Пятница, 19.04.2024, 02:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Наши старые правила рыболовства.
Наши старые правила рыболовства.
LoveranglerДата: Понедельник, 18.04.2011, 06:59 | Сообщение # 21
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, изнаир, но зато по 20 июня!

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:26 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Гена, у нас не совсем все так, видимо решают на местном уровне, сроки плавают с 01.04 по 01.06; с 20.04 по 01.06; с 01.04 по 10.06 и с 20.04 по 10.06.
По поводу плавсреств (те что меньше 220кг) спорили не раз. Но так к единому мнению и не пришли, можно ловить с резины или нет.
 
КазакДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:54 | Сообщение # 23
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В период нерестового запрета, на ЛЮБЫХ плавсредствах на водоеме находится запрещено. Надеюсь, что смысл этого запрета понятен. И грузоподъемность лодки совсем не причем.
 
СергейДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:47 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Василий.Этот вопрос меня с утра мучает и не оставляет в покое.И все-таки ты наверное неправ.Разговаривал с ,(РЫБИНСПЕКЦИЯ) ФГУ"Цимлянскрыбвод"с другими компетентными людьми.Все сказали что только с 20 числа запрет на все.Ну если и они не знают? А ты где прочитал,подскажи пожаллуста,нам тоже это важно знать.(Что именно на любых плавсредствах на водоемах запрещено)
Может кто еще знает,это важно не только мне ,но и многим я думаю.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 18.04.2011, 14:24
 
КазакДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:51 | Сообщение # 25
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Да не читал. В прошлом году на Нерли сам попал с приятелем. Плавсредства, как мне объяснили, все на чем можно плавать. А вот плавсредства, подлежащие регистрации , это уже совсем другое.
 
СергейДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:51 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Добрый день.
Михаил Макеев,не ругай Капитана.
Только пришел,юрист обьяснил,можно ловить с лодок до 225 кг.
Точно такой вопрос про скутера.Все понимают,но правила им не нужны.
Велосипед не машина.Куда можно проехать на легковой,грузовым запрещено.(бывает)
 
КазакДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:51 | Сообщение # 27
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, юрист не внимательно читал правила. Цитирую: "46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками,
рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше
административной границы станицы Трехостровская за исключением добычи
(вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с
одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без
использования всех видов плавсредств;
Сам погорел на этом.
 
alankoДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:51 | Сообщение # 28
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
с 20 апреля, но не как не с 1 апреля.
 
ВодянойДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:51 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
С 1 апреля запрет на использование маломерных судов. В нашем случае это лодки грузоподъемностью выше 225 кг. А уже с 20 апреля получается полный запрет на все плавсредства.
 
DjAt0mДата: Вторник, 03.04.2012, 21:20 | Сообщение # 30
Антон
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ну что в этом год, ни каких именений в законе? Как я понимаю до 20 апреля можно ловить на несколько удочек с лодки грузоподъемностью до 225кг, а после 20 апреля только с одной удочкой можно будет по берегу бегать?(А то я где то читал что вообще ловить до 10 июня нельзя)
P.S. в прудах можно ловить как, на что и на чем хочу?(Кстати а на озерах как? К чему относят озера? К рекам наверно?)
 
HlopotunДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:51 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (DjAt0m)
в прудах можно ловить как, на что и на чем хочу?

Не совсем так. По Водному Кодексу РФ - пруд может быть частным и тогда правила устанавливает собственник. Если арендован - по условиям договора аренды. Если принадлежит Государству - по общим правилам, если иное не оговорено особо.
Вообще, для понимания на каких водоемах как себя вести, очень рекомендую ознакомиться с Водным кодексом. "Водный Кодекс Российской Федерации 3 июня 2006 года № 74-ФЗ".
Правда, некоторые пункты этого закона не соответствуют действующему законодательству, но.. другого нет! hello


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
KARPOДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:47 | Сообщение # 32
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вот интересно, пункт 45 гласит следующее: ловля запрещена - на расстоянии менее 500 м у плотин, мостов, паромных переправ. Но не написано же что ловить "с моста (с плотины) запрещено". Может есть юристы на форуме, пусть объяснят как читать эту строчку, я думаю, что данная фраза не подразумевает сам мост и т.д., прав ли я?

Fiat lux
 
yurist46Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:24 | Сообщение # 33
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Считаю, что нет, не прав. Отсчет 500 метров водной поверхности ведется от края соооружения. Соответственно ты будешь ловить с сооружения в запрещенной зоне. Орудия лова, его элементы,покрайней мере, будет находится именно в той зоне . Прецедентов я не встречал, разьяснений тоже. Мобыть и ошибаюсь. biggrin
Зы. Такие правила, на мой взгляд, изначально дают повод для их нарушения, наступают на горло любителям, создают предпосылки коррупционной составляющей деятельности надзорных органов, М.И.!!!


Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
KARPOДата: Вторник, 10.07.2012, 09:35 | Сообщение # 34
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Да. Вот что плохого, если любители покидают фидер, поблеснят с понтончика в ст. Михайловской. Удобный подъезд, рядом пляж, можно искупаться. Неужели ущерб наносится непоправимый. В других городах (Астрахань, Волгоград и др.) с набережных ловят толпами и ничего. Да плюс парковкой в 200 метровой зоне пугают.

Fiat lux
 
HlopotunДата: Пятница, 20.07.2012, 22:57 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (KARPO)
Вот что плохого, если любители

hello
День добрый! На мой взгляд, проблема с запретом ловли рыбы с (или около) каких-либо сооружений не должна решаться таким координальным образом: «Низя и всё!» Скорее всего это должны определять местные власти с учетом местных условий. Ну, не могу себе представить, чтобы в Песках ни кто не ловил бы со «Второго моста»! А вот то, что в Питере запретили ловить с мостов – правильно! После того, как на мосты вылезли толпы бомжей с пауками, сетками и сеточками всех мастей, по мостам стало просто невозможно ходить. Во время хода корюшки – просто не пройти. С берегов около мостов ни кого не гоняют. А ноги у таких запретов, скорее всего, растут с тех времён, когда боялись, что «империалистические шпиёны чё-нибудь заминирують и при нападении – взорвуть»! Пулемётные гнёзда у мостов видели? Сами знаете, если даже по дурости что либо попало в запрет (несуществующие, например, ямы на реке), то проще их не изымать из закона, а прикидываться, что они есть. Пусть теперь уже ни кто не знает и не понимает почему нельзя. Да и кто должен понимать-то? Бывший журналист, которого опять тянут заниматься рыболовством? Как я и предполагал – «своего» от кормушки далеко не оттолкнут! В одном болоте сидят. goodbye


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
olegfatalistДата: Вторник, 28.08.2012, 15:18 | Сообщение # 36
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вот по размерам вылавливаемой рыбы, не с линейкой же сидеть и обмерять каждую рыбу, да и вообще не вижу причины, почему нельзя ловить то что мельче, на охоте наоборот на развод матёрый крупняк оставляют, а стреляют именно молодняк, вроде и на воде так же должно быть по логике. А вообще основных запрета должно быть два никаких сетей и электроудочек, вот и всё, а удочками её ни в жизнь всю не выловить.

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
HlopotunДата: Среда, 05.09.2012, 00:03 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (olegfatalist)
запрета должно быть два никаких сетей и электроудочек

Согласен на все 100%! Я уже предлагал приравнять сети к оружию. По правилам продажи, регистрации, использования и ответственности. За электроудочки - просто сажать. Если захотеть - и производителя найти можно. Было бы желание. Но... видимо те, у кого такое желание должно появиться, и являются потребителями этих устройств. Очень похоже..
am
Однако, об этом не в этом разделе.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 05.09.2012, 00:06
 
HlopotunДата: Вторник, 01.01.2013, 18:01 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (olegfatalist)
не с линейкой же сидеть и обмерять каждую рыбу

Сегодня искал последние "правила" Азово-Черноморского бассейна. Искал по причине того, что в проекте закона "О любительском рыболовстве", в разделе "ПЕРЕЧЕНЬ нормативных правовых актов, подлежащих принятию, изменению,
приостановлению или признанию утратившими силу в связи с вступлением в силу Федерального закона "О любительском рыболовстве"" есть: 3. Приказ Минсельхоза России "Об утверждении Правил любительского рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (основание - часть 1 статьи 10 Федерального закона "О любительском
рыболовстве"). Исполнитель - Минсельхоз России. Срок принятия -1 квартал 2013 г. С одной стороны - всё правильно, а с другой - нет такого бассейна в официальном перечне бассейнов! Скорее всего, он входит в состав какого-нибудь Южного бассейнового района. Разбираться не стал. "Правила" нашел. На сайте клуба "ЮРОК".(Южный Рыболовный Охотничий Клуб). У них есть этот документ, но только от 2011 года. Вот "подружиться" бы с бассейновым управлением! В том смысле, чтобы получать от них рассылку на наш сайт (в электронном виде) их документов, касающихся любительского рыболовства. Тех, что они выкладывают на своём сайте. Для них - ни каких проблем (ткнуть в "почте" кнопку "рассылка"), а наша благодарность, я думаю, не имела бы границ (в разумных пределах).
На счёт линейки ... А, вообще-то, какие проблемы? Нарисовал на удилище (подсачике) метки с надписями "лещ", "сом", ..... , "рак" и замеряй! Сом - 60 см (максимальный размер), рак - 9 см (минимальный размер). Проблем не вижу. Лень, если только.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 03.01.2013, 00:37
 
valery36Дата: Среда, 02.01.2013, 18:03 | Сообщение # 39
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Hlopotun, вот посмотри http://rostov-fishcom.ru/ob_upravlenii/ ты искал наверно водный бассейн,а не рыболовства.Водные бассейны разделены вот так

Сообщение отредактировал valery36 - Среда, 02.01.2013, 18:11
 
valery36Дата: Среда, 02.01.2013, 18:24 | Сообщение # 40
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Вот здесь все контакты,всех территориальных управлений,сайты,эмэйлы,телефоны.
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Наши старые правила рыболовства.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru