Вторник, 12.12.2017, 03:59
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 10 из 51«12891011125051»
Модератор форума: yurist46 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Закон о рыболовстве - что нового?
ASSSSSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:51 | Сообщение # 181
Николай
Награды: 2
Статус: На рыбалке
А моё мнение таково если плата будет умеренная порядка 100р и эти деньги пойдут на благо природы а в частности Хопра и так чтобы с умом а не так как под урюпинском на строительство канала то я не против заплатить эту сумму.Раньше на сколько я знаю все колхозы расположенные на берегу реки и занемающиеся рыбным промыслом вносили свой вклад.Доктор_Хопёров а насчёт письма если это возможно хочу попросить скинуть на мой ящик у нас есть довольно большое колличество рыболовов которые подпишуться под ним.

Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 07:43 | Сообщение # 182
Сергей
Награды: 25
ASSSSS, Коля (да и все кто еще не высказался). Мы ведем сейчас разговор конкретно о несогласии с решением о передаче рек и водохранилищ под РПУ арендаторам, которые ничего не сделали для природы, а сразу объявили крутые цены, и для которых основная цель - нажива. А с умеренной платной, тем более за рыбалку на нормально ухоженных прудах все согласны. Поэтому здесь просто ответь "да или нет" на вопрос, заданный в посте 178.

С письмами и опросниками вопрос пока открыт, будем думать как донести до штаба митинга наше мнение.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 07:49

изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:19 | Сообщение # 183
Сергей
Награды: 9
Борисыч, как-как... составляем письмо. рыбаки в нем подписываются, письмо пересылается вам, а от вас будет зависет переслат его Цесарскому или завезти в редакцию.
и еще, в письме можно сделать сноску, для иногородних, кто согласился бы расписаться, только вместо подписей поставить место проживание и Ф.И.О.

Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:38 | Сообщение # 184
Сергей
изнаир, с опросниками и др. есть смысл затеваться, если количество голосов в них будет достойное, а из-за десятка подписей огород городить и заморачиваться не вижу смысла. Пока у нас, даже определившихся членов Клуба набираются крохи. Многие заходят в соседние ветки, а данную тему игнорируют. Воронежцы ведут себя значительно активней. Если голосовать не в закрытой клубной теме, а в целом по форуму не думаю, что ситуация изменится. Так что uhm Для себя лично я выбор сделал - иду на митинг. И David тоже. Хоть потом перед своей совестью не так стыдно будет.

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 08:42

изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:50 | Сообщение # 185
Сергей
если получится, то же буду.
по поводу подписей, думаю надо сделать как воронежцы, бланки писем в рыб.магазинах, где приходящие смогут оставлять подписи.

Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:02 | Сообщение # 186
Сергей
Quote (изнаир)
если получится, то же буду

Звони - пересечемся. agreed

Магазинный вариант нормальный, но его надо решать на местах.

изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:10 | Сообщение # 187
Сергей
Доктор_Хопёров, agreed

ASSSSSДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:02 | Сообщение # 188
Николай
Награды: 2
Борисыч тогда я конечно протитв передачи рек и водохранилищ в руки арендаторов. dont

dvoynyeДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:23 | Сообщение # 189
Андрей
Награды: 3
Я не против того, чтобы некоторые пруды были платными, но не все. Должен быть выбор. Иногда денег нет, а на рыбалку ну очень хочется. Реки должны быть бесплатными!!!

LoveranglerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:34 | Сообщение # 190
Геннадий
Награды: 45
Доктор_Хопёров, Борисыч. согласен что десять подписей это крохи, но что-то же нужно делать тем. кто не может 26 марта присутствовать на митинге в Москве!
По-любому Борисыч, нужно написать текст в поддержку требований организаторов митинга. выложить его во внутриклубном разделе и кто согласен поддержать, то ставим ФИО под текстом и потом или отправим по электронке Цессарскому, или сами перед или во время митинга передадите организаторам. Чем быстрее составим текст тем лучше.

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:51 | Сообщение # 191
Сергей
Quote (Loverangler)
но что-то же нужно делать тем. кто не может 26 марта присутствовать на митинге в Москве!

Нужно активизировать форум - другой альтернативы не вижу. От всех рыбаков Прихоперья 10 подписей - это не серьёзно.

Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:54 | Сообщение # 192
Сергей
Quote (dvoynye)
Должен быть выбор.

Выбор - бесхозные пруды и старицы, как и сейчас, ну и, конечно - реки. В целом, я так понял - ты "За" ?

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 06.03.2011, 10:56

leshikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:00 | Сообщение # 193

Quote (Доктор_Хопёров)
От всех рыбаков Прихоперья 10 подписей - это не серьёзно.

Борисыч, это очень пессимистично. Я, один,могу минимум 10 подписей собрать, но не членов клуба, но разделяющих эту позицию рыбаков. И думаю что другие так же смогут.

Сообщение отредактировал leshik - Воскресенье, 06.03.2011, 11:01

изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:04 | Сообщение # 194
Сергей
Loverangler, думаю тебе и карты в руки, тобишь бумагу и ручку. с прессой общался, не косноязычно, думаю и письмо будет в порядке.
может имеет смысл обзвонить форумчан? чтобы собрать на форуме для собрания подписей?

LoveranglerДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:06 | Сообщение # 195
Геннадий
Награды: 45
leshik, Илья поддерживаю, у самого много знакомых выступающих против подобного закона.

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:18 | Сообщение # 196
Сергей
leshik, Илья. Я говорю о тех примерно 10 подписях, которые пока реально вижу на страницах форума и которые мы можем влить в общую копилку митинга чисто от нашего виртуального клуба. А "живые" подписи, о которых пишешь ты, это еще весомей, но ими нужно заниматься не на форуме, а на местах - по магазинам, сослуживцам и др. Так поступают Воронежцы, собирая подписи для своего митинга. Текст их обращения я уже приводил (можно его скопировать). Главное взяться и собрать эти подписи, и если будут реальные результаты (хоть в Урюпинске, хоть в Калаче, Ртишево, Балашове и др.) - лично выйду на Цессарского и будем решать как их реализовать.

ВодянойДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:27 | Сообщение # 197
Сергей
Награды: 44
Моё мнение, что подписей не надо. Письмо должно быть от "Клуба рыбаков Прихопёрья" и всё тут.

DavidДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:33 | Сообщение # 198
Сергей
Награды: 11
Водяной, виртуальных клубов можно понасоздавать в экстренном порядке огромное количество (по несколько человек в каждом), и если каждый из них имел бы вес... Так что, боюсь, просто от КРП не прокатит (тем более что мы не зарегестрированы как отдельная организация). Думаю, клуб в данном случае может выступать лишь как организатор/инициатор голосования среди рыбаков, не более, а какую-либо значимость будут иметь именно результаты этого голосования.

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

Сообщение отредактировал David - Воскресенье, 06.03.2011, 11:35

КапитанДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:56 | Сообщение # 199
Владимир
Награды: 11
Как Вы заметили уважаемые в полемику не вступал,до сегодняшнего дня не могу разобратся.
Поддерживую выступать надо,подписи ни чего положительного не изменят.
Подпись должна быть одна "Клуб Рыбаков Прихоперья"(г.Урюпинск,Урюпинский район,Алексеевский,Нехаевский,Новониколоевский,
Новоаннинский,Камышинский,а также перечисление районов Воронежской,Саратовской обл. и всех тех областей и городов
которые зарегистрированы на "Форуме Мой Хопер")Это уже несколько сотен любителей рыболовов,население которое так-же
хочет в свое свободное время отдыхать на р.Хопер,прудах,озерах.Если мысль не та,прошу поправить.Всех с Прощенным днем,простите меня,а Вас Бог простит.С Уважением Капитан.

Береги природу и будет тебе счастье!

изнаирДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:01 | Сообщение # 200
Сергей
Quote (David)
Водяной, виртуальных клубов можно понасоздавать в экстренном порядке огромное количество (по несколько человек в каждом), и если каждый из них имел бы вес... Так что, боюсь, просто от КРП не прокатит (тем более что мы не зарегестрированы как отдельная организация). Думаю, клуб в данном случае может выступать лишь как организатор/инициатор голосования среди рыбаков, не более, а какую-либо значимость будут иметь именно результаты этого голосования.

Quote (Капитан)
Как Вы заметили уважаемые в полемику не вступал,до сегодняшнего дня не могу разобратся.
Поддерживую выступать надо,подписи ни чего положительного не изменят.
Подпись должна быть одна "Клуб Рыбаков Прихоперья"(г.Урюпинск,Урюпинский
район,Алексеевский,Нехаевский,Новониколоевский,
Новоаннинский,Камышинский,а также перечисление районов Воронежской,Саратовской обл. и всех тех областей и городов
которые зарегистрированы на "Форуме Мой Хопер")Это уже несколько сотен любителей рыболовов,население которое так-же
хочет в свое свободное время отдыхать на р.Хопер,прудах,озерах.Если мысль не та,прошу поправить.Всех с Прощенным днем,простите меня,а Вас Бог простит.С Уважением Капитан.

правы. оба. поэтому можно под письмом собрать не подписи, а данные людей, которые поддерживают.

Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Закон о рыболовстве - что нового?
Страница 10 из 51«12891011125051»
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru