Среда, 24.04.2024, 22:30
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
chak182Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:40 | Сообщение # 61
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
По моему всем уже ясно, что мы ничего не сделаем. Нашей власти насрать на мнение народа. У нас лозунг "нет Никелю" а у власти "нет референдому". А мнение Пу... и Ме... понятно по шевелению центральных СМИ - когда им нужна была реформа МВД, они обсирали СМ, или например байкеры, которых арестовали в Ираке...вот сутьба двух блатных им явно интересна, а судьба сотен тысяч простых людей их не волнует или на ток-шоу например типа "пусть говорят" почему то тоже не шевелятся. Когда выбирали П... некоторые предприниматели на нашем сайте кричали про стабильность... вот она - власти стабильно насрать на нас. Зато теперь, как запахло тем, что из города и района все рванут в неизвестном направление и не останется кредитоспособного населения, все предприниматели начали активно бастовать, митинговать в Борисоглебск ехать в воскресенье собрались. Против кого митингуете ...? - а я вам скажу- против себя самих, которыми вы были накануне выборов президента!!!
 
chak182Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:38 | Сообщение # 62
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Смотрю, а цены то уже на землю за СПТУ падают, причем резко и причем большое количество их в продаже стало... к чему бы это. Представляю в каком сейчас шоке половина жителей домов за СПТУ. Большинство их них с севера, норильска... приехали в экологически чистый регион называется.
 
TorsionДата: Вторник, 29.05.2012, 23:59 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
И если независимые эксперты докажут, что проект представляет необратимую угрозу экологии края, вот тогда и надо "ложиться под поезда".

А если это "экспертиза" нарушений не найдёт, а лет через пять наступит каюк природе, тогда кого винить будем? Экспертов, которые будут уже в Лондоне проживать?

Да и какие сейчас эксперты, к чему вы взываете?
На данный момент всё у нас делается "на глазок", ни расчётов, ни смет..... начните со сметы на олимпиаду в Сочи - выросла уже в два раза, реформа милиции в полицию нам озвучили в два миллиона - реально вбухано миллиарды ( толку нет), часовые пояса решили переместить "во благо" - оказалось дурь полнейшая (хотя "спецы" оценивали).... да даже взять Булгарию, которую поднимали со дна волги - трос оборвался.....

Каких расчётов и от кого вы хотите услышать?

А мне тут жить, а не прибыль считать десятка полтора новоиспечённых сынков-олигархов

Так что под поезда ложиться уже сейчас нужно....
 
LoveranglerДата: Среда, 30.05.2012, 19:52 | Сообщение # 64
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Новости по митингам:

Хопер взбунтовался

Хопёр против никеля и меди

В Волгоградской области началась битва против металла

Пономарев: В Воронежской области может начаться бунт.

Регионы не спят: в Воронеже назревает бунт

НА ЗАЩИТУ ХОПРА ПОДНЯЛИСЬ ВСЕМ МИРОМ: ВОРОНЕЖЦЫ И ВОЛГОГРАДЦЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ НА МИТИНГАХ. ФОТО, ВИДЕО





27.05.2012. Новохоперск. Автоколонна в защиту Хопра

Прикрепления: 7093758.jpg (217.6 Kb) · 0709002.jpg (87.9 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Среда, 30.05.2012, 21:46 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
некоторые предприниматели на нашем сайте кричали про стабильность

Вань, спасибо что я некоторый,а не хуже.
Вань, я не кричал,а высказывал свое мнение-вопервых.
Вань,если опять были-бы выборы,то опять голосовал так-же,потому-что,если ты просто не внимательно читал мой "крик".Остальные по моему личному убеждению,ЕЩЕ ХУЖЕ- во вторых.Повторюсь,Просидев почти по три десятка в главе партий,ничего так и не сделали,но и кресло оставить жалко.
Такое впечатление, что собрались втихоря два человека,подписали бумаги на разработку никиля,а остальные только сейчас об этом узнали и всеравно молчат.Смешно Вань.Там все за одно.И если ты не внимательно читал, то не делай выводы.Я говорил, что из всех зол я просто вынужден голосовать за наименьшее,т.к. остальным СОВСЕМ не верю.Если ты голосовал за других,это не говорит о том что твое мнение,единственно правильное.
А стабильность опять же на мой взгляд,есть.

Вань,на митинг хоть приходил? Не помню, сдоровались-ли?


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 30.05.2012, 22:00
 
СергейДата: Среда, 30.05.2012, 21:50 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
власти стабильно насрать на нас.

Вот сдесь я с тобой солидарен.
Поэтому и говорю и говорил. Только на себя и надейся,не мечтай о небесных кренделях,сам не сделаеш.никто за тебя не сделает.Ты сам себе хозяин.Не жди что кто-то придет и тебе будет лучше.Нет сейчас таких на горизонте.

В городе Все говорят сейчас только об одном.И Все настроины решительно.3-го планируется марш на машинах.Лично я не одного равнодушного не встретил.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 30.05.2012, 21:56
 
СергейДата: Среда, 30.05.2012, 22:08 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
все предприниматели начали активно бастовать, митинговать в Борисоглебск ехать в воскресенье собрались. Против кого митингуете ...?

Я думаю,правильно делают что митингуют,а не по рыбалкам и домам сидят.Кто за нас делать будет? Да собрались. Ты считаеш что не стоит? А митингуют люди (если ты не понял) против разработок.Странно что ты не понял.
 
ПавелДата: Среда, 30.05.2012, 22:30 | Сообщение # 68
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
3-го планируется марш на машинах.Лично я не одного равнодушного не встретил

Тоже планирую с семьей 3 числа быть на митинге. Если приедете - встретимся.
PS О своем отношении к проблеме не пишу, но отношение к возможной разработке - крайне негативное.


Сообщение отредактировал Павел - Среда, 30.05.2012, 22:33
 
chak182Дата: Четверг, 31.05.2012, 09:35 | Сообщение # 69
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
сейчас пытаюсь найти информацию в центральных СМИ. Знакомые сказали, что например в "аргументах и фактах" назвали прошедший митинг заговором против победившей компании. Оказывается проигравшие компании, имея влияние на местных предпринимателей, заставили выгнать своихи рабочих на митинг, а люди оказывается ни чего против добычи никеля не имеют и рады новому производству. Но эта информация не проверена..., ни как газету в нете найти не могу
 
chak182Дата: Четверг, 31.05.2012, 09:42 | Сообщение # 70
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
А вот нашел, правда чуть-чуть не так но с тем же уклоном:

АиФ:

А кто за кулисами?

Но далеко не все эксперты за пределами Прихопёрья оказались единодушны с урюпинцами.

«Я решительно не понимаю всей этой шумихи, – недоумевает учёный-геолог, доктор геолого-минералогических наук Михаил Шубин. – Да любое современное производство не безупречно, никелевый карьер не исключение. Но, как правило, уровень негативного воздействия ограничивается при этом санитарно-защитной зоной вокруг предприятия в сотню метров. Какой Хопёр!? Какой заповедник?! До этих природных объектов от месторождения – десятки километров».

Известный столичный политолог Дмитрий Орлов тоже рассуждает в Фейсбуке о таком аспекте: «Удивительно: два масштабных митинга происходят в Волгоградской области в один (выходной!) день. Пока губернатор находится с рабочим визитом в Москве, сразу две точки становятся «горячими». В Урюпинске – скромном городе, «столице русской провинции» – две тысячи человек выходят на митинг против разработки никелевого месторождения в соседнем (!) Новохопёрском районе Воронежской области. Второй похожий митинг состоялся в Средней Ахтубе. Каждый из митингов сам по себе не вызвал бы особого интереса. Но два вместе – это не случайно. Складывается ощущение, что ситуацию намеренно разогревают. Кто бы это был?».

«Конкурирующие с разработчиками никеля структуры, – заочно отвечает политологу одно из интернет-СМИ Воронежского региона. – Судите сами, бесконечные «круглые столы», протестные акции с радиусом в сотни километров по нескольким регионам, куда протестанты организованно подвозятся на автобусах, майки, шары, чуть ли не типографским способом отпечатанные протестные плакаты – такое никакому общественному движению по финансам не потянуть. Экология в данном случае выступает ширмой сугубо экономических интересов».
 
chak182Дата: Четверг, 31.05.2012, 09:45 | Сообщение # 71
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
А вот коменты к данной статье:

Achtung, Partisanen!
31.05.2012 в 07:40
Ссылка
Обращаюсь к журналисту, который писал эту статью. Не дай тебе Бог увидеть больных детей под кислотным дождем. Дай тебе Бог хоть чуточку мозгов и немного честности.


melovanovvladimir
30.05.2012 в 22:32
Ссылка
К сожалению, видно, что автор статьи и рядом не был. Приезжайте в Урюпинск и поговорите с людьми. Вы не ближе к народу, чем УГМК! Стыдно за газету, подписчиком которой я являюсь 20 лет!


О, последний комент кажется от нашего земляка... respect respect
 
СеменычДата: Четверг, 31.05.2012, 10:16 | Сообщение # 72
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Действительно эти Ш-ны, О-вы далеки от нужд народа,от их боли,проблем.Они преследуют свой животный интерес.
Эх сколько на Руси этих Ш-ых да О-ых.?! х-в !!!!!


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.

Сообщение отредактировал Семеныч - Четверг, 31.05.2012, 10:18
 
chak182Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:24 | Сообщение # 73
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Казаками высказывалось мнение о возведении на месте строительства правослывных крестов. Мне кажется эта идея хорошая, только не крестов, а часовни. Если все дружно скинемся по 100 рублей, я думаю денег на строй материал и найм пары камазов нам хватит. Только надо быстро все это возвести, а там уже пускай попробуют снести, думаю резонанс будет хороший и мы все таки привлекем внимание центральных СМИ, а то они у нас как три обезьяны 1 к.(ничего не вижу), 2 к. (ни чего не слышу), 3 к. (ни чего не говорю)

Сообщение отредактировал chak182 - Четверг, 31.05.2012, 10:28
 
DavidДата: Четверг, 31.05.2012, 18:29 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Грамотно ходят, черти: http://www.abireg.ru/?idnews=25896&newscat=23

Главное, чтобы народ не повелся на эту лапшу, что они просто так выкинули кучу денег, обогнав даже Норникель, потому что одно из крупнейших месторождений в Европе недостаточно богато для его рентабельной разработки. Ахинея.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Четверг, 31.05.2012, 18:35
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 31.05.2012, 19:03 | Сообщение # 75
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
"В текущем году УГМК обещает региону около 240 млн рублей, которые будут использованы «по усмотрению областной администрации" (цитата из сообщения Дэвида) - интересная ситуация: месторождение находится на самой границе Воронежской области, при этом Гордеев получает неплохой куш, а соседи шиш и проблемы... Даже здесь нестыковка. О том, что бабло отвалено за "кота в мешке" вообще читать смешно. Всё давно просчитано и акценты расскавлены. Дешовость этих успокоительных ноток особенно наглядно выглядит на фоне вот таких циничных откровений другого рода: http://bloknot-voronezh.ru/news/1087 . Особенно вот это:
"решение о разработке месторождения принято на самом высоком уровне. И поэтому его не остановить. Президент Путин дал много социальных обещаний. Их нужно выполнить, чтобы остаться у власти на долгие годы. Экономики в России практически нет. И все мы живем за счет продажи природных богатств. Поэтому разработка месторождения и продажа никеля крайне необходимы верховной власти для стабильности".


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
LoveranglerДата: Четверг, 31.05.2012, 19:09 | Сообщение # 76
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Экологи: Никель отравит жителей Воронежской области

Зачем я буду их убеждать? О чём мне с ними говорить? – Григорий Рудой УГМК

27.05.12 Митинг в Урюпинске. Выступление главы администрации города.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 31.05.2012, 20:59 | Сообщение # 77
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Алёна Михайлова http://vk.com/stopnikel

За Хопёр!

Вовсе мы не террористы, просто любим Край Родной!
Может снова повториться то, что было так давно!
Встанем смело брат за брата как когда-то за Булавина Кондрата!
Духом падать рановато, ну-ка веселей, ребята!

За Хопёр! За Родину! За своих братов!

Пусть опять всё решили без нас – за глаза,
Мы не против России, прогресса – мы ЗА!
За могилы дедов и за вольный простор!
За самую чистую реку – Хопёр!

За Хопёр! За Родину! За своих братов!

Свечи в храме поставим под образа!
Нечего ждать когда грянет гроза!
Медлить не можно! Настала пора!
Объединяться в защиту Хопра!

За Хопёр! За Родину! За своих братов!

За чернозём, за пшеницу и рожь!
Руки прочь от Хопра! Нашу землю не трожь!
За стада, табуны и подсолнуха цвет!
Мы отвечаем – НИКЕЛЮ НЕТ!!!


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 31.05.2012, 21:17 | Сообщение # 78
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
3 июня, в воскресенье в 17.30 в Борисоглебске от городского парка начнется Славянский марш "Против добычи никелевых руд в Прихоперье", а в 18.00. на Центральной площади состоится митинг.

Прикрепления: 5864488.jpg (150.4 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СеверныйДата: Четверг, 31.05.2012, 21:20 | Сообщение # 79
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ребята не сдавайтесь! Как человек проживший 20 лет в Норильске, проработавший не мало лет на Норникеле, и далее мотавшийся по России и работая на крупнейших предприятиях, скажу как на духу: вы ни чего не сможете изменить, если на верху решение уже приняли! Не хочу сейчас разглогольствовать, если кому интересно мое мнение и опыт-передам через Геннадия. Но бороться все равно стоит, и надо стараться идти до конца отстаивая свои права.

С уважением, Алексей!
 
TorsionДата: Пятница, 01.06.2012, 00:45 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
сейчас пытаюсь найти информацию в центральных СМИ. Знакомые сказали, что например в "аргументах и фактах" назвали прошедший митинг заговором против победившей компании

http://www.vlg.aif.ru/society/article/comments/25316

до сегодняшнего дня, терли комментарии, сейчас уже видимо плюнули или устали тереть))))
пишим и выражаем своё мнение
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru