Четверг, 25.04.2024, 11:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
Багрение рыбы.
leshikДата: Среда, 07.03.2012, 15:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Quote (wituxer)
Вчера был на Хопре. На балансир судак на 2.5кг и толстолоб на 5.2кг.

Дааа, рыба за зиму оголодала видать. shock Даже толстолобики на балансиры кидаются. Или рыбаки такие профессиональные? cranky Скорее и то и другое.
 
КапитанДата: Среда, 07.03.2012, 16:11 | Сообщение # 2
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Илья! Если учесть, что тостолобка за хвост, то это очень "профессонально". dont eek Не каждому дано.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
leshikДата: Среда, 07.03.2012, 16:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Оскарыч, у меня одни эмоции, хоть бы постыдились про это упоминать. Ведь не дураки же кругом, все понимают где ловил и как ловил. Хотя формально...... все по честному, на балансир. crazy
 
КапитанДата: Среда, 07.03.2012, 16:44 | Сообщение # 4
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Если бы ты вчера утром побыл в рыбацких магазинах, то увидел такой ажиотаж, балансиры в лет, удильники, катушки, эмоций через штаны и все бегом к трубе. Ты знаешь такое впечатление, что никто и никогда и рыбу не видел.
А какие рассказы. Уши вяли. Леща за пузо, толстолобика за хвост. Ты знаешь челюсть отвисала, не выдержал ушел.
Вот так "профессоналы".


Береги природу и будет тебе счастье!
 
дедДата: Среда, 07.03.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
А какие рассказы.Уши вяли.Леща за пузо,толстолобика за хвост

А мне говорили, что есть такие сазаны и лобики. которые "в рот берут" (имеется в виду балансир).


https://vk.com/pescari
 
chak182Дата: Среда, 07.03.2012, 16:57 | Сообщение # 6
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
По информации из достоверных источников люди на Хопре в ночь ловят боооольших судаков на балансиры мелкие.
 
basicДата: Среда, 07.03.2012, 18:46 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня при мне за рот поймали лобана, да я и сам ловил по лету на кастмастер.

я не надолго вернулся
 
КапитанДата: Среда, 07.03.2012, 20:56 | Сообщение # 8
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сережа! Это ты о чем. Скинь место, уж мы не упустим толстолобика, дорогим женщинам к 8 марта приготовить.
Любят они, когда на кукане есть рыба. Да под коньячок. Любо. Лимончиком сбрызнуть. Блажь.
Убедили завтра на рыбалку. Илья, ты с нами? Отпишись. booze crazy fellow Жду ответа как соловей лета.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
leshikДата: Среда, 07.03.2012, 21:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Спасибо Оскарыч за приглашение, но завтра сын приезжает, да и праздник все-таки.
Да и "летник" я.


Сообщение отредактировал leshik - Среда, 07.03.2012, 21:26
 
КазакДата: Четверг, 08.03.2012, 12:55 | Сообщение # 10
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сейчас разговаривал с братом. В устье Тишанки толпы. Багрят все-лобик, лещ, стерлядка, сом, судак. Косынками подуста, калинку и лупоглазку чуть ли не мешками тягают. Замор капитальный. Что будем ловить летом? Вся надежда на большую воду и на заход рыбы с Цимлы и Дона.
 
фиксаДата: Четверг, 08.03.2012, 16:49 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
А где доблестная рыбинспекция, которая должна следить за такими делами, как косынки, багрильщики.
 
КостромичДата: Четверг, 08.03.2012, 18:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Уважаемые Земляки, коллеги по форуму!
Очень переживаю за события, которые происходят на Хопре и его притоках. По Вашей информации, там настоящая бойня, ледовое побоище. С одной стороны, это браконьеры, (не понятно только куда смотрят властные структуры, рыбнадзор, полиция), и бедная, беззащитная, задыхающаяся, рыба, которую багрят и вычерпывают сетями. Становится страшно! В свое время, наши отцы и деды, заботились о рыбных запасах Хопра и других рек, даже церковные колокола молчали, когда шел на нерест лещ, и т.д., чтобы было что оставить нам, своим потомкам. Наш форум называется "Мой Хопер" вдумайтесь в это значение, получается, что мы ответственны за его благополучие, и как рачительные"хозяева", должны беречь свое добро, не давать его грабить и воровать. стыдно за земляков, в то время, когда нужно объединить усилия, помочь реке, противостоять этому безпределу, некоторые члены нашего форума, тоже уничтожают рыбу, вместо того, чтобы ей помочь. А где же наше руководство, что нельзя было людей организовать? Получается нет, способностей, хватает чтобы создавать новые форумы-близнецы (Хопер). Организовывать форумы, можно и нужно, только с названием, надо подумать, сегодня Хопер, не получил помощи от этих форумов. Если не защищать интересы Реки, то можно назвать форум и по другому, вот К. Кузьмин, создал форум , назвал его своим именем. Хопер - это святое, люди называют его ласково, наш Батюшка- Хопер! В Урюпинске, живут прекрасные люди, трудолюбивые, любящие свой Хопер. Мы все должны защищать его интересы, надеюсь, что и после нас Хопер будет жить вечно и радовать людей!
 
КапитанДата: Четверг, 08.03.2012, 20:34 | Сообщение # 13
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Володя! Вообщем ни кто и ни куда не смотрит, зачем? Призывать как называется форум, да это не важно. Противостоять этому, боже
упаси, Володя, так это на балансир, в рот, а уж беречь, не грабить и воровать, ну ты загнул. Создать форум, свободно.
Наш Батюшка - Хопер ну тут, что-то не о том. Надо хапнуть, ведь и рыбу в 21 веке еще не видели.
Теперь о данной ситуации
рыба идет на нерест в верховье р. Хопер, замора нет, так пусть церковные колокала молчат, а ВЫ с балансирами если
и поймали судака, сома, толстолобика, остановитесь приготовьте заливное, выйдете на борьбу с браконьерами. И будет
ВАМ Рыбацкое Счастье, по жизни. Спасибо. hello agreed hello


Береги природу и будет тебе счастье!
 
leshikДата: Четверг, 08.03.2012, 21:39 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Капитан)
ВЫ с балансирами если
и поймали судака,сома,толстолобика,остановитесь приготовьте заливное,выйдете на борьбу с браконьерами.И будет


Оскарыч, ты о чем? Заливное то кончится, надо будет снова за рыбой бежать, пока кислорода не хапнула и .....в рот берет.

Костромич, Владимир, боюсь - это глас вопиющего в пустыне.
 
СергейДата: Пятница, 09.03.2012, 08:43 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
боюсь - это глас вопиющего в пустыне.

Так оно и есть.
Был разговор о (продавать или не продавать), Сети, тройники, леску, ножи и т.д. Решили только сети, на остальное сказали, что не надо утрировать.
Все искуственные приманки, содержащие тройники, в один прекрасный момент, становятся "браконьерской снастью", даже если ты этого не хочешь.
Лет 5 назад, я ловил с лодки на воблер. Только пятая рыба был судак, четыре: лещ, чехонь, карась, были забагренны. Поменял место, стал багрится лобик.
Я думаю, это не только я попадал в такую рыбалку. Зимой, при ловле на джиг и балансир в корягах, очень часто тоже багрится не та рыба.
Три варианта этого не делать.
Первый. Не рыбалить вообще. (нельзя этого представить)
Второй. Не ловить в тех местах, где это случается. (как угадать )
Третий. Не торговать искуственными приманками, леской и т. д. (не реально)
Первый день, я по приглашению тоже был у трубы. Накануне вечером там были пойманы первые судаки. Утром было 5 человек, а судака там было по видимому ну очень много и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛОВИЛСЯ на балансир. Но как потом оказалось, там была и другая рыба, которая редко, но багрилась (думали, единичный случай). Но при увеличении числа людей, прессинг сделал свое дело, большая часть стала багриться, а после и вообще только багриться. Попытки ловить на малька, не привела к результату.
Вывод.
Пока будет разрешено торговать и ловить на искуственные приманки с тройниками, ответ будет один. (разрешено)
Если насчет (стыдно или нет), мы все вышли из народа и с себя начинать не хотим (надо начинать с власти, только она виновата проклятая в наших грехах).

Quote (leshik)
боюсь - это глас вопиющего в пустыне.

Поэтому. Так оно и есть.
 
СергейДата: Пятница, 09.03.2012, 08:47 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Ну а насчет лобика в рот. lol
 
StepnoyДата: Пятница, 09.03.2012, 09:03 | Сообщение # 17
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Ну а насчет лобика в рот.

biggrin lol lol lol biggrin


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
leshikДата: Пятница, 09.03.2012, 11:36 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Все искуственные приманки,содержащие тройники,в один прекрасный момент, становятся "браконьерской снастью",даже если ты этого не хочеш.

Не согласен.
Quote (Сергей)
Лет 5 назад,я ловил с лодки на воблер.Только пятая рыба был судак,четыре,лещ,чехонь,карась,были забагренны.Поменял место,стал багрится лобик.

Без обид, но не верю. Сам, последние лет пять, ловлю только спинингом и в 90% случаев только воблерами. Так вот случаев багрения за это время даже не припомню, а если они и были то хватило бы пальцев одной руки.

Quote (Сергей)
Три варианта этого не делать.

Сергей,и с этим я не согласен, но не буду с тобой спорить (скажут опять флуд), тем более, что многих, читающих этот форум, ты своими выводами успокоил. Так сказать грехи отпустил. Как говориться: "Бог вам судья".


Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 09.03.2012, 11:38
 
LoveranglerДата: Пятница, 09.03.2012, 12:20 | Сообщение # 19
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Из Приказа Федерального агентства по рыболовству от 8 сентября 2008 г. N 149
"Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"


Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

IV. Любительское и спортивное рыболовство.

48. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.
48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

б) осуществлять лов: способом багрения (на подсечку);

P.S. Здесь нет перечня разрешенных или запрещенных видов снастей, любой лов способом багрения (на подсечку) считается запрещенным. Вывод напрашивается сам...


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Пятница, 09.03.2012, 12:20 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (leshik)
alexxx писал: Но пойнтер никогда мелочь не отсекал, даже окунь садится.


Первая попавшаяся фото.



Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.03.2012, 12:02
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Багрение рыбы.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru