Среда, 24.04.2024, 08:59
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Книга радостей
sasha777Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:51 | Сообщение # 561
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, я в магазе купил.С витрины.1700 на ценнике было,но скинули чутка,процентов 10-15,не помню точно сколько,я кучей брал-2 катухи,две плетни и по мелочи.
 
СергейДата: Суббота, 27.10.2012, 08:58 | Сообщение # 562
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Радуюсь как ребенок. Уже идут отделочные работы, и мне только ПОДВЕЛИ ЭЛ.ЭНЕРГИЮ к объекту. 4 месяца подводили от столба.
Это конечно лучше в тему " Наш дурдом", но я действительно рад, что не год это длилось, поэтому сюда.
Но в тоже время еще достает. Уже холодно, нужно что-бы сохло, а Газ еще только все обещают четыре месяца. Интересно сколько еще это тянуться будет? biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 27.10.2012, 09:02
 
HlopotunДата: Суббота, 27.10.2012, 12:53 | Сообщение # 563
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Интересно сколько

Да, не долго! И года не пройдёт, как, может быть, приступят! Дай земле хорошенько промёрзнуть-то! Кто же роет мягкую землю! Технология такая! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Суббота, 27.10.2012, 20:53 | Сообщение # 564
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Технология такая!

Это мы такие. Не можем чтобы правильно и кому-то хорошо от этого стало. Просто говно, хочет пахнуть одеколоном. biggrin
Эх, народное достояние.
agreed
 
КазакДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:48 | Сообщение # 565
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Серега, напротив поселка в МО, где к у меня дом (28 км от МКАД) есть деревня Кощейково. Там года три висит здоровенный баннер "Когда Российский газ дойдет до нас?". 28 км. от Москвы.......
 
СергейДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:59 | Сообщение # 566
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Казак,
На это можно только улыбнутся,анекдот.
И таких ,анекдотов,каждый день. biggrin
 
HlopotunДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:47 | Сообщение # 567
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
У нас на даче тянули газ. Программа была региональная. Газифицировали много посёлков и городков вокруг Питера. Весной собрали сведения, кто хочет подключиться. (Некоторые отказались, хотя подводили к дому бесплатно и ни кто не требовал, чтобы тут же провели в дом.) Летом и осенью бегали по улицам с верёвками и колотили разметку (колышки). На нашей улице разметку переносили три раза. То на 0,5 метра к дороге, то к участкам. А вот когда намело побольше снега, и колышков было уже не найти, стали копать траншеи и укладывать трубы. По системе "ну, где-то так, скорее всего".
К весне всё сделали! Зачем только размечали? Копали бы по той же системе сразу. Летом. Но, наверно, без разметки нельзя, а так все видели, что разметку делали и не один раз. А, что потом рыли на глазок, ну, так ....
А как дорогу в посёлке ремонтировали - фильм ужасов! Денег зарыли - новую дешевле и быстрее было бы сделать!
Куда ни сунешься - всё через ... Но, - по закону!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Крош83Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:14 | Сообщение # 568
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Куда ни сунешься - всё через ... Но, - по закону!

Совершенно правильно! А законы, как оно ни странно, писаны не для простых смертных, все законы для богатых! Газпром рулит страной, а законы все под них!
 
valery36Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:56 | Сообщение # 569
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Радуюсь как ребенок

Сергей, поздравляю, это действительно событие и ты прав можно писать в обе ветки книги, сам с газом намаялся почти год. С грустью вспоминаются времена, когда позовешь "дядю Васю", он приедет на велике с мотком провода на плече и когтями на руле, съездит к трансформатору вырубит рубильник и за пять минут все подключит (пока закуску приготовишь biggrin )
 
СергейДата: Понедельник, 29.10.2012, 05:30 | Сообщение # 570
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Крош83)
писаны не для простых смертных, все законы для богатых!

Я бы сказал по другому. Сидит простой смертный, который хочет стать богатым и у него есть такая кнопка - "Можно сейчас, а можно через месяц", - "Можно летом, а можно зимой", - " Можно сегодня операцию сделать, а можно когда помрет". Хочу казню, хочу милую", "Придите завтра " - если сказать одним словом. Законы конечно не совершенны, но и исполнители (то есть мы), (ну какой Гаишник-богатей когда только устраивается, к примеру?) хотим чтобы они такими были - наживаться легче, то есть, Стать богатым, для чего? У нас все делается за деньги, все прекрасно об этом знают. И причем тут Газпром, если откосить от Армии, или поступить куда-нибудь и т. д.- принимаем мы в этом участие. Просто за это участие, мы знаем (И богатые и простые смертные), нам ничего (по нашим законам) не будет. Ну выговор, ну переведут временно, дам денег, опять устроюсь biggrin .
Но что-то мы ни в той теме biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 29.10.2012, 05:41
 
Крош83Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:12 | Сообщение # 571
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
И причем тут Газпром

Я не в частном, я в общем. Если посмотреть на некоторые законы, то в них явно видно что ущемлины права простых людей, а вот таких компаний как газпром или эл.сети или вообще любые такие компании. для них почему-то везде привелегии, льготы, как будто они совсем нищие. вот это обидно.
 
HlopotunДата: Вторник, 30.10.2012, 01:12 | Сообщение # 572
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Почитал тут.. Что-то я вас, ребята, не в ту степь потащил! Это же "Книга радостей"! Сергей радовался, а я его... в действительность! Что делать, но наша действительность больше подходит для "Книги гадостей"!
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Среда, 31.10.2012, 21:21 | Сообщение # 573
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Что делать, но наша действительность больше подходит для "Книги гадостей"!
Когда гадость длится,длится,то потом настоет огромная радость,что гадость закончилась.Может все специально делается, что-бы люди в результате,радовались?


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 31.10.2012, 21:22
 
КазакДата: Среда, 31.10.2012, 21:38 | Сообщение # 574
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Когда гадость длится,длится,то потом настоет огромная радость,что гадость закончилась.Может все специально делается, что-бы люди в результате,радовались?


Когда-то песню пели: "и не надо зря портить нервы, вроде зебры жизнь, вроде зебры. Черный цвет, а потом будет белый цвет, вот и весь секрет".
 
HlopotunДата: Среда, 31.10.2012, 22:18 | Сообщение # 575
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
вот и весь секрет

Я раньше был склонен объяснять такие штуки переходом количества (гадостей) в новое качество (радость). Однако, это значит, что возможен и обратный вариант. Много радости может перейти в гадость! И тому встретил подтверждение.
По ящику была передача о судьбах артистов, уехавших в Израиль. Корреспондент встретил там одного довольно известного артиста. (Не помню фамилию.) Он работал на стройке разнорабочим. Кирпичи таскал. Во время обеденного перерыва дал интервью. До сих пор помню его слова по поводу людей и жизни в Израиле: "Вы понимаете, евреи, рассеянные по миру, представляют собой изумительное удобрение для других народов. А тут собрали в одну кучу это удобрение и поучили просто кучу г.... , а не удобрение! Удобрять-то нечего!"
Так, что, если много хорошего - не факт, что - хорошо!
request
P.S. Сергей, полностью согласен с тем, что если гадость длиться, длиться .. и кончается, то это может и не радость, но радуешься уже тому, что хоть гадость кончилась!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 31.10.2012, 22:32
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 31.10.2012, 22:37 | Сообщение # 576
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Я раньше был склонен объяснять такие штуки переходом количества (гадостей) в новое качество (радость).

По этому поводу существует прекрасная еврейская притча "Купи козла".

Приходит бедный еврей к раввину, отчаянно жестикулирует и кричит:
– Что за жизнь! Одна комната! Десять душ детей! Друг у друга на голове! И разве это дети? Это сволочи! Кошмар! Я больше не могу! Равви, дай мне яду!
– (раввин) Зачем тебе яду? Купи козла.
– Какого козла? Я же говорю: одна комната, десять душ детей! Друг у друга на голове!
– (раввин) Иди купи козла.
Через три дня мужик прибегает опять, орёт благим матом, рыдает и рвёт на голове волосы:
– Нет, это хуже ада! Всего одна комната! Десять бандитов! Друг у друга на голове! И ещё этот вонючий козёл по ночам блеет! Равви, умоляю: дай яду!
– (раввин) Зачем тебе яду? Иди продай козла.
Проходит день, другой, третий, неделя – не идёт, пропал мужик. Наконец раввин встречает его, счастливого, на улице, и спрашивает: ну как?
– НУ ЭТО ЖЕ РАЙ !..



«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
SkrewdriverДата: Четверг, 01.11.2012, 12:55 | Сообщение # 577
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
выиграл в интернет покер 3000 доларов))))
 
HlopotunДата: Четверг, 01.11.2012, 23:19 | Сообщение # 578
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Skrewdriver)
выиграл

Вот это - радость! biggrin Поздравляю!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:25 | Сообщение # 579
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Спроси сколько проиграл! Сумма будет как минимум в 10 раз больше.
 
изнаирДата: Пятница, 02.11.2012, 09:08 | Сообщение # 580
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
chak182, там не реально большие суммы выиграть, но в пределах 1-2 тысяч вечнозеленых вполне реально... для больших сумм нужны проги для взлома. Кто этим занимается, живут на этом.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru