Пятница, 26.04.2024, 01:02
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга гадостей
Книга гадостей
XXL84Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:55 | Сообщение # 461
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Hlopotun, если сбербанк. 1. заведите сберкнижку. 2. получите пароль и логин сбербанка онлайн. 3. переведите деньги с карточки на сберкнижку(онлайн в инете). 4. снимите деньги со сберкнижки. (по этому поводу все тонкости объяснят в сбербанке)
 
HlopotunДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:28 | Сообщение # 462
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Денис, всё, что надо было сделать, это понятно. Но, уже влип! Карточки на руках нет! И что? Без карточки ни чего БЫСТРО не сделать. Такая вот ситуёвина! Да, перебъёмся, где наша ни пропадала! biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
XXL84Дата: Вторник, 12.03.2013, 00:27 | Сообщение # 463
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
все можно сделать без карточки. была похожая ситуация
 
СергейДата: Четверг, 04.04.2013, 20:24 | Сообщение # 464
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Только что вернулся с коммандировки и новость.Ночью, срубили трос с пантона,а может и до этого.Но вечером пантон был на месте,сторож на нем стоял. Так за ночь и до 10 дня,плот по течению доплыл до Тепикина и повис на деревьях.Вот только отзвонились,что вытащили Уралом,распилили пополам,погрузили и везут в Урюпинск.
Я это к чему.Удивился, что так далеко, а это км.30 примерно по Хопру,за такое время проплыл плот. И конечно,ругаю тех, кто за пару литров самогона,творит такое. biggrin Так-же хвалю тех,кто без меня,собрались,нашли машину,эвакуатор,на гидроциклах по холодной воде поплыли искать и т. д.Разные люди. brotherhood agreed biggrin
 
HlopotunДата: Суббота, 27.04.2013, 23:02 | Сообщение # 465
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Что-то давно ни у кого гадостей не случается. А меня вот вчера порадовали спецы по компам. Я им всё про свой комп как на духу, а они (редиски) сказали, что моему ("моргучему") компу давно пора на покой! Примочки, возможно и помогут, но примочки эти слишком дорогие!
Пошел в магазин. Объяснил, что мне надо. Говорят, - много я хочу! Теперь, мол, и машины пригодные для длительной эксплуатации не делают. Пепельница полная - меняй! А твоё старьё (Acer 5310), уже давно пора на помойку. Можно, конечно, если кто возьмётся ...
Эх, был когда-то "586", с открытой архитектурой. Сдохла видеокарта - купил новую, воткнул, и нет проблем! Теперь всё интегрированное. Всё - в одном! Скоро и роддом интегрируют с кладбищем!
Да .... Придётся брать новое фуфло живущее 2 года! angry
P.S. Что-то сегодня комп долго работает... Явно, - не к добру! (Или испугался,что я его на помойку ...?) Но, один чёрт, сначала куплю фотик. Просто сына надоело отлавливать, чтобы сфотографировал то, что мне надо! Сначала - фотик, а уж потом..! (Плановое хозяйство, блин!) biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 29.04.2013, 02:15
 
SnakeДата: Вторник, 07.05.2013, 22:23 | Сообщение # 466
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
А у меня беда. После работы заехал на треневский проверить полосатика. Вначале погонял Л-миноу 44, безрезультатно, впрочем как всегда.  Затем начал эксперименты с мкдж приманками. Дело наладилось. Нашел место, где окунь барабанил на каждой проводке. Нашел самую клевую приманку, ей оказалась CRUEL LEECH 2" от сумасшедшей рыбы.  И вот после очередного заброса, откидываю дужку, раздается щелчок и моя нексейв 2500 рассыпается у меня в руках и запчасти падают на мостик и проваливаются в щели между досок. Я стою такой офигевший.  лВ общем в мгновение лишился всего. Моя ультегра под ул велика и одна всего шпуля. Карповики тоже как то не очень гармонично будут смотреться на моей легенде до 7-ми гр, да и вес великоват, 750 гр. В общем беда. Остался без рук. Надо срочно искать замену, что в мои планы никак не входило. Надо что то не сильно дорогое и чтоб не рассыпалось в руках, и чтоб весило хотя б до или ок 250 гр.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
СергейДата: Среда, 12.06.2013, 12:39 | Сообщение # 467
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера приехал половить с берега на крупняк. Купальщики хоть и мешали (визжа и ныряя),но их понять можно и нужно.Отошол как можно по возможности дальше,глубина два метра(эта глубина,при которой шевелиться нельзя),сел за кусты и прошло всего мин 10. Подошел поздороваться человек,потом еще один с рассказами про рыбалку, потом попросились пройти по берегу ниже меня,потом стали ловить раков чуть ниже. Так продолжалось часа два.Все надеялся, что вот вот все разойдутся.По приглашению еще и друг приехал biggrin .Все вроде разошлись,ну все сейчас успокоится и может будет ловиться. Видно что рыба подходит.Но новая партия купальщиков сново прибыла,Вчера всем хотелось именно поговорить.Но цель была в принципе другая,показать другу где. что и как.
А почему в гадости? Время очень трудно найти,а выберешься что-то мешает.
 
HlорotunДата: Среда, 12.06.2013, 14:12 | Сообщение # 468
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Сергей, всё нормально! Это жизнь. Я тоже решил сходить на Разлив, посидеть с удочкой в тишине. Пришел, нашел место, где - никого! Размотал удочки .... Тут же припёрлась толпа чуреков, расстелили какую-то тряпку, уселись и как начали орать! На базаре и то тише!
Я, грешным делом, сначала подумал, что они таким образом общаются с роднёй, оставшейся на родине, не используя телефонов! Нет ... Это они так разговаривают с сидящим в полуметре! Ну, чурки, они и есть - чурки! Что с них возьмёшь!
Собрал удочки и ушел. Посидел в тишине, отдохнул, чтоб их!
А что делать? biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 12.06.2013, 14:40 | Сообщение # 469
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
припёрлась толпа чуреков, расстелили какую-то тряпку, уселись и как начали орать!... Ну, чурки, они и есть - чурки!
  Так кто же они всё-таки были?  biggrin А в целом - всё так натурально описал, как будто сам там был (впрочем, ситуация в рассказе нашего тёзки не менее жизненна и до боли знакома).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlорotunДата: Среда, 12.06.2013, 22:30 | Сообщение # 470
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
Так кто же они всё-таки были?
А их разберёшь? На стройках откуда только ни работают.
Пусть работают, я не против, но должны же понимать, что не в родной степи находятся!
Но, этим грешит в основном молодежь. Те, кто постарше, даже между собой стараются говорить на русском и не орут как ненормальные.
biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
СергейДата: Четверг, 13.06.2013, 10:08 | Сообщение # 471
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Но, этим грешит в основном молодежь.
Опишу следущую картину,которая мне приглянулась..Маленькие дети купаются,а родители между собой в голос матом разговаривают,нет ,нет и с тем же матом на детей покрикивают.Компании менялись,а стиль разговора нет.Под вечер все разошлись,прибежали три пацаненка,уши можно было затыкать.На мое замечание,лиш отошли подальше. biggrin
 
SinusДата: Четверг, 13.06.2013, 12:27 | Сообщение # 472
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
тем же матом на детей покрикивают
Что больше всего и убивает...
Многие родители, по-моему, даже не имеют простейшего понятия, что такое хорошо, что такое плохо.

И что еще четко бросается в глаза в России - во всех магазинах у продавцов нет сдачи... biggrin  Не могу понять, почему так. Может кто просветит ?
 
HlорotunДата: Четверг, 13.06.2013, 20:05 | Сообщение # 473
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Sinus)
что такое хорошо, что такое плохо
А что вы хотите? Если поколение за поколением матом не ругается а разговаривает, то как это исчезнет? Если ребёнок других слов с рождения не слышал, то как он должен говорить? Разговаривай с ним на китайском, так он и будет говорить на китайском а не на русском. А если и в школе учителя такие же ...
Наша беда! И в Питере такого полно.

Цитата (Sinus)
во всех магазинах у продавцов нет сдачи..
Нарывался на такое, но только в мелких магазинчиках и в определённое время. Просто, если раньше (в СССР) были определённые правила изъятия денег из касс, то теперь хозяева выгребают подчистую. Идёшь с работы, набираешь товар в "придворном" магазинчике и тут выясняется, что денег на сдачу у продавцов просто нет. Только что всё забрал хозяин. Разворачиваешься и идёшь в дугой магазин. Пытался объяснить одной хозяйке, что она так теряет покупателей, но ей это до фени. Основной навар - ночью на левой водке!
Теперь хожу только в те магазины, где можно рассчитаться карточкой. Благо, сейчас даже во многих мелких магазинчиках это практикуют, а в сетевых 100%.
hello


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
HlорotunДата: Четверг, 13.06.2013, 20:08 | Сообщение # 474
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
На мое замечание,лишь отошли подальше.
Сознательные! Решили дядьку не смущать! lol


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
SinusДата: Пятница, 14.06.2013, 10:21 | Сообщение # 475
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
но только в мелких магазинчиках и в определённое время

Не сказал бы... 
И утром в супермаркете в Пензе, и тут среди дня - одно и то же. Весной, в командировке в Москве - то же самое.  
И хамства в избытке.
 
HlорotunДата: Пятница, 14.06.2013, 20:27 | Сообщение # 476
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Sinus, Вадимир, uhm Не знаю что сказать! Совдеповские продавцы уже должны бы перевестись, но отношение к работе, видимо, передаётся по наследству! В ларьках и мелких магазинчиках (в Питере) продавцы ведут себя нормально. Только русских среди них - единицы. А в крупных магазинах - только скажи старшему, что ....  Выгоняют сразу.
Предлагаю считать, что тебе просто не везёт! biggrin А что я ещё могу предложить?


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Воскресенье, 16.06.2013, 02:04
 
HlopotunДата: Вторник, 06.08.2013, 01:00 | Сообщение # 477
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, кажется, в дурдом пора МНЕ!
У меня - раздвоение личности, подтверждаемое компьютером!Смотрю # 31 и  #32 в «Хоперскийзаповедник в проекте Россия 10» и удивляюсь. Где  Я? Кто Я? Один Я – на рыбалке, а другой Я – на сайте! Одновременно!Число сообщений, репутация и награды  у меня (или у нас) разные! Кто подскажет, Я - где? Я - кто? shock
P.S. Впрочем, далеко искать и не надо! Сравните это сообщение с предыдущим! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 06.08.2013, 20:26
 
SinusДата: Вторник, 06.08.2013, 23:46 | Сообщение # 478
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Фото, вроде, одинаковые... И имя - Сергей...  Чё не так ?  crazy
 
HlopotunДата: Среда, 07.08.2013, 00:15 | Сообщение # 479
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Sinus)
Чё не так ?
Фото, имя - мои! А цифры (сообщения, награды и репутация) сравни. Как это может быть? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 07.08.2013, 00:23
 
LoveranglerДата: Среда, 07.08.2013, 06:06 | Сообщение # 480
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Это диссоциативное расстройство идентичности agreed biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга гадостей
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru