Пятница, 29.03.2024, 09:59
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » На какую снасть можно ловить в нерест?
На какую снасть можно ловить в нерест?
JnekДата: Понедельник, 11.03.2013, 01:33 | Сообщение # 1
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Дорогие одноклубники, прошу совета, т.к. читать ооочень много если во время запрета ловить на 1 крючок, это является нарушением? и еще 1, если ловить на спиннинг на отводной или джиг с 1 крючком? Спасибо!
 
изнаирДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:19 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Jnek, если не ошибаюсь,у нас запрета на спиннинг нет.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:12 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата (Jnek)
дорогие одноклубники, прошу совета, т.к. читать ооочень много если во время запрета ловить на 1 крючок, это является нарушением? и еще 1, если ловить на спиннинг на отводной или джиг с 1 крючком?


46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки
(периоды)

46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;

Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

P.S. Евгений, можешь смело ловить на отводной с 1 крючком. spinning


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
JnekДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:33 | Сообщение # 4
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо большое за разъяснение!
 
изнаирДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:19 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Loverangler)
P.S. Евгений, можешь смело ловить на отводной с 1 крючком.

Гена, тобишь уже на блесну нельзя?
 
LoveranglerДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:47 | Сообщение # 6
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, изнаир, я отвечал на вопрос конкретно об отводном поводке, а про блесну, воблер и др. спининговые приманки в этой же статье написано что тоже можно.

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки
(периоды)

46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше административной границы станицы Трехостровская за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;

Хотя, вопрос конечно интересный ©
Думаю можно его обсудить отдельно и подробнее. uhm


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:44 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Loverangler)
Думаю можно его обсудить отдельно и подробнее.

думаю не стоит. А то выльется в непойми что biggrin
 
LoveranglerДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:58 | Сообщение # 8
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата (изнаир)
думаю не стоит. А то выльется в непойми что

А может все же и выясним где собака порылась biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:33 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Трудно определить то, что не определено.
Вот с РР. Самое начало. Статья здоровая. Если надо - выложу.

Что такое спиннинг?
Изучая новые правила рыболовства, в частности статьи о весенних ограничениях на ловлю рыбы, я задался вопросом: «Спиннинг – это что?» Начитавшись современных российских и зарубежных авторов, вдоволь наговорившись на эту тему с мэтрами и начинающими спиннингистами, вспомнив весь свой сорокалетний опыт ловли спиннингом, я осознал, что вопрос, что такое спиннинг, отнюдь не риторический и требует ответа. Я, если можно так выразиться, практикующий спиннингист и надеюсь ловить еще долго. Но люблю определенность. И в правилах соревнований, и в «правилах» беседы с торговцами рыболовными принадлежностями, но в первую очередь – в правилах рыбной ловли.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
изнаирДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:02 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun, grog без поллитры не разберешься biggrin
 
LoveranglerДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:12 | Сообщение # 11
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вот как Правительство определит стандарты удочек и другой снасти для рыбаков так сразу и узнаем, что такое спиннинг и т.д. А то ведь ловим и не знаем на что? biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:57 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
"Росрыболовство классифицирует разрешенные орудия вылова и перечислит их официальные и местные названия, чтобы не вводить суды в заблуждение"
Допускаете, что такое произойдёт? Рыбаки сами разобраться не могут, а тут "Росрыболовство"! Сколько лет они будут собирать "местные названия"? А если какое-нибудь местное название не войдёт в "классификацию", то как будет расцениваться применение такой снасти в месте, где её называют "не по закону"? Как незаконное? uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
XXL84Дата: Вторник, 12.03.2013, 00:53 | Сообщение # 13
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
46.7. ... за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств; - русский язык и логика- предлог "с" как я понимаю объединяющий первую часть "поплавочной или донной удочкой" со второй частью "одним крючком", дополнительное (уточняющее условие) "на одного пользователя", связь со "спиннингом" не следует, а затем другие условия "спиннингом" - "с берега" -" без использования плав средств", таким образом для спиннинга только одно условие как -"с берега", "без использования всех видов плавсредств" - уточенение первого условия. ИМХО
 
изнаирДата: Вторник, 12.03.2013, 09:58 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
XXL84, Денис, я то же этого придерживаюсь.
 
HlopotunДата: Четверг, 14.03.2013, 00:27 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
В «Проекте правил» то же самое, но на русском:
46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
46.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов плавсредств;
Но, что же такое «спиннинг»? Только с блесной, и тройник – один крючок? Далее, в пункте «на что нельзя вообще», написано более развёрнуто, но столь же непонятно:
48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
Вопрос тот же: тройник – один крючок?
В том же пункте «нельзя вообще» :
«на подсветку» – с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;

Правильно я понял, что «на подсветку» с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок ловить можно?
А вот на счет плавсредств с регистрацией в установленном порядке, может не правильно понимаю? Если "установленный порядок" определяет, что моя посудина регистрации не подлежит и номер ей не положен, то...?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 14.03.2013, 01:05
 
JnekДата: Четверг, 14.03.2013, 02:33 | Сообщение # 16
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
1.Спиннинг это ловля на не биологические насадки,думаю удочкой ловить на блесну ни кто не будет, получится спиннинг. 2.изначально название тройник, есть как 3 крючка, т.е. не 1 крючок тройник, а тройник это 3 крючка. логично же :) ИМХО
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 14.03.2013, 10:35 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Вопрос тот же: тройник – один крючок?
С точки зрения элементарной ЛОГИКИ и традиционно, крючки обычно бывают трёх видов: одинарники, двойники и тройники (но есть даже четверники, например http://www.angeln.ru/category/kryuchki_chetverniki ). По моему, это даже не должно являться предметом обсуждения. Но... в этих, тарабарским языком написанных правилах, имеется определение, которое всё запутывает, а именно слова: "количество зацепов (крючков)". Вот что под этими "зацепами" имеется в виду - ХЗ ?...
А что касается спиннинга, то определение ему тоже давно дано: "Спиннинг (англ. spinning, от spin — вращаться) — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки. Спиннингом так же называют сам способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу. Спиннинг состоит из удилища с кольцами и катушки с намотанной на ней леской." http://pankotskiy.ru/view_termin.php?id=1
Т.е. само понятие спиннинга предусматривает вращение рукоятки и проводку. Спиннинговая снасть, используемая без проводки и при неподвижно лежащей наживке - это донка (обычно её называют "спидонкой"). По сути, донкой (спидонкой) являются и фидер с пикером.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Четверг, 14.03.2013, 11:43
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » На какую снасть можно ловить в нерест?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru