Четверг, 25.04.2024, 02:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
Багрение рыбы.
leshikДата: Пятница, 09.03.2012, 22:13 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (дед)
Я с каждым начинаю разговор о том,что это мягко сказать нехорошо и т. д. Интересна реакция -90%- отсмеиваются и уходят на" рыбалку"; процентов 8-соглашаются со мной и так же идут багрить. Только одного человека я переубедил. Скажете,а на кой мне это надо? А живу я здесь, а не в Москве, откуда судить легче, только понту от вас никакого.

Андрюха thumb

Quote (дед)
Про намеки, я работаю в рыболовном магазине,т.е. нахожусь на переднем крае "битвы" так сказать. Каждый день где то уже три недели поступает свежая инфа от конкретных "пассажиров", которые этим делом занимаются, каждый хвастает,сколько и какой рыбы надергал разрешенными снастями.

Да не, это тебе послышалось, массового хода рыбы не наблюдается. Вот когда на берег полезет.
 
leshikДата: Пятница, 09.03.2012, 22:23 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





А вот оценка происходящего на " Пескаревском" сайте: http://pescar78.clan.su/forum/14-171-1
не равнодушные почитайте.

На мой взгляд правдивая оценка ситуации.


Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 09.03.2012, 22:26
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 09.03.2012, 22:35 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
понту от вас никакого.

Это верно, стараюсь именно не понтиться, а объетивно оценивать ситуацию, руководствуясь только сообщениями с форума, в которых авторы излагают ситуацию как очевидцы. В этой теме таких было всего два - 15 и 37. Вообще, как клиницист с сорокалетним стажем считаю, что телефонная практика постановки диагноза и лечения, является порочной. Думаю, что и в суде доказательная база должна быть повесомей, чем магазинные разговоры и слухи.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
leshikДата: Пятница, 09.03.2012, 22:49 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Сергей Концов.
Достаточно суровая зима негативно отразилась на рыбьем поголовье реки Хопер.На конец февраля в реке местами снизилось содержание кислорода.Рыба косяками потянулась к родникам и к местам впадения речек в Хопер.Так на реке Тишанке с конца февраля наблюдается массовый заход рыбы в устье на свежую воду.Предприимчивые "рыболовы"не оставили сей факт без внимания и упутали устье сетками через каждые 2-3 метра.Тем кто "рылом не вышел"досталось пространство меж сетей для багрения рыбы на балансир и тройники.Картина удручающяя.Лещ сом судак стерлядь стеной идут на свежую воду и тут их встречает 'HOMO SAPIENS" добивая разными способами.Что движет этими"людьми"? банальная жадность или всемирный голод?Cудя по сытым рожам "представителей власти"(а именно они первыми и опутали все устье)голод им ну ни как не грозит.Наглое, наплевательское отношение к природе-вот первопричина этого гнусного действия.Не отстали от Нехаевцев и Урюпинские "спортсмены" у впадения в Хопер очишеных стоков городской канализации собрались''спортсмены"cо всего города.Публика разношерстная..тут и сирые и убогие и местные БОГИ.И все о один голос уверяют, рыба берется по честному .."в рот"До чего оголодал толстолобик и сазан,коль с яростью брасается на балансир мало уступаюший своему размеру.С прилавков магазинов вмиг растащили все балансиры крупного размера прихватывая и большие тройники.На соседнем форуме"Мой Хопер" развернулась жаркая дискуссия в оправдание ''спортивных" уловов.Причем аргументы предявляют свойственные детям из детского сада.ОПОМНИТЕСЬ!! Вы люди или животные?Ваши действия ,иначе как гнустностью и мерзостью назвать нальзя!Под какую бы масть вы не рядились,а название вам одно-НЕЛЮДИ!!!!
http://pescar78.clan.su/forum/14-171-1


Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 09.03.2012, 22:49
 
СергейДата: Пятница, 09.03.2012, 22:58 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
Давайте просто разделим отношение к целенаправленному багрению: хорошо или плохо?

Очень плохо. И нет тут другого мнения. Но формально (по закону) все в порядке. Балансир свободно продается и на него разрешено ловить во всех местах, где не запрещено. Здесь не идет спор кто прав кто нет, а речь о нарушают закон или нет. Повторю в четвертый раз: Костер разводить в лесу запрещено, но в этом случае нарушать можно, потому что мне это выгодно и здесь я буду за нарушение закона. Где логика. Я нарушаю, но я хороший, а они не нарушают, плохие.(речь о случайном багрении)

Quote (Platon)
кого ты пытаешься оправдать,

Я не адвокат. Просто ставлю вопрос. Почему люди, меняют свою позицию, так как им выгодно. Где-то можно чуть-чуть нарушить закон, а где-то нет. Почему у некоторых мнение одно единственно верное.

Quote (Stepnoy)
Целенаправленно ходить на рыбалку, туда где кишит и душится рыба и при том ловить!

Вот это и подлежит осуждению. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, но не случайно.
Конечно у трубы как ловится рыба, даже на мотыля ловится очень неплохо, так и багрилась.

Quote (leshik)
Это Сергей, ну наверно ты просто не знаешь, окунь

Ну зачем так?

Quote (leshik)
стал багрится лобик. " Это же твои слова?

Мне не надо напоминать что я говорил, тем более сегодня. Этим я и хотел сказать, что рыба случайно багрится круглый год и все это хорошо знают. Я не поверю, что никто (кто ловил судака) никогда его не багрил (Кроме тебя Илья. Это может быть по нескольким причинам. Снасть дубовая и не подобранная правильно. Ловишь где судака никогда нет. Или просто говоришь неправду).Так давайте всех спинингистов причислим к браконьерам и не будем торговать искуственными приманками.

Quote (дед)
Я с каждым начинаю разговор

Это иногда бестолку. А вот убрать с прилавка товар можно если они тебе в открытую об этом говорят.
Вот почему-то (опять), сети попадают в плохие руки не продавать (не думая о порядочных людях). А вот про балансиры, тройники и т.д. не хочется так думать, а разницы я не вижу. Все зависит в чьих руках эти вещи. Неужели опять непонятно поясняю?

Quote (дед)
только понту от вас никакого.

Понту по большому счету и от нас нет. Своя рубашка ближе к телу. Мы осуждать горазды, только сами ничего не делаем, только болтаем. И я тоже, нет чтобы убрать с прилавка товар,да и остальные магазины тоже рады что покупают. Покупайте, мне это выгодно, прибыль повалила.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.03.2012, 23:08
 
Крош83Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:59 | Сообщение # 46
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Аж как то не по себе становится от прочитанного. такое чувство что все участники форума там на этой трубе сидят каждый день. Не поддерживаю никак такой целеноправленный способ ловли! Много слов - мало дела!!!
 
ВодянойДата: Пятница, 09.03.2012, 23:01 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Костромич)
А где же наше руководство, что нельзя было людей организовать? Получается нет, способностей, хватает чтобы создавать новые форумы-близнецы (Хопер)


Костромич, это к чему вообще сказано? Я уже давно не руководство форума, а люди всё пытаются меня в чём то обвинять. Подобные претензии не принимаются. Хозяин должен быть один. И какое отношение это имеет к данной теме?
Не перестаю удивляться людям, которые требуют что то от других, но сами кроме "высоких фраз" ни чего не делают.
 
leshikДата: Пятница, 09.03.2012, 23:10 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Ну зачем так?

Ну а зачем ты так? Поставил фото которое реально то и отношения к данной теме не имело. Или ты действительно не знал те вещи о которых я говорил?
 
СергейДата: Пятница, 09.03.2012, 23:13 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
как тебе это выгодно.

Илья?

Quote (leshik)
не о судаке, а о белой рыбе, да ещё и воблером


Не о разновидности рыбы идет речь, пойми ты наконец, а о БАГРЕНИИ и НЕ ВАЖНО ЧЕМ.
 
СергейДата: Пятница, 09.03.2012, 23:17 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
Поставил фото которое

Поставил первую попавшуюся твою картинку, где четко видно, что на воблер багрится рыба.

Quote (leshik)
отношения к данной теме не имело.

Почему? Это и есть случайное багрение. Или ты хочешь сказать преднамеренное?
 
дедДата: Пятница, 09.03.2012, 23:22 | Сообщение # 51
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Понту по большому счету и от нас нет.Своя рубашка ближе к телу.Мы осуждать горазды, только сами ничего не делаем,только болтаем.И я тоже,нет чтобы убрать с прилавка товар,да и остальные магазины тоже рады что покупают.

Серега, привет. Понт будет в том случае, если мы сами не будем это делать (хотя есть грешники и на форуме) и хоть одного из знакомых и тем более товарищей отвадим от этого дела. Только не пойму, причем здесь костры, сети. Давайте отвечать каждый за себя, а не кивать, что мол другим можно, ну а чем я хуже? Будьте личностью, а не прячьтесь в стаде. А то, что я хоть одного вразумил, уже плюс. А как у вас с политикой партии в магазине?


https://vk.com/pescari
 
leshikДата: Пятница, 09.03.2012, 23:30 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Поставил первую попавшуюся твою картинку,где четко видно что на воблер багрится рыба.

Коль мое фото так тебе понравилось, посмотри внимательнее. На фото у 128 поинтера три крючка, передний зацепился за губу, а два из-за не соответствия размеров хищника и жертвы естественно снаружи на боку. Да время года на фото не зима - начало весны.

Quote (Сергей)
Не о разновидности рыбы идет реч,пойми ты наконец.а о БАГРЕНИИ и НЕ ВАЖНО ЧЕМ.

И я о том же.
 
СергейДата: Пятница, 09.03.2012, 23:33 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Скорее всего, здесь уже разговор, кто кого переспорит. Хотя все говорят обо одном и том же, при этом путая Специальное багрение с Случайным.
И как надо действовать? По закону или по совести и в каких случаях применять закон, а в каких совесть? Все это перепуталось и получилась неразбериха.
 
дедДата: Пятница, 09.03.2012, 23:36 | Сообщение # 54
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Ну,парни, харэ уже шашками махать, а то опять перессоримся. Мне еще инфу по Тишанке в Москву отсылать, чтобы там вердикт составили.

https://vk.com/pescari
 
chak182Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:41 | Сообщение # 55
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
За последнюю неделю там человек 15 под лед уходило. Если бы не было там бонуса в виде забагренных лобиков, сомов и стерлядок, люди бы жизнью не рисковали, а так адреналин... желание поймать крупную рыбу... Люди с совестью в прятки играют, авось не потревожит.
 
КапитанДата: Пятница, 09.03.2012, 23:44 | Сообщение # 56
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Вот на этом и надо прекратить весь диалог. К хорошему это не приведет. Ругань, оскорбления не достойна наших Форумов,тем более "Клуба Рыбаков Прихоперья".

Береги природу и будет тебе счастье!
 
КапитанДата: Пятница, 09.03.2012, 23:50 | Сообщение # 57
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Всем СПАСИБО, ЛЮБО.ВЫ НАСТОЯЩИЕ КАЗАКИ. ЛЮБО. kazak

Береги природу и будет тебе счастье!
 
дедДата: Пятница, 09.03.2012, 23:54 | Сообщение # 58
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Вот на этом и надо прекратить весь диалог.К хорошему это не приведет.Ругань,оскарбления не достойна наших
Форумов,тем более"Клуба Рыбаков Прихоперья".

Володя, почитай казачьи форумы-вот где рубка идет. А вообще, если есть диалог(любой,пусть даже жесткий)значит нам не все равно, есть "розовые" форумы,где поют одни дифирамбы- эти долго не живут.


https://vk.com/pescari
 
изнаирДата: Суббота, 10.03.2012, 00:17 | Сообщение # 59
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Упс. Тады молчу нафик.
 
leshikДата: Суббота, 10.03.2012, 00:22 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Лет 5 назад, я ловил с лодки на воблер. Только пятая рыба был судак, четыре: лещ, чехонь, карась, были забагренны. Поменял место, стал багрится лобик.


Как и говорил, я задал вопрос Константину Кузьмину
Уважаемый Константин Евгеньевич и коллеги по увлечению, я процитирую высказывание на одном из рыболовных форумов: " Лет 5 назад, я ловил с лодки на воблер. Только пятая рыба был судак, четыре: лещ, чехонь, карась, были забагренны. Поменял место, стал багрится лобик. " Ответьте пожалуйста, возможно ли такое, были ли подобные случаи в вашей практике и ваш взгляд на подобное.С уважением Илья.

Вот ответ на мой вопрос Кузьмина К.Е.
Олегович
Теоретически это возможно. В некоторых местах на НВ, где в отдельные периоды концентрация разномастной рыбы бывает примерно как в ухе. Но реально, когда багрится несколько нехищных рыб подряд, в том почти всегда есть умысел. Не могу вот вспомнить, чтобы за последний год я забагрил воблерами хоть одну нехищную рыбу. Ну, кроме уклейки какой-нибудь.
С ув.,

сообщение 22
http://kkuzmin.ru/forum....age2616

Только мы не на НВ, значит все таки умысел?
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru