Четверг, 28.03.2024, 21:09
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Замор рыбы
Замор рыбы
LoveranglerДата: Понедельник, 20.03.2017, 22:39 | Сообщение # 21
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Замор рыбы в хуторе Еланский, Кумылженского района, Волгоградской области, весна 2017 г.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
basicДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:14 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Замор рыбы
нет видео...


я не надолго вернулся
 
LoveranglerДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:17 | Сообщение # 23
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
У меня есть, вот ссылка на видео https://vk.com/video-133442360_456239022

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Вторник, 21.03.2017, 01:17 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
В Питере  чудят чиновники …

Они решили развести рыбу в помойке, гордо именуемой «озеро Долгое».
26 октября торжественно запустили мальков. Пресса сообщила:


«Рыбное изобилие в озере Долгом.
Сегодня по инициативе администрации Приморского района туда запустили 3200 мальков. Причём породы выбрали одни из самых уважаемых среди рыбаков: линь, амур, стерлядь, карп и карась.»


Прошла зима,лёд начал таять и 20 марта …

«Тысячи мальков погибли в озере Долгое. Так называемый "замор" - то есть массовая гибель рыбы от недостатка кислорода в воде - видимо, случился ещё зимой. Но лёд скрывал масштабы катастрофы. После того  как он подтаял, рыбу выбросило в малый водоем, куда стекает излишек воды. И уже понятно, что это ещё не всё. Теперь "мертвое озеро" - одна из местных достопримечательностей, многие прохожие его фотографируют. А самые сердобольные пытаются накормить мёртвых мальков хлебом.
И ещё такой нюанс. В конце октября администрация Приморского района выпустила именно в этот водоём около 3-х тысяч
мальков. Причем выбрали ценные породы - линь, амур, стерлядь. А вот чем придется дышать рыбе под толстым льдом - не подумали.»


Вот так! А по зарыблению водоёмов уже отчитались! И деньги успешно «освоили»! С кого теперь спрашивать за долбо … чинуш? Статьи «отсутствие мозгов» нет ни в УК, ни в ГК! am am am


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 21.03.2017, 01:27
 
LoveranglerДата: Четверг, 23.03.2017, 22:29 | Сообщение # 25
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Замор на одном из водоемов в Борисоглебском районе



Фото сделаны на одном из прудов в Борисоглебском районе , который, предположительно, находится в частной собственности. На снимках отчетливо видно, что водная гладь покрыта "ковром" из мертвой рыбы.





- Тут возможны два варианта. Первый: владельцы водоема не занимались им в зимний период. Зимой, из -за перепадов температур, рыбе нужно давать доступ к кислороду. Поэтому, специально бурятся лунки. Многие владельцы частных прудов, вообще - разрешают зимой ловить рыбу бесплатно. Второй вариант: владельцы по осени спустили пруд, выловили на продажу весь "крупняк", а мелочь оставили. Обмелевший пруд зимой промерз и оставшаяся в нем рыба погибла, - пояснил местный рыбак со стажем Александр, которому мы показали эти фото.

ББ


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
basicДата: Четверг, 23.03.2017, 23:07 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
владельцы по осени спустили пруд,
да видно что спущен...живодеры


я не надолго вернулся
 
СергейДата: Суббота, 25.03.2017, 20:12 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Тут возможны два варианта. Первый: владельцы водоема не занимались им в зимний период. Зимой, из -за перепадов температур, рыбе нужно давать доступ к кислороду. Поэтому, специально бурятся лунки. Многие владельцы частных прудов, вообще - разрешают зимой ловить рыбу бесплатно. Второй вариант: владельцы по осени спустили пруд, выловили на продажу весь "крупняк", а мелочь оставили. Обмелевший пруд зимой промерз и оставшаяся в нем рыба погибла, - пояснил местный рыбак со стажем Александр, которому мы показали эти фото.
По фото видно, что пруд спущен в зиму. Для чего спускают в зиму,все знают. Первое,что-бы выловить рыбу,т.к. поздняя осень это самое подходящее время года для забора рыбы с водоема для реализации (привес в теплые месяца). Нужная выловлена (на фото видно, крупной рыбы единицы),не нужная погибла. Второе,это единственный малозатратный и безопасный способ избавиться от лишних ртов, т.есть от сорняка. Так было и есть,всю выродившуюся,сорную,вредную,зараженную рыбу или животину,уничтожали. Оставляли самую лучшую. Все животноводы работают (стараются) с лучшими видами,а не перспективную истребляют. Все овощеводы и т. д.  поступают аналогично. Рыбозаводчики почему должны по другому мыслить? Во всяком случае,хотелось что-бы это было так. В противном случае,в этом ковре было-бы много и крупной рыбы,а ее нет. Если это "живодеры", то где тогда крупная рыба. 
А так, в этом году много озер,да и прудков погибло.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 25.03.2017, 20:29
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 25.03.2017, 22:27 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Так то все ясно если оно так ! ! !
На подпесочном  тоже немного толстолоб всплыл! Заметил несколько тушек,тяжко ему было походу этой зимой...



Прикрепления: 6792115.jpg (106.5 Kb) · 9050266.jpg (93.5 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Суббота, 25.03.2017, 22:29
 
HlopotunДата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:42 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Так было и есть,всю выродившуюся,сорную,вредную,зараженную рыбу или животину,уничтожали. Оставляли самую лучшую. Все животноводы работают (стараются) с лучшими видами,а не перспективную истребляют. Все овощеводы и т. д.  поступают аналогично. Рыбозаводчики почему должны по другому мыслить?

Но ни один животновод не бросит забитую (по любым соображениям или причинам) скотину на территории фермы. То же и с овощеводами, садоводами и проч. А эти не знают как избавиться от "сорняка" с прибылью? Сомневаюсь, однако.
Ихмо, обыкновенные пофигисты! Хотя, и тут возможны варианты ... Исследовать нужно, если это кому-нибудь нужно. А так - СМИ пошумят и всё забудется. Как всегда.  sad


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 26.03.2017, 11:54
 
СергейДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:56 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Но ни один животновод не бросит забитую (по любым соображениям или причинам) скотину на территории фермы. То же и с овощеводами, садоводами и проч.
Согласен, хотя видел и средь них нерадивых, правда оч. редко.  Но вот возьми и ответь почему ни один животновод не бросит........... и проч. Вот ты животновод или овощевод (сельхозпроизводитель ), так ПОЧЕМУ, ты не бросишь?  Может тогда картинка более ясной будет.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 26.03.2017, 21:17
 
HlopotunДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:19 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
ПОЧЕМУ, ты не бросишь?

Смешной вопрос ... Я, что, сам себе враг, что ли? Если собираюсь (чем-либо) заниматься на этом дворе и дальше, то зачем оставлять себе же заразу? Если собираюсь завтра слинять, то другое дело - плевал я на этот двор!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 26.03.2017, 21:26
 
СергейДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:02 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Я, что, сам себе враг, что ли? Если собираюсь (чем-либо) заниматься на этом дворе и дальше, то зачем оставлять себе же заразу?
Т.е. вынужден убрать двор, чтобы не заразить этот двор.  Не будем в пример ставить слонов, они все лето будут разлагаться и там возможны непредвиденные вмешательства связанные с долгим процессом, а возьмем цыплят (много цыплят). Так чем 50-100 граммовые цыплята, просто задушенные (не заразные и не больные) могут заразить и быть тебе врагом? Название заразы можно узнать (если не кушать землю предварительно не обработав biggrin ) ? Птицы, звери, насекомые, микроорганизмы и т.д. быстро сделают свое дело, за несколько дней. Не хочешь дышать (противно), удались от этих мест на недельку. А вот дохлая рыба служит кормом для других (поинтересуйся про гибель красной рыбы после нереста). А также я писал
Цитата Сергей ()
это единственный малозатратный и безопасный способ
Все остальное или затрат требует или более опасно. В идеале, я и не буду спорить, лучше убрать. Но это только решает одно, это лучше или хуже (эстетика). Точно также мыть окна лучше каждый день, ведь ясно, что лучше мыть каждый день, всегда чистые и не одного пятнышка и развода, но...... мы не моем. Почему? Жалко ЗАТРАТ, а в этом примере, ЗАТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ на мытье, это тоже затраты.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 27.03.2017, 09:35
 
СергейДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:05 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
И мы плавно с одной темы перешли на другую. biggrin  Я в первом сообщении доводил мысль, что все и животноводы, рыбоводы, сельхозпроизводители, мыслят одинаково. Правильней сказать "должны думать". Переводят, избавляются от сорняков, убыточных и малоурожайных культур и сортов. Т.Е. Садоводы выкорчевывают нормальные на наш с Вами взгляд деревья, виноградники и т.д. Полеводы-уничтожают сорняки, которые не всегда сорняки, а просто прошлогодняя падалица другой полезной культуры. Животноводы пускают под нож малоудоистую породу, не мясную, т.е. не перспективную и т.д. Все мыслят одинаково если хотят иметь прибыль. Рыборазводчики не исключение. А вот как кто избавляется от сорняков, каждый идет своим путем. Мы ведь не говорим на фермера, что он "живодер" и истребил не мясную породу поросят. Мы даже и не смотрим в его "замочную щель", что он там на ферме делает.
Хотелось бы верить, что на фото именно так, а не разгильдяйство или намеренное вредительство общественному водоему. Ведь общественное - это ничье. А там как бы есть владелец.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 27.03.2017, 12:34
 
HlopotunДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:59 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
А я к тому, что нагадил (или навёл порядок) - убери на дворе. Почему всплывшая рыба просто плавает? Ещё не вся всплыла? По поводу гибели красной рыбы после нереста - там всё просто. Она нерестится в очень быстрых реках.  Насыщение воды кислородом в них отличное. Гниение происходит без особых последствий. А попробуй свали её в непроточный водоём. (Что и сделано.) Там и раки подохнут. Не дай Бог - какая-нибудь зараза, а не чистый замор? Когда-нибудь всё, естественно, восстановится. А пока хозяин отдыхает на Мальдивах. Чтобы не нюхать. Он своё хапнул, а нюхают пусть другие. Врожденное свинство частенько вылезает когда "из грязи - в князи". "Хозяин" это не факт наличия денег (не важно откуда взявшихся), а образ жизни.
Так как не понятно какой это водоём - арендованный или частный, то и обсуждать тут нечего. Просто есть такой факт.
Если частный - пусть хозяин хоть что с ним делает. Дураку закон не писан.
Если арендованный - хозяин ГОСУДАРСТВО и следить за тем, что делают с Гос собственностью это задача Гос органов. За это они деньги и получают. Одновременно получают деньги и те, кто контролирует деятельность "следящих", и те, кто следит за деятельностью тех, кто контролирует деятельность тех, кто следит, и ...... так далее. А эти деньги собирают с нас и в дураках оказываемся МЫ. Ни денег, ни рыбы!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 27.03.2017, 22:53 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А я к тому, что нагадил (или навёл порядок) - убери на дворе.
И я за это. agreed  
Цитата Сергей ()
В идеале, я и не буду спорить, лучше убрать.
Цитата Hlopotun ()
Насыщение воды кислородом в них отличное. Гниение происходит без особых последствий. А попробуй свали её в непроточный водоём. (Что и сделано.)
Каких таких, без особых последствий ты имеешь в виду? Что такое не особые и особые последствия? Перечисли. Ничего вредного не произойдет. Нет доказательств пагубного действия в такой концентрации (не пить такую воду). Все быстро восстановится с приходом свежей воды.  Это самой природой заложено. Долго восстанавливаться будет, если пользоваться отравой, химией и т. подобным.
Цитата Hlopotun ()
"Хозяин" это не факт наличия денег (не важно откуда взявшихся), а образ жизни.
Да, соглашусь, что не каждому это дано, быть хозяином. Хозяином не будешь, если ты не умеешь считать. И так уметь считать, чтобы результат был со знаком +, иначе образ жизни не выручит и хозяином ты никогда не станешь. Нет станешь (к примеру), хозяином наследства или кошки, тут действительно грамотность не нужна,наследство разрушится,кошка сдохнет. Хозяином не будешь, если ты не хозяйственник.
Цитата Hlopotun ()
пусть хозяин хоть что с ним делает. Дураку закон не писан.
Не считаю, что хозяином может любой дурак стать. Я думаю, что дурак тот, кто не умеет быть хозяином. А вот дураку закон не писан, люди верно подметили. agreed
Но мы опять о другом. biggrin Ну хочется повесить "ярлык" на владельца и не важно кто он и по какой причине. Как на Украине, во всем виноват Кремль. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 27.03.2017, 23:19
 
HlopotunДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:58 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Ну хочется повесить "ярлык" на владельца и не важно кто он и по какой причине.

Так и я о том же. Ничегошеньки не известно точно. Замор - по мнению местного рыбака ... Почему у местного алкаша не спросили? Даже о водоёме (его принадлежности) ничего не знаем. О чём спорим? Просто так? Для поддержания процесса? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Вторник, 28.03.2017, 08:11 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
О чём спорим? Просто так? Для поддержания процесса?
Ну ДА. biggrin    Разве это плохо?  Узнаем что-то новое, полезное и т.д.  Я вот узнал, что хозяин - это  образ жизни.  agreed Раньше считал, что хозяин - это грамотное ведение хозяйством (своим или чужим) и не важно какой у него образ жизни.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 28.03.2017, 08:38
 
HlopotunДата: Вторник, 28.03.2017, 23:56 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Видишь ли, и грамотное ведение хозяйства, и отношение к людям (в том числе и к работникам (своим и чужим), и многое другое - это и есть образ жизни. Это не то, например, пьёшь ты водку или нет. Иногда водка - лекарство, которое ни чем не заменишь. Бывает и такое.
Вообще считают, что настоящие хозяева появляются (вырастают) только в третьем поколении. Однако, это бывает и врожденным. Ну, такой уж человек уродился! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Среда, 29.03.2017, 17:44 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
и отношение к людям (в том числе и к работникам (своим и чужим), и многое другое - это и есть образ жизни
За "многое другое",ничего сказать не могу. А отношение к людям (в том числе и к работникам),это "ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА",т.е. это его одна (из многих) черта характера , (добрый,злой,справедливый,вспыльчивый и т. д.) но не образ жизни это точно. Нет я не хочу спорить,пусть я и не прав. В чем я уверен, что мне так удобно. Меня так учили. agreed surrender


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 29.03.2017, 17:53
 
HlopotunДата: Среда, 29.03.2017, 21:06 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
agreed  brotherhood

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Замор рыбы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru