Четверг, 25.04.2024, 15:16
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Кто какие способы ловли предпочитает?
Кто какие способы ловли предпочитает?
Способы ловли
1. Поплавочная удочка [ 6 ] [7.06%]
2. Спиннинг [ 36 ] [42.35%]
3. Донная ловля [ 36 ] [42.35%]
4. Нахлыст [ 1 ] [1.18%]
5. Штекер [ 1 ] [1.18%]
6. Руками [ 0 ] [0.00%]
7. Другие [ 5 ] [5.88%]
8. Квок [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 85
LoveranglerДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:28 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Наверняка среди множества способов ловли у каждого из нас найдется своя любимая снасть pecks

Моя любимая снасть - фидер.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
leshikДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Раньше нравилось ловить на донные снасти с лодки (кольцо) и спинингом. Но вот последние года четыре перешёл только на спининг, ловлю только им (поплавочная удочка не всчёт Т. к. это ностальгия по детству,ей ловлю секельку,серужку, как правило с детьми и потом отпускаю))
 
dvoynyeДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:48 | Сообщение # 3
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Я "разрываюсь" между поплавком и фидером. На Хопре конечно же второе
 
SinusДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:26 | Сообщение # 4
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
По-моему, выбор во многом зависит и от водоема. Около В.Новгорода ловил в речке, где со дна рыба не брала, категорически. Вполводы на этом же месте - результат совершенно другой.
Два: поплавок и спиннинг. Другими просто не пробовал, серый я... help
 
ВодянойДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:46 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Любимой и самой уловистой моей снастью является спиннинг, но когда хочется просто отдохнуть на рыбалке и поймать рыбки к пиву берусь за фидер. Реже ловлю на поплавок и в основном карпа на прудах.
Зимой люблю ловить на Хопре беленькую рыбу, в основном это - густера, глазанка, плотва, чехонь и подлещик. Ну и судака на балансир. По прудам зимой мотаюсь редко.
Рыбалкой занимаюсь с раннего детства, отец приучил. Всё свободное время предпочитаю проводить на рыбалке.
 
Крош83Дата: Понедельник, 18.01.2010, 10:15 | Сообщение # 6
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
В последнее время только спиннинг, редко на фидер.
 
novonikДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:23 | Сообщение # 7
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
поплавочная, фидер, спиниг И НИ КАКОГО СПИРТНОГО!!!!!! fishing
 
novonikДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:26 | Сообщение # 8
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Поплавок - это не всегда секельдя и серушка. В основном карп и карась.
 
дедДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Рыбак с "пелёнок" ,всепогодный и всесезонный. Любимые снасти:Фидер и спиннинг. На стоячей воде-поплавок.
 
treyДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:32 | Сообщение # 10
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
А у меня есть вот такая история-отправившись с дедом на рыбалку в 6ти летнем возрасте,стоя на берегу наблюдал за ним, как тот тягает рыбешку на поплавок.Так же он прихватил с собой спиннинг,а поскольку снасть была свободной то без дела мне не хотелось оставаться.Начав осваивать спиннинг делал ниумелые забросы(еще бы то с невской катушкой да +очень юнный возраст).При очередном удачном забросе,почувствовал тяжесть на том конце лески,вымотам иёную увидел на блесне громадную страшную рыбу-ей оказалась щука весом на 1.5кг,естественно доставал из воды сам дедушка.Вот с тех пор в душу и запала спиннинговая ловля,да кстати и любимая по сей день.

Twin Power
 
КазакДата: Пятница, 26.02.2010, 20:53 | Сообщение # 11
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В арсенале имею практически все снасти для любительской рыбалки. Летом основное предпочтение - фидер и снасти для карпфишинга. Зима - балансир, черт. Но не против и помормышить, и с поплавком посидеть, да и жерлицы выставить.
 
ВодянойДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:55 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Кто присоединился, не забываем отписаться в нашем опросе shades
 
фиксаДата: Среда, 17.03.2010, 12:39 | Сообщение # 13
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Летом предпочтение отдаю спинингу и попловку ,зимой больше на флажки :javascript: //
 
FISHERДата: Четверг, 18.03.2010, 00:06 | Сообщение # 14
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Раньше любимой снастью была кольцовка.Теперь предпочтение отдаю спиннингу и фидеру.Но и поплавочная снасть не на последнем месте.
 
изнаирДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





в основном ловлю спиннингом. реже на поплавочку. еще реже кружки и закидушки.
 
МаксДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:48 | Сообщение # 16
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Всем привет hello Ловлю только Спин.,поплавком,матч,донка.Все зависит от сезона и рыбы.

Макс
 
and212fДата: Вторник, 13.04.2010, 21:32 | Сообщение # 17
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Доброго вечера.основная снасть spinning уж если откровенный ОП (или запрет) то фидер.А так под настроение с большим удовольствием брожу с поплавком по берегу.НАСТОЛЬГИЯ однако!.НХНЧ!

Андрей
 
alexДата: Вторник, 27.04.2010, 13:28 | Сообщение # 18
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Я по сути всегда предпочитал, и предпочитаю фидер, но и старый дедовский донный способ. Ну и иногда балуюсь поплавочной рыбалкой, когда глухо на хопре, езжу на пруды. Иногда балуюсь спиннингом, но в редких случаях. Но больше всего люблю зимнюю рыбалку, я просто на ней помешен.

Я за чистый казачий край!
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 27.04.2010, 14:11 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Мы, семейный рыбацкий тандем, выступающий под "брендом" "David" разделяем свои пристрастия в зависимости от того где рыбачим: в Подмосковье это в основном - спиннинг, поплавок, резинка, суррогатный фидер (с колокольчиками), зимой - классическая мормышка, безмотылки, балансир\блесна, поплавок, жерлицы редко.
На Хопре способы ловли в принципе те же, но учитывая, что во время практикуемой палаточной жизни рыбалка становится основным источником пропитания, а наши хозяйки стали жестко байкотировать любую плотвино-лещевую бель (закормили), продовольственную программу в последние годы решаем в основном спиннингом, сомовьими (иногда превращающимися в сазаньи) донками, жерлицами и поплавком (карась рулит). Эта рыба не приедается. Зимой, снасть №1 - флажки. Все остальное - для души.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Вторник, 27.04.2010, 14:22
 
АлексейДата: Среда, 28.04.2010, 09:22 | Сообщение # 20
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Начинал как все в детстве на поплавочную удочку,потом пристрастился к спиннингу,плавно перешел на кольцо и снова вернулся к спиннингу .Зимой не ловлю холодно,я человек костра и солнца.
 
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Кто какие способы ловли предпочитает?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru