Пятница, 29.03.2024, 00:08
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
СергейДата: Вторник, 26.06.2012, 20:20 | Сообщение # 121
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
И это не потому что мама их так воспитала,

Вань,подумай хорошо
Ведь на кавказе и без этой политики (какую ты имеешь в виду),заподло в армию не пойти,да и алкашей там редко увидиш (это большая беда всей нации),уважение к пожилым,к обычаям у каждой нации и т. д.
Да и в другие времена(когда небыло этой,какой-то молодежной политики),до революции,молодеж воспитывали именно родители И долг каждого родителя воспитать порядочного человека,вне зависимости какая будет политика.А ты почему-то думаеш,родители только родить должны,а все остальное по программе и по указки с верху
Quote (chak182)
Я думаю все знают про знаменитый план США как развалить СССР

Я не знаю,жена не знает,сын не знает,родственники не знают,друзья не знают.Отстали однако.
Quote (chak182)
А про обычаи.... какие...? казачьи...? нажраться до усрачки....?

Это тоже обычай такой.Я по поводу и для поддержке обычаев тоже до усрачки нажираюсь .Так было и будет.Меня так воспитали мои родители.А вот своего сына я немного по другому воспитываю.И с пивом его на улице и даже в лесу где никого нет,не увидиш.

Quote (chak182)
им осталось немного нахапать и свалить пока толпы бастующих не перешли к штурмам.

Вот здесь ты прав.Последнее,это Гудков-избранник народа.Не помню,он красный или белый.Наверное единоросс.Ведь только единоросы партия жуликов и воров

Вань, я просто спорить люблю agreed biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 26.06.2012, 20:41
 
ТерапевтДата: Вторник, 26.06.2012, 22:01 | Сообщение # 122
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Есть обнадёживающие вести: Воронежский губернатор пообещал не допустить освоения никелевых месторождений без согласия населения

С уважением
 
kaarpДата: Вторник, 26.06.2012, 22:40 | Сообщение # 123
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Ведь на кавказе и без этой политики (какую ты имеешь в виду),заподло в армию не пойти,да и алкашей там редко увидиш (это большая беда всей нации)

Сергей, видел я на Кавказе поселки, где местное население (мужчины, конечно!) пьянствуют ничуть не меньше, а кто-то именно и нажирается конкретно! Да, обычаи, да традиции... Но просто в тех кавказских поселках такая же нищета и необустроенность, брошенные заводы (г. Тырныауз), РАБОТЫ НЕТ!!!, а водка дешевая, а с телевизора прекрасные сериалы о богатой жизни, о криминальных войнах, о власти денег и т.д. Объективно, власти уже давно и далеко отдалились от населения, проблемы людей властям до одного места, если не нужна территория ЕЁ ИСТИННЫМ ХОЗЯЕВАМ, то и люди, там проживающие не нужны никому. Наверное, это можно считать косвенной причиной деградации населения в нашей многострадальной стране.
Прекрасно сегодня в Питере высказался Греф на экономическом форуме "среди своих":
http://www.itar-tass.com/c9/456634.html
Комментарии, как говорится, излишни! Мы - серая манипулируемая масса, и допустить нас к, -боже мой-, управлению государством никак и ни в коем случае нельзя!!! Элита будет руководить, передавать по наследству власть, пока, видимо, не наступит обещанный , заметьте, МАРКСОМ, экономический способ производства - а он нескоро наступит!))) Вот и ответ на вопрос о демократии, и об остальных приоритетных американских ценностях!
Конечно, воспитать СВОИХ детей ПРАВИЛЬНО ОБЯЗАНЫ ТОЛЬКО МЫ, потому что еще остались крепки наши ценности человеческие, национальные и местные традиции добра, справедливости и чести.
А по-поводу поста Сергея David,
Quote (David)
Проект добычи никеля в Воронежской области похоронили под 4-х метровым крестом.

неужели и церковь тоже в одной упряжке с заинтересованными силами???
Вот, кстати, короткий телефонный звонок в понедельник в программу Сергея Доренко "Подъем" на РСН от участника этих событий (слушайте с 27 мин 20 секунды, но бегунок перемотки сразу может не встать на это место)
http://rusnovosti.ru/popupplayer?type=release&id=209441¶m1=22502
Почему средства массовой информации не обсуждают никелевую тему?


Рыба ищет, где глубже?...

Сообщение отредактировал kaarp - Вторник, 26.06.2012, 22:42
 
LoveranglerДата: Среда, 27.06.2012, 07:43 | Сообщение # 124
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
России авансом отказывают в зеленом.

Еще не поздно. В защиту реки Хопра.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Среда, 27.06.2012, 08:03 | Сообщение # 125
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
Любовь к родной земле,природе надо прививать с пеленок, а не с 20 летнего возраста

Quote (Семеныч)
уроды производят себе подобных.

Золотые слова. agreed
 
СергейДата: Среда, 27.06.2012, 08:31 | Сообщение # 126
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (kaarp)
видел я на Кавказе поселки, где местное население (мужчины, конечно!) пьянствуют ничуть не меньше,

Повторюсь - Редко увидишь, везде есть исключение. Детей там тоже редко бросают. При нашей молодежной политики, по другому живут евреи и т. д.
Просто еще. Государство нам должно, государство нам обязано, правительство за нас должно сделать, правительство за нас должно думать и т. д.
Вот оно и подумало за нас и сделало.
 
СеменычДата: Среда, 27.06.2012, 09:59 | Сообщение # 127
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
И на Кавказе " в семье не без уродов ",но в основном живут они не хуже нас ( возьмите Чечню, Адыгею,Дагестан)
У них один из высоких показателей рождаемости,с детства прививается любовь к родному отечеству,к родителям,уважению и поклонению к старикам.
А ведь раньше все эти ценности, прививались и у казаков. ( помню по своему детству,с кем то не поздоровался из хуторян,он пожаловался отцу, я за это такую взбучку получил,до сих пор помню,здоровался со всеми подряд ), раньше со слов стариков , что родители скажут исполнялось без промедления.
Я верю, что у нас все это возродиться, я в этом уверен.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
dvoynyeДата: Среда, 27.06.2012, 10:32 | Сообщение # 128
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Скоро за взбучку родительских прав лишать будут, вот и воспитывай. Я уже знаю семьи, где родители послушание у детей покупают. Что за .... вырастет, но уже сейчас эти малыши посылают всех на ... и в...!
 
СеменычДата: Среда, 27.06.2012, 13:15 | Сообщение # 129
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
О времена о нравы ! biggrin

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Четверг, 28.06.2012, 23:10 | Сообщение # 130
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Повспоминайте.Кто когда последний раз,помог пожилому человеку,пропустил без очереди,сделал замечание хаму и т.д.Если и сделали,то часто-ли Вы это видите?
А ведь это ,тоже воспитание,не только СВОИХ,но и детей которые видят это и у которых правильные родители.
А только после ,(как сказал Обух,переворота),возродилась такая традиция,как ходить в Храм,открыто крестить детей,Пасха и многое другое.
Просто мухи и котлеты отдельно.А Обух все в кучу смешал.Есть справедливые замечания,есть спорные,а есть бредовые


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 30.06.2012, 03:54
 
chak182Дата: Пятница, 29.06.2012, 01:10 | Сообщение # 131
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сергей..., вот только не надо про церковь..., анекдот знаешь такой:
настали у мужика проблемы ( с работы поперли, жена ушла...). Пришел он в церковь, а там сразу подай на востановление храма, не там стоишь, не так крестишься... , заплати за крещение и т.д., бабка подошла и говорит, а ты пойди вон на входе книжечку там купи и поймешь как, да что... Вышел мужик, сел на порог и заплакал. Подошел к нему другой прихожанин и спрашивает: ЧТО ПЛАЧИШЬ? да вот в церковь не пускают, говорят то, то не так, то это, вон женщин даже платки перед входом покупать заставляют, а машину в платную стоянку под церковью ставить оказывается надо, где её осветят. Что же это за церковь? Ладно, говорит второй не плач, меня внутрь давно не пускают! А кто ты такой? да Бог я, ответил второй.
Ну а в подтверждение... промолчу ...про многое...., хотя маленький пример: стоим с женой (очень набожной) в очереди во "фруктовом рае", а там бабка не безъизвестному священнослужителю из тряпочного кошелёчка сто рублей подает и говорит "на восстановление..." После этого она уходит... жена тоже полезла в кошелек, а в этот момент ... этот дяденька покупает коньяк и фрукты на 4 т. рублей... там не то что жена... я был в шоке. Вот такие вот мирские тяготы...
 
СергейДата: Пятница, 29.06.2012, 08:22 | Сообщение # 132
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вань ,сколько существует церковь и другие религиозные организации,всегда подавали и платили.(поинтересуйся или у жены спроси)
Quote (chak182)
из тряпочного кошелёчка сто рублей подает и говорит "на восстановление..

Это его проблемы (его грех,его поступок)
Quote (chak182)
там не то что жена... я был в шоке.

Не надо быть "в шоке" (это еще хуже,чем он сделал),ведь Вы не знаете его проблемы.
Quote (kaarp)
Мы - серая манипулируемая масса,

Мы потомки этой серой массы.Всех лучших истребил коммунистический режим.А истреблял именно чтобы лучше манипулировать.
 
СеменычДата: Пятница, 29.06.2012, 09:22 | Сообщение # 133
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Я может быть повторяюсь, но и среди священников есть к сожалению хапуги, мздоимцы и хамы.
Но суть в том, что есть федеральный суд, мировой суд но есть и божий самый справедливый, бескомпромиссный - всем воздастся по мере его грехов, кто бы он не был.( священник или иное лицо).


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
LoveranglerДата: Пятница, 29.06.2012, 14:51 | Сообщение # 134
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
29 июня в 18 00 в г.Борисоглебске состоится митинг. Сбор колонны в 14:30 у рынка Казачий в г.Урюпинске! Выезд колонны в 15:00
1 июля в 18 00 на стадионе в г.Елань Колено. Сбор колонны в 14:30 у рынка Казачий в г.Урюпинске! Выезд колонны в 15:00
в том и другом случае организован автобус.
Запись на автобус по тел. 8-937-542-68-77, 8-960-895-54-38.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:49 | Сообщение # 135
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке


29 июня прошел антиникелевый митинг в г. Борисоглебск Воронежской области. К началу мероприятия на центральной площади присутствовало от 5 до 7 тысяч жителей Борисоглебска и гостей города. Митинг стал знаковым потому, что на нем были подведены итоги работы, проделанной с самого начала возникновения антиникелевого движения. В речах митингующих вновь звучали слова протеста, требование полного запрета добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области. Атаман НКАК Титов, выступая, сообщил о том, какой вклад в работу антиникелевого движения внесли казаки Воронежской и Волгоградской областей, им также были названы по именам лидеры народного протестного движения. Казаки Воронежской и Волгоградской областей осудили позицию псевдоатаманов Галушкина и Мартынчука, поддерживающих позицию губернатора Гордеева А.
http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=61420 Резолюция митинга была принята большинством голосов, присутствующих на мероприятии, основным её пунктом было предоставление возможности губернатору Воронежской области Гордееву А. исправить ситуацию с инициированием разработок никеля, то есть прямо и открыто определить свою позицию: с народом против никеля, либо за начало добычи никеля. Жители Воронежской области потребуют отзыва Гордеева А. с занимаемой должности если до 3 июля, губернатор не начнет выполнять обязанности по реализации воли своего народа.







Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Вторник, 03.07.2012, 16:00 | Сообщение # 136
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
«Норникель» больше не борется за воронежскую руду.

Воронежская облДума: Напряженность вокруг темы добычи никеля нагнетают искусственно

Правительство РФ утвердило разработчика воронежских никелевых месторождений

Газета «МОЁ!»
Эксперты
Новости компаний
Авто
Содержание сайта

В воронежском селе на антиникелевый митинг вышли 3 000 человек

1 июля митинг впервые прошел в селе Елань-Колено Новохоперского района на местном стадионе. По данным местной администрации, он собрал не более 1,2 тыс. человек, по данным организаторов — 3 тыс.













Прикрепления: 0042280.jpg (90.9 Kb) · 0000326.jpg (108.3 Kb) · 5804788.jpg (74.2 Kb) · 9451716.jpg (83.5 Kb) · 1881743.jpg (107.2 Kb) · 9171464.jpg (40.3 Kb) · 3874425.jpg (76.6 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Вторник, 17.07.2012, 14:09 | Сообщение # 137
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
На митинге против добычи никеля выступили священник и глава посёлка



Вчерашний митинг против добычи никеля, проходивший в рабочем посёлке Новониколаевский (ст. Алексиково) Волгоградской области, собрал более 1000 человек. На экологическую акцию приехали гости из Новохопёрска, Борисоглебска, Грибановки, Жёрдёвки, Волгограда, Урюпинска, Михайловки и Волжского.



Местных жителей было не очень много, правда, и население посёлка небольшое – около 8 тысяч жителей. Зато митинг поддержал глава поселения Сергей Щеглов. Он помогал и с организацией мероприятия, так как ему небезразлична судьба родного края.

Народный протест поддержал и местный священник – отец Константин Зелинский. В своём выступлении он призвал народ не только молиться, чтобы Господь избавил от этого зла, но и активно распространять информацию об опасном производстве и собирать подписи за отмену антинародного проекта. Надо заметить, что ещё за месяц до митинга отец Константин проводил молебен в Михайло-Архангельском приходе, чтобы Господь не допустил начало разработок.
Организатором митинга выступила также и Татьяна Завудина, корреспондент газеты «Волгоградский Вестник».

- Я мать троих детей и поэтому не могу равнодушно смотреть на это всё. Мне небезразлично будущее моей семьи, и я считаю, что нельзя быть равнодушными, когда надвигается такая угроза.
По итогам митинга была принята резолюция, в которой участники потребовали отмены антинародного проекта по освоению месторождений никеля в Новохопёрском районе Воронежской области, направили обращения к депутатам Воронежской областной Думы и Волгоградской областной Думы, к губернатору Волгоградской области Сергею Боженову. Кроме того, местные жители утвердили казачью делегацию для поездки к президенту Владимиру Путину с требованием отменить решение по освоению никелевских месторождений.

Блокнот-Воронеж

Путин ответит за воронежский никель перед казаками.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Среда, 18.07.2012, 18:26 | Сообщение # 138
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В Урюпинске 21 июля в 10:00 на площади состоится митинг против добычи никеля в Воронежской области.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
dvoynyeДата: Четверг, 19.07.2012, 18:33 | Сообщение # 139
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Зато митинг поддержал глава поселения Сергей Щеглов.


Поправка: Глава Новониколаевского района Сергей Чулков
 
LoveranglerДата: Пятница, 20.07.2012, 18:29 | Сообщение # 140
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Всем рыболовам предлагаю встретится в 9:30 21 июля возле клуба моряков (Красногвардейская 2), а в 9:50 выдвигаемся на площадь митинговать. kazak am

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru