Пятница, 19.04.2024, 04:31
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Увидели тех кто ставит (проверяет) сети, - позвоните.
Увидели тех кто ставит (проверяет) сети, - позвоните.
CaboomДата: Вторник, 23.11.2010, 13:14 | Сообщение # 1
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Не хотите напрямую звонить - позвоните мне. Или электроудочников.
Это ведь п...ц просто, 1100 метров сетей мудак один поставил, рыбки захотел...таких нужно наказывать. А наказывают и за одну сеть.
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 23.11.2010, 14:43 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (feoktist)
Не хотите напрямую звонить - позвоните мне.

Виталий, спасибо за предложение, но желательно бы телефончик. Самое лучшее - если это будет в разделе "Клуб в лицах"... book


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
CaboomДата: Среда, 24.11.2010, 12:57 | Сообщение # 3
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Обязательно сегодня отпишу там.
 
PlatonДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:40 | Сообщение # 4
Ivan Ivan
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Хотел было порыбачить в устье речки Тишанки, что в Нехаевском районе, увы, всё устье опутано сетями

Сообщение отредактировал Platon - Понедельник, 05.03.2012, 16:41
 
КазакДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:43 | Сообщение # 5
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
"наш старший рыбнадзор Попов С.В., по его словам, дежурит в районе впадения Тишанки почти неделю"

Он что там делает? Просто дежурит в роли пугала?
 
leshikДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Казак)
"наш старший рыбнадзор Попов С.В., по его словам, дежурит в районе впадения Тищанки почти неделю"

Он что там делает? Просто дежурит в роли пугала?

Нет, Казак, он там смотрит, чтобы на водоохранную зону не заезжали.
 
PlatonДата: Вторник, 06.03.2012, 09:58 | Сообщение # 7
Ivan Ivan
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Казак
Quote
"наш старший рыбнадзор Попов С.В., по его словам, дежурит в районе впадения Тишанки почти неделю"
Он что там делает? Просто дежурит в роли пугала?

Информация к размышлению.
 
makeev-mikhail1Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:05 | Сообщение # 8
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Самое прискорбное то, что процентов на 90 все эти сети и косынки принадлежат нашим доблестным полицейским.
 
CaboomДата: Вторник, 03.04.2012, 22:14 | Сообщение # 9
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Нда...действительно, куда не плюнь кто с сетями в пределах города и близлежащих районов, все доблестные полицейские, и чины у всех не маленькие, ага...вот и ловят бомжей-идиотов, которые ловят рыбу для своего прокорму...
Ну ладно...если для себя, но жадность настолько затмевает очи этим мудакам, что они еще и продают (видать на новую машинку не хватает)
 
КазакДата: Вторник, 31.07.2012, 15:38 | Сообщение # 10
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Прямая линия с Управлением рыбоохраны (Росрыболовство).
7 июня состоялась рабочая встреча Зам.начальника Управления Рыбоохраны Росрыболовства Ямщикова С.В. с руководителем РК "ФИОН" Медведевым А.С.

В ходе встречи была обозначена позиция Росрыболовства по активной работе с рыболовной общественностью, в том числе в сфере борьбы с браконьерством.

Ниже публикуется список телефонных номеров территориальных управлений Росрыболовства и их отделов государственного контроля (надзора) в европейской части России, на которые принимается информация от граждан о коррупционных проявлениях в сфере деятельности должностных лиц Росрыболовства (телефон доверия), а также о массовом браконьерстве в нерестовый период, аварийных сбросов в водоемы загрязняющих веществ, гибели водных биоресурсов, и других факторах влияющих на сохранение водных биоресурсов во внутренних водоемах Российской Федерации (горячая линия рыбоохраны).

Убедительная просьба к рыбакам по возможности фиксировать нарушения на фото и видео-камеры!
--------------------------------------------------------------------------------

Список сайтов, телефонных номеров территориальных управлений Росрыболовства и их отделов государственного контроля (надзора) в европейской части России, на которые принимается информация от граждан о коррупционных проявлениях в сфере деятельности должностных лиц Росрыболовства (телефон доверия), а также о массовом браконьерстве в нерестовый период, аварийных сбросов в водоемы загрязняющих веществ, гибели водных биоресурсов, и других факторах влияющих на сохранение водных биоресурсов во внутренних водоемах Российской Федерации (горячая линия рыбоохраны).

ПОЛНЫЙ СПИСОК САЙТОВ, ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНИЙ, ОТДЕЛОВ РОСРЫБОЛОВСТВА >>>

--------------------------------------------------------------------------------
Обращение от Росрыболовства:

Уважаемые рыболовы. Управление контроля надзора и рыбоохраны выражает благодарность всем неравнодушным рыбакам и в целях упорядочивания работы с Вашими сообщениями предлагает следующий алгоритм взаимодействия.

Для лучшего отслеживания работы по конкретным случаям браконьерства, убедительная просьба ПОСЛЕ того, как Вы сообщите о факте браконьерства в региональное отделение, продублировать свое обращение (текст, фото) в специальной ветке форума >>> Эту ветку будут просматривать сотрудники Управления рыбоохраны, и отслеживать работу на местах.

Информацию о деятельности устойчивых групп и граждан, занимающихся незаконной добычей водных биологических ресурсов направляйте на электронный адрес Ginkel@fishcom.ru .

II. Все заявления будут рассмотрены, по каждому опубликованному сообщению будут приняты конкретные меры, о которых Вас уведомят. При этом хотелось отметить, что проверка Ваших сведения будет проводится в рамках «Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации» в форме административного расследования, которым предусмотрены процессуальные сроки, некоторые из них приведены ниже:

Административное расследование проводиться в течении 30 дней, в исключительных случаям может, быть продлен еще на 30 дней. По результатам проведенного административного расследования составляется протокол об административном правонарушении или выносится определение о прекращении административного расследования.

Протокол об административном правонарушении рассматривается органом, должностным лицом в течении 15 дней, судьей в двухмесячный срок со дня получения. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, выноситься постановление. Срок вступления в законную силу 10 дней.

Соответственно информация о принятых по сообщениям мерах, в случае возбуждения административного дела, может быть опубликована не ранее чем через 55 дней.

III. Для объективной и всесторонней выяснения всех обстоятельств дела должностные лица проводящие расследования возможно будут обращаться к Вам или привлекать Вас в качестве свидетелей по делу об административном правонарушении, просьба оказывать им всестороннюю поддержку.

В тоже время мы с пониманием относимся к ситуации, когда заявитель, в силу объективных причин желает остаться неизвестными, но при этом необходимо учесть что результаты расследования напрямую будут зависеть от качества и полноты представленных материалов.

IV. В случае выявления фактов бездействия со стороны должностных лиц осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, к ним будут приняты меры в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004
№ 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

http://www.fion.ru/news/spisok_telefonov_rospibolovstva.html
 
andreycaДата: Среда, 26.09.2012, 00:57 | Сообщение # 11
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Идея хорошая казак, привлечь казаков весной, тем более я общаюсь с Балашовским батькой те порядок на воде нагайками наведут точно.
Еще одно место на косе уже Воронежская обл. Борисоглебский р-он, добраться до точки браконьеров можно только по воде от моей деревни Губари выше по течению в 5-8 км по воде, стоит также сооружении для жилья самое главное там даже стационарная парная-баня! У них на берегу Хопра координаты точные
N 51*32*847
E 042*35*323
Надеюсь понадобятся рыб-инспекторам Борисоглебска, хотя точка находится на Карайском охот хозяйстве, точнее на их стороне недалеко от озера Расказань.


Диакон

Сообщение отредактировал andreyca - Среда, 26.09.2012, 01:18
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Увидели тех кто ставит (проверяет) сети, - позвоните.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru