Четверг, 25.04.2024, 22:12
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Принципы? (поеду с ним/и на рыбалку)
Принципы?
поеду?
1. 1. поеду. [ 3 ] [30.00%]
2. 2. не поеду. [ 3 ] [30.00%]
3. 3. по обстоятельствам. [ 4 ] [40.00%]
Всего ответов: 10
изнаирДата: Вторник, 10.05.2011, 20:07 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
У всех нас есть знакомые, приятели. так вот, если эти знакомые ездят на рыбалку с сетями. да же не за рыбой. а так, водки попить. и вот предоставляется вам съездить с таким знакомым на честную рыбалку. что решите?
 
КазакДата: Вторник, 10.05.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Поеду. Ездил и буду ездить. Многие из них даже не пробовали ловить на приличную снасть. Вот из такой бригады моих знакомых за последние лет десять получилось два очень приличных охотника за трофейными карпами ( на горе женам - расходы на рыбалку повысились, а уловы обратно в воду отпускаются), а трое окончательно и бесповоротно от сетей перешли в поклонники фидера. Просто надо показать, дать попробовать и убедить, что удочками можно поймать довольно прилично рыбы и получить ни с чем не сравнимое удовольствие.
 
ВодянойДата: Вторник, 10.05.2011, 21:13 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Просто так со знакомым на рыбалку с сетями не поеду. Но когда раз в два года приезжает проверка из области, то моё начальство устраивает для них рыбалку на платном пруду с сетями. Ради рабочего коллектива я туда еду, но в рыбалке не участвую, а только поддерживаю компанию за столом. При чём хозяин пруда всё время находится с нами и сам он там сетями ловит, потому как это его пруд и его рыба, которую он туда уже не первый год запускает.

Во всех остальных случаях категорически нет.

 
sasha777Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:19 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Поеду.Почему-Казак очень точно и емко написал,повторяться не буду.Правда,результаты "перевоспитывания " у меня поскромнее.
 
КазакДата: Вторник, 10.05.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, ты вопрос Изнаира невнимательно прочитал. Вопрос в том, что если среди ваших знакомых есть те, кто ловит сетями, то надо ли с ними ехать на ЧЕСТНУЮ рыбалку.
 
SinusДата: Вторник, 10.05.2011, 21:38 | Сообщение # 6
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Почти аналогично. Лет 20 тому уговорили на такую "рыбалку", только не с сетью, с небольшим бредешком. И сам лазил по какой-то старице, где был метр воды и метр ила. После заброда падали, чуть не замертво - мало того, что по илу тащить бредень не сахар, так еще и в мотне с полцентнера травы...
"Набродили" на жидкую ушицу.., утром еле встав (ноги идти просто отказывались), двумя удочками шутя наловил в той же старице тех же карасей не меньше, чем было вечером.
Показал остальным - оно вам было надо так корячиться? У одного с удочками лучший результат (не говоря об удовольствии), чем у четверых...
Насупились, молчат...
Но, думаю, что не убедило, то были бывшие менты, у них и логика своя, ментовская...
 
СергейДата: Вторник, 10.05.2011, 21:40 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
С другом (даже если он не честно рыбалит без меня) на честную рыбалку поеду, с приятелями и знакомыми (если что про них знаю)при любых обстоятельствах,нет.
С приятелями и знакомыми(даже честными по рыбалке) в большенстве случаев,(даже на честную рыбалку) стараюсь не поехать.
Люблю рыбалить один,все мои причуды и фантазии никто не видет,хочу сплю,хочу купаюсь,нет стремления обловиться,в любую минуту собрался и уехал.СВОБОДА.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.05.2011, 06:52
 
StepnoyДата: Среда, 11.05.2011, 01:14 | Сообщение # 8
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Каждый человек в ответе за свои поступки! Даже не за рыбой, а так, водки попить. Тут ничего зазорного нет, всем нужна разрядка. Если Браконьеры? То не поеду!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ВодянойДата: Среда, 11.05.2011, 01:28 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Сергей, ты вопрос Изнаира невнимательно прочитал. Вопрос в том, что если среди ваших знакомых есть те, кто ловит сетями, то надо ли с ними ехать на ЧЕСТНУЮ рыбалку.

А, ну с такими я давно не езжу. Один раз взял с собой. Надыбал на Кардаиле точку, где клевал хороший окунь, выловил с десяток и клёв прекратился. Уплыл. Возвращаюсь, а он там сеточку поставил, мааааааленькую 10 метров. В итоге все без рыбы. Жуть.
Таким образом вопрос очень прозаичен. Нет, и ещё раз нет.
А вообще как и Сергей, люблю один рыбалить. Свобода для меня самое главное.

 
изнаирДата: Среда, 11.05.2011, 12:34 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
по обстоятельствам. с теми, кто потом приедет на это место с сетями, не поеду. если уверен, то почему бы и нет.
Василий Николаевич, завидую, еще ни кто окончательно не отказался от сетей.
 
КазакДата: Среда, 11.05.2011, 13:27 | Сообщение # 11
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ну, Изнаир, для того, чтобы отказаться от сетей, человек конкретно должен подсесть на какую-то снасть. А это не всегда и возможно. Конкретно для сельской местности для этого может быть очень много причин- отсутсвие времени, отсутствие денег и т.д. Я вот родного брата от сетей не могу отучить. Хотя, когда бываю в отпуске, он ловит со мной только на фидер и карповики. Я ему надарил всех снастей, но лежат они без толку.
А вот с приятелем детства все наооборот. Человек до 50 лет и удочки то в руки не брал. Крыга, косынка, сети были его снасти. Лет 5-6 назад, в мае, он сидел с косынкой на коловерти. К моему приходу у него было с пяток карасей, пару чехоней, пара подлещиков. Я с фидером сел чуть выше него, в месте отбоя струи, начале коловерти. К концу рыбалки у меня было кил 15-20 рыбы, у него совсем немного прибавилось к тому, что было поймано ранее. Да он и ловить бросил, а сидел рядом со мной. Дал ему попробовать. Человек просто загорелся. Попросил он меня купить ему такую снасть. А у меня лежал в отцовском доме без дела мой старый микадовский хевик. Вот его я ему оснастил, задарил кучу кормушек. В августе он был в Москве, кажется мед продавал. Купили ему еще 2 фидера. Вот с этого времение его можно увидеть на реке или озере с фидером. Он еще освоил и ловлю с бомбардой.


Сообщение отредактировал Казак - Среда, 11.05.2011, 13:28
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Принципы? (поеду с ним/и на рыбалку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru