Суббота, 20.04.2024, 02:16
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Браконьеры или нет?
Браконьеры или нет?
LoveranglerДата: Четверг, 18.04.2019, 07:43 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Возмущенные горожане сообщили в редакцию о незаконной, на их взгляд, рыбалке, имевшей место практически в городской черте — на дороге в сторону станицs Нехаевской, у моста через речку Ольшанка. Дни как раз выдались теплые, рыбаков собралось множество, их автомобили заполонили обочину.



В соцсетях пошли разговоры об огромных уловах щуки - аж до двух десятков кило.

«Что за беспредел? Куда смотрит рыбнадзор?» - спросили позвонившие.

Эти вопросы мы переадресовали старшему госинспектору Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Сергею Попову. Вот как он прокомментировал происходившее:

— Нам сообщили о рыбалке у моста, и я провел там несколько часов. Погода была теплая, людей действительно собралось много, но никаких нарушений правил рыболовства выявлено не было. Лов щуки запрещался с середины января по конец февраля, сейчас это не возбраняется. У моста рыбалили в основном спиннингисты, а рыбалить с берега удочкой с одним крючком или спиннингом разрешается даже в период нереста, который продлится с 20 апреля до 1 июня. Норма вылова на одного человека в сутки — пять килограммов, и ее рыбаки не превысили — я сам видел, что на блесну попадались единичные щучки и к разрешенной норме добычи даже близко никто из рыболовов не приблизился. Рассказы о десятках килограммов выловленной у моста рыбы — очень сильное преувеличение, поймать столько спиннингом за одну рыбалку просто нереально. А в начале апреля заметно похолодало, и хорошему клёву это никак не способствует. В любом случае хочу поблагодарить всех за неравнодушие и напомнить о приближающемся нерестовом сезоне, когда рыба нуждается в особой защите.

УП


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Браконьеры или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru