Четверг, 25.04.2024, 06:31
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Продажа браконьерских снастей.
Продажа браконьерских снастей.
alexДата: Вторник, 23.08.2011, 13:44 | Сообщение # 1
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
В Волгограде сотрудники полиции изъяли крупную партию китайских рыболовных сетей.
Два огромных склада Тракторозаводского района были полностью заполнены мешками с сетями. Оперативники насчитали около 2,5 тысяч упаковок. Ввоз таких сетей к ввозу в Россию запрещен. 49-летняя предпринимательница реализовывала свой товар через мелких оптовиков. Они продавали их постоянным клиентам на рынках города. Стоимость одной такой сети варьировалась в пределах от 250 до 300 рублей.
Светлана Смольянинова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Волгоградской области: «В ходе осмотра полицейские обнаружили около 2,5 тысяч упаковок рыболовных сетей. Вес их составил более 100 тонн, и общая длина их была более 7,5 тысяч километров. Приблизительная стоимость товара составила более 40 миллионов рублей. Каких-либо документов, подтверждающих легитимность ввоза товара и пересечения границы, полицейским представлено не было. В настоящее время проводится проверка».


Я за чистый казачий край!
 
Jack_SperrowДата: Среда, 24.08.2011, 23:15 | Сообщение # 2
misha
Группа: Рыбаки
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А вот у нас бракушам никто не может помешать.Всю неделю днюют и ночуют,какие то заезжие на нашем пруду.Поначалу сети ставили с оглядкой,а сегодня смотрю обнаглели.Весь пруд,через каждые 100метров,и вдоль и поперек.И ничего сделать не могу.Ваш,Урюпинский Торопылин еще весной объяснил,что не в его юрисдикции.Его район водоемы при притоки Дона,Хопра.Старший опер р-на,открестился(по телефону) и мне не советовал соваться,сожгут.Мне кажется ,что подобные сайты,находка для бракуш.Можно всегда узнать,где и какая рыба.Вот и пришлось нам с женой сегодня между сетями окно искать,чтобы порыбалить.Так что пожалуй я больше не буду сообщать об рыбных водоемах.

Сообщение отредактировал Jack_Sperrow - Четверг, 25.08.2011, 13:10
 
ДмитрийДата: Пятница, 25.11.2011, 00:49 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Интересно, а за торговлю электроудочками есть наказание?

Нормально делай. Нормально будет.
 
LoveranglerДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:38 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вот что прислал мне Дмитрий сегодня в соц.сети, сопроводив подписью: "Открыто по магазинам в городе лежат"



P.S. Интересно, а как с этим бороться?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:59 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Законных путей борьбы нет! Нельзя только перевозить через границу и ... использовать.
Делать, продавать, покупать, иметь дома и т.д. - не запрещено!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Продажа браконьерских снастей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru