самого много знакомых выступающих против подобного закона.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:18 | Сообщение # 196
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
leshik, Илья. Я говорю о тех примерно 10 подписях, которые пока реально вижу на страницах форума и которые мы можем влить в общую копилку митинга чисто от нашего виртуального клуба. А "живые" подписи, о которых пишешь ты, это еще весомей, но ими нужно заниматься не на форуме, а на местах - по магазинам, сослуживцам и др. Так поступают Воронежцы, собирая подписи для своего митинга. Текст их обращения я уже приводил (можно его скопировать). Главное взяться и собрать эти подписи, и если будут реальные результаты (хоть в Урюпинске, хоть в Калаче, Ртишево, Балашове и др.) - лично выйду на Цессарского и будем решать как их реализовать.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:27 | Сообщение # 197
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Моё мнение, что подписей не надо. Письмо должно быть от "Клуба рыбаков Прихопёрья" и всё тут.
 
DavidДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:33 | Сообщение # 198
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Водяной, виртуальных клубов можно понасоздавать в экстренном порядке огромное количество (по несколько человек в каждом), и если каждый из них имел бы вес... Так что, боюсь, просто от КРП не прокатит (тем более что мы не зарегестрированы как отдельная организация). Думаю, клуб в данном случае может выступать лишь как организатор/инициатор голосования среди рыбаков, не более, а какую-либо значимость будут иметь именно результаты этого голосования.

Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Воскресенье, 06.03.2011, 12:35
 
КапитанДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:56 | Сообщение # 199
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Как Вы заметили уважаемые в полемику не вступал,до сегодняшнего дня не могу разобратся.
Поддерживую выступать надо,подписи ни чего положительного не изменят.
Подпись должна быть одна "Клуб Рыбаков Прихоперья"(г.Урюпинск,Урюпинский район,Алексеевский,Нехаевский,Новониколоевский,
Новоаннинский,Камышинский,а также перечисление районов Воронежской,Саратовской обл. и всех тех областей и городов
которые зарегистрированы на "Форуме Мой Хопер")Это уже несколько сотен любителей рыболовов,население которое так-же
хочет в свое свободное время отдыхать на р.Хопер,прудах,озерах.Если мысль не та,прошу поправить.Всех с Прощенным днем,простите меня,а Вас Бог простит.С Уважением Капитан.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:01 | Сообщение # 200
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (David)
Водяной, виртуальных клубов можно понасоздавать в экстренном порядке огромное количество (по несколько человек в каждом), и если каждый из них имел бы вес... Так что, боюсь, просто от КРП не прокатит (тем более что мы не зарегестрированы как отдельная организация). Думаю, клуб в данном случае может выступать лишь как организатор/инициатор голосования среди рыбаков, не более, а какую-либо значимость будут иметь именно результаты этого голосования.

Quote (Капитан)
Как Вы заметили уважаемые в полемику не вступал,до сегодняшнего дня не могу разобратся.
Поддерживую выступать надо,подписи ни чего положительного не изменят.
Подпись должна быть одна "Клуб Рыбаков Прихоперья"(г.Урюпинск,Урюпинский
район,Алексеевский,Нехаевский,Новониколоевский,
Новоаннинский,Камышинский,а также перечисление районов Воронежской,Саратовской обл. и всех тех областей и городов
которые зарегистрированы на "Форуме Мой Хопер")Это уже несколько сотен любителей рыболовов,население которое так-же
хочет в свое свободное время отдыхать на р.Хопер,прудах,озерах.Если мысль не та,прошу поправить.Всех с Прощенным днем,простите меня,а Вас Бог простит.С Уважением Капитан.

правы. оба. поэтому можно под письмом собрать не подписи, а данные людей, которые поддерживают.

 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru