Понедельник, 11.12.2017, 14:03
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: yurist46 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Встреча с гос.органами.
Встреча с гос.органами.
LoveranglerДата: Вторник, 10.04.2012, 08:55 | Сообщение # 1
Геннадий
Награды: 45
Статус: На рыбалке

17 апреля в 11:00 в здании Совета ветеранов (пр-т ЛЕНИНА, 3) состоится встреча рыболовной общественности города с органами рыбинспекции, полиции и другими федеральными структурами отвечающими за сохранение водных биоресурсов и борьбу с браконьерством в нашем регионе.
Просьба ко всем членам клуба по возможности принять в ней активное участие, привлечь на нее всех небезразличных рыболовов нашего города и обязательно подготовить вопросы и предложения к вышеупомянутым структурам.
Прикрепления: 3177501.jpg(450Kb)

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

LoveranglerДата: Вторник, 10.04.2012, 09:07 | Сообщение # 2
Геннадий
Кто не сможет присутствовать на данной встрече, но хотел бы задать вопрос или сделать предложение по теме встречи, можете размещать их здесь на форуме. все Ваши вопросы обязательно задам и затем постараюсь разместить здесь полученные на них ответы.

alankoДата: Вторник, 10.04.2012, 13:24 | Сообщение # 3
Алексей Королев
Награды: 4
К сожалению не буду, но вопрос имею.
Насколько понимаю все озвученые госорганы относятся к исполнительной власти , соответственно интересует процедура внесения предложений по изменению, уточнению нормативных документов, по которым сообственно данные госорганы работают (Водный кодекс в частности). Или получение более подробных разъяснений. Пример, всем ненавистные 300-500 метров от автомобиля до водоема, хотелось бы узнать на основании чего был принят данный пункт, какой вред наносит автомобиль в данной зоне природе, или может таким образом решили по-легче разрешить проблему мытья автомобиля у рек и озер. Я думаю найдется много таких моментов в различных кодексах и законах, по которым неплохо получить хотя бы разъяснения, а возможно и отказаться от них. Учитывая настрой нашего правительства к открытости, общественному обсуждению - думаю такая возможность должа быть.

ВодянойДата: Вторник, 10.04.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Сергей
Награды: 44
Алексей, водоохранная зона реки Хопёр 200 м, озёр - 50 м. На этот вопрос ответят выдержками из соответствующего закона и всё.

Сам тоже не смогу в рабочее время присутствовать, но мне интересно занимается ли кто нибудь мониторингом качества Хопёрской воды и как обстоят дела со сбросом аммиака сахарными заводами. Ведь если сейчас не принять меры, то рыбе в реке трындец.

chak182Дата: Вторник, 10.04.2012, 13:54 | Сообщение # 5
Иван Сапрыкин
Награды: 17
я постараюсь быть, но все -таки на всякий случай: то что рыбнадзор и прочие органы увидили спасение рек в недопоущение авто к водоемам мы поняли,... не хотят ли они удивить общественность соответствующими протестами по поводу "никеливой" и "амиачной" проблемы, не хотят ли создать на базе наших сайтов тему где люди будут сообщать о браках в конкретных местах, а рыбнадзор к примеру после проверок выкладывал бы соответствующие маленькие отчеты о том, кто там был и что там делал. Официальность этому предлагаю не придавать, а то получятся одни отписки.

alankoДата: Вторник, 10.04.2012, 17:26 | Сообщение # 6
Алексей Королев
Водяной, я имел ввиду немного другое основание. Интересует, почему именно автомобилям нельзя в водоохранную зону, что там такое делают эти автомобили (стоят, ездят, выделяют СО, пугают рыбу и зверей), что нельзя их подпускать к воде.

СергейДата: Вторник, 10.04.2012, 20:29 | Сообщение # 7
Сергей
Награды: 16
alanko, Мешают другим,проливают масло,топчут траву,рубят деревья,привозят хлам ,моют машину,привозят моторки и т. д. Ответят точно так-же,здесь понятно и без них,чем больше машин,тем грязнее место. На велосипеде,столько не привезеш,как на машине.
А вот,
Quote (Водяной)
занимается ли кто нибудь мониторингом качества Хопёрской воды

Quote (chak182)
создать на базе наших сайтов тему где люди будут сообщать о браках в конкретных местах, а рыбнадзор к примеру после проверок выкладывал бы соответствующие маленькие отчеты о том, кто там был и что там делал.

Выдавали ли путевки? раз Хопер в сетях.Что делать при обнаружении?фоткать и в интернет? или еще что-то,

СеменычДата: Вторник, 10.04.2012, 21:05 | Сообщение # 8
Владимир
Награды: 2
На встрече обязательно буду, вопросы естественно имеются.Возможно кого то приведу с собой.

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.

alankoДата: Вторник, 10.04.2012, 22:14 | Сообщение # 9
Алексей Королев
Quote (Сергей)
Выдавали ли путевки?

Путевки на сети? Не поверите, но я за подобные путевки ))

КапитанДата: Вторник, 10.04.2012, 22:46 | Сообщение # 10
Владимир
Награды: 11
Могу посоветовать,объявление о данной встречи разместить на Форумах магазина "Пескарь","Хопер".Думаю,что будет интересно
рыбакам-любителям из других близлежайщих районов.Что услышит собравшая аудитория:Меры принимаем сухие цифры задержан-
ных,переданных в суд,выписано штрафов,изьято сетей,штрафы "авто 200 метров".Будем боротся,ужесточим,а километры сетей как
стояли,так и будут стоять,как били током,так и будут.Наше активная позиция,да бросьте УВАЖАЕМЫЕ.

Береги природу и будет тебе счастье!

СергейДата: Среда, 11.04.2012, 07:22 | Сообщение # 11
Сергей
Награды: 16
Quote (alanko)
Путевки на сети?
Мне просто кажется что их в том году у нас слава Бога отменили.Но в этом году могут опять начать выдавать.
А если выдавали,то тогда все сети в Хопре стоят законно,(это очень удобная отговорка во всех случаях).Если выдавали,то и на Черной и на Глушице,все законно и принимай хоть какую активную позицию.

Вопрос.
Можно ли,если имеются два свидетеля и это фотографируется,снимать браконьерские сети.Если нет,то как можно?

СеменычДата: Среда, 11.04.2012, 08:43 | Сообщение # 12
Владимир
Quote (alanko)
Путевки на сети? Не поверите, но я за подобные путевки ))

На мой взгляд путевки на сети выдавать нельзя, их получат те же бракуши, ихний "вылов" будет узаконен,хотя с другой стороны плевали они на эти путевки, они считают себя хозяевами водоемов всея Руси, к этому их подстегивает безнаказанность и бездействие рыб инспекции.

LoveranglerДата: Среда, 11.04.2012, 09:08 | Сообщение # 13
Геннадий
Quote (Сергей)
Выдавали ли путевки? раз Хопер в сетях.

Во время последнего моего разговора с инспектором рыбохраны Торопылиным В., тот утверждал, что путевки они не выдают уже три года.

Quote (chak182)
создать на базе наших сайтов тему где люди будут сообщать о браках в конкретных местах, а рыбнадзор к примеру после проверок выкладывал бы соответствующие маленькие отчеты о том, кто там был и что там делал. Официальность этому предлагаю не придавать, а то получятся одни отписки.

Тему открою прямо сейчас.

КапитанДата: Четверг, 12.04.2012, 23:57 | Сообщение # 14
Владимир
Нет дискусии на Форуме, перед встречей с Гос.органами, если уж открыли будьте добры диалог продолжать и здесь "Клуб
Рыбаков Прихоперья" должен на мой взгляд задать тон этой встречи.Только страус прячет голову в песок.
Форумчане, одноклубники, друзья, неравнодушные, найдите время на встречу, выразите свою позицию на сайте, чтоб с Вашими
вопросами, предложениями могли услышать Председателя нашего Клуба. И здесь Всем Вам Рыбацкого Счастья.

LoveranglerДата: Пятница, 13.04.2012, 07:59 | Сообщение # 15
Геннадий
Оскарыч, как всегда точно выразил цель этой темы. agreed

Знаю, что многие из-за своей занятости на работе или отдаленности не смогут присутствовать на этой встрече, поэтому также прошу активней включиться в подготовку данного мероприятия, задавайте вопросы, какие вы хотели бы задать гос.органам отвечающим за борьбу с браконьерством в нашем Прихопёрье, делайте предложения какие вы считаете помогут усилить эту борьбу.
Все что здесь мы обсуждаем, обязательно озвучу на предстоящей встрече.

LoveranglerДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:39 | Сообщение # 16
Геннадий
Еще раз напоминаю, что завтра, 17 апреля в 11:00 в здании Совета ветеранов состоится встреча рыболовной общественности города с органами рыбинспекции, полиции, экологии и другими федеральными структурами отвечающими за сохранение водных биоресурсов и борьбу с браконьерством в нашем регионе.
Просьба ко всем членам клуба принять в ней активное участие, привлечь на нее всех небезразличных рыболовов нашего города и обязательно подготовить вопросы и предложения к вышеупомянутым структурам.

LoveranglerДата: Вторник, 17.04.2012, 13:43 | Сообщение # 17
Геннадий
17 апреля 2012 года, в 11.00 в рамках защиты ВБР и противодействия браконьерству в период действия нерестового запрета, состоялась рабочая встреча представителей Клуба рыбаков Прихопёрья, рыболовов-любителей города со старшим инспектором рыбнадзора Поповым С.В. и представлявшим органы правопорядка - начальником ОБЭП Пашенцевым В.А., также на встрече присутствовали прокурор Урюпинска Козорез С.Н., управляющий делами–начальник организационно-контрольного отдела администрации городского округа г. Урюпинск Сытник Т.Г. депутат Урюпинской городской Думы, заместитель председателя комиссии по градостроительству, экологии и природопользованию Мурзенко В.Г., начальник отдела ГО и ЧС администрации городского округа г. Урюпинск Леонов В.В., представители Роспотребнадзора и Общества защиты прав потребителей по городу Урюпинск.

Темой встречи было защита ВБР и противодействие браконьерству на водоемах Прихопёрья особенно в период действия нерестового запрета, общее взаимодействие сотрудников рыбнадзора, органов правопорядка и активистов КРП и согласование действий по мероприятиям во время действия нерестового запрета.
Были выслушаны выступления начальника ОБЭП Пашенцева В.А. и старшего инспектора рыбнадзора Попова С.В. после выступления представителей исполнительной власти рыболовы-любители задавали вопросы к вышеуказанным должностным лицам.

В результате встречи стороны пришли к ряду соглашений:

1. Предложить Урюпинской городской и районной думе рассмотреть на ближайшем совете вопросы по охране окружающей среды, защите ВБР и противодействия браконьерству в нашем регионе.

2. Прокуратура города берется регулярно проводить проверку законности сбыта рыбы на рынках нашего города.

3. Провести ряд совместных мероприятий с инспекторами рыбнадзора, органами правопорядка, представителями казачества и Клуба рыбаков Прихопёрья, по противодействию и выявлению случаев браконьерства в период нерестового запрета.

4. Проинформировать начальника полиции об имеющейся информации о фактах браконьерства на водоемах региона со стороны работников правопорядка.

5. Информировать через СМИ о фактах браконьерства на водоемах региона, задержанных нарушителях и мерах наказания к ним.

6. Информировать через СМИ о датах начала и окончания нерестового запрета и правилах любительского и спортивного рыболовства на этот период в нашем регионе, а также разработать агитационную листовку с указанием сроков запрета и рекомендацией рыболовным магазинам не осуществлять торговлю сетями в этот период.

7. Следующую встречу с подведением итогов о проделанной работе провести по окончанию нерестового запрета - 05.07.2012 года.

Спасибо всем членам клуба и просто рыболовам, кто нашел время и принял активное участие в сегодняшней встрече!
Прикрепления: 6418473.jpg(228Kb) · 7372406.jpg(224Kb)

КапитанДата: Вторник, 17.04.2012, 22:42 | Сообщение # 18
Владимир
Встреча прошла на высшем уровне в Совете Ветеранов г.Урюпинска. Собрались истинные ценители Родного Прихоперья, неравнодушные
защитники р.Хопер. Всем огромное спасибо и поклон. Хочу надеятся Уважаемые, что это не первая и не последняя наша встреча, с первого раза все эмоции не выполнимы, только кропотливая работа в этом плане Всех заинтересованных структур позволит сохранить наше Прихоперье, для детей и внуков. При выполнении намеченных соглашений позволит сделать наш Казачий Край благодатным.
Пусть Все рыбаки-любители, члены Клуба Рыбаков Прихоперья помогут в выполнении принятых Соглашений. УДАЧИ.

СеменычДата: Среда, 18.04.2012, 07:55 | Сообщение # 19
Владимир
Действительно встреча прошла плодотворно, единственное, что хотеться отметить выступление, рыбинспектора Попова С.В. было эмоциональным, нервным. Возможно человек старается, что-то изменить со сложившемся положением на Хопре (бракушами), но не все получается, как ему хотелось бы.

КапитанДата: Среда, 18.04.2012, 21:26 | Сообщение # 20
Владимир
Володя! Так Клуб ему и должен помочь, нападки ни к чему доброму не приведут. Ну, дальше не буду, эмоции и так всех захватывают.
Будьте добры и будет ВАМ счастье.

Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Встреча с гос.органами.
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru