Суббота, 20.04.2024, 15:10
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » О водоохранных зонах водных объектов
О водоохранных зонах водных объектов
saszjДата: Среда, 15.05.2013, 07:28 | Сообщение # 101
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Сегодня на электронную почту наконец-то получил ответ от РосПриродНадзора:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
УПРАВЛЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
(РОСПРИРОДНАДЗОРА)
ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ
И РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

(Управление Росприроднадзора
по Алтайскому краю и Республике Алтай)
ул. Пролетарская, 61, г. Барнаул, 656056
тел./факс (3852) 500-640

E-mail: info@altnadzor.ru Сайт: www.altnadzor.ru

13.05.2013 № 1979

В Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай из Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры поступило Ваше обращение по вопросам реализации отдельных положений статьи 65 Водного кодекса РФ. (Принят Государственной Думой 12 апреля 2006 года, Одобрен Советом Федерации 26 мая 2006 года, подписан Президентом Российской Федерации 3 июня 2006 г. вступил в силу с 1 января 2007г.)

В указанном обращении Вами заданы следующие вопросы:

1. какие «специальные транспортные средства» имеются в виду? Подходит ли, например, автокран, автобус или автовоз под определение специального транспортного средства?
Согласно статьи 5 Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (утв.постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720) "специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.);

2. Какой потенциальный урон я могу нанести природе стоящим автомобилем, если он технически исправен и прошел техосмотр? Будет ли он больше, чем например выхлоп лодочного мотора, направленный в воду?
Статья 3 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ в качестве основных принципов охраны окружающей среды ставит, в том числе презумпцию экологической опасности любой деятельности. Помимо выбросов в атмосферу автомобиль может оказать воздействие (как потенциальное и прямое так и косвенное) на иные компоненты природной среды (загрязнение почв техническими жидкостями, нарушение растительного покрова, уплотнение и нарушение почвенного покрова, формирование колеи и т. д). Для сравнения воздействия на компоненты природной среды автомобиля и лодочного мотора необходима информация о технических характеристиках, техническом состоянии и условиях эксплуатации каждого конкретного автомобиля и мотора. Обобщенное сравнение не представляется корректным.

3. Как в свете этого закона мне правильно организовать семейный отдых на природе у водоема, учитывая, что твердое покрытие на подъездах к реке Обь в большинстве случаев отсутствует, а по берегам растет лес?
В случае отсутствия специально оборудованных мест, имеющих твердое покрытие поставить машину на стоянку на дороге или за пределами водоохраной зоны.

4. Как проезжать мосты через небольшие речки, если никакой другой дороги, кроме грунтовой, нет, а приблизится к реке можно не ближе 50 метров (например мост через речку Листвянка по дороге к одноименной деревне в Топчихинском районе)?
Согласно пункта 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса РФ в границах водоохранных зон запрещается «движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие» Термин «твердое покрытие» относится к специально оборудованным местам. Ограничений на движение и стоянку на дорогах (независимо от вида дорожного покрытия) нет. Мосты через небольшие речки проезжаются без ограничений.

5. Как проехать, например, на озеро Шибаево, учитывая, что грунтовая (а значит без твердого покрытия) дорога часто проходит вдоль реки на участке от деревни Листвянка и до озера?
Термин «твердое покрытие» определяет каким образом оборудовать специальные места стоянок в водоохранных зонах. Ограничений на движение по дорогам нет. Ограничений на виды дорожного покрытия нет.

6. Как остановиться для отдыха на берегу реки Катунь, учитывая, что на большинстве участков там просто нет этих 100-200 метров, а на трассе оставить машину невозможно без нарушения ПДД, и даже на базах отдыха, расположенных на берегах Катуни, в подавляющем большинстве случаев, твердое покрытие отсутствует?
В случае отсутствия специально оборудованных мест, имеющих твердое покрытие поставить машину на стоянку на дороге или за пределами водоохраной зоны. В иных случаях стоянка транспортного средства будет осуществляться с нарушением требований водного законодательства и сформирует состав административного правонарушения предусмотренного статьей 8.42 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
Базы отдыха, расположенные на берегах водных объектов подвергаются регулярным плановым проверкам в рамках надзора за использованием и охраной водных объектов. В случае выявления фактов организации стоянок на площадках без твердого покрытия в отношении туристических баз возбуждаются дела об административных правонарушениях, руководству выдаются предписания об организации мест стоянок в соответствии с требованиями водного законодательства.

Руководитель Управления Л.В.Харитонов
 
MAlexДата: Среда, 15.05.2013, 08:34 | Сообщение # 102
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
saszj,
Александр.
Из ответа ... я понял, что купив эвакуатор, можно смело в любом месте подьезжать к водоему и оставлять авто, даже если совсем нет дорог.
И, самое главное, если оставить авто на дороге в пределах водоохранной зоны, то это не будет нарушением, даже если дорога проходит по берегу возле уреза воды.

P.S. Совсем дурные вопросы:
1. А что понимается под твердым покрытием места для стоянки? А нас есть Закон по Правилам оборудования стоянок для автомобилей?
2. Почему есть ограничения на виды покрытия для стоянок, а для дорог нет? Если дорога грунтовая, то у нее есть или нет "покрытие"?
3. Если дороги нет на карте, то это дорога или нет? А то оставишь авто на дороге в пределах водоохранной зоны, а тебе могут сказать, что это не дорога, особенно зимой когда лежит снег.


В воде рыба есть...
 
saszjДата: Среда, 15.05.2013, 09:03 | Сообщение # 103
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Тезка! Меня точно также мучают эти вопросы. Поэтому и решил обратиться к власти напрямую. Совершенно неисключаю, что если Вы зададите аналогичные вопросы в свою природоохрану, то получите совершенно противоположные ответы - поэтому и прошу всех написать запросы у себя в регионах. Статистика нужна на этом этапе. Мне тоже многое непонятно - если я насыплю мешок щебенки под машиной, то это будет считаться твердым покрытием? Я на их ответ написал второй запрос с просьбой разъяснить мне понятие дороги из ПДД, где сказано, что это полоса земли, приспособленная для движения, и в том числе, сославшись на постановление правительства, запросил источники информации по водоохранным зонам (п.п. 4, 5, 6 постановления).
Сделайте то же самое у себя, пожалуйста! Если все будут только сидеть и ждать результата, то от этого выиграют только беспредельщики от власти.


Сообщение отредактировал saszj - Среда, 15.05.2013, 09:04
 
СанычевДата: Среда, 15.05.2013, 16:06 | Сообщение # 104
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Скоро по водоохранной зоне одни инспектора рыбоохраны передвигаться будут.
http://www.rostov-fishcom.ru/news/4491/
 
saszjДата: Четверг, 16.05.2013, 07:18 | Сообщение # 105
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 31
Награды: 1
Статус: На рыбалке
А где ж поить то животных? Долбанутые дебилы...
 
HlорotunДата: Четверг, 16.05.2013, 19:48 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Хорошо ещё, что коров, как средство нанесения ущерба, не конфисковали или на штрафстоянку не отпавили! cranky С них станется! am

Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
СергейДата: Пятница, 17.05.2013, 08:58 | Сообщение # 107
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Животных поить должны в отведенных для этого месте( пруды,поилки),без купания,а тем более стац.лагеря. Все-же не приятно купаться в воде (особенно детям в лагерях),где чуть выше по течению, лагерь свиней или коров.И вся эта гадость проплывает мимо тебя (из личных наблюдений)
Цитата (saszj)
А где ж поить то животных? Долбанутые дебилы
Поверьте,мнение измениться на противоположное,будут звучать другие вопросы,если Ваш ребенок за деньги будет находиться в оздоровительном лагере,а по соседству (чуть выше ,),лагерь свиней или коров.
Да и вопрос с машинами назрел.Раньше это было не заметно,когда на 100 чел. была одна,две машины.Сейчас в отдельных местах, машин больше чем людей (летом). Мне тоже очень хочется подьехать как можно ближе,ведь с ухудьшением благосостояния , сейчас на пикник или рыбалку, берешь столько,сколько влезет в машину (раньше сколько привяжешь к велосипеду) и таскать за 200 метров или за 50,конечно не охота.Просто решение проблемы (как и всегда) не верное.Решать и спорить,какое покрытие твердое-,с двумя камешками, или с горстью и т. д. не решит проблему.Машин и отдыхающих все больше,нужны обустроенные места,не нравится, буду останавливаться за 200 м.А если уж сильно хочется (нам иногда хочется побаловать себя,отдохнуть на море,сходить на концерт и т. д.),то можно подьехать и к берегу заплатив штраф .И как было-бы хорошо, что-бы деньги попадали не в корман надзирателю. К примеру-Все ругают ГАИ,но ведь именно мы ,чтобы не платить больше или сэкономить время даем взятки.Мы будем чесными и законопослушными и ругать некого будет.Конечно наивно biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 17.05.2013, 11:11
 
AnodyniaДата: Пятница, 17.05.2013, 09:03 | Сообщение # 108
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Жителей Дона стали штрафовать за отдых у воды

Отдых на природе возле водоемов превратился для наших соотечественников в непозволительную роскошь. Благодаря Водному кодексу РФ, подъезд на машинах к рекам и озерам стал караться штрафом от 3,5 до четырех тысяч рублей. Документ одобрили еще в 2006 году, но с жесткими мерами люди столкнулись совсем недавно. Теперь проезжать по дороге и парковать автомобиль разрешается не ближе 50-200 метров от воды, и даже при отсутствии предупреждающих табличек административное наказание отменено не будет.
В редакцию 161.ru обратился наш постоянный читатель Игорь Кардашов, который собирает подписи под петицией о пересмотре статьи 65 (о водоохранной зоне). Согласно ей, в границах водоохранных зон запрещены «движение и стоянка транспортных средств, за исключением их передвижения по дорогам и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие».
«По сути данный закон перечеркнул отдых россиянам, ведь иначе это не назовешь. В прошлом году мы боролись за отмену платной рыбалки, теперь нас штрафуют за подъезд на машинах к рекам и озерам. А кто у нас на рыбалку ходит пешком? Как теперь вывезти ребенка или инвалида покупаться на речку? Это очень несправедливо и возмутительно, все знакомые и коллеги по увлечению против этого закона. Нам не нравится проводить время на базах отдыха, мы за «дикий отдых». Вспомните классику советского кино – фильм «Три плюс два», по современным законам – это два протокола по 3,5 тысячи рублей», – рассказал Игорь Кардашов.
Данная тема обсуждалась не только на форумах и в соцсетях. Наболевший вопрос граждане пытались задать на прямую линию президенту Владимиру Путину, но главе государства его не озвучили. А ведь проблема вызывает недовольство не только из-за того, что ставит для населения определенные ограничения, но и потому, что об этих ограничениях никого не предупреждают.
О том, как можно случайно попасться на удочку закона, рассказал корреспонденту 161.ru житель Дубовского района Александр Васильев.
«В начале этого года, зимой, я ехал с друзьями рыбачить на Цимлянское водохранилище. Это место присмотрел еще в юности, всю жизнь посещал его без всяких проблем, и тут на тебе! Останавливает человек в форме, фотографирует меня и мою машину, начинает составлять протокол. Я стал выяснять, что нарушил. Оказывается, мы ехали по яру и пересекли территорию водоохранной зоны. Простите, говорю, а где же предупреждающая табличка? Мы что, перед поездкой должны заранее отмерить расстояние от проселочной дороги до кромки воды? Инспектор ответил: «Мы за установку знаков не отвечаем, это к водникам. Мое дело – зафиксировать нарушение». И выписал штраф в размере 3 500 рублей», – сообщил дубовчанин.
Согласно Водному кодексу РФ, размер водоохранной зоны для рек длиною до десяти километров составляет 50 метров, для рек длиною до 50 километров – 100 метров, более 50 километров – 200 метров. Ширина водоохранной зоны озера – 50 метров, моря – 500 метров.
И число таких нарушителей в Ростовской области растет и растет. И это не потому, что человек сознательно игнорирует закон, а потому, что власти за семь (!) лет после принятия закона не оборудовали должным образом природные территории.
Читаем: статья 65 Водного кодекса РФ обязывает парковаться в специально оборудованных местах с твердым покрытием. И где же эти места, вдоль федеральной трассы? Кому удобно оставлять автомобиль без присмотра и идти 200 метров к водоему с маленькими детьми и пожилыми родителями?
Закон запрещает перемещаться на транспорте по водоохранной зоне. Так откуда людям знать, особенно не местным, что они пересекли эту границу, если практически нигде нет предупреждающих знаков?
С такими вопросами автор этих строк обратилась к специалистам Донского бассейнового водного управления и областного комитета по охране окружающей среды.
«Информационные таблички будут установлены, но этот процесс длительный и дорогостоящий. Да, есть запрет, нужно обеспечить его исполнение, и мы этим занимаемся. Часть работы уже выполнена – определены границы водоохранных зон Таганрогского залива, Цимлянского и Пролетарского водохранилищ. Знаки на этих территориях появятся в ближайшем будущем, а вот о парковочных площадках, наверное, должны позаботиться местные власти», – пояснила руководитель Донского бассейнового водного управления Наталья Березовская.
«Все мероприятия осуществляются в рамках переданных полномочий субъектом. Работы очень много, но она не стоит на месте. За несколько лет в регионе появилось около тысячи предупреждающих знаков: вдоль Дона – более 400, у бассейна реки Тузлов – 475. В этом году графические рисунки появятся неподалеку от берегов Сала. Что касается оборудованных мест с твердым покрытием – ими должны заниматься муниципалитеты. По крайней мере, это не входит в наши обязанности», – прокомментировали в отделе водохозяйственных мероприятий и водного хозяйства комитета по охране окружающей среды Ростовской области.

161.ru
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 17.05.2013, 11:10 | Сообщение # 109
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Животных поить должны в отведенных для этого месте( пруды,поилки)
В этом с тобой полностью согласен - что, разве нельзя для водопоя скота найти какую-нибудь старицу или озерко?
Но во многом остальном, извини... Я замечаю, что по своим убеждениям (во всяком случае, высказываемым на форуме), ты приверженец сути известной фразы из др. римского Права "Dura lex, sed lex." (Дура лекс сед лекс) - "Закон суров, но это закон". Но тут вся фенька в том, что при таком переводе этой фразы, так и напрашивается, что слово "дура" должна бы означать слово "закон". А на самом деле "дура" по латыни это - "твёрдый, суровый, жёсткий". Наши же законотворцы, не знакомые с латынью, "переводят как слышат", поэтому у них "закон" в итоге и получается "дурой". Отсюда такое количество дурацких законов. Иронизирую, конечно, но в каждой шутке, как говориться...
И обсуждаемый здесь Водный кодекс с его "водоохранными зонами" - наглядный пример. Его заведомо невозможно соблюсти при всём желании. Ну ладно, со стоянками машин и местами для палаток разговор особый. Но скажи, можно ли проехать вдоль того же Хопра, местами не приблизившись к нему вплотную, при этом едучи по годами проложенной дорожке? А если за каждым кустом в таких местах будет стоять стригунок с квитанцией на 3,5 тыр? Т.е. просто проезжая вдоль Хопра и ты, и я будем подвергаться риску, поскольку по сути действительно будем нарушителями закона (читай предыдущий пост). Это один из примеров "дур". Если хочешь, я могу привести ещё уйму примеров когда ты неизбежно будешь в числе нарушителей.
Другое дело, что может быть не с проста всё это...


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 17.05.2013, 11:21
 
СергейДата: Пятница, 17.05.2013, 11:33 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Написал чуть раньше . biggrin Борисыч,по нашим законам,согласен на 100, что все делается на скорую руку,за частую глупей некуда.
Цитата (Доктор_Хопёров)
местами не приблизившись к нему вплотную,
Но если есть такие места,то это не повод вообще не переделывать правила или вводить их,.Жизнь меняется, меняются и правила. Стоит делать поправки для таких мест.Таких мест меньшенство и уж там я думаю можно поставить знаки поясняющие правила.Ведь большенство знает,мусор нужно слаживать в одно,отведеное место.Согласись, что это лучше чем оно разбросано.Вот так и места для стоянок и отдыха,машины (раз их стало ну очень много)должны находиться в одном, отведенном месте.Меньше будет пожаров,меньше будет свалок,меньше будет мазуты в воде и еще чего меньше. Вопрос о посадке самолетов не обсуждаем и не будем ,пока их единицы.Но когда они будут в каждом дворе,то обсуждение назреет и появятся сначало дурацкие законы (сразу умные законы мы не можем придумать) ,потом поправки.
Цитата (Доктор_Хопёров)
Т.е. просто проезжая вдоль Хопра и ты, и я будем подвергаться риску, поскольку по сути действительно будем нарушителями закона
Да закон глупый, но он (я думаю) нужен (с доработками). Вопрос поднимается не как поправить закон, а как его вообще отменить (я так понял).


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 17.05.2013, 11:37
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 17.05.2013, 12:14 | Сообщение # 111
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, про грязь и мусор слов нет - беда. Но так ведь и здесь этот "закон" будет работать в другую сторону. Уже писалось у нас на форуме
Цитата (Snake)
Допустим что кто-то будет соблюдать это требование, найдется честный человек, оставит авто на расстоянии 200 метров от речки, проведет время на природе, захочется ли ему забирать за собой мусор, если раньше он мог положить в машину, то теперь тащить 200 метров...+ снасти, лодку, мангал, палатку, детей и пр... А потом притащил ты мусор, а колес и магнитолы нету. Долбодятлы наши законодатели.
Разве не так? А сколько других примеров, в том числе и мной написанных ранее (повторяться не хочется). Дыр в этом "законе" гораздо больше чем логики, его править и править нужно, причем касательно требований и к гражданам, и к хозяевам баз отдыха, и к государству - главному серуну(статистику по сточным водам уже приводил).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 17.05.2013, 13:37
 
СергейДата: Пятница, 17.05.2013, 13:54 | Сообщение # 112
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
Но так ведь и здесь этот "закон" будет работать в другую сторону
В какую? Значит,если мы в большинстве своем свиньи,то ничего предпринимать не стоит,все нужно подстраивать под свиней(т.е. большинства).Не захотят свиньи (в своем большинстве) нести мусор,значит разрешить им подъезжать на машинах,мыть машины,мешать выхлопными газами, музыкой и т. д..Но это еще не факт что мы (свиньи) уберем за собой.В какую сторону работать закону, опять зависит от большинства. Взяточников гораздо меньше,чем дающих,значит, большинство ненавидит меньшинство,мы даем и ругаем. biggrin
Цитата (Доктор_Хопёров)
Дыр в этом "законе" гораздо больше чем логики
Больше.В любом изобретении, бывают доработки,рацпредложения, изменения в конструкции и это иногда очень долгий процесс.

Цитата (Доктор_Хопёров)
Но скажи, можно ли проехать вдоль того же Хопра, местами не приблизившись к нему вплотную,
Как я понял, штрафуют только за стоящий автомобиль ближе определенного расстояния и под которым нет признаков дороги. Если авто движется вдоль того же Хопра, да еще по годами проложенной дороге, то никто, никого не оштрафует, это уже преувеличении.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 17.05.2013, 14:25
 
СергейДата: Пятница, 17.05.2013, 14:18 | Сообщение # 113
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
Snake писал:Допустим что кто-то будет соблюдать это требование, найдется честный человек, оставит авто на расстоянии 200 метров от речки, проведет время на природе, захочется ли ему забирать за собой мусор, если раньше он мог положить в машину, то теперь тащить 200 метров...+ снасти, лодку, мангал, палатку, детей и пр... А потом притащил ты мусор, а колес и магнитолы нету. Долбодятлы наши законодатели.

Я рассмеялся и написал бы по другому,...забрал лодку, снасти,мангал,палатку,детей и .д.,а мусор ,пусть и дети знают, забирать не обязательно,т.к. мусор тяжелей всего остального и законы еще не доработаны.И главное считается нормальным,что этого человека сразу назвали честным ,а не в конце.. Я ведь не вор,т.к. дома не ворую? А на работе ворую,т.к. законы дурацкие.
Не хотел высказываться,опять получилось biggrin
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 17.05.2013, 14:33 | Сообщение # 114
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Если авто движется вдоль того же Хопра,да еще по годами проложеной дороге,то никто,никого не оштрафует,это уже приувеличение.
Да нет, если строго по закону, то и ездить вблизи реки нельзя " п. 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие." (это из 65 ст. Водного кодекса, полный её текст здесь, там ещё много интересного http://www.zakonrf.info/vodniy-kodeks/65/ ). Кстати, как тебе с точки зрения этого закона (я имею в виду вот это: "16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод....") вот такие плавучие базы отдыха, ведь с них народ прямо срет в воду - даже рекламная картинка унитаза представлена http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=37037 ). А с пароходов и теплоходов? Если строго руководствоваться этим кодексом то что делать? Во,во - ничего... А вот нас кошмарить будут, как пить дать.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 17.05.2013, 14:56
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 17.05.2013, 15:22 | Сообщение # 115
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
вот такие плавучие базы отдыха, ведь с них народ прямо срет в воду

По этому поводу, Яковлевич, я тебе случай из своей жизни расскажу. Году в 70 попал я на Астраханскую вобловую путину. Местные знакомые ребята устроили мне королевский быт на стоящем на приколе дебаркадере, где мне выделили каютку. Питьевая вода в одном ведре, в закутке - параша для нужд. Мне по началу и дела не было - пользовался и тем другим, как и все. А потом наблюдаю картинку: параша выливается с одного борта, а с другого прямо из реки тут же набирается вода для питья. И это по местной жизни - норма! Но ведь аналогично всё дерьмо сливалось и со всех соседних посудин. В итоге я вернулся с Волги с дизентерией, а местным - всё ни по чем, привычные.
Это к тому же о том что ты пишешь "свиньи" (про мусор даже писать не хочу - приелось, а это вроде как свеженькая тема).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Пятница, 17.05.2013, 21:24 | Сообщение # 116
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
движение и стоянка транспортных средств
имеется ввиду вновь проложенные(натоптанные сезонно,ведущие в некуда) дороги.А дороги с твердым покрытием, это дороги сделанные спецтехникой .Эти дороги могут быть и просто песчанные и посыпанные галькой,и т.д. по ним ездий себе на здоровье.Русским языком написанно ниже.
Цитата (Доктор_Хопёров)
за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
МОЖНО,имеющих ТВЕРДОЕ, не травеное,не болотное,не цветочное,водное и т. д. Пример.Луг,по лугу проехала машина,потом еще тысяча,хоть пять,всеравно будет видно, что эту дорогу сделали недавно и не спец. техникой.Вот эти дороги и имеются в виду.Если честно,то все прекрасно все понимают,но без масла скучно. biggrin
Цитата (Доктор_Хопёров)
Кстати, как тебе с точки зрения этого закона
Но ведь при условии.Конечно все это при УСЛОВИИ,рассчитаны только на порядочных людей. Вот и выходит,нам нельзя при УСЛОВИИ,
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 17.05.2013, 22:01 | Сообщение # 117
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Эти дороги могут быть и просто песчанные и посыпанные галькой,и т.д. по ним ездий себе на здоровье.Русским языком написанно ниже.
Да каким там русским языком. Тарабарщина, вот поэтому и непонятки у тебя (вернее сказать - в голове такое не укладывается...). Но вот я сейчас эту статью коротко процитирую, откинув шелуху, почитай:
В границах водоохранных зон запрещаются .... движение и стоянка транспортных средств ....за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Т.е. в водоохранной зоне (200 м) можно ездть только по дорогам с покрытием, а стоять на спец. оборудованных местах. Ещё короче об этом же написано и в 108 посте
Цитата (Anodynia)
Цитата: Закон запрещает перемещаться на транспорте по водоохранной зоне.

Так что хоть с маслом, хоть без масла - смысл один (вернее - бред).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 17.05.2013, 22:14
 
HlорotunДата: Пятница, 17.05.2013, 22:08 | Сообщение # 118
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ну, Яковлевич, дорвался я до компа, хотел тебе ответить, .... но, не буду! Слишком тут всё сложно. Не могу сказать, что это - белое, а это - чёрное. Если рассмотреть со всех сторон - вроде, ОНО всё серое! Только, приходится что-то выбирать. "Или пляжи, вернисажи, или даже ..." (Борисыч, уверен, знает откуда это.) И, как правило, приходится выбирать вовсе не то, что тебе нравится или хочется! Жизнь заставляет. Тут уж ... С одной стороны, хочется сказать - виноват "дядя", а с другой стороны, этот "дядя" - ты сам! Вот и приходится крутиться.
Но, всё это - лирика! Кто скажет, в каком законе дано однозначное определение термину (понятию) "дорога"? Узнаем определение - сразу многое прояснится! (Не могу привыкнуть к тому, что "кофе" - "оно" и к тому, что теперь "термины и определения" - "понятия"!) Извините, но, не "сидел" и ЕГЭ не сдавал! В СОВЕТСКОЙ НЕПРАВИЛЬНОЙ школе обучался! Чем и ГОРЖУСЬ!
fudge

P.S. fudge Это - ПРАВИТЕЛЬСТВУ!


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Пятница, 17.05.2013, 22:12
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 17.05.2013, 22:23 | Сообщение # 119
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
(Борисыч, уверен, знает откуда это.)
Да, Сергей, "деревянные костюмы" на нас на всех потихоньку примеряют... То вот такими "законами" душат, то никилиевой отравой. А больше всего убивает унижением. ПОВСЕМЕСТНО !!! А за Владимира Семёновича - спасибо agreed


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Суббота, 18.05.2013, 09:12 | Сообщение # 120
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
В границах водоохранных зон запрещаются .... движение и стоянка транспортных средств ....за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Ну неужели нет юристов которые могли пояснить.
Я не юрист,но понимаю так. Что в водоохранных зонах ЗАПРЕЩАЕТСЯ (пусть перечень в 100 страниц и более что запрещено ) все запрещено ,но только до одного места ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ . Нам вот и нужно,что такое ИСКЛЮЧЕНИЕ. ИСКЛЮЧЕНИЕ-это,другими словами- РАЗРЕШЕНИЕ. Т.е. РАЗРЕШАЕТСЯ ...............имеющих твердое покрытие.
Цитата (Доктор_Хопёров)
Т.е. в водоохранной зоне (200 м) можно ездть только по дорогам с покрытием,
МОЖНО
[size=20] Дороги сделанные спецтехникой (топор,лопата,руки),тоже отчасти спецтехника,это дороги и есть,- дороги с твердым покрытием (просеки,дороги проложенные с разрешением,документально подтвержденными,соглосованные,спроектированные,проложенные собственниками). А вот свернув в сторону с этой дороги,хотябы на сантиметры (грубо),это уже будет нарушение и дорога с другим статусом.( незаконно,самопроложенной),вот на этих дорогах и ВСЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Вообще, это просто я так понимаю.Убеждать меня не стоит biggrin
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » О водоохранных зонах водных объектов
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru