Четверг, 28.03.2024, 22:15
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Фото, картинки, видео и музыка » Лягушка оставила без ухи Черниговского рыбака.
Лягушка оставила без ухи Черниговского рыбака.
LoveranglerДата: Вторник, 17.08.2010, 16:22 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Черниговский инженер, фотограф-любитель и рыбак Валерий Кругерский был поражен наглостью и коварством местной лягушки. Она бесцеремонно запрыгнула в старую занавеску, что заменяла ему рыбацкую сеть и тут же проглотила единственную добычу. Похоже, что план похищения улова у этой озёрной земноводной был подготовлен заранее. Лягушка терпеливо наблюдала за рыбаком лежа в засаде. Как только рыбак поймал добычу, зеленоглазая красавица была тут как тут.
"Я видел, как щука запрыгивает в сеть, чтобы съесть рыбу, но никогда не видал, чтобы так поступала лягушка», – рассказал Кругерский. - Жаль, что рыба была съедена, но я никогда не вмешиваюсь в природу, все что я смог сделать, это просто сделать несколько снимков о том, что происходит".

По данным зоологов, лягушки действительно иногда вместо привычной своей пищи в виде моллюсков, насекомых и червей съедают мальков и даже птенцов. Правда, случаи, когда добыча размером с саму лягушку крайне редки.
Как передают мировые информационные агентства - сам рыбак не пострадал, однако оперативная группа рыбаков-психологов выехала на место для оказания моральной поддержки.

По материалам www.dailymail.co.uk


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Вторник, 17.08.2010, 22:29 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Хех, прямо будущий аллигатор. С такой кормёшкой набор веса быстро пойдёт. Вот интересно до какого размера она сможет вырасти!
 
Форум » Курилка рыбака » Фото, картинки, видео и музыка » Лягушка оставила без ухи Черниговского рыбака.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru